Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линда Ховард

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Прочитала ПОД ПОКРОВМ НОЧИ. :wub:  Так же замечательно и трогательно, как "У любви свои законы", даже сюжет похож.

И МИСТЕР СОВЕРШЕНСТВО очень понравился. Чудесный роман! :wub:

0

32

Купила "Открытие сезона" - очень интригующее начало. После моего неудачного знакомства с Ховард, надеюсь, эта книга оправдает ожидания.

0

33

Кому понравилась У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ, попробуйте Лайзу Джексон САМОЗВАНКА. Тоже супер!!! :wub:

0

34

"Если повезет" - теперь одна из моих самых любимых книг!!! Начинаю любить Ховард. =)

0

35

«Под покровом ночи»

Все-таки мне очень нравятся книги этого автора!  w00t11  Всегда, когда только приступаю к чтению ее книг, уже предвкушаю удовольствие, которое получу от романа! :rolleyes:
Вот и эта книга не стала исключением, потрясающая вещь! sm77
Захватывающий и интригующий сюжет, замечательные главные герои,
от книги просто невозможно оторваться! :wub:
Хотя если сравнивать, все же она мне понравилась несколько меньше романа «У любви свои законы» (сюжет у обеих книг несколько схож).
Единственная претензия: уж очень быстро роман закончился! Кажется, что только приступила к чтению, а книга уже подошла к концу, жалко…

Отредактировано lisenok (24-02-2008 19:52:04)

0

36

прочла Лицо из снов про девушку экстрасенса, понравилась blaqsh  только в некоторых моментах уж очень затяжные  там были любовные сцены))
вобще заинтересовало это направление- экстраченты, ЛР+ трилер, пытаюсь найти еще такие книжки

0

37

говорят, что ее же "Теперь ты ее видишь" из той же категории...

0

38

"Теперь ты ее видишь" - пошла с трудом, не дочитала, бросила, уж очень все нудно.
зато  прочла 2 других романчика - "Голубая луна": мини-романчик, милый :D - и "Открытие сезона" :D  весьма понравился, как библиотекарша пошла в разнос и стала суперсекси, ну и заодно подцепила красавчика шерифа, много юмора и легко, красиво написано :wub:

Отредактировано Надюшка (31-03-2008 19:07:16)

0

39

Теперь ты ее видишь-пошла с трудом, не дочитала, бросила, уж очень все нудно

Вот и у меня эта книга не пошла,  dn  Прочитала первые две главы и пока отложила в сторону... Обязательно к ней вернусь, но позже!

Отредактировано lisenok (31-03-2008 08:31:06)

0

40

прочла еще Огненное сердце, милый романчик, увлекательный,хорошо описана природа ну и естественно взаимоотношения героев с перчинкой dia  вобщем понравилось.
далее прочла Умереть чтобы угодить, про девушку телохранителя, ну очень понравилась книга :wub: отношения героев строятся в необычном стиле, одно то как герой сообщает о том, что его влечет к героине вызывает смех (прикиньте говорит ей меня к тебе тянет,ты мне нравишься, при этом спокойно так жует гамбургер и спрашивает, а я тебе как? :D )
а уж как они ЭТО делали в первый раз, в подвале, на тренировочных матах, после того как герой выиграл право на секс в поединке между ними)) w00t11

п.с а уж как он переживал, просил прощения и сказал,что не отступится и снова завоюет ее :wub:
девочки это стоит почитать!

0

41

"Огненное прикосновение"

Чудесный роман!!! Мне очень понравился (особенно книга впечатлила меня на фоне прочитанных мною за последнее время новинок, которые, мягко сказать, были не самыми интересными)!
Замечательный сюжет (питаю я к подобным сюжетам слабость!), в романе интересные главные герои, очень я им симпатизировала! А сцена, где они спасали жизнь маленькой девочке, показалась очень трогательной! Да и вообще, отношение главного героя к детям умиляло!
В общем, замечательная книга! Прочитала с огромным удовольствием!

0

42

"Всего одна неделя" - домучала этот роман, мне не очень.

0

43

"Если повезет"

Хорошая книга: насыщенна событиями, захватывающий и  интригующий сюжет, детективная линия очень интересная и непредсказуема. Но все же восторга не вызвала, слишком много внимания уделяется именно детективной составляющей романа, и эта интрига в книге настолько яркая и увлекательная, что на ее фоне любовная линия между главными героями проходит как-то мимо: не захватывает, да и места в романе ей отведено мало…

0

44

Мне лично у нее нравятся книги: "У любви свои законы", "Мистер Совершенство", "Под покровом ночи", "Открытие сезона"

Спасибо большое за совет. Прочитала "У любви свои законы". Я в восторге. Давно так не увлекалась романом и главный герой в моем стиле (только жалко что с длинными волосами). Еще раз спасибо, вы подарили мне маленький праздник души.

0

45

Мистер Совершенство
Не впечатлило(((
На мой взгляд, чересчур жестокая книга! Я, конечно, люблю ЛР с детективной линией и совсем не против убийств, но одно дело, когда автор "убивает" второстепенных персонажей, подчас не самых приятных, и совсем другое, когда жертвами злодея становятся лучшие подруги главной героини, что причиняет ей жуткие страдания! Нет, это не по мне! http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/no.gif Неприятно о таком читать!
Что касается любовной линии, то хотелось бы, чтобы автор уделила больше внимания взаимоотношениям главных! Мне лично было мало их любви!!! http://everdream.ru/forum/Smileys//default/aaa.gif
А так, в целом, книга неплохая, но не на "отлично".
Короче: 4

P.S. Жутко становится, как подумаешь, до чего может довести такая безобидная и легкомысленная вещь, как составление списка качеств идеального мужчины…

P.P.S. Огромное спасибо Milaya с Мечтательницы за этот роман!

0

46

снова вернулась к Хорвард, решила почитать то, что откладывала в долгий ящик(поскольку думала,что это исторические романы)
прочла "У любви свои законы"-весьма понравился)), хотя первоначально бесило отношение к маленькой девочке волею судьбы рожденной в распутной семье.
и роман "Под покровом ночи", также интересный сюжет, любопытно кто же был убийцей, но что не понравилось -это описание, даже любовная сцена меж отцом и дочерью(меня чуть не вывернуло,хотелось выбросить книгу подальше), но прочла)). вобщем целом-ничего!
и еще книга про Блер Мелори)) понравилось, неординарно написано от первого лица, ну и заводила героинька не давала расслабиться!

в общем и целом,  у Ховард замечательный легкий слог, который словно рисует сюжет как картину,  в рез-те невозможно оторваться))

0

47

"Лицо из снов"

Я, судя по всему, отношусь к тому небольшому числу любительниц ЛР, у которых эта книга не вызвала дикого восторга! Нет, не подумайте ничего такого, роман мне понравился, и прочитала его с огромным удовольствием, но вот то, что он стал одним из моих любимых у Л.Ховард, я сказать не могу. Вроде бы в книге есть все, что мне больше всего нравится в современных романах: динамичный и захватывающий сюжет, напряженная интрига, главный герой – коп, и вроде бы отношениям главных героев автор уделила достаточно места в книге, а все не то… В общем, нужно было просто читать и получать удовольствие от романа, а не ждать чего-то необыкновенного и незабываемого!

P.S. Не устаю благодарить Надюшку за этот роман! Спасибо, милая!  air

0

48

Лись, ты не одна такая - не восторгающаяся...Этот роман мимо меня как-то прошел....

0

49

Serenis, ты меня прямо-таки успокоила! Хоть я не одна такая!  :rolleyes:  А то все отзывы, которые читала об этом романе, восторженные... Не стоит он того, по-моему...

0

50

да вот и по-моему...но раз другие хвалят, значит им правда понравился...Хотя у меня единственным романом Ховард, который я не только сумела прочесть до конца, но он мне при этом еще и понравился это "Мистер Совершенство", а он не многим нравится....

Вот уж точно на вкус и цвет все фломастеры разные...

0

51

Мне, кстати, "Мистер Совершенство" понравился много больше "Лица из снов"...

0

52

«Испытание любовью»

Замечательная книга, в лучших традициях «Огненного сердца», но все же до столь высокого уровня не дотягивает!
Интересно, увлекательно! Довольно много места в книге отведено способам выживания главных героев в экстремальных условиях, за этим даже интереснее следить, нежели наблюдать за развитием их личных отношений.

«Охота за красоткой»

Первая книга про Блэр «Всего одна неделя» не произвела на меня большого впечатления, возможно было не то настроение, чтобы оценить юмор и иронию языка Л.Ховард. Поэтому и от продолжения я не ждала ничего хорошего, а зря!
Роман мне очень понравился: легкий, увлекательный, забавный, а следить за перепалками главных героев одно удовольствие!

0

53

Так получилось, что первый роман у Линды Ховорд прочла "Сокровище души". Во истину сокровище! Ни в одном магазине не нашла :cray:
Еще понравился Мистер совершенство. Хотела бы я такого соседа под боком! :wub:

0

54

"Огненное прикосновение"
Отличная книга, очень нежная и чувственная! Отношения героев развиваются по нарастающей, как я люблю, и за весь роман они ни разу не ссорятся! :D
Возможно, немножко затянуто описано пребывание героев в хижине, но в остальном роман вполне динамичный и держит читателя в напряжении до последней главы. Чувствуется, что автору одинаково хорошо удаются и ЛР и детективы! :)
Очень понравился главный герой - брутальный, опасный, но в то же время благородный. Героиня тоже понравилась - умная, спокойная, сильная духом! Капелька мистики оказалась неожиданной, но я против таких вещей ничего не имею :) Также было интересно наблюдать появление на страницах книги реальных исторических лиц. Линда Ховард предлагает оригинальную теорию относительно некоторых событий Гражданской войны в Америке, хотя и оговаривается, что это только ее фантазия. Впрочем, истории и политики в романе совсем мало :)

Оценка - "[span style='color:red']5"[/span]

PS Жалею, что пришлось читать эту книжку урывками, в метро. Она заслуживает спокойного и неторопливого чтения на уютном диване, когда ничто не отвлекает! :rolleyes:

0

55

Инес, как я рада, что тебе этот роман понравился!  :sm77:
А то как ни прочту, везде довольно прохладные отзывы о нем  ^sm8^  А ведь книга и в самом деле замечательная!  :rolleyes:  :wub:

0

56

Lisёnok, кстати, спасибо, что посоветовала этого автора! :give_rose:

0

57

Всегда пожалуйста!!!  :sm77:   :frie:

0

58

"Огненное прикосновение"
И опять: новый автор, у которого я ничего не читала, и опять без разочарований! Книга мне понравилась: столько в ней чувств, эмоций, и этому фактически нет никаких препятствий, нет ни недоверия, если только поначалу героиня не доверяла герою, ни ненависти, одна постоянно растущая страсть и всепоглащающая любовь героев по отношению друг к другу! И то, что чувств в книге больше, чем действия, совершенно не мешает. Оба они такие хорошие, хотя герой и хочет казаться совсем другим, но, когда героиня к нему прикасается, вся его непредрасположенность по отношению к ней исчезает и уступает место страсти!
А как мне понравилась сцена, когда они были в лагере индейцев и героиня пыталась спасти индейскую девочку, я даже не удержалась и немножко всплакнула, очень красивая и трогательная сцена!
Отличная книга и отличный автор!!!
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (16-05-2009 17:10:05)

0

59

"Все краски ночи"

Кейт, вдова с четырехлетними мальчиками-близнецами, после смерти мужа три года назад поселилась в захолустном, но очень живописном, городке (по нашему в глухой деревни, поселение не превышающее полсотни человек мне язык не поворачивается городом назвать))). Держит гостиницу, где останавливаются любители-скалолазы, живет тихо-мирно, и даже не помышляет ни о какой личной жизни, всю себя посвящая детям и своему небольшому бизнесу...
Когда что-нибудь ломается у нее гостинице, течет кран, или лопается труба, то Кейт всегда пользуется помощью местного мастера, застенчивого и неразговорчивого мистера Харриса, всегда краснеющего в ее присутствии, который, как выясняется,  был тайно в нее влюблен все эти годы...
А потом начинается заварушка, таинственно исчезает постоялец Кейт, через несколько дней за его вещами наведываются двое подозрительных личностей, которые берут Кейт и ее подругу в заложники, и если бы не своевременная помощь мастера, Келвина, который оказался вовсе не так прост, как казался, она была бы мертва...

Остросюжетный такой триллер, на мой взгляд немного затянут. Очень много места отводится под различное описание: сначала прошлой жизни Кейт, потом описанию города, разработке планов по захвату заложников (так и не поняла, на кой черт бандитам понадобилось придумывать такую сложную операцию, для чего...), потом о том, как выжить в экстремальных условиях, когда тебя обстреливают со всех сторон, вот только об отношениям между Кейт и Келвином практически ничего не сказано.  Вернее сказано, но очень мало!((( Любовная линия проходит фоном…
В общем, не самая удачная книга автора!

0

60

Милашка писала о романе "У любви свои законы":

В первую очередь, меня бесили, некоторые герои, даже Грей мне не нравился своим отвратительным поведением, складывалось впечатление, что он богатенький, невоспитанный хам, как он вел себя по отношению к героине! Это привело меня к сильной антипатии к этому персонажу! Его абсолютно не волновала героиня, что как ей жилось в эти годы.

А зачем ему вообще об этом думать? Волноваться за нее? Да, его могли беспокоить угрызения совести, все же он выкинул семью гл. героини на улицу, но ведь в принципе его можно понять… Так много событий произошло в ту ночь, и все стрессовые для него, он ведь был еще совсем молодой, решил таким образом отомстить, ничего другого не придумал, ему надо было на ком-то отыграться, это, конечно, его не оправдывает, но герои некоторых книг поступали с героинями куда хуже

0