Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линда Ховард

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Открытие сезона

Опять восхищенный отзыв. Или я сегодня добрая :dance: Эпиграфом к этому роману можно взять фразу "В тихом омуте черти водятся". Утенок с мышинным цветом волос превращается в блондинистого лебедя. Очень понравились Дейзи, маленький городок, где она живет, где аптекарша рассказывает всем клиентам, что мэр купил Виагру :D И детективная линия здесь присутствует, но злодея разгадывать не нужно, а жаль, я люблю.
Самый смешной момент - это разноцветные презервативы "Все для вечеринки" и ты покупаешь их у той самой аптекарши, которая говорит:"А твоя мать знает об этом?" , когда тебе 34 года)))))) И сзади тебя стоит шериф Рассо (по умолчанию главный герой):D  Я так смеялась, что чуть с дивана не упала.

Она торопливо вытащила пачку и стала рвать на ней целлофановую обертку, затем не глядя выхватила оттуда какойто кондом и передала ему.
На лице Джека мелькнула странная гримаса.
– Я не стану надевать лиловый презерватив, – произнес он, возвращая ей кондом.
Она растерянно опустила глаза:
– Это цвет винограда.
– Хоть фруктовой смеси, я не стану надевать лиловый. Она уронила оскорбивший его презерватив на коврик и вытащила из пачки другой… «Чернику». Посмотрела на него, сморщила носик и тоже бросила его на пол.
– Что плохого в темносинем?
– У тебя будет вид… замороженный.
– Поверь, он не замороженный, – промолвил Джек. Но подбирать синий кондом не стал. Она вытащила из пачки очередной… вишневый… на редкость ядовитокрасного цвета и покачала головой.
– А что не так с этим?
– Все так, если хочешь выглядеть, будто у тебя воспаление.
– Господи!.. – Он плюхнулся вновь на кровать и молящим взором уставился в потолок. – Неужели во всей пачке не найдется одного нежнорозового? Со вкусом «баблгама»?
– Полагаю, что тебе понравится «фуксия», – с сомнением проговорила она, вытаскивая буйнорозовый кондом и внимательно его разглядывая. Она понюхала его и сквозь обертку уловила какойто слабый запах. Нет, это точно не был «баблгам», но понять, какой именно, она не могла. Может, «клубничный». В общем, он ей не понравился. Она пошарила рукой в коробке, но не нашла ничего со вкусом пузырчатой жвачки, этого самого «баблгама». – Меня надули. Нет тут ни одного «баблгама».
– Подашь завтра жалобу, – промолвил он с нарастающим отчаянием. – Попробуй «арбузный».
Не сомневаясь, что «арбузный» будет зеленого цвета, Дейзи с ужасом поглядела на него:
– Это ж гангрена!
Он свесился с кровати, схватил с пола лиловый кондом и сорвал с него обертку.
– Но если ты комунибудь расскажешь, что что я был в лиловом кондоме…
– Не расскажу, – пообещала она, широко раскрыв глаза.

^sm5^  ^sm5^  ^sm5^  ^sm5^  ^sm5^

Отредактировано Надюшка (08-05-2012 21:24:06)

0

182

А я что-то не в восторге от этой книги. У Ховард люблю более остросюжетные романы.

0

183

А я от души посмеялась :D И это большой плюс. Меня в последнее время мало какие романы веселят. Буду читать серию про Макензи (вроде такая фамилия). Много восторженных отзывов читала  :)

Отредактировано Аленка (10-05-2012 18:20:26)

0

184

Давай! Ждем-с отзывов.
Я из этой серии только один роман читала, и то сильно "порезанный" "Панорамой".

0

185

А я бы с удовольствием почитала бы новую Ховард, только увы, ее совсем не издают ^sm8^

0

186

Lisёnok, а любительские переводы?

0

187

До них я никак не могу добраться :D  Дома с экрана читать совсем не хочется, да и не привыкла, а на работе времени нет...

0

188

У Ховард есть роман Побудь/Останься со мной. Про героя инвалида и девушку терапевта?

0

189

Веточка, да, есть:) Доступен в любительском переводе. Кстати, аннотация заманчивая, я бы почитала...  :rolleyes:

Отредактировано Инес (10-10-2013 16:41:56)

0

190

Умереть, чтобы угодить
Неплохая книга, в целом понравилась. Эдакая смесь детектива и любовного романа. В принципе, обе составляющие хороши, вот только очень уж беспощадно Ховард описывает свои преступления  :bad:  К чему такие подробности в дамской литературе, мне не понять  :dn:  И еще... Во время чтения мне на ум пришли триллеры Хизер Грэм и я поняла, что мне больше по душе прием последней, когда она вводит злодея в окружение главных с тем, чтобы читатель мог поломать голову над тем, кто же в итоге окажется убийцей. А Ховард пишет по-другому: она, конечно, не называет имени злодея, но действующим лицом его по сути не делает. Он как бы наблюдатель, который практически до самого конца не соприкасается с героями, и оттого, наверно, детективная составляющая не является для меня такой захватывающей, как хотелось бы...  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif
Любовная линия неплоха, вот только меня неприятно поразило, что Кахилл - пусть всего лишь на какое-то мгновение - поверил в виновность Сары...  :o  Я была просто в шоке... И как я его в тот момент ненавидела!!!  :dia:  В общем, это мне прям подпортило впечатление от героя...  :bad:  Ну а в целом же, как я уже сказала, роман довольно интересен и вполне заслуживает...
Короче: ... 4

P.S. Lisёnok, спасибки за книжку!  :air:

0

191

И еще... Во время чтения мне на ум пришли триллеры Хизер Грэм и я поняла, что мне больше по душе прием последней, когда она вводит злодея в окружение главных с тем, чтобы читатель мог поломать голову над тем, кто же в итоге окажется убийцей.

Вот и я люблю такие книги. Чтобы поломать голову над тем, кто действительно из знакомых героям убийца, а не какой-нибудь "заезжий" тип. Поэтому, я наверное эту книгу Ховард, я обойду стороной.

Отредактировано Надюшка (09-01-2015 12:33:29)

0

192

Милашка, насколько помню, у тебя вообще с Ховард отношения не самым лучшим образом складываются... Так что и неудивительно, что эта книга останется без твоего внимания))))
Кстати, тебе вообще что-нибудь из ее творчества понравилось?

0

193

Милашка, насколько помню, у тебя вообще с Ховард отношения не самым лучшим образом складываются... Так что и неудивительно, что эта книга останется без твоего внимания))))
Кстати, тебе вообще что-нибудь из ее творчества понравилось?

Да, не лучшим... Но с тех пор как я прочла "Нет больше слез" у меня мнение об авторе поменялось. Да и вообще я эту книгу считаю, одной из лучших, что я когда-либо читала. Только не как любовный роман, как его я эту книгу вообще не оценила. Там чисто человеческие переживания героини-мне ближе.
Странно любить книгу, но не любить автора. Может, я у нее еще что оценю.

0

194

И чего тут странного? Куда страннее было бы, если бы ты любила автора и не любила ни одной его книги)))))))))) А так... Вполне нормальное явление, я считаю.

0

195

И чего тут странного? Куда страннее было бы, если бы ты любила автора и не любила ни одной его книги)))))))))) А так... Вполне нормальное явление, я считаю.

Просто у меня до нее такого не бывало. Даже, Бренду Джойс я в итоге полюбила.
Может, и с Ховард получится. Тем более, что у нее есть все шансы. Вот, я как раз с доказательством.

"Зима, дарующая счастье"
Позавчера, после прочтения не воодушевляющей книги Кэт Мартин, мне захотелось, прочитать, что-нибудь легкое, быстрое, на один зубок так сказать. И мой выбор пал на эту повесть. Правда, еще прочитав аннотацию, я поняла, что легкого мне ждать не придется. Но раз уж решила, что-то новое искать, я не стала. Книга улетела у меня мгновенно. И очень понравилась. Как я поняла, у Ховард такой конек есть. Брать не легкие житейские проблемы в оборот. Но пока мне это в принципе нравится и я готова закрыть глаза на наши предыдущие не очень удачные знакомства.
О самой книге: мне невероятно понравился главный герой. У меня слезы на глаза наворачиваются от мыслей о таких людях. Он не проехал мимо, не бросил героиню, принял у нее ребенка, помог, женился, блин да где такого в реальной жизни найти? Носился с ней как с писаной торбой. Ее недоверие и неверие я могу понять конечно, она столько пережила, но такого мужика надо держать как можно крепче. А она немного, но брыкалась. И хотя здесь, присутствует пресловутая любовь с первого взгляда, я на нее просто закрыла глаза. И была довольна прочтенным целиком и полностью.
Оценка: 5+

0

196

И чего тут странного? Куда страннее было бы, если бы ты любила автора и не любила ни одной его книги)))))))))) А так... Вполне нормальное явление, я считаю.

Просто у меня до нее такого не бывало. Даже, Бренду Джойс я в итоге полюбила.
Может, и с Ховард получится. Тем более, что у нее есть все шансы. Вот, я как раз с доказательством.

О, Милашка, да ты точно скоро станешь ее поклонницей!)))

А, кстати, что тебе не понравилось?

0

197

вот только очень уж беспощадно Ховард описывает свои преступления  :bad:  К чему такие подробности в дамской литературе, мне не понять  :dn:

Мне тоже, кстати! И еще был момент, когда у героя зарезали бывшую жену, а он в тот же вечер отправляется в койку с новой подругой... Сложно поверить после такого, что он не бесчувственный человек. :rolleyes:

Хотя, я смотрю, американские авторы часто "смакуют" в своих романах описания жестокостей и трупов. Например, как-то мне попалась настолько тошнотворная выдержка из какого-то романа Тами Хоуг, что после неё не хочется не то что эту книгу читать, но и вообще с автором знакомиться!  :rolleyes:

Отредактировано Инес (15-01-2015 13:20:51)

0

198

Вот только очень уж беспощадно Ховард описывает свои преступления. К чему такие подробности в дамской литературе, мне не понять.

Мне тоже, кстати! И еще был момент, когда у героя зарезали бывшую жену, а он в тот же вечер отправляется в койку с новой подругой... Сложно поверить после такого, что он не бесчувственный человек.

Ты, по-моему, об этом даже в отзыве писала...

Хотя, я смотрю, американские авторы часто "смакуют" в своих романах описания жестокостей и трупов. Например, как-то мне попалась настолько тошнотворная выдержка из какого-то романа Тами Хоуг, что после неё не хочется не то что эту книгу читать, но и вообще с автором знакомиться!

Да, у Хоаг, помнится, тоже встречала жуткие описания...  :bad:

Отредактировано Надюшка (26-01-2015 10:46:53)

0

199

"Скажи мне все"
К сожалению, этот роман оставил меня равнодушной. Да, он не плох в детективной части, тут не к чему прикопаться. Разве, что из-за того, что погадать над тем, кто же убийца мне не пришлось. Автор, не дала мне этого сделать. Не дав, ни единого намека, на то, кто заказчик. Не очень я люблю такие истории. Интрига, должна быть интригующей. А Линда, не очень-то и старалась это сделать. И все свелось к ожиданию, когда же откроется правда. А так интересно могло получиться. А любовная линия вообще меня не впечатлила. Писательница уделила ей слишком мало времени на мой взгляд. За всей этой детективной историей, я и не заметила, когда герои полюбили друг друга. Мало времени прошло для возникновения этого прекрасного чувства. Они и виделись-то пару раз всего. Но к самим героям, у меня нет претензий. О них я ничего плохого и говорить не буду. Мне они понравились. Герой такой внимательный, приятный мужчина, так ухаживал за героиней, постепенно завлекая в свои сети. А героиня немного наивна, по-моему, о его намерениях можно было догадаться за пять минут. Но в принципе мне это понравилось.
Оценка: 4

0