Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Романы, написанные мужчинами


Романы, написанные мужчинами

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

вы уверены?

Только-что специально полезла в книжку... там краткая биография, везде все в женском роде! :sm35:

0

32

спасибо за инфу. Я олажалась.

0

33

А никто не читал Ивана Бунина? У него есть сборник расказов "Темные аллеи"... Девочки,это что-то неземное! Так ярко, нежно и одновременно грустно никто из русских и зарубежных авторов написать так и не смог (ИМХО). Самые-самые мои любимые: "Руся", солнечный удар" и "Поздним вечером"
Я помню как читала его рассказы на даче лежа в гамаке и заливалась слезами. А потом неделю ходила под впечатлением.

0

34

Я точно читала, но это было так давно в школе и по принуждению!
Следовательно мне не понравилось! :wacko:
Щас думаю, може стоит пересмотреть свое отношение к данному произведению)))))))))

0

35

Самые-самые мои любимые: "Руся", "солнечный удар" и "Поздним вечером"

Как же! Помню... над "Солнечным ударом"  тоже долго плакала... cray  cray  cray

0

36

А никто не читал Ивана Бунина? У него есть сборник расказов "Темные аллеи"... Девочки,это что-то неземное! Так ярко, нежно и одновременно грустно никто из русских и зарубежных авторов написать так и не смог (ИМХО). Самые-самые мои любимые: "Руся", солнечный удар" и "Поздним вечером"

У меня это любимый сборник, несколько раз уже перечитывала, ну очень нравится!  :wub:

0

37

Думала. думала и вспомнила. Дэвид Лоуренс "Любовник леди Чатерлей". Потрясная вещь. Там герой - лесник, героиня -леди. А муж у леди - импотент. Вот она и увлеклась лесником. А потом всё стало очень серьёзно. Потрясная вещь. Всем советую. Когда читаешь, чувствуется, что писал мужчина. Но это только на пользу.

0

38

Когда-то смотрела сериал по этой книге с моими любимыми актерами... Вот тольео не помню, чем там все заканчивается???

0

39

Как же! Помню... над "Солнечным ударом"  тоже долго плакала... cray  cray  cray

И я плакала... cray  " Солнечный удар" - это мой любимый рассказ Бунина.
У Куприна рассказы хорошие" Гранатовый браслет" и " Олеся" :wub:  :wub:  :wub:

0

40

Когда-то смотрела сериал по этой книге с моими любимыми актерами... Вот тольео не помню, чем там все заканчивается???

Они уезжают вместе. Она беременна.

0

41

Они уезжают вместе. Она беременна.

Ура!!! А то у меня весь фильм было предчувствие, что все плохо кончится.... Почему-то везде, где играет Шон Бин, все плохо кончается...:(((

*****
Alissa, а ты читала у Куприна "Суламифь"?

0

42

Alissa, а ты читала у Куприна "Суламифь"?

Да, читала, но..я не очень люблю, когда героиня умирает. Трагичная история, но " Гранатовый браслет" мне как-то ближе. Я его больше прочувствовала :)

0

43

Правильно!!! Уж лучше, пусть герой умрет!!!  butcher  butcher  butcher
Так их, мужиков!!! sm77  sm77  sm77

0

44

Недавно прочитала книгу Анатолия Тосса "Фантазии женщины средних лет", книга очень интересно написанна, и порой даже не верится что эту книжку мужчина написал. Очень долго ходила под впечатлением от прочтения этой книги, очень концовка необычная. Других книг таких я не читала.

0

45

А никто не читал Ивана Бунина? У него есть сборник расказов "Темные аллеи"... Девочки,это что-то неземное! Так ярко, нежно и одновременно грустно никто из русских и зарубежных авторов написать так и не смог (ИМХО).

Бунин само совершенство.  Образец безупречной стилистики и трогательной чувственности. Настоящий бриллиант русской литературы.  :wub:  Я его ещё со школы полюбила. Прочитала всего , тем более, что написал он совсем немного - 4 томика произведений. Но великолепно всё - стихи, рассказы, повести . Даже не могу сказать , что особенно понравилось . Возможно  повесть Жизнь Арсеньева сильнее прочего зацепила. :wub:
Ещё Лесков . Обожаю его. Романы "Обойдённые"  "Островитяне"  "Захудалый род" несравненно хороши.  И ещё рассказ "Леди Макбет Мценского уезда" cray Я когда прочла стало как-то не по себе. Героиня кидает всё в костер страсти. Даже идет на убийство.Дикость какая-то... :(

А кто-нибудь читал  Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" ?? Замечательное произведение. Я недоучка прочитала его только сейчас.  Читала и просто моментами дышать не могла .  И конец такой грустный-грустный cray Кому понравились "Сердца трёх" понравится и оно.

0

46

Думала. думала и вспомнила. Дэвид Лоуренс "Любовник леди Чатерлей". Потрясная вещь. Там герой - лесник, героиня -леди. А муж у леди - импотент. Вот она и увлеклась лесником. А потом всё стало очень серьёзно. Потрясная вещь. Всем советую. Когда читаешь, чувствуется, что писал мужчина. Но это только на пользу.

О да! Я как раз сейчас читаю. Писал мужчина,но психология женщины описана намного лучше,чем во многих романах, написанных женщинами.
А как Лоуренс пишет про выражение глаз егеря- "полные любви, затаенной нежности", помоему так.
И эпоха, прекрасные романтические 20-е
А вот сериал,снятый по этому фильму, я не смотрела. Егеря играет Шон Бин,а Конни кто?

0

47

Главную героиню играет (и очень здорово играет) Joely Kim Richardson... она же играла Джулию МакНамара в сериале "Части тела"...
Ой, девочки, простите, не удержалась...

http://www.ar.com.au/~jriddler/ba/seanb02.jpg :wub:  :wub:  :wub:

0

48

Фильм  я не смотрела. А книгу прочитала с большим удовольствием. Фотка Шона Бина неудачная - лицо интересное, а остальное тело ужасного красного цвета.

0

49

:lol:  :lol:  :lol:  Это он под индейца косит :lol:  :lol:

0

50

Ох хорош! Как раз грубоватый Меллорс

0

51

Прочитала вчера книгу Марка Леви " Семь дней творения" . Книга меня просто потрясла, особенно главный герой.
Я влюбилась в неё до конца жизни.  sm77  sm77  sm77
Аннотация:
. «Семь дней творения» — своего рода притча, но притча веселая. Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих «агентов», Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. У каждого свое задание, им позволено все, кроме одного: им нельзя встречаться, да они и не знают о существовании друг друга. И вот однажды…
А вот мой любимый момент:

Код:
Сара увидела ее, и это стало последним лучом надежды, чудом, явившимся ей в награду за сохраненную, невзирая ни на что, веру в Бога. София стиснула зубы, сжала кулаки, пошла дальше своей дорогой… но не смогла не замедлить шаг. У нее за спиной несчастная рухнула коленями на асфальт, уже не находя сил даже на стон. София не увидела, как кулак сутенера взлетел, подобно смертоносной палице, над обреченным затылком. Сквозь туман слез, борясь с небывалым приступом тошноты, она разглядела в конце улочки Лукаса, поджидавшего ее со сложенными на груди руками.
Она остановилась, все ее существо окаменело, она выкрикнула его имя. Крик боли, сила которого потрясла ее саму, разорвал тишину, наполнил бездну отчаяния. Никто не заметил, как остановилось время. Лукас устремился на зов

0

52

Как всегда, Женщина - ангел, А мужики все козлы:) :P

0

53

Сейчас читаю "Прыжок в огонь" Николаса Эванса (2001 год). Мне она очень нравится. Там есть такие трогательные моменты, что временами даже не верится, что это мужчина написал. :huh:

0

54

Тадеуш Доленга-Мостович "Знахарь"
Возможно вы смотрели одноименную экранизацию этого романа. Я лично фильм просто обожаю. Смотрела его бесчисленное количество раз. А эпизод, когда

Код:
Лешек приезжает к Марысе на мельницу с охапкой желтых роз, высыпает их ей под ноги и падает перед ней на колени

один из моих любимейших эпизодов в кино. Я всегда перематываю назад и смотрю этот эпизод по несколько раз.  :wub:  :wub:  :wub:
И вот наконец я прочитала сам роман. Буквально проглотила за вчерашний вечер. Я в восторге.  sm77  Книга ничуть не хуже фильма, который кстати снят довольно близко к оригиналу. А возможно даже и лучше, по крайней мере герои в ней более живые, особенно Лешек.  :wub:
Что касается трогательности, то как вам этот отрывок?

Код:
...Он погасил свет, но не лег. Мерный стук колес, легкое покачивание вагона, яркие снопы искр на черном стекле… Так же он возвращался тогда, но тогда он желал ускорить бег поезда, вез для нее обручальное колечко, а для себя счастье.
Цветет ли уже сирень в их оранжерее?.. Да, сирень и сильно пахнущие гелиотропы… Скажу, чтобы срезали все. И, может быть… Там, наверное, лежит глубокий белый снег, а на снегу даже ничьего следа нет. Забытый малый холмик…
Он пойдет по этому девственному белому покрову… Первый и последний… Там цель, а оттуда дороги нет… Он положит цветы, всю могилку засыплет цветами… Дойдет ли до нее запах сирени и гелиотропа через снег, толщу земли и деревянную крышку?.. Услышит ли она его шепот, повторяющий самое дорогое имя, самые нежные мольбы, самые отчаянные клятвы?.. Услышит ли она слабеющее, замирающее биение его сердца среди умирающих цветов, приготовится ли встретить его, забросит ли руки, как прежде, на шею и позволит ли ему насладиться чудесным сиянием ее лучистых глаз?.. Уже навсегда, навеки…
Какая благословенная вера окутала его, когда он подумал об этом. Какой покой спустился на него при мысли о вечном успокоении. Сколько раз, оставаясь один, он погружался в эти бесстрастные, огромные, как космическая пустота, беспредельные пространства смерти. Он погрузился в них уже весь без остатка... 

   cray

0

55

Не хочу никого обидеть, поэтому скажу, что это сугубо мое мнение, возможно неправильное. Все романы написанные мужчинами, которые я читала, были по меньшей мере мало запоминающимися, а вообще слишком много в них было грязи.

0

56

Я с тобой согласна Lady Mary.Я тоже читала много романов написанных мужчинами и там  веде много насилия и грязи. Особенно бесит,когда в романах выставляют женщин дурами, истеричками или доступными девками. Не все же такие! dia

0

57

Lady Mary, Mary, сразу попрошу привести примеры.

0

58

НЕ знаю как вы,а я очень люблю "мужские" романы! В частности я имею в виду классиков:Диккенс(мой любимый автор!),В.Скотт,Стивенсон,Дюма,Гюго и т.д.Кто скажет,что они писали не о любви-пусть первым бросит в меня камень;и писали,я скажу,чудесно,глубоко...Многим современникам поучиться бы у них.

0

59

Я имела в виду современных авторов-мужчин. А классики не в счёт. Они умели возвышенно писать о любви.Как иностранные,так и наши, русские. а тех кто плохо пишет о женщинах я сейчас и не вспомню. Но они есть. И не мало.

0

60

Почитайте Мишеля Зевако - у него и любовь, и приключения, и авантюры, и романтика, и история - все есть! winks
Я в восторге от его цикла "История рода Пардальянов" - первая книга называется "Кровное дело шевалье". Не пожалеете!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Романы, написанные мужчинами