Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Давайте сюда писать ваши любимые рецепты

0

2

Мой любимый рецепт - сыроедение :wub:  - не люблю готовить   blaqsh
Да и полезнее это, чем намешать всякой бурды и назвать все это "Печень, прощай!"
После замужества придется изменить привычки... а жаль...

Отредактировано Надюшка (17-01-2007 13:43:15)

0

3

Это смотря какой муж попадётся...Мой например и мне приготовит и сам себе сделает.оба довольны.А то что сделаю я всё сьедает,подстраиватся мне под мужа не нужно...

0

4

а я вот готовить ВООБЩЕ не умею, все к чему притрагиваюсь несъедобно, мама смеется, типа, ты так мужа не найдешь, а я отвечаю, значит у "Макдональдса" всегда будет хотя бы один постоянный клиент(сама такие заведения я не люблю)....

0

5

Мне мама тоже самое говорила.И всё равно это бред,Себе пару ищут не по умению готовить.Всегда можно хорошо приготовить отбивную,это легко или пожарить котлеты.А самое легкое это можно пожарить яички и нарезать туда колбасы,вкусно и сыто получается.

0

6

"Пожарить яички" - звучит дужераздирающе!!!!!  :o  :o  :o  Лучше "Сделать яичницу"...

А я кстати, готовлю хорошо, это я без лишней скромности заявляю...  blaqsh

0

7

"Пожарить яички" - звучит дужераздирающе!!!!!  :o  :o  :o  Лучше "Сделать яичницу"...

А я кстати, готовлю хорошо, это я без лишней скромности заявляю...  blaqsh

Поведай нам тогда свои тайные рецепты госпожа кулинар  :D

0

8

Так сложно... во-первых, не кулинарную книгу же сюда выкладывать, а во-вторых, я готовлю по интуиции, а не по рецептам, это занятие оч тонкое и каждый обычно на себя ориентируется... но если припомню какой-нить несложный и интересный рецепт - я выложу  :D

0

9

Какие вы знаете рецепты из мяса,как по новому можно пожарить отбивную,я недавно когда жарила,добавила туда лук и сыр.Хочется что нибудь интересное попробывать

0

10

Скоро весна и хочется малость похудеть, но вот что нужно есть я не особенно представляю :unsure:  Подруга посоветовала пить утром зелёный чай с молоком...А может быть вы знаете действенные рецепты?

0

11

Не есть колбасу, майонез, натуральные жиры (сало), сахар, яйца и не есть после 5 часов, а пить только воду без газа и зеленый чай...  :rolleyes: Если сможешь исключить все это из своего рациона, то точно похудеешь!  :)

0

12

Не есть колбасу, майонез, натуральные жиры (сало), сахар, яйца и не есть после 5 часов, а пить только воду без газа и зеленый чай...  :rolleyes: Если сможешь исключить все это из своего рациона, то точно похудеешь!  :)

Спасибо большое! Надеюсь. что смогу. :lol:

0

13

Оо, я за 2 года совместной жизни столько рецептов узнала))
только стоит ли писать их? вам надо?) ;)

0

14

А почему бы и нет?)))))))

0

15

Курица в сливках:
Надо-филе курицы, морковь, лук, сливки, специи(по вкусу)
Филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на сковородке, добавить нарезанный лук и морковку(тертую), обжарить..
добавить сливки( так, чтобы закрыло содержимое)
тушить...
Спеуии добавлять по вкусу.
Салат с копченой курицей-
Надо-копч.курицу, лук, конс. белую фасоль, конс.шампиньоны, майонез, уксус, соль, сахар.
Лук замариновать в уксусе, горячей воде, сахаре и соли.
Курицу нарезать, добавить фасоль, грибы, маринованный лук( причем лука должно быть в равном кол-ве с курицей, может даже больше)
Залить майонезом)

0

16

Курица в сливках:
Надо-филе курицы, морковь, лук, сливки, специи(по вкусу)
Филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на сковородке, добавить нарезанный лук и морковку(тертую), обжарить..
добавить сливки( так, чтобы закрыло содержимое)
тушить...
Спеуии добавлять по вкусу.
Салат с копченой курицей-
Надо-копч.курицу, лук, конс. белую фасоль, конс.шампиньоны, майонез, уксус, соль, сахар.
Лук замариновать в уксусе, горячей воде, сахаре и соли.
Курицу нарезать, добавить фасоль, грибы, маринованный лук( причем лука должно быть в равном кол-ве с курицей, может даже больше)
Залить майонезом)

Kissandra, а сливки сколько процентные? И лука с морковью сколько? По одной штучке или больше?

0

17

на глаз, смотря скоко куры... так чтобы лук с морковкой составляли 1/2 от кол-ва курицы. а лука с морковкой, естественно в одинаковом кол-ве.
сливки любые, хочешь, чтобы было погуще-бери 33%(для взбивания)

0