Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Лучшая книга Александра Дюма


Лучшая книга Александра Дюма

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Какое из этих произведений вам больше нравится
Асканио

6% - 2
Граф Монте-Кристо

35% - 11
Две Дианы

0% - 0
Три мушкетёра

25% - 8
Королева Марго

29% - 9
Учитель фехтования

0% - 0
Чёрный тюльпан

3% - 1
Голосов: 31

1

Какое произведение Дюма из этого списка вам больше нравится?

0

2

Мне больше всего нравится "Три мушкетёра", а точнее "Двадцать лет спустя", на меня произвело большое впечатление.

0

3

Голосовала за "Королеву Марго".  :wub: Книга зачитана до дыр, диск заездила. Обожаю!  sm77

0

4

Ох-хо-хо...Ну наверное "Граф Монте-Кристо"... или нет! "Асканио"!

0

5

за мушкетеров!!!!! Первая детская любовь все победила!!!!!  :wub:  :wub:  :wub:

0

6

Граф Монте-Кристо! Обожаю! Перечитала раз... немеряно!

0

7

Когда то Королева Марго стала первым романом прочитаным у Дюма.Мне она понравилась.С тех пор люблю когда друзья и все зовут меня Марго.

0

8

Выбрала королеву Марго

0

9

К своему глубочайшему стыду, не прочитала ни одной! blaqsh
В детстве читать вообще терпеть не могла! А на романы только с 19 лет подсела... Так что все впереди! Может к годам 30- 40 прочитаю и классику!

0

10

А бы сейчас точно ни одной книги Дюма не прочитала бы, да и в будущем наврядли что-либо буду перечитывать.
После современного любовного романа на этого автора ну абсолютно не тянет.

0

11

Разрывалась между Тремя мушкетерами и Королевой Марго. Три мушкетера - это была кульминация лет в 13-14. Королеву Марго прочла в 19. Может, остались более яркие впечатления, а может... Когда-то я так же сходила с ума и по Асканио, а недавно перечитала... Любовь Коломбы и Асканио показалась до глупости банальной, весь блеск в романе - это Бенвенуто, о котором некогда было почти неинтересно читать. Зато любовь к одному за всех и наоборот - вечна. А королева Марго как исторически более точное произведение, да еще и с такой интригой, да еще и с такой любовью... Люблю - одним словом. :rolleyes:

Я бы сейчас точно ни одной книги Дюма не прочитала, да и в будущем навряд ли что-либо буду перечитывать.
После современного любовного романа на этого автора ну абсолютно не тянет.

Лисенок, не удержалась. Современный ЛР зачастую более примитивен, но откровенен и динамичнее подан. Но Дюма выдержал испытание временем. Попробуй тех же Трех (признаюсь: сама раз пять начинала) - потом утонешь в нем. Сама удивишься. :)

Отредактировано Надюшка (23-12-2006 19:29:40)

0

12

ЕленКа, я не хотела обидеть поклонников Дюма, я не говорю, что этот автор совсем плох, и книги у него действительно интересные, просто сейчас у меня практически нет свободного времени, а чтобы читать Дюма, нужно вникать в сюжет книги, да они у него и объем у них большой. Современные же любовные романы читаешь лишь для того, чтобы отвлечься, отдохнуть, провести приятно свободное время, думать там совсем не обязательно.

0

13

А я бы и сейчас прочитала большинство книг,если бы они были у меня под рукой,надо только сьездить к родителям и взять

0

14

За неимением в списке "Виконта де Бражелона" проголосую за "Королеву Марго" - первую книгу Дюма, котору я прочитала и от которой долго была в полном восторге. Сейчас конечно она мне тоже нравится, но уже без фанатизма. Еще очень люблю "Три мушкетера" (кто ж их не любит).  :)

Отредактировано winter (28-12-2006 01:05:53)

0

15

"Королева Марго" и "граф Монте-Кристо" - лучшие!!!  Но из любви к сильным мужчинам все же проголосовала в пользу Эдмона Дантеса. :)

0

16

Дантес... :wub:  Я голосую за Монте-Кристо

Отредактировано Sky (23-01-2007 09:17:45)

0

17

Голосовать не буду. И где моя любимая "Графиня де Монсоро"? Так нечестно.

0

18

Три мушкетера! Атос, Портос, Арамис.... Смехов, Смирнитский, Старыгин.

Кстати, думаю лучший Д`Артаньян - Боярский.

0

19

Голосую за Марго, хотя "Графиня де Монсоро" мне нравится больше.  :rolleyes:

0

20

Я за "Асканио" голосовала.

0

21

"Три мушкетера" - самая любимая книга в моей жизни...хотя и другие книги Дюма я люблю.

0

22

Только "Черный тюльпан"!Для меня это непревзойденный лидер,до дыр зачитала! :wub:  :wub:  :wub: А может это потому,что я фильм смотрела))

0

23

"Граф Монте-Кристо", перечитывала раз 5 :wub:

0

24

Проголосовала за "Королеву Марго", а нравится вся трилогия: "Королева Марго", "Графиня де Монсоро" и "Сорок пять" :wub:

Отредактировано Надюшка (12-01-2008 21:13:09)

0

25

Три мушкетера!!! Прочитала лет в 12, а еще раньще- посмотрела фильм с Боярским.
А как было интересно читать про королеву и Бэкингема,про Леди Винтер!

0

26

"Граф Монте-Кристо" - это поистине шедевр мировой классики! Читала раз 10 и еще буду...А, значит, она самая лучшая.

0

27

К сожалению, я не все читала, поэтому от голосования пока воздержашлась:)

0

28

Проголосовала за "Трёх мушкетеров"  :wub: Но так как Дюма - один из любимых писателей, то мне нравятся все его книги, которые я читала  :rolleyes:

0

29

Любимая книга у Дюма - "Три мушкетера". На втором месте - "Королева Марго".

0

30

Хотела проголосовать в этом опросе и не смогла :( .  Не знаю почему , но после нажатия кнопки "голосовать", мне вылезла надпись "Вы уже проголосовали в этом опросе"! Но, может, это и к лучшему..
Александр Дюма - мой любимый писатель. Я у него прочитала почти все книги, по крайней мере, всё, что было дома (а это примерно 25-30 книг - целая полка), и всё, что нашла в библиотеках. Люблю я у него абсолютно всё, и это всё я перечитывала по 2 раза минимум :wub: (некоторые и по 5 раз!!!).  Так что я бы очень долго сомневалась, за кого голосовать...

:wub:  :wub:  :wub:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Лучшая книга Александра Дюма