Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Марлен Сьюзон


Марлен Сьюзон

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Еще один великолепный, на мой взгляд, автор ЛР!!! От первой же прочитанной книги - "Полночная невеста" - я осталась в диком восторге!!! Помню, когда перевернула последнюю страницу, подумала: "Да, давно я не получала ТАКОГО удовольствия от романа!"
А кто-нибудь еще читал Марлен Сьюзон?

Отредактировано Надюшка (07-01-2008 00:00:00)

0

2

А можно поподробнее :(

0

3

Вот анонс, по-моему очень интересно, решила сама прочитать, после того как дочитаю другую книжку

Анонс

"Полночная невеста"

     Леди Рейчел в отчаянии - из-за козней ее хитрой тетки она скоро потеряет не только свое имение, но и свободу, вынужденная выйти замуж за ненавистного ей человека. Она обращается за помощью к красавцу герцогу Уэстли, однако его холодность и равнодушие к ее чарам толкают юную красавицу на дерзкий и опасный поступок. Чтобы женить на себе герцога, леди Рейчел решает его похитить...

Отредактировано Лина (05-08-2006 15:18:34)

0

4

Вот анонс, по-моему, очень интересно, решила сама прочитать после того, как дочитаю другую книжку.

Анонс

     Леди Рейчел в отчаянии - из-за козней ее хитрой тетки она скоро потеряет не только свое имение, но и свободу, вынужденная выйти замуж за ненавистного ей человека. Она обращается за помощью к красавцу герцогу Уэстли, однако его холодность и равнодушие к ее чарам толкают юную красавицу на дерзкий и опасный поступок. Чтобы женить на себе герцога, леди Рейчел решает его похитить...

Лин... Это просто прелесть.... sm77  sm77  Я не читала, но после такого анонса просто грех не почитать...
sm77

Кстати, ведь этот анонс к книге "Полночная невеста", да?  blaqsh

Отредактировано Надюшка (05-08-2006 17:21:02)

0

5

Ой...да, забыла название написать, щас отредактирую  blaqsh

0

6

ОК.. Как только найду эту книгу, обязательно возьму почитать...  ;)

0

7

Кстати, "Полночная невеста" - первый роман в серии. Второй - "Полночный гость", третий - "Полночная разбойница". Их я еще не читала, но, думаю, хуже они не будут.
Еще один потрясающий роман - это "Ночь ошибок"! :wub:  :wub:  :wub: Очень всем советую, тем более, что не встречала ни одного негативного отзыва о нем!
Читала еще "Незнакомку в красном". Этот роман понравился чуть меньше, чем "... Невеста" и "Ночь...", но он тоже классный!!!
К сожалению, больше у нас ничего пока не переводили... cray  cray  cray

Отредактировано Надюшка (07-01-2008 00:01:42)

0

8

Кстати, "Полночная невеста" - первый роман в серии. Второй - "Полночный гость", третий - "Полночная разбойница". Их я еще не читала, но, думаю, хуже они не будут.
Еще один потрясающий роман - это "Ночь ошибок"! :wub:  :wub:  :wub: Очень всем советую, тем более, что не встречала ни одного негативного отзыва о нем!
Читала еще "Незнакомку в красном". Этот роман понравился чуть меньше, чем "... Невеста" и "Ночь...", но он тоже классный!!!
К сожалению, больше у нас ничего пока не переводили... cray  cray  cray

Надюшка, извини что повторяюсь, но я бы хотела знать, как там с изменами?....  blaqsh

0

9

Да все отлично!!!
P.S. Тебе часто попадались романы, где герой изменяет героине?

0

10

Прочитала "Полночную невесту"  sm77

Интересно, то она его похищает, то он ее насильно увозит. Единственное не понравилось, что он ей почти до конца книги не верил.

И это первый роман (для меня) где героиня назвала возбуждение героя опухолью  :lol:

0

11

Да все отлично!!!
P.S. Тебе часто попадались романы, где герой изменяет героине?

Да, давольно часто, и поэтому теперь я сначала хочу узнать про измены в книгах, прежде чем покупать...  blaqsh
Извини, наверно этот вопрос тебя замучил, да?  blaqsh

0

12

Да, давольно часто, и поэтому теперь я сначала хочу узнать про измены в книгах, прежде чем покупать...  blaqsh
Извини, наверно, этот вопрос тебя замучил, да?  blaqsh

Да нисколько!
Что касается романов, которые я читала, то могу сразу сказать, что мне попалась книга, где герой изменяет героине, лишь однажды. Это "В его власти" Николь Джордан.

0

13

Да нисколько!
Что касается романов, которые я читала, то могу сразу сказать, что мне попалась книга, где герой изменяет героине, лишь однажды. Это "В его власти" Николь Джордан.

Тебе повезло... Но ты разве не читала Смол? Там ведь этого полно... Я когда только начинала читать, мне нравились её книги, а потом понила это не моё... Я тогда как раз с парнем своим рассталась...

0

14

Но ты разве не читала Смол? Там ведь этого полно...

Читала, конечно, но ее я в расчет не беру - слишком уж нестандартно для ЛР она пишет...

0

15

Читала, конечно, но ее я в расчет не беру - слишком уж нестандартно для ЛР она пишет...

Это уж точно...   B)

0

16

"Полночная невеста"

Замечательный роман! Очаровательная главная героиня! Главный герой был иногда такой заботливый, особенно запомнилось, когда он пытался скрыть от своей жены, что ее любимых котят отравили, лишь из-за того, чтобы она лишний раз не расстраивалась! Книга насыщена событиями, с заявкой на серийность (уже потираю руки в предвкушение прочитать про брата главной героине и про брата главного героя). Единственное, героине следовала подольше помучить главного героя и так быстро не прощать его! Ему бы это не повредило!

0

17

Ну наконец-то ты дочитала этот роман! Рада, что понравился! Впрочем, я в этом и не сомневалась!

0

18

Ну наконец-то ты дочитала этот роман!

Это точно! Что-то я затянула с чтением на этот раз!  :D

0

19

"Полночную невесту" прочитала на одном дыхании. Я в восторге. sm77
Правда герой большую часть книги страдал паранойей, но в финале разумеется исправился.
Сейчас читаю "Полночного гостя" . Пока мне нравится меньше, чем невеста. Посмотрим, что будет дальше.

0

20

Поклонниц у этого замечательного романа прибавляется!  sm77

0

21

Кстати, девочки, ситуация с беременностью в этом романе лично мне очень напомнила аналогичную ситуацию в "Уитни..."
А вам так не показалось?

Отредактировано Надюшка (08-10-2007 22:01:56)

0

22

Надюш, после твоих слов действительно задумалась, что ситуация очень похожая! Правда, пока читала роман, мне это в голову не пришло...

0

23

Дочитала всю Полночную серию.
Все три романа отличные. Правда каждый последующий мне понравился чуточку меньше, чем предыдущий. Может быть потому что меня не очень впечатлили героини (Меган и Дэниела). Зато Стивен и Морган - просто восторг  :wub:  :wub:

0

24

Полночный гость
Замечательно!!! http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif Впрочем, ничего другого я от Марлен Сьюзон и не ожидала!
Очень понравился Стивен! [реклама вместо картинки] Холодный, надменный, эгоистичный аристократ, по воле "любящих" родственников он оказался на каторге в совершенно непривычных для себя условиях! Бежав оттуда, он находит приют в бедном доме невзрачной старой девы, где ему, чтобы прокормить себя, приходится работать за семерых. И там, глядя на эту девушку с поистине золотым сердцем, он начинает по-другому смотреть на всю свою прежнюю жизнь и в конце концов становится совершенно другим человеком!
А вот героиня, Меган, меня разочаровала! Средоточие всех мыслимых добродетелей, за исключением внешней красоты (что уже мне не очень нравится!), она просто убивала своим недоверием по отношению к герою! Он ей и в любви признался, и всеми действиями доказывал свои чувства, а она продолжала талдычить одно и то же: "Он меня не любит! Он не может меня любить! Он беглый каторжник! Как я могу ему верить?" http://www.lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scenic.gif и т.д. Кроме того, дико раздражали ее заморочки по поводу внешности! http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Как вбили ей в голову еще в детстве, что она некрасива и вряд ли сможет вызвать страсть в мужчине, так она и продолжала практически весь роман сама себя накручивать по этому поводу! Так и хотелось ее чем-нибудь треснуть! http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_dur.gif
Во всем остальном книга просто чудесная! В ней нашлось место и для смеха, и для грусти, и для "корсиканских страстей"!
Короче: 5

Полночная разбойница
Достойное завершение серии!
Понравился сюжет – люблю истории с переодеваниями и разбойниками!
И герои хороши! :wub:
Морган – благородный разбойник "в отставке", эдакий Робин Гуд XVIII века, прячущийся под маской скучающего и пресыщенного жизнью аристократа. [реклама вместо картинки] И Даниела – несправедливо обиженная девушка с огромным сердцем, бесстрашно продолжающая дело своего кумира.
Не понравились только два момента. http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif
Во-первых, зацикленность героини на своей внешности! И во-вторых, изнасилование героини в прошлом! Ох, как я это не люблю!!! dia  dia  dia Правда, Марлен Сьюзон настолько изумительно пишет, что этот факт практически не испортил мне впечатления от книги!
Возможно, кому-то эти книги покажутся слишком наивными, а все проблемы героев - высосанными из пальца, но я такие романы люблю!
Короче: несмотря ни на что, твердая 5

P.S. Огромое спасибо Anat с Мечтательницы за возможность прочесть "Полночного гостя" в бумажном виде!!! air

0

25

Полночный гость
Замечательно!!! http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif Впрочем, ничего другого я от Марлен Сьюзон и не ожидала!
Очень понравился Стивен! [реклама вместо картинки] Холодный, надменный, эгоистичный аристократ, по воле "любящих" родственников он оказался на каторге в совершенно непривычных для себя условиях! Бежав оттуда, он находит приют в бедном доме невзрачной старой девы, где ему, чтобы прокормить себя, приходится работать за семерых. И там, глядя на эту девушку с поистине золотым сердцем, он начинает по-другому смотреть на всю свою прежнюю жизнь и в конце концов становится совершенно другим человеком!
А вот героиня, Меган, меня разочаровала! Средоточие всех мыслимых добродетелей, за исключением внешней красоты (что уже мне не очень нравится!), она просто убивала своим недоверием по отношению к герою! Он ей и в любви признался, и всеми действиями доказывал свои чувства, а она продолжала талдычить одно и то же: "Он меня не любит! Он не может меня любить! Он беглый каторжник! Как я могу ему верить?" http://www.lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scenic.gif и т.д. Кроме того, дико раздражали ее заморочки по поводу внешности! http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Как вбили ей в голову еще в детстве, что она некрасива и вряд ли сможет вызвать страсть в мужчине, так она и продолжала практически весь роман сама себя накручивать по этому поводу! Так и хотелось ее чем-нибудь треснуть! http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_dur.gif
Во всем остальном книга просто чудесная! В ней нашлось место и для смеха, и для грусти, и для "корсиканских страстей"!
Короче: 5

  Надюшка после твоей оценки романа захотелось его прочитать.. :)

Кста на Литпортале твой отзыв?

0

26

Лина, обязательно почитай! Если тебе понравилась "Полночная невеста", то и "... Гость" должен прийтись по душе!
Жаль, в электронке нет "Ночи ошибок" - это вообще, на мой взгляд, один из лучших ЛР!

P.S. Да, я решила оставить...

0

27

Надюшка, подписываюсь под каждым твоим словом. У меня были точно такие же впечатления.  frie
Очень хочу всю серию в бумажном виде, но наверно ее уже нигде не найти. cray

0

28

Daisy, как приятно, когда сходятся вкусы и впечатления! :D
Кстати, несмотря на то, что второй и третий романы мне очень и очень понравились, первый все равно - the Best!!! :wub:

0

29

Кстати, несмотря на то, что второй и третий романы мне очень и очень понравились, первый все равно - the Best!!! :wub:

Согласна.

Надюш, а у тебя случайно нет "Ночь ошибок" в электронном виде? Нигде не смогла найти, а очень хочется почитать.

0

30

Нет, у меня только в бумажном...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Марлен Сьюзон