Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Эми Мэлори, унижалась или нет


Эми Мэлори, унижалась или нет

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот я тут на досуге перечитала тему Линдсей и у меня возникла идея провести небольшой опрос по поводу Эми Мэлори. А именно, вопрос звучит следующим образом: «Унижалась ли Эми Мэлори, бегая за Уореном?» Аргументированно  ;)

Отредактировано Lady N (22-01-2006 19:34:29)

0

2

Да........ она постоянно, носилась за главным героем, убеждая его, что она и есть та единственная, кто ему нужен. И так буквально до конца романа. Если честно, даже жалко стало героя, который уж бедный не знал, что предпринять и как от нее отделаться!

0

3

Я не думаю, что Эми унижалась...Я бы сказала, что она поставила перед собой цель - "завоевать Уоррона", и ради достижения собственной цели, она была готова на всё!!
Уоррон был трудным человеком, который не хотел любви, после того, что было в прошлым, и вряд ли Эми смогла бы добиться человека, которого любила, другим путем. Она знала за что берется, она знала, что ей придется не легко, знала, что ей придется сломать слишком много преград, поэтому порой шла на самые крайние меры...
И кроме того, окончательный выбор стоял все ровно перед героем, она ведь могла просто скомпромитировать себя, и сделать так, чтобы родственники заставили Уоррона жениться на ней, но в ее планы это не входило, он должен был прийти добровольно, что и случилось в конце концов.

И кроме того, Эми была Мэлори, а Мэлори + унижение, это не та формула, которая кажется мне возможной, или правильной  ;)

0

4

Полностью согласна!
В любви как на войне все средства хороши - вот девиз Эми!
Она просто уверена в себе и своих ощущениях! Она молодец! Если бы она не сделала эти первые шаги, 2 человека остались бы несчастны. А это неправильно.

0

5

Я, Слава Богу, не Эми, поэтому если примерять на себя, я бы никогда в жизни не стала навязывать свое общество  человеку, который мне популярно объяснил, что особо не жаждет, общается со мной, а уж бегать за ним тем более, я лучше останусь 33 раз несчастной, чем позволю с собой так обращаться!

0

6

Я сама бы не смогла так себя вести! Но обо мне речь никто и не ведет!  :D

0

7

Я сама бы не смогла так себя вести! Но обо мне речь никто и не ведет!  :D

Я, почему про себя начала говорить, потому что я всегда отождествляю героинь с собой и, когда читаю роман, невольно сравниваю героинь с собой. Плохая героиня, не понравившаяся мне может полностью убить роман, несмотря на сюжет и задумку автора. И этот роман я рассматривала с этой же точки зрения (хотя я все романы рассматриваю с этой точки зрения). Ну, так вот этот роман был полностью убит главной героиней, как сказала Светик, без права на реинкарнацию!

0

8

Спор, я думаю, ни к чему не приведет, и каждый останется при своем мнении!

0

9

В замечательном фильме *Честная куртизанка* на суде инквизици Вероника Франко сказала:
- Иной путь к несчастью был закрыт для меня. Я не жалею о своей жизни.
То же самое можна отнести и к Эмми. Это ее выбор, и она шла к цели любыми путями. Это не унижение, это мужество бороться за то, чего ты желаешь.

0

10

К сожалению, не все так могут! И не все понимают...
:sm34:

Отредактировано Леди N (02-02-2006 18:38:41)

0

11

Ой... если вспомнить как Уорен уложил ее прямо на дороге в начале книги, то можно с уверенностью сказать, что если и унижалась, то у нее на то были веские основания!

0

12

Еще одна причина, после которой бедной девушке можна и позавидовать :D

0

13

Думаю все же не унижалась, а твердо стояла на своем:))).
И потом, я помню там были строки, про то как Эми сожалеет что не выбрала меньшего, более покладистого брата - но насильно мил не будеш - значит у нее просто не было выбора. Вернее она его уже давно зделала и не собиралась менять

0

14

Эми - достойная представительница клана Мэллори, настоящирй ураган в юбке :D Не меньшего, а скорее и большего я жду от Джек Мэллори!!!
Бедный-бедный ее избранник... С одной стороны, *добрый* папа Джеймс, с другой - *по жизни покладистый* дядюшка Уоррен. Уже не говоря об *ангелочке*  Энтони :lol:

0

15

Бедный-бедный ее избранник... С одной стороны, *добрый* папа Джеймс, с другой - *по жизни покладистый* дядюшка Уоррен. Уже не говоря об *ангелочке*  Энтони :lol:

Ну я думаю, и мамочка приложит свою ручку к воспитанию "милой" дочурки! :D

Отредактировано Adeline (26-03-2006 23:04:10)

0

16

Ню-ню... Зная историю этой семейки и родителей Джек в особенности, не удивлюсь, если милая девушка  нахлобучит на себя пиратскую повязку и сама похитит своего незговорчивого (как же без этого) избранника :lol:

0

17

Она не унижалась -просто шла к своей цели не сворачивая. И добилась своего. Кстати, это Уоренн вёл себя как дурак, а не она.

0

18

Большой привет ему от Гарри Саммерса (*Грех и порок*) :lol:

0

19

А для меня все равно это книга остается самой худшей из серии!! Помню, ехала в поезде, ночь спать не могу, давай книгу читать, а как назло меня так раздражал роман!! "Господи"-думала я, когда же он закончится и перестанет меня мучить, было жарко, липко, противно, прямо по стать чтиву, насроению!

0

20

Для меня хуже всех из Меллори был наверное подарок- с таким же успехом можно было совсем книгу не писать, но и эта мне тоже не сильно понравилась (по сравнению со всей серией) - просто Эми не унижалась - он раздражала (и не только гл. героя но и меня) :lol:  :lol:  :lol:

0

21

Ну я бы не стала туверждать, что именно Эми  Уоррена раздаражала в полном смысле этого слово :lol:  По-моему, своими желанием понравится его бесил весь окружающий женский пол

0

22

Возможно :D

0

23

Ню-ню... Зная историю этой семейки и родителей Джек в особенности, не удивлюсь, если милая девушка  нахлобучит на себя пиратскую повязку и сама похитит своего незговорчивого (как же без этого) избранника :lol:

Ты знаешь, что скоро у Линдсей выходит роман про Дрю Андерсона и сюжет похож на то, что ты описала?

0

24

Ню-ню... Зная историю этой семейки и родителей Джек в особенности, не удивлюсь, если милая девушка  нахлобучит на себя пиратскую повязку и сама похитит своего незговорчивого (как же без этого) избранника :lol:

Ты знаешь, что скоро у Линдсей выходит роман про Дрю Андерсона и сюжет похож на то, что ты описала?

Правда???!!! sm77  sm77  sm77

А где об этом можна почитать? blaqsh

0

25

Ню-ню... Зная историю этой семейки и родителей Джек в особенности, не удивлюсь, если милая девушка  нахлобучит на себя пиратскую повязку и сама похитит своего незговорчивого (как же без этого) избранника :lol:

Ты знаешь, что скоро у Линдсей выходит роман про Дрю Андерсона и сюжет похож на то, что ты описала?

Правда???!!! sm77  sm77  sm77

А где об этом можна почитать? blaqsh

Перевод аннотации я прочитала на everdream, в какой теме, уже не помню.

Можежь еще зайти на сайт http//www.fantasticfiction.co.uk/l/johanna-lindsey
Это что-то типа нашего "АСТ". Когда я была там в последний раз, было только название романа; может, сейчас что-то еще появилось.

Кстати,  Lorett, ты знаешь, что есть страничка поклонников семейства Мэлори? Там много различных голосований, в том числе и за актеров, которые бы отлично смотрелись в роли Энтони, Джеймса и т.д.

0

26

Ссылочку, плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blaqsh  sm77

0

27

Lorett, я никак не могу на нее выйти! Но как только, так сразу...

0

28

А как называется роман?

0

29

А как называется роман?

Captive of my desires

0

30

*Пленник моих желаний*, если буквально, хм... Что-то Линдсей начала повторяться :(

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Эми Мэлори, унижалась или нет