Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Саманта Джеймс


Саманта Джеймс

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Пророчество любви
Отличный роман! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif Мне очень понравился! Как же я соскучилась по стареньким, непорезанным книжечкам своих любимых авторов! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Начну с сюжета. Очень люблю времена завоевания Англии норманнами, потому как в подобных романах отношения героев, как правило, развиваются по моей любимой схеме "от ненависти до любви". Вот и здесь герои поначалу пылают ненавистью друг к другу, но постепенно их чувства меняются.
Что же касается героев, то мне очень понравился Меррик! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif Даже не ожидала от героя Саманты Джеймс такого терпения, нежности, понимания! На мой взгляд, его отношение к героине заслуживает всяческих похвал!
А вот Алана мне не понравилась совершенно! bad Всю книгу талдычила, как заведенная, одно и то же: "Я его ненавижу!!! Он мой враг!!! Он дьявол!!!" http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Он ее пальцем не тронул, ничем не унизил, зла никакого не причинил, всем свои поведением доказал свое благородство и справедливость, а она продолжала вести себя, как слепая курица: как вдолбила себе в голову одну мысль, так и продолжала стоять на своем, как бы глупо это ни выглядело. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif
В целом, несмотря на глупую и раздражающую героиню, книга очень и очень понравилась! Получила огромное удовольствие от чтения! w00t11
Короче: 5

P.S. Огромное спасибо Инес за возможность прочесть эту книгу! air

Отредактировано Надюшка (01-12-2008 18:39:50)

0

62

А еще непонятно, почему героиня испытавала такую горячую любовь к сводной сестре, хотя та ничем этого не заслужила...

0

63

Да, это действительно непонятно...
И, кстати, я такое не люблю: когда она сестра слепо любит другую, которая, в свою очередь, люто ненавидит первую. bad

0

64

И, кстати, я такое не люблю: когда она сестра слепо любит другую, которая, в свою очередь, люто ненавидит первую. bad

Я тоже такое не люблю. <_<

0

65

Первой книгой прочитанной у этого автора было Торжество любви, которое мне безумно понравилось, понравилось противостояние характеров Сабрины и Йена. Интрига о главном злодее книги сохранялась для меня до самого конца. Но другие произведения Джеймс откровенно говоря меня не впечатлили.

0

66

Милашка, а Вы все остальное читали?

0

67

Нет, не все. Но те которые я читала мне пришлись не по душе.

0

68

Тогда следующий вопрос: что именно читали?)))

0

69

Я читала "Тот первый поцелуй", мне понравилось...
Правда, это было года два назад...
Теперь своего часа ждут "Спасённый любовью", "Торжество любви", "Избранница" и "Любовь под луной".
Может, посоветуете, с чего начать?

Отредактировано Надюшка (05-12-2008 21:54:13)

0

70

Elena_ 110, мне кажется, можно смело начинать с любого! Все перечисленные тобою романы, на мой взгляд, просто чудесные! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

0

71

Как я уже писала я читала Торжество любви, Скандальная невеста и Пророчество любви

0

72

Ну, "Скандальную невесту" вообще сложно романом назвать, хотя мне понравилась! И "Пророчество любви" впечатление произвело...
Может, Вам "Спасенного любовью", или "Люовь под луной", или Стирлингов попробовать почитать? На мой взгляд, сильные книги! "Торжеству любви" не уступают!

0

73

А про Стирлингов,это какие книги?

0

74

"Идеальный выбор", "Идеальный жених" и "Идеальный герой".
Первый роман, правда, не произвел на меня сильного впечатления, зато два других очень понравились! :wub:

0

75

Спасибо за совет прямо сейчас начну читать. Как прочитаю напишу о впечатлении

0

76

Буду ждать! :winks:

Отредактировано Надюшка (11-11-2009 21:06:23)

0

77

"Идеальный выбор", "Идеальный жених" и "Идеальный герой".
Первый роман, правда, не произвел на меня сильного впечатления, зато два других очень понравились! :wub:

И от меня спасибо за совет!
Только что обнаружила,что из этой серии в моей коллекции имеется только роман "Идеальный выбор".Теперь нужно найти два остальных. :rolleyes:

0

78

Дочитала Любовь под луной только сегодня до этого времени не было. И вот мое мнение-в целом роман понравился. Действительно не уступает Торжеству любви. Слегка смущает уж слишком явная неприязнь к цыганам-не нужно забывать, что нельзя судить по поступкам одних всех. Любовная линия Андре и Эмили не была лишней.

0

79

Милашка, очень рада, что мой совет пришелся по душе! Надеюсь, другие книги этого автора ты тоже когда-нибудь прочтешь!

0

80

"Тот первый поцелуй"

Очень хороший роман! Прочитала на одном дыхании! http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif
Сюжет довольно интересный. Отношения героев развивались по моей любимой схеме, что не могло мне не понравиться! А сколько в романе чувств! :wub: 
А какой здесь герой... :wub: Просто потрясающий! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Жизнь его так потрепала, сделала циником, но он всё равно остался благородным, любящим! Обожаю таких героев! http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif
Ну, и Элизабет понравилась, упрямая, но в то же время очень милая. Хотя пару раз меня напрягало её стремление всех примирить.
А вот Натаниэль, несмотря на то, что он представлен в книге как отрицательный персонаж, мне таким не показался. Наоборот, мне было его жалко. И мне кажется, он был не менее несчастный человек, чем его брат. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Запомнился момент, когда гл. герои жили в домике на берегу моря. Ведь именно тогда стала зарождаться их любовь! http://s50.radikal.ru/i130/0811/b3/a0f23789ceac.gif
А финал, на мой взгляд, очень трогательный! Лично я немного прослезилась. :cray:
В общем, здорово! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Книга очень понравилась! Получила массу удовольствия от чтения!

Оценка: 5

Отредактировано Irinita (21-02-2009 23:25:20)

0

81

Irinita, я с тобой полностью согласна. А вот мой отзыв на эту книгу:
Этот роман присоединился к списку моих самых любимых и перечитываемых. Внем все что я так люблю: упрямая героиня, главный герой тоже с не простым характером, и в книге мы видим постоянное столкновение их характеров. Кроме того, меня очень тронула история главного героя, сколько ему жертв пришлось принести ради брата, который этого откровенно не заслуживал, но когда Натаниель в конце романа раскаялся я едва ли не расплакалась, этому помешало только одно: его поведение по ходу фактически всего романа. Еще один момент, который мне приглянулся это когда главные герои жили в домике на берегу, это основополагающий момент к началу их любви. Там их отношения перешли на новый уровень, и они прониклись пониманием друг к другу, чего не было до этого момента.

0

82

Непокорное сердце
Не самый лучший роман Саманты Джеймс, к сожалению... :huh: Слишком затянутым получится! Вот какой книге точно не помешало бы попасть в загребущие ручонки "АСТ" и оказаться немного порезанной! :D Мне кажется, если бы роман подсократили, он от этого только выиграл бы! А так, за всеми этими описаниями непонятно чего, я совсем не заметила чувств... ^sm8^ Обычно книги Саманты Джеймс сильны именно в плане описания чувств героев! А здесь ничего этого нет... И совершенно непонятно, когда и за что главные друг друга полюбили... :dn:
Что касается героев, то о Торне ничего сказать не могу: главный как главный, самый обычный! А вот Шана не понравилась совершенно! Истеричная какая-то особа вышла! Но, видимо, все героини с этим именем такие! :lol:
После все, что я тут написала, может показаться, что роман мне не понравился, но это, как ни странно, не так! Книжка очень даже ничего, просто горячо любимая мною Саманта Джеймс может писать лучше!
Короче: 4

P.S. Зай, еще раз огромное спасибо за книгу! :air:  :air:  :air:

Отредактировано Надюшка (28-02-2009 22:04:01)

0

83

Купила "Идеальный жених", его так хвалили, что нетерпится прочитать. Впечатлениями обязательно поделюсь.

0

84

"Спасенный любовью"
Хорошая книга! Мне она понравилась! Хотя это и первая прочитанная книга о Диком Западе! Герои как и всегда упрямые до невозможности, никак не могут найти общий язык, что я особенно люблю и не могут понять, что же именно мешает им быть вместе! Сюжет интересный, герои вместе отправились на поиски брата героини, чтобы спасти его из лап главного злодея и в итоге, через стену приключений и непониманий, герои наконец-то оказываются вместе!
Оценка: 5

0

85

"Избранница"
Роман прекрасный и очень мне напоминает мой любимый роман у этого же автора, а именно "Торжество любви" и отношения у них "люблю-ненавижу" и свадьба случилась по независящим от воли сторон обстоятельствам, в общем то, что всегда привлекало меня в жанре любовного романа. И роман бы был в тысячу раз лучше, если бы не отвратительнейшее поведение главного героя, у меня на протяжении всей книги было огромное желание его согреть битой (самой тяжелой) по голове. Это же просто возмутительно, то как вел он себя по отношению к Кесси, чего только стоило его первоначальное отношение к ее беременности. Я конечно, понимаю, что у Габриэля было трудное детство, его родной отец не хотел его замечать (папашка Габриэля это отдельная история, он тоже оказался еще тем негодяем по отношению к родному сыну и жене), видел только его недостатки, но это не давало ему право срывать все зло на Кесси. Ах, какой он бедный и несчастный, все вокруг плохие, он один хороший, а все только и делают, что обижают его. Не удивительно, что Кесси не хотела говорить ему не о своей неграмотности, не о беременности, знала, как он на это отреагирует. И если на неграмотность он еще снисходительно отреагировал, то на беременность... Даже от него я такого не ожидала.
А еще меня бесило то, что он постоянно называл ее Янки, при чем он продолжал это делать фактически до самого конца книги, напоминая ей о том, какая она и о ее детстве тоже.
Делая все вышеперечисленное он вел себя ни чем не лучше своего отца, хотя даже его отец по отношению к Кесси расстаял гораздо раньше, а этот продолжал упрямствовать.
Если бы не это роман бы получил 5+. А так....
Оценка: 5

0

86

Скандальная невеста

Вообще-то я начала читать роман "Исполнение желаний", но тут Надюшка вовремя подсказала мне, что у книги есть еще и начало, то есть роман про родителей "Скандальная невеста". В прнчипе даже не знаю, роман ли это, уж больно короткий. Наверное, в большей степени это просто рассказ о любви. Герои мне понравились. Понравился Майлз - он молодец, подобрал маленькую девочку, прекранно зная, что она из бедной семьи, и воспитывает ее как свою родную любимую дочь. Такого я не припомню ни в одном романе (если где-то есть, напомните мне).Виктория тоже хорошая героиня.. Опять же мне больше понравилось их отношение к Хизер, чем сама история их любви. Возможно. потому что она была слишком короткой...
Тем не менее.. Красивая история, она заслуживает 5. Возможно из-за ее краткости, с небольшими минусами. :dn:

0

87

Опять же, мне больше понравилось их отношение к Хизер, чем сама история их любви. Возможно, потому что она была слишком короткой...

Эх, вот именно по этой причине я не очень люблю сборники... Ну слишком маленькими выходят истории из них((((((( Хотя некоторые получаются просто очаровательными! :wub: И "Скандальная невеста" как раз из их числа!

Jkz, теперь жду отзыв на "Исполнение желаний"! :winks:

0

88

Хотя некоторые получаются просто очаровательными! :wub: И "Скандальная невеста" как раз из их числа!

Не спорю))))

Jkz, теперь жду отзыв на "Исполнение желаний"! :winks:

Я в процессе, так что в ближайшем будущем)

Отредактировано Надюшка (11-11-2009 15:10:45)

0

89

Исполнение  желаний

Очень красивая романтичная история. Понравилось то, что героиня не идеал красоты, как чаще всего написано в романах. Еще очень люблю героинь не только со школьной скамьи, а уже в возрасте. От этого у меня роман сразу же получает плюс.
До чего же мне было жалко ГГ Хизер! Весь роман сочувствовала ей.  :cray: Дамиан тоже очень хороший герой, в общем-то очень сильно похожий на любого другого главного героя любого другого романа.

Что я не очень поняла, так это

Код:
как можно не убиться, скатившись с лестницы. Ну конечно не убиться можно (знаю по собственному опыту B) ), но при этом ничуть не повредить ребенку! Вот это для меня дико. Я почему-то думала, что при таком падении ребенок-то уж точно должен был погибнуть.

Но видимо так захотела автор, а с автором мы не спорим..

Еще раз повторюсь - история мне понравилась. Она очень красивая и романтичная. Чувства описаны очень хорошо.

Отредактировано Jkz (17-11-2009 09:30:23)

0

90

Что я не очень поняла, так это...

В любовном романе возможно все! :D Чему лично я очень рада!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Саманта Джеймс