Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Анжелика и Скарлетт


Анжелика и Скарлетт

Сообщений 31 страница 60 из 96

Опрос

Кого мы любим больше?
Анжелика

47% - 40
Скарлетт

52% - 45
Голосов: 85

31

А мне кажется что *фифа* скорее подойдёт Скарлет... Всё-таки вспомните, как она воратила свой акуратнинький носик, от тех кто ниже её по социальной лестнице... ИМХО  :)

0

32

Анжелика все же больше *фифа*, в то время как Скарлетт - *очаровательный делец*. Скарлетт мне просто ближе по духу, вот и все :D

Так, а мне ближе по духу Анжелика... Я - фифа??? :blink: Вот уж никогда б не подумала!  :D

0

33

Мне кажется фифа это Скарлетт,а не Анжелика

0

34

[b] Все то, что пережила Анжелика, Скарлетт бы убило! dia Она бой-баба только в элегантных салонах да в разговорах с мужиками-болванами (ибо с умными, такими как Ретт, она общаться не умеет :lol: ). Я бы на нее посмотрела, когда бы ее изнасиловал один из захватчиков Пуату. <_<

Максина, просто блестяще!!! Действительно, как бы выкручивалась викториански воспитанная Скарлет в таких драматических ситуациях, через которые прошла Анжелика? Скарлетт и бегство из Атланты почти с истерикой пережила, а Анжелика и среди нищих не опустилась, и через пустыню прошла и по лесам Пуату пробиралась. Мне кажется, что от подобного у Скарлетт скорее бы проявились ее эгоистические качества. Вспомните, все кто ее окружают все же воспитанные люди, хоть и понимающие ее натуру (тот же Ретт, та же Индия), но ведущие себя со Скарлетт в рамках благовоспитанности. А Анжелика всегда умела ладить с людьми, будь то тюжемщик, у которого она выкупала сыновей, всемогущий король, или умничка Дегре, который хоть не раз держал судьбу Анжелики в руках, но предпочитал ее отпустить. big

0

35

Человеку не дается свыше испытаний больше, чем он способен преодалеть. ОК, я принимаю ваше мнение, что Анжелика круче Скарлетт, но от этого первая не стала нравиться мне больше.

0

36

Просто кому что ближе.Мне ближе женщина, которая нашла в себе силы пережить все, что ей судьба уготовила, но при этом не разучившаяся любить, и пронесшая свою любовь сквозь годы и преграды. И есть момент, когда она вспоминала своих мужчин... она не боится сказать, что любила не только Жоффрея. Она любила и Филиппа... И она реальная, практически живая для меня женщина. А Скарлетт избалованна, она вижит мир сквозь призму своего "Я". И дальше этого мира видеть и не хочет. Просто ее воспитание и самовлюбленность меня немного начало раздражать в какой-то момент, ИМХО))
А еще подумать, сколько Анжелика ради своих детей пережила - и за это уважаю. Не уверена, что Скарлетт способна на такие чувства...

Отредактировано Аквитания (27-04-2007 02:15:18)

0

37

Да, Скарлет матушка как-то не очень. Что не мечтает героине быть полной очарования и огня, которым она так всех завораживает.

0

38

Да уж Анжелика бы с лёгкостью пережила то.что довелось пережить Скарлетт

0

39

Анжелика - мой выбор.
Она пережила то, что Скарлетт и не снилось.do  Скарлетт никто не насиловал, тем более, групповым образом. Скарлетт не падала с высоты жены могущественного аристократа до положения бесправной нищенки. Скарлетт было не то что плевать на своих детей, но она не тосковала по ним, отдавая из нянюшкам.
В плюс Скарлетт ставлю, что дети были ей всё же не совсем безразличны. Она отчанно боролась за материальный достаток не только для себя лично, но и для своих детей и близких.

0

40

Да, Скарлет матушка как-то не очень. Что не мечтает героине быть полной очарования и огня, которым она так всех завораживает.

ЕленКа, позволь пожать твою руку!!!

0

41

Lorett, ответное пожатие. ;)

0

42

Мне ближе Скарлетт. Анжелику я вообще не выделяю среди любимых героинь. Уже писала, что она кажется мне потасканной. Да и вообще, она берет только красотой и ничего больше у нее нет - а я таких героинь не терплю.
Скарлетт... Дружить я бы с ней не хотела, но она оч яркий персонаж, сильный и слабый одновременно, глупый и умный в разных вещах. Короче в 1000 раз более живой, в отличии от Анжелики, которая настоящая бой баба - коня остановит, в горящую избу войдет.
Кстати, Эмма-Птичка чем-то напомнила мне Скарлетт... Что-то взяла от нее Вилар, как мне кажется. И может они не перенесли бы всех злоключений 11 книг про Анжелику, даже наверняка не перенесли бы. Но зато смогли подчинить себе самых лучших мужиков - Ролло и Ретта.
А Анжелике достался хромой де Пейрак, кот бросил ее и сбежал. :wacko:

0

43

Всем привет! Очень интересно было почитать данную тему и ваши мнения!
Мой голос однозначно за Скарлетт, хотя мне кажется немного странным сравнивать этих двух героинь. Я еще в школе с удовольствием читала книги про Анжелику, но ведь это же ничто иное, как сказка. Добротная историческая сказка. И образ Анжелики сплошь состоит из шаблонов. Ее постоянно насилуют, предают, ненавидят, все поголовно ее хотят, то она в гарем попадет, то еще что... и т.д. и т.п. И при этом она цветет и пахнет!  :D Да у реального человека давно бы крыша поехала от таких приключений, и с психикой бы были проблемы. Ну а Анжелике все нипочем, все как с гуся вода. Ну просто мать героиня! Молодец конечно, но я к этому не могу серьезно относиться и воспринимать как реальность. И Анжелика вся ненастоящая, неживая, просто набор клише.
Скарлетт - это же совершенно другой уровень. Она ведь стала символом целой страны, юга. Вообще один из самых ярких женских образов в литературе, подчеркиваю в литературе, а не просто в историческом романе. Так как я не воспринимаю "Унесенные ветром" только как роман о любви. Для меня это нечто большее: и ушедшая цивилизация, и тысячи погибших, и различные психологические типы людей, и многое другое, аспектов множество.
Скарлетт, она живая, настоящая, яркая, харизматичная. Она не просто красивый, замечательный и очень удачно придуманный, как Анжелика, шаблон (увы, внутри безликий и пустой). В Скарлетт есть неповторимая индивидуальность, изюминка, противоречия, что делает ее реальным человеком. И хотя она далеко не хороший человек: эгоистичный, в чем-то жестокий, властный, недалекий. Но очень, очень обаятельный.
Многие писали, что мол если б Скарлетт довелось пережить все то, что и Анжелике...
Во-первых, имхо, невероятных приключений Анжелики в таких количествах и в природе не бывает.
Во-вторых, а к чему это? На мой взгляд сила духа и воля к жизни определяются не тем, сколько раз тебя изнасиловали, сколько раз обманули, подставили...
Обе многое пережили и шли после этого вперед, но вот Скарлетт я верю, верю всей душой, что она будет бороться. Хотя не уверена, что жизнь у нее в итоге сложится счастливо. А Анжелика... ну что ж, она то все перенесет и будет счастливой. Так можно и двадцать томов написать... :rolleyes:

Отредактировано Lyly (30-04-2007 00:03:20)

0

44

Lyly, мои аплодисменты! app  app  app

0

45

Lyly, браво! sm77  sm77  sm77
Согласна с каждым словом :wub:

0

46

А Анжелике достался хромой де Пейрак, кот бросил ее и сбежал. :wacko:

Ну Джули, он не сбежал, обстоятельства так сложились. А вообще хромой, как ты говоришь, Жоффрей даст сто очков вперед Ретту.

Во-вторых, а к чему это? На мой взгляд сила духа и воля к жизни определяются не тем, сколько раз тебя изнасиловали, сколько раз обманули, подставили...

А чем определяется сила духа и воля к жизни?

Отредактировано Надюшка (30-04-2007 14:38:58)

0

47

Ну Джули, он не сбежал, обстоятельства так сложились. А вообще хромой, как ты говоришь, Жоффрей даст сто очков вперед Ретту.

Максина, дорогая, я не хочу спорить на эту тему. winks
Каждому свое. Кто-то любит Анжелику, кто-то Скарлетт, у всех вкусы разные fin
Я вот например с Жоффреем ни минуты бы рядом не находилась, лучше с восьмого этажа или яду. Видно нет у меня воли к жизни как у Анжелики.

Но с другой стороны - за Рэттом босиком по снегу бы пошла. А за Ролло вообще на край света, пусть даже голой :wub:

0

48

А чем определяется сила духа и воля к жизни?

Я имела ввиду, что дело тут не в количестве, а в качестве.
Сила духа, имхо, проявляется не в том, сколько испытаний ты перенес, а в том, как ты их перенес и кем ты после этого стал. 

Анжелика вынесет все, так было задумано изначально. Но на мой взгляд, такие испытания не обходятся без последствий, причем весьма отрицательных. Она же становится все сильнее, все мудрее, все опытнее. А это только одна сторона...

0

49

За Рэттом босиком по снегу бы пошла. А за Ролло вообще на край света, пусть даже голой :wub:

Я бы тоже! Вообще, если включить в список голосования Ролло, пролитают и Ретт, и Жоффрей :wub:

0

50

Я вот например с Жоффреем ни минуты бы рядом не находилась, лучше с восьмого этажа или яду.

Но он хорош не только в любви, но и в искусстве разговора... :wub: Гений науки...

Джули, почему он тебе так не нравится? :rolleyes:

Вообще, если включить в список голосования Ролло, пролитают и Ретт, и Жоффрей :wub:

Точно! :D

Отредактировано Надюшка (30-04-2007 21:21:54)

0

51

Но он хорош не только в любви, но и в искусстве разговора... :wub: Гений науки...
Джули, почему он тебе так не нравится? :rolleyes:

Не знаю... Никогда не нравился. Не зацепил ничем. Не мое...
Единственное, он нравился мне, когда был Рескатором. Вот тот на корабле меня возбуждал. Так хотелось, чтобы он не оказался Жоффрееем!!!
Эта книга - единственная, которую я перечитывала из Анжелики :)

Я бы тоже! Вообще, если включить в список голосования Ролло, пролетают и Ретт, и Жоффрей :wub:

Да! Да! Да! :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Надюшка (30-04-2007 21:30:16)

0

52

Единственное, он нравился мне, когда был Рескатором. Вот тот на корабле меня возбуждал. Так хотелось, чтобы он не оказался Жоффрееем!!!

Полностью согласна!  :rolleyes: Почувствовала разочарование, когда Рескатор снял маску и оказался графом Пейраком. Скучновато стало.

0

53

Да что ж такое! Чем вам Жоффрей не угодил? dn

0

54

Мне всегда нравился Ретт тем, что он настоящий, побеждающий и проигрывающий и снова побеждающий, как и Скарлет. А Жоффрей схематичный супер-герой для идеальной героини (за что и не люблю его). И хотя человеческие достоинства Анжелики (и недостатки, если иметь в виду, что героиня не замаливала каждую свою связь с мужчинами) мне более импонируют, чем личные кпачества Скарлетт, но все же должна сознаться. что и она более схема, нежели живая и обаятельная Скарлетт (хоть и стервочка). Но в разведку бы я предпочла пойти именно с Анжеликой.

Отредактировано ЕленКа (08-05-2007 04:03:46)

0

55

Один??? А как же ее два мужа :o

Два? По моему только Ретт, а Эшли она просто бредила. Сказать по правде я смотрела фильм. И там один муж.
Вот она безумная любовь к историческим романам. Конечно Скарлетт не соперница Анжелике. Анжелика больше вписывается в образ классических ЛР нежели Скарлетт.

Lyly - RESPECT! ;)

Отредактировано Аквитания (08-05-2007 20:35:08)

0

56

Не, у Скарлет было два мужа... За первого она вышла замуж на зло Эшли, так как он женился на своей кузине... Но потом этот её муж сразу ушёл на войну и умер, но они спали, покрайней мере брачная ночь у них была, а второй... Ну это тот, как же его, не помню... Он ещё сначала хотел жениться на её сестре, но она его отбила, так как у него был магазин и некоторые деньги, а в тот момент ей деньги нужны были позарез... Тару спасать надо было... Её ещё сестра обвиняла, что мол она отобрала у неё последний шанс и теперь она останется старой девой... Вроде... И только после этого она вышла замуж за Рета...

0

57

Девочки, у Скарлетт было три мужа :D
1. Чарльз Гамильтон
2. Френк Кеннеди
3. Ретт Батлер
И от каждого было по ребенку.
Как в книге, так и в фильме. big

0

58

Девочки, у Скарлетт было три мужа :D
1. Чарльз Гамильтон
2. Френк Кеннеди
3. Ретт Батлер
И от каждого было по ребенку.
Как в книге, так и в фильме. big

Странно :huh: .... После Тришиных напоминаний я вспомнила первого...но у меня есть этот фильм, там где во второй части не эта актрисса играет...но я помню только два...а по фильму дети появились только от Рэтта, девочка которая на понни погибла.

0

59

Девочки, у Скарлетт было три мужа :D
1. Чарльз Гамильтон
2. Френк Кеннеди
3. Ретт Батлер
И от каждого было по ребенку.
Как в книге, так и в фильме. big

Не-а, в фильме УВ у Скарлетт только одна дочь - от Рэтта. И еще тот ребенок, которого она потеряла.

0

60

Девочки, у Скарлетт было три мужа :D
1. Чарльз Гамильтон
2. Френк Кеннеди
3. Ретт Батлер
И от каждого было по ребенку.
Как в книге, так и в фильме. big

Да, вот эти и были у неё мужья, но в фильме у неё была только Бонни от Рета, и как сказала Лорет, тот ребёнок, которого она потеряла, когда Рет её ничайно толкнул с лестнецы...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Анжелика и Скарлетт