Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джейн Фейзер (Фэвэр)


Джейн Фейзер (Фэвэр)

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Лись, что тебе там не понравилось? Что героиня не девочка и у неё две девочки?

Неа, не это, может, я поспешило с выводами... У нее с королем что-то было?

0

122

Насколько я помню, не было. У неё было кажись только 2 мужчины -первый муж и второй муж.

Отредактировано Шантеклера (30-03-2009 12:36:56)

0

123

Вчера хотела прочесть купленный для Блэки роман "Тень твоего поцелуя", прочитала подозрительный пролог, потом первую главу, и когда поняла, о чем идет речь, сразу отпало все желание читать дальше. Может, конечно. я поспешила с выводами, но Фейзер явно не мой автор...

Лись, ты меня не пугай так :D
А вообще, может и вправду не твой автор... у нас с тобой вкусы явно разные :D

0

124

Лись, ты меня не пугай так :D
А вообще, может и вправду не твой автор... у нас с тобой вкусы явно разные :D

Ладно, не буду!  :D
Может, я и правда с выводами поспешила, надо все ж прочесть, раз книга в руки попала!  :D  :D  :D

0

125

Ладно, не буду!  :D
Может, я и правда с выводами поспешила, надо все ж прочесть, раз книга в руки попала!  :D  :D  :D

Ну что ж, читтай... буду очень ждать отзыва :D

0

126

Кто читал у Фэйзер "Тщеславие", "Причуды любви"? У меня они есть, но вот беру в руки первую, но в итоге читаю совсем другую. Хотелось бы услышать отзывы об этих романах.
А вот роман "Алмазный башмачок" мне очень понравился!
А "Тень твоего поцелуя" нет!

А мне нравятся и Шарады и Фиалка.

Мне "Шарады любви" тоже понравилась!  :rolleyes:

Я только поцелуй вдовы читала. А орёл и голубка мне тоже сразу не понравился, но после второго прочтения мне очень понравилась эта книга. Читала Валентинов день - забавная вещь. Вообще обожаю Фейзер. Кто-нибудь читал Венеру Причуды любви

"Орёл и голубка", "Валентинов день" мне тоже понравились, ещё "Колдунья"- запомнилась.

Отредактировано Надюшка (14-04-2009 19:16:09)

0

127

Мне "Шарады любви" тоже понравилась!

Хоть кому-то)))

(Шантеклера @ December 9 2005, 14:04)
А мне нравятся и Шарады

Шанти, ты же мне ее отрекомендовала??? :blink:

0

128

Мне "Шарады любви" не понравились, никогда обратного не писала, может просто форум тупит, такое бывает.

0

129

А мне нравятся и Шарады и Фиалка.

Шанти, может, ты сама ошиблась, когда писала? Цитата точная, форум не может в этом случае глючить...

0

130

Я на других форумах  часто встречалась. Так что форумы иногда глючат, это факт, это я говорю как форумчанка с большим стажем.

0

131

Мне "Шарады любви" не понравились, никогда обратного не писала, может просто форум тупит, такое бывает.

Ну лан тогда, а то я уж думала с ума схожу :D
А чем Шарады не понравились, Шанти?..

0

132

Не знаю. Просто это единственная книга Фейзер. которую я только по горизонтали пробежала. Не впечатлила она меня и усе.

Отредактировано Шантеклера (18-04-2009 17:54:56)

0

133

"Жемчужина гарема"
Несмотря на то, что вначале этот роман напомнил мне произведение Эллен Таннер Марш, на деле вышло, что он похож на совсем другую книгу. Он напомнил мне "Меч и розу" Марши Кэнхем. Действия обоих книг происходят на фоне жесточайшей войны, и в обеих герои оказываются проигравшей стороной, в чем, собственно говоря, и трагедия.
Но если у Кэнхем герои вместе переносят эту войну, то у Фэйзер любовь зарождается посреди войны. Любовь, заранее обреченная на бесславный конец. Она - англичанка, попавшая в плен к афганцам в возрасте 12 лет и ставшая любимой наложницей афганского сирдара Акбар-хана. И она сама не знает, к какой нации теперь принадлежит - к своей родной или к той, что ее приютила. В этом, в этих метаниях героини, тоже своеобразная драма книги. Но героиню я, если честно, не понимаю. Эти разнесчастные афганцы у нее на глазах перерезали ее родителей, взяли ее в плен и сделали наложницей, а она пропиталась их восточной философией и стала считать себя афганкой! Тьфу, противно. А ведь она между тем волевая личность, сильная. А примирилась с правилами жизни этих дикарей! Более того, не раз по ходу книги презрительно относилась к герою и его соотечественникам - фу, феринге! А ты-то сама кто?! Героя это бесило. Меня тоже. Герой. Безразличный ко всему прожигатель жизни, служащий в Афганистане. К военной службе тоже относился с пофигизмом. Пока не встретил героиню. А когда встретил, понял что от него как от солдата во многом зависит их будущее. И с тех пор сражался как лев, став практически лучшим офицером в рядах Британской армии. К вопросу об обреченности. Она была фавориткой Акбар-Хана. Он ее похитил. Оба знали, что рано или поздно хан до них доберется и учинит расправу. Но все равно хотели получить те радости любви, которые успели бы.
Хотя герой пытался верить в светлое будущее и заставить верить ее. Не удалось. Она, упрямая как ослица, все твердила про Судьбу, от которой не убежать. Эта ее покорность восточной философии меня тоже выбешивала.
В чем исторический трагизм. Англичане недооценили афганцев в силу своего самомнения и тупости своих главнокомандующих. В результате почти всех колонистов, кроме 50 заложников, перерезали. Или перестреляли - кому как повезло. И все эти военные действия очень подробно описываются, каждая битва. Я содрогалась над убийством каждого знакомого персонажа, а друзей главных героев в этой войне полегло не мало. Хотя Фэйзер и не расписывает это так, что хоть плачь. Нет, скорее именно жутко. Тем не менее проникновенности этому роману не помешало бы - именно этого я от него ждала, но не дождалась. И все же, работая над этим романом, Фэйзер потрудилась на славу - и над историческим материалом - раскрыла ведь эту трагическую войну в своей книге, и над изучением жизни и обычаев афганцев. В общем, автор заслуживает всяческого уважения за это. Меж тем, все эти военные действия нисколько не напрягают и не мешают читать книгу - как ни странно, а читается она очень легко, невозможно оторваться! По стилю написания - самая легкая из всех прочитанных мной у Фэйзер! Такой вот парадокс. Замечу также, что от подробного описания войны любовная линия тоже нисколько не пострадала, хотя любовь у героев вспыхнула довольно быстро. Потом герой похитил героиню и они сначала вместе жили, а затем вместе и отступали с английской армией. Возможно, в этих условиях и зародилось у них прочное чувство. И даже когда Айша-Аннабель вернулась к Акбар-Хану, надолго они не расстались - Хан взял Кита в заложники и им удавалось видеться мельком. Что не понравилось, кстати. Айша и Хан тонко чувствовали друг друга. Я предпочла бы, чтобы такая духовная связь была у нее с Китом - ибо для меня это символ любви. Я всегда чувствую человека, которого люблю. Но у Айши-то с Ханом любовью и не пахло! В общем, не понравилась мне эта деталь. Зато когда хан учуял, что Айша уже не принадлежит ему морально, он отдал ее Киту - неожиданно добрый поступок для такой мрази. Но этот хан вообще личность туманная, непонятная и непредсказуемая, о чем и пишет в послесловии сама Фэйзер и на чем она, в общем-то, и сыграла, чтоб соединить героев. Счастливого конца как такового нет. Герои воссоединяются, но остаются в плену, хотя дается намек на то, что скоро их освободят и всем будет счастье. Героиня так и не смогла определиться, к какой нации принадлежит (а я-то надеялась, что пройдя войну вместе с родным народом она додуплит, кто она есть на самом деле!) и в результате она уговаривает героя путешествовать по миру, лишь бы не жить в Англии! Красота. В общем, некая недосказанность есть, поэтому, как я уже сказала, эпилог тут был бы очень даже кстати. Показала бы автор героев где-нибудь на корабле, в пути в какой-нибудь Гондурас... лишь бы понять и точно убедиться, что у них все-таки стало все хорошо! Но эпилога нет. Есть только послесловие автора. Как и у Кэнхем)))) В общем, некоторое чувство неудовлетворенности осталось. А еще - чувство отвращения. К Востоку и восточным традициям, философии и прочему. И без того их не любила, а теперь просто ненавижу! Но в целом книга хорошая, прочитала с удовольствием, глотая большими порциями)))
ПЫСЫ: К слову о названии. В оригинале это звучит как "Bold Destiny" - "Дерзкая (смелая) Судьба". Учитывая привычку героини ссылаться на эту самую Судьбу, оно гораздо более в тему. Что и неудивительно, в общем-то.
Оценка: 5

Отредактировано Блэки (13-05-2009 01:00:41)

0

134

Тень твоего поцелуя.
Почитать разок можно. Очень понравился побег главных героев, да и узнала некоторые основные факты правления Марии Кровавой. Вот это плюсы этого романа. :good:
В остальном, на мой взгляд, можно желать лучшего. Любовь и страсть к беременной женщине, которая и забеременела то в результате изнасилований короля, это по-моему попахивает психическими расстройствами. Да и в действительности любовь главного героя к героини я не увидела. Как то всё сухо и однозначно. А в конце вообще сказка - главный герой воспылал безумной любовью не только к главной героине, но и к не своему новорожденному ребенку.
Да и к тому же история должна быть историей и писать о возможных бастардах короля должны историки, а не писательницы любовных романов. Тем более что описанная беременность леди Нильсон вряд ли имела место в настоящей истории Англии. Не люблю вот такой фантазии. Одно дело, когда действие романа происходит при дворе Марии Кровавой, а другое дело, когда главная героиня беременеет от её мужа, самого короля Филиппа.
:sm12:
Оценка: 4

0

135

А мне нравится в Фэйзер то, что она много внимания уделяет истории и ее достойному изложению. И для меня лично это любовную линию ни разу еще не затмило.
Хотя описанный тобой сюжет меня привел в... в некоторое... удивление :blink: Но это Фэйзер, от нее всего можно ждать, так что не стану пугаться заранее, читать наверняка будет интереснее, чем слушать)))))
В общем, каждому - свое)))))

0

136

"Алмазный башмачок"
Пожалуй, это самая обсуждаемая книга серии Подвесок... сказано о ней было немало, и главным образом все подчеркивали ее сходство с "Серебряными ночами". Что ж... вынуждена вступить в оппозицию.
Сходны эти книги разве что мужьями-тиранами. И на этом все. В дальнейшем сколь хороша и проникновенна одна, столь малогодна под эти понятия другая.
Совершенно разные характеры героев, совершенно разный фон, совершенно разный накал. В одной очаровывает зимняя Россия, в другой оставляет равнодушным блистательный Версаль. В одной всей душой сопереживаешь героям, в другой вроде бы тоже надо, исходя из событий, да вот не сопереживается. А почему?.. Попробую обьяснить.
Софья и Корделия, Адам и Лео... возможно, дело именно в них. В страдания Софьи, заключенной в доме мужа, ВЕРИШЬ, поэтому и сочувствуешь ей всей душой, не в пример жизнерадостной Корделии. В частности быть может потому, что Корделия со своим обаянием была окружена друзьями, ей всяко помогали, та же Матильда намного облегчила ей жизнь, не говоря уж о супруге наследника. Софье не помогал НИКТО. Ее сломали. И только лишь любовь Адама дала ей силы к жизни... что Фэйзер пыталась показать и на примере Корделии, но в случае с ней в эту живительную силу любви как-то слабо верится.
Разнятся и мужчины. Адам, который боролся за Софью изо всех сил, и Лео, который только и делал, что пытался отделаться от Корделии и любовь которого к ней так и осталась для меня под вопросом, уж больно затмило ее все остальное. Да и не подтвердил он эту любовь практически ничем, и знать-то ее особо не хотел... плюс его страдания по сестре сильно отвлекали. Вот и нельзя сказать, что любовь свою к Корделии он чем-то доказал. Не зря она в нем сомневалась.
И сколько бы на первый взгляд зверств ни было в этой книге, все они оставляют равнодушным. НЕ ВЕРИТСЯ в них... а жаль. Очень уж защищенной несмотря ни на что выглядит героиня... Не хватает этому роману глубины, надрыва, драмы Серебряных ночей. Неееет, дорогие мои... эти два романа и близко рядом друг с другом не стояли! А как хорошо все начиналось... а в итоге я это "хорошо начиналось" только и вспомню, наверно - а конкретно эпизод, когда герои еще не знакомы и Корделия, увидев Лео из окна, кидает ему цветы... эпизод, полный игривости, шалости и очарования. В остальном же... все, что мне остается отметить в этой книге - это достойный по традиции исторический фон, столь же традиционную легкость чтения при этом, и интересную задумку с браслетом. С нетерпением жду чтения следующих книг серии - интересна их связь с "Алмазным башмачком" и то, кому дальше достанется браслет и какую роль еще сыграет... Кстати, что-то я не припомню, чтобы Корделия от него избавилась... тем паче интереснее, как он попадет к своей следующей обладательнице! В общем, могу лишь добавить, что талант автора не пропьешь, Фэйзер остается Фэйзер, книга все-таки читалась с интересом, за это и оценка в итоге...
Оценка: 4
пысы: ну вот и первая четверка Фэйзер от меня... очень жаль, не того я ждала от этой книги...

0

137

Почти невеста
Очень понравился роман. Главный герой – Мужчина с большой буквы. Захотел жениться на главной героини и сделал всё, чтобы она сама захотела этого, обеспечил её всем, занимался с ней любовью с полной отдачей и уважал все её желания.  :air:
Ну а главная героиня, хоть вначале и была, на мой взгляд, излишне упрямой, в итоге оказалась наиумнейшей и наимудрейшей женщиной, которая смогла излечить героя от всех его душевных ран.  :good:
Оценка: 5

0

138

"Коршун и голубка"  ну ничё так, прочлось легко. В концовку не поверила. Хотя этож роман... Не сильно глубокий. Хотя мыслей много. Такое впечатление, что подобного было уже много и у многих. На 4...

0

139

ДЖУДИТ

Роман  с интересным сюжетом: и интрига, и немного войны, немного обмана, ревности. Только вот ГГ Маркус своим стремлением подчинить героиню, мне не понравился, слишком властный, на мой взгляд, скупой на глубокие чувства. Да, он любит, но будто боится любить сильно и страстно, его больше заботит его положение, но не сами отношения с женой. нельзя же так подозревать и не доверять! Жаль, что мать у Джудит оказалась такой гадиной!
Оценка - 4

БЕЗЖАЛОСТНОЕ ОБОЛЬЩЕНИЕ

Читать роман было интересно, но главные герои мне не понравились! Женевьева для своих 18 лет слишком умна и проницательна и в то же время какие-то выходки у нее слишком импульсивные, сначала сделает, а потом подумает, а Доминик эдакий котяра, гуляющий сам по себе, развращенный до мозга костей. Свои сексуальные свидания  Доминик с женевьевой поводит в квартире своей  психически неустойчивой содержанки. Бррррр.
Оценка 3

Отредактировано Иней (28-01-2013 20:31:55)

0

140

Почти невинна

Роман мне понравился, но не порадовал эмоционально,  т.к. все содержание его овеяно грустью. Сама судьба героини тяжелая: воспитывалась она мрачным, жестким человеком, который как оказалось ей не был отцом, еще в 12 лет ее выдают замуж за человека, который был сам еще молод, но он ей был чужим человеком, но в это же время в ее пока еще детское сердечко входит любовь к мужчине, который намного старше ее, который потерял любимую жену. Проходят годы, и из девочки Магдалена превращается в красивую девушку и становится настоящей женой Эдмунта, неплохого человека, но ею нелюбимого. Вся ее любовь отдана другому мужчине, и как бы девушка не старалась полюбить своего мужа, она не смогла отдать ему свое сердце, а Эдмунт готов ждать, когда она ответить ему на его чувства, но он-то не знает, что она любит другого. Магдалена не просто жена Эдмунта, она еще и внебрачная дочь принца, и  используется своим отцом и родственниками матери в  политических интригах.
Всю глубину непростых отношениях между Магдаленой, Гаем, ее возлюбленным, и Эдмунтом, ее мужем, автор передает так, что заставляет страдать читателя вместе с героями. Но третий лишний. Кто он? Кому нужно отказаться от любви? И как бы не сложились отношения между ними, страдают все трое, потому что Гай тоже любит Магдалену, но он любит и своего племянника, которого считали погибшим, он не хочет его предавать, когда узнает, что он жив. И, хотя влюбленные остаются вместе, они этим обязаны Эдмунту, который погибает, спасая свою жену.
Оценка - 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джейн Фейзер (Фэвэр)