Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Роксана Гедеон


Роксана Гедеон

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я очень люблю серию о Сюзанне, написанную Роксаной Гедеон - "Фея семи лесов", "Валтасаров пир", "Дни гнева, дни любви". Интересно, а кто-нибудь ещё читал? :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Надюшка (26-08-2009 19:45:41)

0

2

я слышала о ней-но пока ее книги не нашла,хотя где-то читала,что это подражание Анжелике :blink: это правда?Графиня а про что примерно книги?

0

3

Действия происходят во Франции во времена Людовика XVI. Главная героиня Сюзанна де Траиль, повествование идёт непосредственно от неё, начиная с самого детства. Сначала у неё была несчастная любовь, потом насильное замужество, потом она прошла через все ужасы революции... Очень хорошие книги, советую прочитать, мне они нравятся даже больше чем Анжелика.

0

4

спасибо,постараюсь найти,но что-то пока нигде не нашла :( сколько там томов?

0

5

У меня только три, а всего должно быть шесть. :unsure:

0

6

Графиня а какого года издания книги?что за издательство?значит у тебя не все?

0

7

Очень люблю серию о Сюзанне. Читала и не один раз. Похоже одновременно и на "Унесенные ветром" и на первые тома "Анжелики". Имхо, лучше романов Бенцони.

Аннотация от издательства: Книги из цикла романов о жизни и необычной судьбе Сюзанны, которой довелось жить во Франции в эпоху падения королевства. Кто же она, героиня этих романов? Бесприютная сирота, живущая впроголодь, и дама высшего света... Безродное деревенское дитя и аристократка крови... Невинное создание и страстная любовница... Робкая неженка и смелая авантюристка... Удивительная сюдьба Сюзанны увлечет и подростков, и взрослых.

Книги выходили в 1994-1996 годах в издательстве "Книжная палата". Вот полный список книг:
Том 1 - "Фея семи лесов".
Том 2 - "Валтасаров пир".
Том 3 - "Дни гнева, дни любви".
Том 4 - "Край вечных туманов"
Том 5 - "Дыхание земли".
Том 6 - "Хозяйка розового замка".

Где то у меня было интервью с автором романов Роксаной Гедеон, попробую завтра найти.

Отредактировано winter (28-12-2006 01:54:36)

0

8

winter, а где Вы эти книги покупали? Очень хочется приобрести последние три тома. :)  :wub:  :)

0

9

хотелось бы прочитать интервью автора и прочитать эти книги :rolleyes:

0

10

winter, а где Вы эти книги покупали? Очень хочется приобрести последние три тома. :)  :wub:  :)

Давно, лет пять назад покупала в обычном книжном магазине. Жаль, что с тех пор "Сюзанну", по-моему, не переиздавали. А жаль, хорошие книги. Может их сейчас реально найти в библиотеке или в каком-нибудь букинистическом магазине.

хотелось бы прочитать интервью автора и прочитать эти книги :rolleyes:

Пока вот здесь немного об авторе My Webpage

Отредактировано Adeline (29-12-2006 16:00:00)

0

11

может можно в интернете ее книги достать-что-то мне захотелось их прочитать!а в электронном варианте нет нигде?

0

12

может можно в интернете ее книги достать-что-то мне захотелось их прочитать!а в электронном варианте нет нигде?

Я искала,что то не видно.

0

13

Вот обещанное интервью с Роксаной Гедеон из журнала "Новое книжное обозрение", года не помню (примерно конец 90-х).
Начало - My Webpage
Продолжение - My Webpage
(для прочтения надо внизу выбрать - полный размер)

Отредактировано winter (30-12-2006 01:20:26)

0

14

winter спасибо за статью,пока нашла эти книги здесь:
http://www.alib.ru/find2.php4?tfind=%C3%C5%C4%C5%CE%CD
но тут не все :(

0

15

Лет в шестнадцать прочла серию романов Роксаны Гедеон о судьбе юной аристократки Сюзанны де Ла Треймуйль де Тальмон. Помню тогда он мне показался лучшим из ранее прочитанных мною.
В общем это украинская версия "Анжелики" и "Унесенных ветром" вместе взятых.
В центре повествования судьба дочери французского принца и итальянской куртизанки Сюзанны Анжелики Катрины Маргариты де Ла Треймуль де Тальмон.
"Девочка, родившаяся 1 мая 1770 года, была окрещена деревенским падре Сюзанной Маргаритой Катриной Анжеликой. По капризу судьбы в ней причудливо соединились черты отца и матери - золотисто-белокурые волосы и чёрные, по итальянски глубокие, глаза. О девочке забыли оба родителя.
Дочери принца и Звезды Флоренции не улыбалось будущее" - это читатель узнаёт из пролога. А потом захватывающая судьба юной сироты. Невероятные взлёты и падения. От девочки-изгоя до блистательной принцессы, покорившей Версаль и брата короля графа де Артуа. Есть и в романе истории страстной любви. Но увы блистательной Сюзанне не везёт с мужчинами: один оказывается слишком слабовольным, другой чёрствым, третий беспринципным. Но всё-таки Сюзанна не отчаевается найти свою любовь. А на дворе революция, и как роялистке и статс даме Марии Антуанетты ей придётся пройти все ужасы смены власти. Сменить роскошные особники на парижские бульвары, и на тюрьму. Чтобы вернуться в родное поместье и подобно Скарлет О Харра попытаться поднять его из руин.
Но что выгодно всего отличает героиню от многих героинь ЛР (от той же самой Катрин) она очень хорошая мать: "Для меня ни один любовник на свете не стоит моих детей. Никто с ними не сравнится. Я всем пожертвую ради детей, но не наоборот".
История Сюзанны - это история сильной женщины. Кстати есть здесь и динамика изменения характера, от юной неопытной моностырской воспитаницы, до в сильной матери семейства, женщины умеющей за себя постоять, и всё же остающейся прежде всего женщиной очень нежной и ранимой.
Роман ведётся от первого лица, но этто на мой взгляд не портит его, напротив добавляет психологизма.
Ложка дёгтя: последний шестой роман серии такая чушь, буквально высосан из пальца.
Вот книги серии: "Фея семи лесов", "Валтасаров пир", "Дни гнева, дни любви", "Край вечных туманов", "Дыхание земли", "Хозяйка розового замка"
Кто читал, поделитесь своим мнением о серии.

Сама Роксана Гедеон так сказала о своей героини: "Моя героня нормальная женщина в ненормальных обстоятельствах"

Отредактировано Надюшка (26-08-2009 19:44:53)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Роксана Гедеон