Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линда Ховард

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Ну вот выходные прошли... и прочитана мной книга
"Сокровище души" Линды Ховард
хотите тыкайте в меня пальцами, хотите просто смейтесь, но я не могу определить однозначного жанра этой книги... то что это не только ЛР в этом сомнений не возникает. Там сборная солянка из сюжетов: Детектив, Фентези, Фантастика... (ну можете два последних объединить, если вам угодно).

Мало того что почти весь сюжет заморачивается на религии, и сектах... кошмар...

Радует то что в книге прилично уделяется истории, и не от авторского бадуна написанной, а реально сопоставленным и установленным фактам.

Раздражает:
...фразочки... его могучее орудие, острое копье... и кошмарное изобилие секса, я конечно очень уважаю раскрепощенных авторов, но простите я даже у Смолл не встречала столько секса в одной главе... точнее, там вся глава о сексе, можно было и сократить её...
- затянутость встречи главных, и неугомонная озабоченность (и сволочность местами) главного...
- и нелепость некоторых сцен... кому интересно каких именно все подробно обьясню...

Теперь десерт... знаете какая главная идея была у книги? ... Не знаете... щас узнаете.... :sm6:  :sm6:  :sm6:   Уничтожение вселенского зла!!! :blink:  Вот этот пунктик без комментариев, пожалуйста...

Отредактировано Надюшка (22-04-2010 21:29:16)

0

2

Ну, а книга-то тебе понравилась, Барабуль?

0

3

Барабулька, мне так жаль, что ты зря потратила время :( . Ведь прочитать книгу и не полюбить ее - это зря потратить время.

Теперь по-порядку:
1. Это несомненно ЛР в сасмом прямом и настоящем значении и развивается по всем правилам жанра. Ведь мы все в курсе, что бывает ЛР регентский, средневековый, современный, фантастический, детективный и пр.
2. Нигде не прописано на чем должен завязываться сюжет ЛР. Приветствуется все, от Регенства и Средневековья до будущих времен, от шпионских игр до религиозных "разборок".
3. Книги Л.Ховард всегда продуманы и если о чем-то идет речь, то чувствуется, что предмет  :rolleyes:  всесторонне изучен.
4. Ну такие фразы, фразочки, фразулечки, я думаю встречаются во всех ЛР, и это "заслуга" не автора, скорее, переводчика.
5. А почему так плохо хотеть "Уничтожения вселенского зла"?!!! Почему уничтожить какое-то маленькое зло - это есть хорошо и почетно, а вселенское - смешно и никому не нужно? dn

0

4

Генечка, да все нормуль, полюбить книгу, то я может и не полюбила, но она мне очень понравилась, несмотря на её некоторые косяки, "испортил воздух" только один момент...как-раз после расправы над этим злом вселенским. Что Ниал так легко её покинул, и ушел в свое время, тебе это странным не кажеться? Мне кажеться...не постюпают так люди которые любят друг друга, но роман мне понравился...;)

0

5

Генечка, да все нормуль, полюбить книгу, то я может и не полюбила, но она мне очень понравилась, несмотря на её некоторые косяки, "испортил воздух" только один момент...как-раз после расправы над этим злом вселенским. Что Ниал так легко её покинул, и ушел в свое время, тебе это странным не кажеться? Мне кажеться...не постюпают так люди которые любят друг друга, но роман мне понравился...;)

А мог ли он остаться? НЕмог... На него же миссия была возложена, бедняга... Он, как я понимаю и не жил для себя пока Грейс не примчалась и не сбила парня с пути истинного  ;)

0

6

Конечно не мог остаться, но то что он вот так её отпустил, мол, пока дорогая спасибо за пару дивных ночей, не поминай лихом! Без сожаления что ли...

0

7

Я что-то не пойму...  <_<  И что...? И это все...? Они что же больше не встретились...?  :huh:

0

8

Ага, интересно стало... Книжку читай, книжку. big

Код:
А вообще-то они встретились еще...

0

9

Чтож может и стоит прочесть.... Необычная все-таки книга...  <_<

0

10

Чтож может и стоит прочесть.... Необычная все-таки книга...  <_<

Необычная. У Ховард вообще, что не книга, то шедевр (мое личное мнение!) Если кто любит современные романы, вам сюда!

0

11

Это современный...  :huh: ? А я почему-то думала, что - нет... Но я в принципе оч. люблю современные...)))

0

12

Он с перемещением, героиня из современности премещается к нему в средневековье...;)

0

13

Огненное сердце

Современный приключенческий роман, в котором мне все очень даже понравилось. Начало книги насторожило, все-таки в основе сюжета романа – поиски затерянного города в Амазонке и археологические раскопки. Но потом роман меня «захватил» и я не успокоилась, пока его не прочла до конца.
P.S.  Хочется отдать должное главному герою, не каждый бы так поступил на его месте. ГГ пришлось пойти на «небольшие жертвы», чтобы доказать истинность своих чувств к главной героине. Наверное такой поступок возможен только в романах.

0

14

Да Лисенок, наверное ты права, в реальной жизни только женщина идет на жнртвы ради мужчины, а книгу эту я в списочек на очередь поставила ;)

0

15

Да, в этом романе героиня оказалась упертая и не идущая на уступки (но это как раз положительная сторона ее характера), так что главному герою пришлось во многом ей уступать. Хотя это тот еще тип! В общем, парочка из них получилась та еще!

P.S. Барабулька, читай и делись впечатлениями, думаю, что роман не разочарует.

0

16

Есть! winks

0

17

Умереть, Чтобы Угодить

Хороший роман: интересная любовная линия (все-таки у Ховард всегда такие замечательные главные героини), захватывающая детективная линия, даже несмотря на том, что большой интриги в сюжете я не заметила.
В целом роман мне понравился!

0

18

А ты читала "Под покровом ночи", "У любви свои законы", "Мистер совершенство", "Теперь ты ее видишь" и последнюю новую "Открытие сезона"? Если нет, то смело берись за них, не пожалеешь.

0

19

Нет, эти романы я еще не читала. У меня следующий на очереди "Если повезет".

0

20

"Открытие сезона"

Как же мне понравился этот роман, "проглотила" его буквально за пару часов!!!  sm77  Все интересно, и любовная линия, и динамичный сюжет, а уж песик-пушистик, я буквально влюбилась в него  :wub:
В общем, потрясающий роман, советую...

0

21

Lisenok, здорово, что тебе понравился этот роман!!! sm77 А то у меня он уже несколько недель лежит - все никак руки не дойдут... Зато теперь буду знать, что книга хорошая, и не буду откладывать в долгий ящик!

0

22

Надюш, читай и делись впечатлениями  winks
Надеюсь, что она тебе понравится!!!  :rolleyes:

0

23

Если повезет
Замечательный роман! Очень-очень-очень понравился!
Детективная линия – просто SUPER! Невозможно оторваться! А какой финал! Никогда бы не подумала, что все это затеял именно ОН...
Любовная – не менее замечательная! И только один недостаток: слишком мало внимания уделено взаимоотношениям героев, из-за чего книгу, конечно, нельзя назвать ЛР в чистом виде.
Но все равно в целом книга произвела потрясающее впечатление!
Короче: 5

0

24

Открытие сезона
Хороший роман! Мне понравился, правда, немного меньше, чем "Если повезет". Первая треть показалась нескольно скучноватой, но потом все стало очень даже интересно и захватывающе!
В книге замечательные герои, много юмора, очень понравилась сама задумка (когда героиня из "гадкого утенка" превращается в "прекрасного лебедя"), ну и, естественно, великолепное исполнение!
Короче: 5-

0

25

"Всего одна неделя"

Книга не произвела на меня сильного впечатления, детективная линия какая-то слабая, совсем не захватывает, а главная героиня романа мне почему-то напоминала Эл Вуд из "Блондинки в законе". Только одно было интересно, наблюдать за развитием отношений межу главными героями...

0

26

Я как раз вчера начала читать эту книгу - "Всего одна неделя", и мне пока очень нравится. Во многих местах просто не могла сдержать смех. :)
Переводчик (Т.А.Осина) хорошо передала иронию, на мой взгляд.

Мне вообще почти все современные книги Ховард  очень нравятся, лишь некоторые - просто нравятся. Они ей гораздо лучше удаются, чем исторические, ИМХО.

"Лицо из снов" не один раз перечитывала. :wub:
Да я вообще ни одну книгу Ховард не пропускаю, обязательно покупаю и читаю! :sm23:

0

27

"Мистер совершенство"

Л.Ховард как всегда на высоте  sm77  Книга очень интересная, при чем понравилась как детективная, так и любовная линия. Главные герои хороши, в романе много юмора, не смотря на то, что в книге есть место и двум убийствам, одно другому не мешает, а список качеств мистера Совершенства...  :rolleyes: определенно многие пункты заставляют задуматься  :lol:  В общем, читайте и наслаждайтесь!

P.S. У меня подозрение, что книгу издатели покромсали, уж слишком она тоненькая  <_<

0

28

"У любви свои законы"

Потрясающая вещь!!!  :wub:  Забросила все свои дела и читала... читала... читала... Не передать словами, как понравилось! На сегодняшний день она у меня № 1 у Линды Ховард!  w00t11

0

29

"У любви свои законы"

Потрясающая вещь!!!  :wub:  Забросила все свои дела и читала... читала... читала... Не передать словами, как понравилось! На сегодняшний день она у меня № 1 у Линды Ховард!  w00t11

Этот роман пока единственный (из современных), что я прочла у Ховард. И сразу добавила этого автора с список любимчиков.
Роман просто супер! Такие страсти-мордасти, такая ненависть и такая любовь. :wub:
Т

0

30

"У любви свои законы"

Полностью присоединяюсь к мнениям juli и lisenokа, потрясная книга!  :wub:

"Сокровище души"

Очень интересный и динамичный сюжет, только главный на протяжении всей книги козлит и даже в конце романа, когда по закону жанра он просто обязан был рассыпаться перед героиней мелким бисером, он взял и смылся  :angry: .

0