Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карен Рэнни

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Гобелен

С самого раннего детства Алекс Уэстон, граф Кардифф, был для юной Лауры Блейк кумиром, мечтой и единственной любовью. Однако девушка не смела даже и надеяться на взаимность человека, считавшего ее всего лишь ребенком.
Прошли годы - и Алекс, жестоко искалеченный на поле боя, вернулся в родное поместье, чтобы отныне жить там отшельником. Теперь только Лаура, для которой возлюбленный остается самым прекрасным мужчиной в мире, в силах вырвать его из черной бездны отчаяния и вновь подарить ему блаженство счастья...

Как только автор не издевался над героями этого романа,

Код:
и ужасные увечья главного героя, и потеря главной героиней ребенка, после чего она не смогла больше иметь детей, и «смерть» главного героя во время битвы.

В общем, позитива никакого от прочтения этой книги, придется ее «заесть» легким романом другого автора.
Но в целом книга мне понравилась, по крайней мере, я ее еще долго не забуду.

Отредактировано Adeline (15-01-2007 22:21:21)

0

2

я в диком восторге!!!! :wub:  :wub:  :wub: Прочитала "Гобелен". Я давно не читала книги, так шикарно написанной и вызывающей такую бурю эмоций. Я рыдала с героиней просто навзрыд! и от радости и от горя!!!  idol  После моей любимой Макнот ни одна книга не производила на меня такого впечатления!!!! Читала всю ночь взахлеб и не смогла оторваться, пока не дочитала последнюю страницу!  :sm23: В главного героя влюбилась с первых страниц, а благодаря тому, как он себя вел, к концу книги он приобрел для меня черты идеала!!!  idol  Он не был ни упрямым как осел, ни жестоким, ни грубым и не тупым - он настоящий мистер Совершенство. Героиня и находчивая и яркая и поразительно сильная женщина - пережить такое, и не растерять веры в любовь!!!! Конец книги просто потряс меня до глубины души...

Воть... может конечно, понравится не всем, ведь писательница приготовила героям столько испытаний, что и не счесть... Зато прикольные герои второго плана, которые тоже находят свое счастье...

Отредактировано Аквитания (15-01-2007 08:18:18)

0

3

"Моя безумная фантазия"... Оригинально!
Молодая вдова, обвиняемый в убийстве собственной жены затворник-граф и... дух его жены!! какое милое сочетание  :lol:  На самом деле, не так душераздирающе, как "Гобелен", но все равно увлекательно и захватывающе... В конце испытала светлую грусть и большую радость... Единственное, что смутило, это ослиное упрямство главной героини "мол, я крестьянка, ты граф, мне здесь не место, и баста!"... :wacko:  Но вполне терпимо даже это... Некоторые обороты речи меня коробили, но у меня есть подозрение, что это переводчик... Потому как совсем не похоже на язык "Гобелена"... В общем очень занимательно и мило, мне понравилось!

0

4

Прочитала "Гобелен" Карен Рэнни. Не могу сказать, что я в восторге, просто книга ужасно печальная (так мне показалось), НО написана она замечательно: я имею в виду язык и стиль. Автор сумела передать и переживания героев и их чувства, любовь, в конце концов. Да, им через многое притшлось пройти, но это не должно отпугивать от книги. Чем дальше читаешь, тем скорее и быстрее забываешь об увечьях главного героя. Однако, как я выше сказала, книга олчень печальная, и я решила ее "заесть" другой книжкой, но этого же автора. Просто подумала, что не может один и тот же автор писать все время грустные книги про любовь.  :unsure: Скачала из нета "Снова влюблены". Боже! Что эта оказалась за книга! Мне даже не передать словами  :wub:  Так все правдоподобно описано, как будто это все было "по-настоящему", на самом деле, и автор сама все прежила.
Действие происходит в эпоху французской революции, и главная героиня волею судеб вынуждена бежать в Шотландию, где она вновь обретает свою любовь. Почему вновь? да потому что она уже когда-то любила его, это смелого и отважного шотландца. Их первая встреча состоялась во Франции, незадолго до революции. Больше ничего не буду рассказывать. Читайте сами. Книга просто великолепна :sm35:

Отредактировано laulu (09-02-2007 17:13:31)

0

5

Вот и мне очень нравится ее стиль! Не оторваться!! Кстати, как раз начала читать "Снова влюблены"... пока очень нравится)) Стоящий автор, ничего не скажешь!

0

6

На отпуске читала
"Его единственная любовь"
Очень милый роман!!! :wub:
Героиня вначале была не очень адекватна, но потом исправилась! Герой - вообще супер! И тонкой нитью через книгу идет тема ненависти и прощения... Оттуда даже можно фразеологизмы ковырять легко! Очень трогательна история мачехи героя - я за нее очень переживала - такая чудесная женщина!!!
Читайте, не пожалеете: 5

0

7

Прочитала "Гобелен", очень грустно, трагично, много переживаний. Мне понравилось. Только я не очень люблю романы в которых героиня не может иметь детей или если погибают дети. У меня сразу портится впечатление от всего романа.

0

8

Фея, прочитай "Его единственная любовь" - роман не такой трагичный, но интересный и трогательный  winks

0

9

Аквитания, спасибо за совет, как прочту обязательно поделюсь впечатлениями  :)

0

10

Недавно прочитала "Гобелен".
В целом мне понравилось. Роман действительно хорошо написан, очень трогательно, порой хочется плакать.  cray  Но все-таки мне кажется, что с количеством страданий на страницу печатного текста автор переборщила. Роман из тех, которые несомненно нужно читать, только перечитывать его вряд ли захочется.

0

11

А вот я уже дважды перечитывала... эмоции не утихают. Пожалуй, один из самых-самых любимых моих романов :wub:

0

12

Один из любимых аторов, особенно хороши романы на тему Шотландии.

0

13

"Когда он вернется"

Мне этот роман понравился, прочитала с удовольствием! :rolleyes:
Интересный сюжет, адекватные главные герои, много симпатичных второстепенных персонажей!
Очень понравилось, как автор описала перевоплощение главной героини, в начале книги она - замкнутая, немного "забитая", немногословная, держащая все эмоции в себе, но талантливая к концу романа героиня обретает смелость и решительность, готова бороться за свое счастье и за своего возлюбленного до конца!
А главный герой замечательный, с небольшими тараканчиками в голове, но к концу романа он вроде исправляется...

Отредактировано lisenok (13-03-2008 15:24:30)

0

14

"Осень в Шотландии"
В романе больше всего понравился стиль и язык автора. Сюжет немного нудноватый. Зато приличные гл. герои. Две любовных линии и детективная. Что не понравилось - это то, что все чувства описаны с каким- то надрывом. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (03-11-2008 21:43:01)

0

15

"Когда он вернется", хороший роман, но мне больше понравился Осень в шотландии.

0

16

"Как избежать соблазна"
У Рэнни такой сочный, эмоциональный и насыщенный язык. Автора ни с кем не спутаешь, у нее свой стиль не похожий на других, у нее неожиданные повороты диалогов, она даже  незначительные эпизоды делает эмоциональными. И герои у нее замечательные. Правда есть некоторый надрыв в чувствах.  Есть детективная история, семейные тайны.

Отредактировано Лена (13-08-2009 21:19:35)

0

17

А мне ни один роман Рэнни не понравился.

0

18

Гобелен.
ох,ох, ох...
сколько я проревела, сколько ударов сердца....
тяжелый роман... но зато описывает истинную любовь... высшую...неземную...
красиво и печально...
слава богу, что хэппиэнд)

0

19

Да, книга тяжелая, но интересная.

0

20

Его единственная любовь

  Шотландцы на меня навевают тоску, всегда навевали.  Да и сама стана мрачная, от нее веет какими-то хмурыми легендами, их мифология самая страшная, их история овеяна постоянным страданием, хотя и отвагой. Хотя, возможно ее красота именно в этой мрачности и заключается. Таинственность, загадка...
О чем это я? А, о книге  Так вот, к шотландцам я особой симпатии не испытываю. Но тут уж решила почитать (привлекли отрицательные отзывы в библиотеке  ). Прочитала, и правильно сделала.  Хорошая книга. О борьбе, о детской любви, которая переросла в настоящую страстную взрослую, о преданности, о доверии и прощении.   
Герои на диво разумные, без ненужных истерик и обид, без лишних терзаний. Счастливый конец. Возможно, слишком гладкий, но зато остается хорошее впечатление, что у всех все хорошо сложилось.

Единственное, мне немного не хватало там страсти и эмоциональности, поэтому моя оценка 4 . А так всё нормально.

Когда он вернется

Это было трогательно.   Это было впечатляюще.  Это было понятно и плавно.
Родился у Аласдера (имя меня постоянно сбивало с мысли, но это же шотландцы, что от них возьмешь?  ) глупая идея, что ему надо свои родовые земли и всё тут. Вот он и напоролся на неприятности. Правда, хорошо, что он загорелся нелепой идеей о Шотландии, потому что успел рядом с этим спасти прелестную девушку из лап тирана-отца, который готов каждому, кто больше заплатит, продать дочурку, как кобылу.
Мне очень понравилось, как описаны развития чувств у главных героев. Они не воспылали сразу неземной страстью и любовью, а постепенно всё проходило - от симпатии к желанию, потом к взаимопониманию, к доверию и любви.   Героиня очень трогательна в своих внутренних страхах остаться одной в этом мире, как котенок искала тепла у мужа. А как она за него боролась и отважно искала, когда он пропал (папаша постарался  ) А герой... ну он же горец, это без слов. 
Этой книге я поставлю5

0

21

Desperada, и прям вот никаких зверств с героями не происходило? Все тихо-мирно было?

0

22

Desperada, и прям вот никаких зверств с героями не происходило? Все тихо-мирно было?

  :D Ой, ты меня уморишь))) :) Нет, всё тихо было. Ну насколько может быть тихо на войне. Никаких зверств точно не было.  Разве что папаша во второй книге побуянить любил, но это всего-то три предложения в книге. :rolleyes:

0

23

Что, и даже за пределами романов никаких садистских приемчиков не наблюдалось?

0

24

Что, и даже за пределами романов никаких садистских приемчиков не наблюдалось?

  <_< Не совсем поняля вопрос, если честно... :unsure:

Я тебе вот что скажу, не ищи изъяны специально.

Гэфни "Достоин любви?" во многом садичней этих двух романов Рэнни. :fin:)

А Рэнни красиво пишет, не скучно и эмоционально, даже если я найду у нее садизм (о чем не примину тебе сообщить :) ), то не сомневаюсь, что это будет красивый садизм :blaqsh:

0

25

Гобелен

Если честно, у меня просто нет слов.
Я сначала долго сомневалась, читала рецензии в библиотеке, закрывала, открывала. Открыла...
Это не роман. Нет, это хроника двух чувств, которые так тесно переплелись, что даже не разберешь, где одно, а где другое - боль и любовь. Это рассказ о том, как можно любить всю жизнь, не смотря ни на что - ни на то, что любовь невзаимна, ни на увечья любимого, ни на его затворничество. Рассказ о том, как можно надеяться, даже, когда надежды уже нет. О том, как можно выжить, понимая, что любовь умерла вместе с любимым. О том, как любовь помогает человеку перестать себя стыдиться и смотреть на мир дргуими глазами.
Это о чувствах и пропитано чувствами.
Не могла не сопереживать Лауре. И когда она была счастлива, и когда страдала, и когда не могла себя понять (раз муж жив, почему она не радуется?). Жаль, конечно, что у них не будет своих детей.  Но с другой стороны, они смогли дать ласку и любовь множеству брошеных, принять их как своих. А главное - они есть друг у друга Алекс и Лаура.

Единственное, меня политика немного отвлекала, хотя она там нужна, как фон событий.
Посему приговор один - 5

П.С. тем, кто не любит трагичности и некой мрачности, лучше не читать, потому что это не легкое чтиво совсем, а вот остальным очень даже ... :wub:

Отредактировано desperada (08-03-2011 19:24:14)

0

26

У дьявола в плену

Преступник, безумец, чернокнижник, дьявол во плоти – так называли Маршалла Росса, графа Лорна, затворника из мрачного замка Эмброуз. Какая женщина согласится разделить с ним брачное ложе? Только доведенная до отчаяния или та, чья репутация погублена навеки.
Юная Давина Макларен мечтает скрыться от жестокого мира где угодно, хоть в объятиях сатаны. Однако вместо ада она попадает в рай.
Любовь к таинственному супругу зарождается в сердце Давины с первого взгляда – и вскоре она уже не мыслит себе жизни без Маршалла, мужчины, сумевшего возродить в ее душе большое настоящее чувство.

ооочень завлекательное описание)) Но, к сожалению, не столь же увлекательное чтиво. Но в общем и целом - неплохо. Давина - образованная, любопытная и ужасно упрямая особа. Маршалл - тоже весьма колоритный персонаж. Я сначала думала что "безумец" - это типа...ну как бы эпитет, а оказалось! :blink: его мучают галлюцинации, он слышит голоса... Короче говоря - герои абсолютно не в моем вкусе, однако это не лишает книгу таки некоторой занимательности. И сострадательности - в отдельные моменты (например, жизнеописание Маршалла). Но, на мой взгляд, книге не хватает динамики.

поэтому ставлю 4

0

27

"Моя безумная фантазия"
Очень неплохой роман, правда он тяжеловатый на мой взгляд, нет в нем той  легкости и  юмора к которым я привыкла в лр. Зато, как всегда у Рэнни, сочный и образный слог. Понравились оба гл. героя Арчер и Мэри- Кейт, оба совершенно адекватные и спокойные. Арчер немного мрачный, любит уединение, вещь в себе. У него пропала жена  Алиса, и все в округе подозревают, что это он ее убил. А  Арчер уже целый год ее повсюду ищет.
Мэри- Кейт наоборот кажется такой светлой и позитивной, хотя ее жизнь не назовешь безбедной. В детстве ее бросили, а когда она выросла, то вышла замуж не по любви, но хорошо относилась к мужу, ей хотелось иметь свой  дом,  семью. Но муж у нее оказался тот еще фрукт. Она  видите ли не оправдала его ожиданий и он завещал свои деньги компаньону по фирме. В итоге она осталась вдовой без средств к существованию. Есть в романе и мистика: Мэри- Кейт слышит голос Алисы, она "разговаривает" с ней. Но каждый такой "разговор" сопровождается приступами сильной головной боли. Мне прямо так жалко было Мэри- Кейт, да еще и Арчер ей не верил, считал что она авантюристка. Еще очень колоритный персонаж это мама Арчера. Она много путешествовала по миру, всегда делала что хотела, не считаясь с правилами принятыми в обществе. Она активно помогает Арчеру и Мэри- Кейт разгадать что же на самом деле случилось  с Алисой.  В общем, роман вполне читабельный и интересный, особенно под настроение когда хочется чего- нибудь "страдательного".

0

28

Лена, спасибо за отзыв!

Есть в романе и мистика: Мэри-Кейт слышит голос Алисы, она "разговаривает" с ней.

Это очень интересно... Люблю такое!

0

29

Очень неплохой роман, правда он тяжеловатый на мой взгляд, нет в нем той  легкости и  юмора к которым я привыкла в лр.

Мне кажется, у К.Рэнни все книги такие... Тяжелые и сложные...

0

30

Мне кажется, у К.Рэнни все книги такие... Тяжелые и сложные...

Вот- вот и мне тоже. Не могу ее книги читать подряд, читаю с большим перерывом. :blaqsh:

0