Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Марлен Сьюзон


Марлен Сьюзон

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

"Ночь ошибок"

Книга мне очень и очень понравилась!  :wub:  Интересный и динамичный сюжет, замечательные герои, как главные, так и второстепенные, роман читается на одном дыхании, не оторваться!

0

32

lisenok, а ты "Ночь ошибок" в бумажном виде читала или нашла где-то в электронном?

0

33

Я, как всегда, влезу... blaqsh
В бумажном. Она мою читала)))

0

34

Жаль. Это единственная книга у Сьюзон, которую я не читала и уже отчаялась ее найти. cray

0

35

Daisy, если я когда-нибудь на нее наткнусь, обязательно тебе куплю! Но пока она мне не попадалась(((

Отредактировано Надюшка (22-02-2009 15:01:49)

0

36

Да, если бы не Надюшка ( :wub:  air ) вряд ли бы я когда-нибудь прочла эту книгу! Найти ее в бумажном виде, по-моему, просто нереально, впрочем, как и другие книги этого автора, очень жаль!  ^sm8^

0

37

Спасибо, Надюш.
Но я все же буду надеятся, что какая-нибудь добрая душа выложит ее в интернете. Это по-моему более реально.

0

38

Нашла список романов Марлен Сьюзон на английском языке. Всего их 17, у нас к сожалению переведены только 5.  cray

Desire's Command (1981)
The Reluctant Heiress (1985)
An Infamous Bargain (1986)
The Duke's Revenge (1987)
Lady Caro (1988)
The Notorious Marquess (1988)
The Errant Earl (1989)
Devil's Bargain (1992)
The Fair Impostor (1992)
The Lily and the Hawk (1993) ("Ночь ошибок")
Devil's Angel (1994)
Midnight Bride (1995) ("Полночная невеста")
Midnight Lord (1995) ("Полночный гость")
Midnight Bandit (1996) ("Полночная разбойница")
Scarlet Lady (1997) ("Незнакомка в красном")
Kiss Me Goodnight (1998)
Never a Lady (2000)

Список с аннотациями можно посмотреть здесь

0

39

Сейчас держу в руках "Полночную невесту" и еле сдерживаюсь, чтобы не начать перечитывать ее прямо сейчас.  :sm77: Нельзя, еще работать надо.  :(
Заказала книгу на Озоне. Пришлось выложить за нее аж 245 рублей, но она того стоит.    :wub:

0

40

О-о-о, Daisy, понимаю тебя! Мне бы тоже за эту книгу таких денег не было бы жалко!)))))))))))

0

41

"Полночная невеста"
Начала знакомство еще с одним замечательным автором!!! Книга отличная, чем-то даже напомнила мне книги серии "Ожерелье" Кэт Мартин, по-моему, у них схожий стиль! А Мартин я люблю, хотя и прочитала только три книги, и естественно эта книга не могла мне не понравится! Сюжет интересно завязан, особенно запомнилось, то как героиня пыталась женить на себе героя и вообще она во всех планах мне понравилась! Умная, добрая, нежная, а как мне понравилась ее забота о ближнем своем, вроде бы и аристократка, а помогала людям оказавшимся в беде, а самое главное не очень безрассудная, хотя иногда доля безрассудности в ней присутствовала вспомните хотя бы на что она решилась, чтобы женить героя на себе! А вот кто мне действительно в этом романе действительно мало понравился, так это главный герой, последние главы он меня изрядно бесил своим не разумным поведением, возомнил себе, что если одна женщина его предала, значит и все такие же, но я даже не думала, что последует дальше, это же надо было поверить всему, что наговорили о героине, и до такой степени разозлиться, что засомневаться в отцовстве ребенка, которого носила героиня, мне так хотелось его прибить, что если бы это затянулось надолго, я бы наверное ее выбросила, но он сумел реабилитировать себя показав достойным любящего сердца героини (хотя за что она полюбила такого упрямого барана не понятно). Еще меня очень заинтересовали Стивен и Морган, про Стивена уже читаю книгу, про Моргана впереди!
Не смотря на это роман прекрасный и добавляется в список моих любимчиков, а прочитав серию решу и насчет автора!!!
Оценка: 5+

0

42

"Полночный гость"
Эта книга не слишком произвела на меня особого впечатления! Начало было интересное, герои познакомились в не очень обычных обстоятельствах, но дальше после того, как герой поднялся на ноги их отношения стали складываться слишком банально, я вообще не заметила развития их отношений, любовь возникла буквально из ниоткуда. Главный еще мне понравился, все-таки присутствовало в нем какое-то обаяние и характер, но вот героиня, оказалась зацикленной на своей не презентабельной внешности, она считала себя страшнее всех, мамашу я бы ее честное слово за это убила, как можно ребенку втирать своему ребенку, что он не красив, и на ней никогда и никто не женится, из-за этого у Мэг развился комплекс неполноценности, сильно давивший на нее, а тут еще у нее муж появляется красивее ее, и пользующийся успехом у женщин. Также, что мне не понравилось, так это, то что случилось с героем, мне кажется здесь сюжетная линия прописана не до конца, надо было бы разбирательство перенести все-таки в Америку, так было бы и занимательнее, и интереснее, а то здесь все как-то скомкано.
Что мне действительно понравилось, так это встреча с героями "Полночной невесты" и с какой радостью они встретили героев этой книги, неожиданностью было для Стивена, за кого его любимая сестренка вышла замуж. И так приятно, что Рейчел и Джером назвали своего сына в его честь Рейчел даже и не сомневалась, в том, что брат жив!
В целом книга не плохая, но далеко не отличная!
Оценка: 4

Отредактировано Милашка (19-06-2009 18:59:57)

0

43

Ночь ошибок

Чудесная история любви графа и простой актрисы. Причем оба героя на высоте! Лили - именно таких героинь я люблю, которые пойдут на все ради своих близких. Да и Деймон ей под стать! Понял, что любит, и не захотел расставаться! :wub: Несмотря на все препятствия,что были между ними.

Свои восторги от книги я изливала всем и каждому, поэтому книгу у меня сразу же забрала почитать подруга, и после нее уже выстроилась очередь)))) :D

0

44

Jkz, я тоже была очарована этим романом! :wub: Очень красивая, страстная, романтичная история любви!

0

45

Очень красивая, страстная, романтичная история любви!

Великолепная история, великолепные герои! Нравится то, что они не парятся, как в большинстве романов, надо-не надо, можно- нельзя. А просто живут. И любят. А Лили она вообще просто супер-женщина!!! :air: Деймон тоже молодец, захотел - и сделал. И заставил всех принять его позицию. :wub:

0

46

"Ночь ошибок"

Мне понравилась эта история, хотя и не всем, и не смотря на то, что роман с не самым любимым моим сюжетом! Не люблю я эти театральные истории, а здесь прочла с удовольствием и не смотря ни на что довольно быстро! Герои мне понравились, в большей степени главный герой! Героиня порой меня раздражала! А вот Деймон даже не смотря на свое постоянное неверие по отношению к главной героине, которое меня иногда раздражало, но он мне понравился, когда он отметал все причины по которым мог считать героиню виноватой он становился таким милым и нежным! Прям расцеловать хотелось!
Что до героини-я сначала вполне хорошо к ней относилась, мне она даже нравилась! Но вот под конец меня стало раздражать, то как она постоянно отказывалась стать женой Деймона, и причину того, почему она согласилась я тоже не нашла! Он ведь ей и в любви признавался, и чуть ли на коленях просил выйти за него, а она все упиралась, как ослица! Он даже согласился на то, чтобы она не оставляла сцену, а она ни в какую! И только в конце романа ее как будто обухом топора по голове ударили и она поняла, что нужно соглашаться! Я конечно понимаю, что тут сработала у нее женская логика! Но блин, не понимаю я эту логику!
А второстепенные герои-кузен главного, мог бы сняться в фильме "Тупой и еще тупее", при чем в главной роли! Не жилось ему спокойно со своей родной женушкой, то и смотрел на сторону! А про покупку перстня я вообще молчу! Надо же до такого додуматься!
Но в остальном мне роман понравился!
Оценка: 5

0

47

"Ночь ошибок"
Роман этот читала давно, поэтому не помнила, о чем он, а когда решила почитать, то сразу уловила знакомые моменты, стала  читать до конца. Не люблю читать об актрисах, т.к. всегда авторы принижают эту профессиональную категорию, хотя есть тому объяснение: в те времена актрисы относились к низшей сословной категории. Но Лили оказалась девушкой твердых моральных качеств, хотя и пыталась устоять перед Деймоном и не устояла, меня она покорила тем, что проявила в своих поступках благородство и скромность: она не рассказала своему возлюбленному, кто ее родители (они все же по рождению были аристократами), не рассказала вначале, что будет работать именно по контракту в престижном театре Лондона, не рассказала как отшила Эдварда, а решила наказать заносчивого графа, взяв у него банкноту! Многое в ней может восхищать: она искренне, бескорыстно любит, самоотверженно любит брата и сестру, не кичится простой работы, хотя конечно, преисполнена чрезмерной гордыней, но именно ее гордость, как мне кажется, помогла Деймону увидеть в ней достойную его женщину и полюбить ее.
Деймон же,  с его подозрительностью и недоверием, все же вызвал у меня уважение: он, хоть и с опозданием, но все же сумел распознать все лучшие качества Лили, защищал ее, помогал ей в трудные минуты, когда Лили сидела с больной сестрой, полюбил Лили, в итоге решил презреть устоявшиеся в обществе догмы, предложив жениться.

Отредактировано Надюшка (21-02-2011 11:18:48)

0

48

"Полночная невеста"

Мне роман очень понравился: и чувства, и страсть, и любовь, и ошибки (кто ж не ошибается), и обида, и гнев, и ненависть, и жестокость, и нежность, и покорность, и страдание и...и...и... Ну мы все не без недостатков, что ж ГГ не доверял красивым женщинам, обжегся на этом, есть и до сих пор мнение среди многих мужчин, что красивые жены- чужие жены, но радует, что понял и оценил девушку. А Рейчел мне очень понравилась во всем, эта женщина - эталон женственности, жены, ну и т.д. Здесь можно много петь ей дифирамбов.
Оценка: 5+

0

49

"Полночный гость"

Не хотелось начинать вторую книгу, т.к. не понравился мне образ Стивена в первой книге, такой баловень судьбы и прожигатель жизни. Но все же решила прочитать и не пожалела, т.к. увидела совершенно другого ГГ. Человек нашел мужество признать, что зря тратил свою жизнь, не стеснялся (думаю глядя на Мэган) трудиться и осваивать разную работу, не кичился своим титулом (хотя кто бы там его и воспринял в этой Америке).Зауважала его за отношение нежное и трепетное к своей жене, а не к жеманным красавицам.
Поставила я  под сомнение эпизод с любовницей: 2 года она его не видела и предъявляет претензии и надеется на прежние отношения, можно подумать она его только и ждала, небось столько любовников после Стивена было, что запутаться можно.
Мэган вызывает восхищение: воплощены в ней такие качества, как достоинство, гордость, трудолюбие, непреклонность, нежность, самоотверженность, отсутствие тщеславия, образованность, да все это стоит больше, чем просто внешний лоск и красота.
Оценка: 5

0

50

"Полночная разбойница"

Роман понравился, но действительно есть некая шаблонность во всех трех романах: герои не видят в женщинах, любящих их,  будущих жен, считают, что нужны совершенно другие, героини убегают от своих возлюбленных, а те их потом догоняют. Морган, как повеса, не был мною увиден, в первой книге он занимался разбойничеством, когда ему повесничать, в третьей книге, на балу он сторонился дам, скажем неохотно принимал их внимание. Возмутило его бессовестное предложение стать Дениэле учителем в любви, захотел утолить свою страсть, а потом пусть ею пользуется другой. Вот отношение к женщине, а ведь он ее уже тогда уважал! Такая самоуверенность, что его не отвергнут, просто вызывает у меня злость! Пусть бы еще мучился, просто любила его Дениэл, ее искренне жаль: натерпелась сначала от братца, потом от насильника, от других всяких Флетчеров, затем от любимого мужчины. Девушка мне понравилась, молодец, что отшивала его в начале, показала чувство собственного достоинства!
Оценка: 5

0

51

Иней, мои впечатления от "Полночной серии" созвучны твоим: от первого романа я осталась в полнейшем восторге, второй и третий тоже понравились, но меньше, в каждом были какие-то маленькие недостатки.
А на что ты оценила "Ночь ошибок"? Судя по отзыву, роман тебе понравился?

0

52

Прошу прощения, забыла поставить оценку роману "Ночь ошибок", только 5.

0

53

Оценки необязательны, так что извиняться абсолютно не за что)) Просто мне как-то по оценкам больше понятней, понравился роман или нет))

0

54

"Незнакомка в красном"
Мне роман показался скучным. За исключением момента встречи Джины дома у Джастина: разговор о разных предметах, вот умора.
В целом же меня не убедила такая глубокая заинтересованность Джины геологией.  Джастин остался вроде как в имении у Джорджианы на 3 недели, а остался на 2 месяца.Все эти недоразумения с сестрой, ее содержанием и т.д. просто раздражали. Джастин, что за все годы,  пока росла девочка у бабушки и дедушки,  действительно не нашел времени ее навестить? Верил тому, что она писала. Чушь. Отец Джины тоже вызывает сомнения: знает об интимной связи дочери и графа и все же позволяет дочери самой решать вопрос с замужеством. не могло в те времена быть такого. понятно, что отец способствовал сам сближению Джастина и Джины.
Оценка: 3

Отредактировано Иней (09-03-2011 22:00:47)

0

55

Иней, отчасти соглашусь с тобой: на фоне остальных книг автора эта несколько успупает им, но, несмотря на это, она все равно мне очень понравилась! История эмоциональная, а я это люблю!  :wub:

Мне роман показался скучным. За исключением момента встречи Джины дома у Джастина: разговор о разных предметах, вот умора.

Да, это было классно!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Марлен Сьюзон