Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Магазины » Букинистический магазин


Букинистический магазин

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давайте поговорим о букинистических магазинах! Это ведь очень интересное место. Вот мы сегодня были в одном, а там книжки-малышки всего по 9 рублей, причем новые! А еще сдавать туда тоже можно книги!
А куда Вы деваете книги, которые прочитали? 
А к живущим в Москве такая просьба, если знаете такие магазины, напишите адресок!

0

2

А где этот магазин, в котором вы были, находится???

0

3

ст. метро Белорусская, выход к вокзалу, к сожалению точного адреса не помню.

0

4

Возле Олимпийского справа от церкви

0

5

ст. метро Белорусская, выход к вокзалу, к сожалению точного адреса не помню.

Лил, а можешь узнать адресок? А то я уже задалбалась тратить на книги по 60, 80, 100 и больше рублей, в зависимости от того в каком, мягком или твёрдом, переплёте книга.... Пожалуйста!!!  ^sm8^  *смотрю на тебя умоляющими глазами*

0

6

Триш, может такое описание подойдет

м. Белорусская, выход к вокзалу, как вышли из метро сразу повернуть направо, перейти через дорогу, потом опять направо вдоль домов, а около какой-то мастерской (то ли ювелирной, то ли обувной) повернуть налево. Там пройти между домами, и в 3-ем по-моему будет на доме висеть небольшая вывеска - Книги.Прием книг у населения. Там спускаетесь в подвальчик и Вы в магазине.

0

7

Спасибо Ади!!!  air  Заеду во вторник, всё равно в Москву надо, так что прикуплю что-нибудь себе!!!  :wub:  sm77 Спасибки!!  sm77

0

8

В магазинчик я заезжала и честно говоря там ничего не купила, эх, не повезло...  :( Девочки, а кто-нибудь знает ещё магазинчики? Просто на неделе поеду с твёрдым намерением купить Макгрегор, так как у нас не дождусь и заодно зайти к букинистам, тоже что-нибудь прикупить, если кто знает ещё адресок какой, напишите плиз!!!  :)

0

9

Я долгое время покупала ЛР в букинистическом магазине , там книгу за  1 руб. приобрести можно было(есстественно не все) Самые дорогие книги по 18 руб. Я книги оттуда сумками выносила :D  это ,наверное,  по- больному выглядело  :) У ни по понидельникам завоз был .Во вторник придешь с носом останешься. Райское времечко было!А потом этот рай прикрыли ^sm8^
Теперь ищу новый недорогой (о прежних цена не мечтаю) магазинчик с хорошим ассортиментом.Или  другой букинистический.

Вот мои наблюдения : приодишь в книжный (любой) там где полки ЛР никого не видать.Все тусуются у "приличных книг".  Кто ж тогда всех моих любимых авторов раскупил ? Спрашиваю у продавцов где книги?-А они утром были...
Интересно , куда они испаряются?  :blink: Теперь знаю ...Там вы ,девочки , поработали :D

0

10

Не знаю, есть ли еще этот магазин, но когда я там была, было классно: м. Бауманская, из метро налево, по лестнице вверх, там магазин, я там ЛР по 15 р. покупала... только вот давненько там не была...

0

11

Около Курского вокзала, там где выход из метро к поездам Горьковского направления, стоял щит с рекламой букинистического магазина, но я его так и не нашла:(
Кто-нибудь знает, он там есть?

И около Олимпийского книжный "развал" на улице, вдоль дороги + лотки с уцененными книгами типа "Книгомании".

А вообще, в Питере очень много бук. Я в основном в них книги и покупаю, потому что новые зело дороги, а читаем мы с мужем много:)
1)угол Большого проспекта В.О., с 8-й линией, огромный магазин, там и художественная литература, и целый отдел с ЛР! и научная, и на иностранных языках.. Удобный подход, все можно посмотреть и полистать у шкафов..
2) в двух шагах от него - "Академкнига" на 9-й линии, там тоже букинистический отдел.
3)большой букинистический отдел в книжном магазине на пр. Культуры, угол с проспектом Просвещения - преимущественно художественная литература. было время, когда все книжки в твердой обложке там шли по 10 руб, а в мягкой по 5! :rolleyes: Это была самая дешевая бука. Теперь, конечно, подороже - 30-40р, но тоже хорошо..
4)Букинистический отдел в книжном магазине на проспекте Славы, рядом с автобусной остановкой "Белградская улица". Преимущественно художественная литература (я живу напротив, каждую неделю там кучу денег оставляем  :rolleyes: В эти выходные купила там несколько романчиков из любимой серии детства "Библиотека любовного романа" - помните, зелененькие такие, салатного оттенка? :rolleyes: Твердая обложка, хорошее состояние, по 30-40 руб/шт)
5) где-то на набережной реки Мойки есть огромная бука.. к сожалению, не помню точно адрес, но она действительна была огромная, несколько комнат. Там было ВСЁ. Надеюсь, ее ещё не закрыли, давно там не была.
6)На Литейном, если идти от Невского, сразу несколько бук было, слева: "Академкнига", затем огромная бука во дворе, идти по нарисованной цветной стрелке, и справа, на углу с ул. Жуковского "Старая техническая книга" была. В ней, правда, в основном научная литература, максимум - исторические романы можно было урвать и книжки про животных типа Дарелла. Зато - много всего полезного: учебники, книги по компьютерам и т.п.. Правда, опять же, давно там не была, часть уже закрыли, по слухам, в том числе "Старую техническую книгу":(
7) Около Юноны на улице Котина очень хороший магазинчик старой книги. Маленький, две комнатки - художественная и научная литература, но весь набит книжками так, что даже из окон торчат:)
Там обмен ЛР есть за символическую плату. Продажа тоже, разумеется.
8)Где-то на "Крупе" - книжной ярмарке на Елизаровской тоже есть несколько бук. Но туда надо ехать с большим кошельком, с утра и на весь день, чтобы все посмотреть и купить:)
9)У метро "Проспект Просвещения", в магазине "Стиральные машины"  :rolleyes: раньше был отдел старой книги. очень хороший. Но потом "Стиральные машины" расширились, и бука переехала куда-то на Большой Сампсониевский, вроде бы, тоже расширившись. Туда тоже надо бы сходить на разведку, но от меня это сейчас далеко.
10) На Петроградке, недалеко от метро, по Большому проспекту, если не ошибаюсь, несколько лет назад натыкалась на хорошую буку, вроде "Академкниги". Точно помню, что это было рядом с магазином "Паганель", больше ничего не скажу.

Ну вот, все явки сдала, петербурженки и гостьи  Северной Столицы, налетайте!
Совершенно точно работают магазины 1,3,4,7, и там можно купить ЛР! Причем даже такие редкие, как книги Симоны Вилар - если повезет.
А вот остальные надо бы проверить, съездить туда, посмотреть, а потом здесь отписать, что и как!

Отредактировано Инес (07-05-2008 12:15:43)

0

12

А что значит "букинистический"? Там продаются старые книги или как? :rolleyes:

0

13

Да, старые, уже кем-то читанные книги.

0

14

Букинистические магазины у нас, вы не поверите, есть :D  целый три штука :D  Но вот беда: там есть что угодно, кроме лр. Так что... походила я по ним и только расстройство получила и больше ничего cray

0

15

В Харькове: В переулке между Рымарской и Клочковской, на параллельной улице с книжным рынком "Райский уголок". :D

0

16

Года 2 назад,  не далеко от места где букинистический магазин был. Там,правда были одни малышки-арлекинки.

0

17

Нашла на Алибе списки букинистических магазинов Москвы (они там все же есть!) http://www.alib.ru/bukmoscow.phtml, Питера http://spb.alib.ru/ и других городов http://www.alib.ru/bukrussia.phtml
Конечно, там не все магазины указаны, но весьма полезно.

Отредактировано Инес (04-02-2010 15:39:03)

0

18

да, но большинство этих букинов торгует антикварными книгами, не ЛР) Нам там делать нечего)

0

19

Serenis, ну да, это уже из описания сразу понятно:) №1, например...
Но на остальные следует обратить пристальное внимание...  :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Магазины » Букинистический магазин