Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Саманта Джеймс


Саманта Джеймс

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Прочитала *Пророчество любви*.

НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!

Весь роман меня не покидало желание хорошенько встряхнуть героиню за плечи и заткнуть ей рот кляпом, чтобы она наконец заткнулась со своими вечными *ненавижу тебя! ты - презренный норманн! ты-дьявол!!* и т.д. Этот роман только подтверждает расхожую теорию о том, что мужчины любят глазами, потому что кроме смазливой мордашки и хорошей фигуры да еще умения худо-бедно врачевать в этой героине нет никаких достоинств. Чем она привлекла Меррика, для меня загадка. Кстати о Меррике. Сначала он ассоциировался у меня с моим любимым Фицроджером, но последний никогда не позволили бы Имоджин до такой степени сесть себя на голову!
Ну почему эти средневековые красотки через одну такие непроходимые дуры ?!?!?!?  dia  dia  dia

0

32

"Идеальный выбор" - полная ерунда!!!  Я вообще не советую читать никому такой роман.

Ну это, наверное слишком категорично, ведь Себастьян не просто так такой правельный. Его обстоятельства сделали таким. Хотя должна признаться, что "Идеальный жених" мне больше нравится. Может если бы наши издатели хоть чуть - чуть о нас думали и серии издавались бы по - порядку, то и воспринимать нам было бы их легче, да и логичнее сначала прочитать про Себастьяна, а уж потом про Джастина, но это так... мечты. :rolleyes:
Интересно, что там с сестрой будет в третьей книге...

0

33

Ну, это, наверное, слишком категорично.

Да и не совсем последовательно... Айрика сначала писала, что ей все нравится, а в итоге - "полная ерунда", "не советую никому"...

Интересно, что там с сестрой будет в третьей книге...

Да, мне тоже хочется скорее прочитать!

0

34

Идеальный выбор
Милая, добрая сказка о любви, слишком часто повторяющаяся, а потому слишком предсказуемая. Герои очень приятные, но все-таки покорили меня не они, а мой любимчик Джастин :wub: - все сцены с ним просто блестящие! Особенно понравились препирательства Джастина и Себастьяна в начале романа - очень напомнили незабвенных братцев Мэлори!
В общем, роман неплохой, но история младшего Стирлинга понравилась мне больше!

0

35

Идеальный герой
Замечательный роман!!! Мне очень понравился!!!
Герои - просто прелесть! Сюжет - то, что я люблю! Чувства и переживания на уровне! Да еще и эпилог практически один в один списан с моего любимого "Нечто чудесного"... Что может быть лучше? :rolleyes:

0

36

А мне "Пророчество любви "понравилось.А что она должна была ему говорить если он её враг,норман,убил отца и так вёл себя с ней.Хотя обзывать она могла бы поменьше.

0

37

В *Неодолимом соблазне* Ю. Райли Джулина тоже убил отца Мерси, но она нашла способ справиться  с этим и при этом не быть непроходимой дурой...ну, по крайней мере, не всегда :D

0

38

"Торжество любви"

Вроде бы неплохой роман, но меня как-то не увлек. Может настроение было не то. И постельных сцен многовато.

0

39

По мне, так классический роман о горцах! Один из лучших!

0

40

Мне "Торжество любви" понравился очень неплохой роман (правда постельные сцены я пропускала просто) :wub:,а читается легко

Отредактировано Лена (27-03-2007 22:47:53)

0

41

Лично я вообще не помню в этом романе излишка постельных сцен! По-моему, все на своих местах!

0

42

Не знаю почему не пошло. Вроде все как я люблю: и средневековье, и замки, и благородные воины, и детективная линия. Но чего-то мне не хватало, может юмора как у Гарвуд. Ну а постельные сцены, я вообще не против них, в ЛР они и должны присутствовать, но здесь они меня как-то раздражали.

Я думаю, что мне надо попробовать перечитать этот роман со временем. Мне кажется, я изменю свое мнение. Наверное, у меня настроение было не для ЛР.

0

43

Не знаю почему не пошло. Вроде все как я люблю: и средневековье, и замки, и благородные воины, и детективная линия. Но чего-то мне не хватало, может юмора как у Гарвуд. Ну а постельные сцены, я вообще не против них, в ЛР они и должны присутствовать, но здесь они меня как-то раздражали.

Я думаю, что мне надо попробовать перечитать этот роман со временем. Мне кажется, я изменю свое мнение. Наверное, у меня настроение было не для ЛР.

Я бы не расстраивалась, Настенька, может просто автор не Ваш, хотя я люблю абсольтно все прочитанное у С.Джеймс  blaqsh . Она из тех авторов, которых покупаю не глядя. Главное отыскать, что взять. :D

0

44

Главное - отыскать, что взять.

Это точно!
Жаль, что в последнее время брать уже нечего! ^sm8^

0

45

Жаль, что в последнее время брать уже нечего! ^sm8^

О! У меня в этом плане все совсем наоборот, читаю всего только третью книгу -  "Идеальный герой". Вечером закончу, но уже однозначно могу сказать, что понравилась :) . Жаль, со Стирлингами знакомлюсь с конца ... Но первые два романа в бумажном варианте не попадались пока.
Перед этим читала "Верное сердце" - неплохо, но не АХ. Куда больше затронула история Хизер и Дамиана "Исполнение желаний". Вот и все прочитанные мной книги этого автора. Так что у меня еще много вечеров на диване в компании героев Саманты winks

0

46

прочла Избранницу понравилось интересно написано,без тягомотины,мило и красиво.

0

47

Прочиталала "Тот первый поцелуй"
В принцепе мне понрвилась... Но были и такие моменты, которые бесили...
В первой половине книги раздражала главная, тем, что даже когда вышла замуж за главного всё ровного говорила, что любит Натаниеля  dia  Дура, как заезженная пластинка, всё твердит и твердит...
А потом начал раздражать главный, своим постоянным сравнением Элизабет с его первой женой и своим постоянным недоверием... dia Такое ощущение, что он видит всё так, как ему хочется...
Не думаю что я вернусь когда-нибуть к этой книге, но эта и не самая плохая книга...

0

48

Обажаю "Избранницу"

0

49

Lady Mary, жму руку! :D Один из любимейших романов!

0

50

«Торжество любви»

Это первая книга, которую я прочитала у этого автора, роман мне очень понравился!
Интересный сюжет, симпатичные главные герои, оба с небольшими тараканами в голове, но в паре очень хорошо дополняют друг друга, за развитием их отношением следить было ну очень интересно: противоборство характеров, игра в «любовь-ненависть»! В романе присутствует и интрига, которая замечательно дополняет линию любовную и вносит определенную напряженность в сюжет.
В целом, очень хорошая книга, которую я еще не раз перечитаю!

P.S. Огромное спасибо Надюшке за книгу  air

0

51

«Любовь под Луной»

Книга мне очень и очень понравилась! Очередная история о Золушке. Главная героиня, девушка небогатая, немного наивная, любящая и добросердечная, которой приходится заботиться о слепой младшей сестре, работает в доме главного героя горничной. Главный герой – незаконнорожденный сын богатого графа и девушки-цыганки, с самого раннего детства из-за своего сомнительного происхождения он прочувствовал на себе, какого это – быть непохожим на других, но все невзгоды он пережил и в своем сердце сохранил нежность, любовь и заботу.
Помимо основной любовной линии присутствует и второстепенная, очень нежная, трогательная и красивая история любви младшей слепой сестры главной героини и молодого красивого цыгана.

Оценка: 5 +

Отредактировано lisenok (22-08-2008 12:50:48)

0

52

"Спасенный любовью"

Замечательная и интересная книга! Мне понравилась!   :rolleyes:
Динамичный и увлекательный сюжет, интересный главный герой, этакий бандит по неволи с загадочным и темным прошлым! Вот только героиня меня немного раздражала своим упрямством, а еще тем, что очень часто демонстрировала герою свой плохой нрав и истерическую натуру.

Оценка: 5

0

53

"Пророчество любви".
Приятный чувственный роман со множеством ЛС, которые, врочем, нисколько не напрягают, ибо хорошо описаны и находятся на своем месте...
Несколько раздражало обилие исторических неточностей. dia Такие слова, как "горничная", "туфельки", "корсаж", и, особенно, "чулки с подвязками" применительно к Раннему Средневековью звучат крайне странно. :rolleyes:  XI век - интересная своеобразная эпоха, со своими особенностями, но в книге она описана как какое-то обобщенное средневековье.  :angry:
Еще в начале книги раздражало поведение главной героини. Немножко утомили уже героини - глупые девственницы с их надуманными страхами в одной сфере жизни - и смелостью, граничащей с дерзостью - в другой. :blink:
Вообще, первая половина книги читается как затянувшее описание любовной игры под названием "накажи меня нежно" - если бы это был не ЛР, я бы уже обеспокоилась, всё ли в порядке у главного героя с мужской силой - столь долго ходил он вокруг да около, хотя героиня, по всем признакам, была готова отдаться ему уже после первого поцелуя :)
И еще злодеи предсказуемы.
Но в остальном все понравилось. Героиня постепенно умнеет и начинает вести себя адекватно, герои достойно справляются с возникающими на пути преградами и никакие дурацкие "идеи фикс" жизнь им больше не осложняют.

Оценка - "4"

0

54

Инес, спасибо за столь приятный отзыв! air  Я, если честно, думала, что разнесешь книгу в пух и прах! :D

0

55

Начала читать "Избранницу". Пока всё очень нравится. :wub:
Только вот я прочитала в отзывах, что гл. герой садист. :unsure: Очень надеюсь, что тот отзыв был всё-таки неверный. :rolleyes:

Отредактировано Irinita (26-10-2008 00:33:50)

0

56

Ну... Он не то чтобы садист... Но и белым и пушистым его вряд ли можно назвать...

0

57

Ну... Он не то чтобы садист... Но и белым и пушистым его вряд ли можно назвать...

Как хорошо, что не садист. :rolleyes:

Кстати, завязка книги немного похожа на сюжет одного сериала. "Дикая кошка" называется, этот сериал у нас не шёл, я только описания читала.

Так там тоже гл. герой женился на бедной (точнее, нищей) девушке, чтобы позлить сестру, которая хотела, чтобы он женился на её подруге. А сам герой героиню, конечно, не любил. И, когда привёз её в свой дом, взял и уехал куда-то. И сестра героя вместе с своей подружкой начали всячески издеваться над героиней... ^sm8^

0

58

А мне завязка этого романа напоминает мою любимую "Принцессу" Джоанны Линдсей!

0

59

"Избранница"

Это мой первый прочитанный роман Саманты Джеймс, и он мне очень сильно понравился! Роман интересный, чувственный и сильный!
Мне очень понравился язык автора, читать было легко и приятно! :rolleyes:
Сюжет, возможно, довольно банальный, история Золушки, но это сюжет на все времена. И отношения гл. героев развиваются по моей любимой схеме "от ненависти до любви". :wub:
Гл. героиня мне понравилась http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif, очаровательная девушка, дерзкая, гордая, и в то же время ранимая и хрупкая.
А вот гл. герой, конечно, совсем не подарок! Хам, грубиян, жуткий ревнивец! http://s57.radikal.ru/i158/0810/76/4177e39e3d89.gif Сначала говорил какую-нибудь гадость, и только потом начинал думать! А уж, когда Кесси сказала ему, что беременна, а он её бросил, сказав при этом, как ему жалко, что она не оказалась бесплодной, мне захотелось его прибить! Я, конечно, понимаю, детство у него было непростое, отец его не любил, но всё равно, как у него язык повернулся такое сказать? http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Но, если не считать этого эпизода, гл. герой меня особо не напрягал.
А вот друг гл. героя понравился, приятный, без всяких заскоков.
Имя гл. злодея я поняла сразу, только я ещё думала,

Код:
что его дочь с ним заодно.


Очень рада, что ошиблась. :rolleyes:
А в конце, конечно, все помирились, все друг друга простили, и все счастливы! Ура! sm77
В общем, супер! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gifhttp://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gifhttp://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Мне книга очень понравилась, за душу зацепила.

Оценка: 5+

P.S. Кажется, я открыла для себя ещё одного замечательного автора! :wub:

0

60

Irinita, спасибо за отзыв!
Очень рада, что роман тебе понравился! sm77

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Саманта Джеймс