Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энн Стюарт

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

«Повелитель тьмы»

Мило, очень мило! Такой хорошенький рассказик о любви, не слишком остросюжетный и запутанный, но довольно-таки интересный и увлекательный. Помимо любви основных главных героев в романе довольно ярко (и даже в некоторых случаях интереснее) описываются чувства сестры главной героини и придворного рыцаря. Читается весьма легко и быстро.

0

2

Я у нее попыталась прочитать книгу из современной серии. То ли "Красив и очень опасен", то ли еще как-то, но в названии определенно присутствовало слово опасен. Что меня убило, так это детективный сюжет. По моему скромному ИМХО детективный сюжет убьет любую хорошую книжку. Наповал. Без права на реинкарнацию.
Второй приз антизрительских симпатий отошел глав. герою. Я не поняла: то ли он ее домогался, то ли над ней сексуально измывался, но как после все того, что пережила глав. героиня, она воспылала какой-то там к нему любовью? Он ее просто отымел морально и физически, уж простите за вольность языка. Уничтожал как личность. Короче, паренек меня раздражал неимоверно. Какого...кхм...он имел права навязывать свое потомство и себя в придачу глав. героине?
В общем, плевалась я над книгой изрядно. Не знаю что там такого классного нашли другие.
Еще пыталась читать Стюарт историческую. Там про героиню цыганку и героя вора. Тоже как-то не впечатлило. Б-р-р-р...с тех пор зареклась я читать эту даму.

0

3

"Красив и очень опасен"

Я у этого автора только эту книгу и читала!!
И не скажу, что книжка мне не понравилась, просто порой отношение главного героя к главной действительно возмущало, иногда даже, можно сказать, доходило до жестокости. Хотя и его понять можно... Не справедливо обвинили в убийстве жены, которая при этом была мягко сказать не в себе - спала с родным отцом, а на момент смерти еще и была от него беременна :wacko:
Так что ясно, что герой был способен на всё, чтобы защитить собственных детей от такого дедушки, совратителя детей...
И что касается детективной линии, то она наоборот показалась мне очень даже интересной, было интересно понять что же случилось на самом деле  big
Да и вообще я не против детективной линии, если она не мешает любви  :wub:

0

4

Читала *Месть по-французски*. Мрак! Героиня двенадцать лет готовилась отмстить герою, а в итоге оказалась его... понятно кем. ;)  Спасала только веселая любовная линия второстепенных персонажей.

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:34:11)

0

5

Да, девушки, не повезло Вам с выбором книг! Напоролись на самые ужасные! Попробуйте все-таки "Повелителя тьмы", может он как-то сгладит неприятные воспоминания, хотя и он не гениально написанный роман, но все же получше будет, я думаю! :big:

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:34:39)

0

6

Начинала читать "Надменного любовника", но бросила. Главным образом меня смутило то, что главный герой был вором и автор его обеливал!

И героиню из этого романа сделали сильно жертвующую собой во благо семьи!! Мне показалось это как-то... не знаю, неинтересно!!!

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:35:17)

0

7

Я ещё читала *Танец теней*. Очень даже ничего, причем там главная линия была интересная, а второстепенная не только интересная, но местами и забавная.
Там главный герой помогает своему брату скрываться от правосудия (конечно же, брата подставили), причем брат переодет в женщину. К ним в качестве слуги попадает девушка, переодетая парнем. В неё влюбляется главный герой, брат тоже влюбляется (в другую девушку), но та считает его своей подругой! :lol:

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:36:17)

0

8

Я ещё читала *Танец теней*. Очень даже ничего, причем там главная линия была интересная, а второстепенная не только интересная, но местами и забавная.
Там главный герой помогает своему брату скрываться от правосудия (конечно же, брата подставили), причем брат переодет в женщину. К ним в качестве слуги попадает девушка, переодетая парнем. В неё влюбляется главный герой, брат тоже влюбляется (в другую девушку), но та считает его своей подругой! :lol:

А у меня, по-моему, есть такой романчик в электронной виде, так что начну читать. Надеюсь, что он мне понравится так же, как и Асе!!!  :sm6:

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:37:09)

0

9

А у меня, по-моему, есть такой романчик в электронной виде, так что начну читать. Надеюсь, что он мне понравится так же, как и Асе!!!

Попробуйте! :D  Очень неплохой роман, правда, по-моему там вторая, неглавная, сюжетная линия сильнее! :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:38:01)

0

10

Читала её роман "Надменный любовник" - на троечку.

0

11

Читала её роман "Надменный любовник" - на троечку.

Я о том же! Но кто мог додуматься сделать главного героя ВОРОМ???? Язык у автора хороший, эх, жалко, что с фантазией скудно и плохо!!!  :(

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:38:20)

0

12

Я о том же! Но кто мог додуматься сделать главного героя ВОРОМ???? Язык у автора хороший, эх, жалко, что с фантазией скудно и плохо!!!

А какая разница, кто главный герой? Главное - "чтоб человек был хороший"!!! К тому же вор - это еще не предел! Есть еще наемные убийцы!!! Но роман от этого не становится хуже!

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:38:42)

0

13

А какая разница, кто главный герой? Главное - "чтоб человек был хороший"!!! К тому же вор - это еще не предел! Есть еще наемные убийцы!!! Но роман от этого не становится хуже!

Но он был каким-то немного помешанным!  <_<

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:39:01)

0

14

Кто сказал, что детективный сюжет портит книгу?
А зачем тогда пишут детективные романы?
Встаю на прочную непоколебимую защиту её книги "Красив и очень опасен".
Те, кто читал, те не поняли книги, раз обливают грязью главного героя!
Он, давя на её психику, пытался понять, не свихнется и выдержит ли она натиск его якобы грубостей. Потому что он собирался оставить ей детей, доверить ей их жизни! После того, как его самого казнят!
Кто в такой ситуации носился бы по сцене в балетках и пел дифирамбы любви? По-моему, только идиот!!!
Книга очень сильная! Супер, супер и супер! Кто читает книги внимательно, анализируя сюжет, и, конечно, любит детективные современные романы, тому книга понравилась! Энн Стюарт не обижать! :dia:

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:40:57)

0

15

Кто сказал, что детективный сюжет портит книгу?
А зачем тогда пишут детективные романы?
Встаю на прочную непоколебимую защиту её книги "Красив и очень опасен".
Те, кто читал, те не поняли книги, раз обливают грязью главного героя!
Он, давя на её психику, пытался понять, не свихнется и выдержит ли она натиск его якобы грубостей. Потому что он собирался оставить ей детей, доверить ей их жизни! После того, как его самого казнят!
Кто в такой ситуации носился бы по сцене в балетках и пел дифирамбы любви? По-моему, только идиот!!!
Книга очень сильная! Супер, супер и супер! Кто читает книги внимательно, анализируя сюжет, и, конечно, любит детективные современные романы, тому книга понравилась! Энн Стюарт не обижать!

Умничка, Барабулька!!! Написала буквально мои мысли!!!

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:41:36)

0

16

Неженка, ну а чего они обижают такую книжку, появляются тут раз в год, у самих, небось, отзывов нет в теме 10 самых-самых. А пообсирать мы горазды! Нет, чтоб посоветовали, а так... "... детективный сюжет убьет любую хорошую книжку. Наповал. Без права на реинкарнацию...." ??? ДА НУ!

".... Я не поняла: то ли он ее домогался, то ли над ней сексуально измывался..." Если не поняла, нефиг книгу в грязь втаптывать! Понимать надо, а потом обсуждать!

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:42:35)

0

17

Я о том же! Но кто мог додуматься сделать главного героя ВОРОМ???? Язык у автора хороший, эх, жалко, что с фантазией скудно и плохо!!!

А меня вполне устроил главный герой-вор. Не понравился как раз язык.

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:42:57)

0

18

Шанти, согласна: язык немного тяжелый. Но пишет неплохо.

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:43:12)

0

19

Кто сказал, что детективный сюжет портит книгу?
А зачем тогда пишут детективные романы?
Встаю на прочную непоколебимую защиту её книги "Красив и очень опасен".
Те, кто читал, те не поняли книги, раз обливают грязью главного героя!
Он, давя на её психику, пытался понять, не свихнется и выдержит ли она натиск его якобы грубостей. Потому что он собирался оставить ей детей, доверить ей их жизни! После того, как его самого казнят!
Кто в такой ситуации носился бы по сцене в балетках и воспевал дефирамбы любви? По-моему, только идиот!!!
Книга очень сильная! Супер, супер и супер! Кто читает книги внимательно и анализируя сюжет и конечно любит детективные современные романы, тому книга понравилась! Эн Стюарт не обижать! dia

И чего там непонятного, в этой-то книге?
И нафига глав. героине понадобились его отпрыски?
Какой-то левый мужик героиню психически и физически изнасиловал, чтоб поставить штамп проф. пригодности для материнства? ЧУШЬ!
Он повесил на нее свои проблемы, даже не спросив на то разрешения.
Сюжет просто блещет своей идиотией в чистом виде...хм мда...по хорошему героине надо было послать его в известное место и радоваться жизни.
В который раз убедилась, что детективный сюжет испортит любой мало-мальски приличный роман.

Неженка, ну а чего они обижают такую книжку, появляются тут раз в год, у самих, небось, отзывов нет в теме 10 самых-самых. А пообсирать мы горазды! Нет, чтоб посоветовали, а так..."...детективный сюжет убьет любую хорошую книжку. Наповал. Без права на реинкарнацию...." ??? ДА НУ!
".....Я не поняла: то ли он ее домогался, то ли над ней сексуально измывался,..." Если не поняла, нефиг книгу в грязь втаптывать! Понимать надо, а потом обсуждать!

:)))
Посмеялась.
Конечно, убьет. Я еще не читала ни одного приличного любовного романа с детективным уклоном. Сплошь одни неприличные:)

А что, если бы я разбиралась в тонкостях сексуального насилия и домогательства, мне было бы можно книгу в грязь втаптывать? Как имеющую неточность в описании подобных процессов?;)

Отредактировано Надюшка (14-10-2006 18:06:21)

0

20

Но кто мог додуматься сделать главного героя ВОРОМ????

Хорошо, что вором она его сделала, а то я знаю книгу - правда её не читала (она лежит у моей знакомой) - ну так вот, там вообще гл. герой - ШУТ у короля, а гл. героиня - какая-тя принцесса или леди, которая приехала к этому королю, и король вызвал ШУТА, чтобы все посмеялись....  :wacko:  Ужас!!! Ну представте гл. героя, сильного, мускулистого, высокого... и который прыгает и скачет, как ШУТ, и пытается всех рассмешить!!!!  :blink:  Кошмар!!!

Отредактировано Надюшка (02-03-2010 15:44:42)

0

21

Зря ты так говоришь... По-моему, только в сказках шуты прыгают и скачут... А если ты читала или смотрела "Графиню де Монсоро", то должна помнить придворного шута Шико - умнейшего человека своего времени, который по сути правил страной.

0

22

Зря ты так говоришь... По-моему, только в сказках шуты прыгают и скачут... А если ты читала или смотрела "Графиню де Монсоро", то должна помнить придворного шута Шико - умнейшего человека своего времени, который по сути правил страной.

Нет Надюшка, я не знаю эту книгу и фильм не смотрела, поэтому сказать ничего не могу, но раз так я может возьму ту книгу и узнаю какая она, чтобы потом высказаться про неё...

0

23

Зря ты так говоришь... По-моему, только в сказках шуты прыгают и скачут... А если ты читала или смотрела "Графиню де Монсоро", то должна помнить придворного шута Шико - умнейшего человека своего времени, который по сути правил страной.

Полностью согласна... Много раз смотрела и читала "Графиню де Монсоро" и все время восхищалась Шико! Это одна из моих любимых книг.  :wub:

0

24

:)))
Посмеялась.
Конечно, убьет. Я еще не читала ни одного приличного любовного романа с детективным уклоном. Сплошь одни неприличные:)

А что, если бы я разбиралась в тонкостях сексуального насилия и домогательства, мне было бы можно книгу в грязь втаптывать? Как имеющую неточность в описании подобных процессов?;)

Ну если не читала ни одного. То это неудивительно любовных романов с детективным уклоном не бывает...это либо детективный роман (как у Шелдона, Стюарт), либо автор за неимением описания оргазмов ...чтоб по новому было ..а не так как 5 страниц назад, приплетает туда типа детективчик...препаршивенький надо сказать.
Я понимаю пошлость не для тебя, ты слишком все катигрично принимаешь и жутко утрируешь (это я про второй абзац твоего мессаджа).
Поверь я в детективных романах разбираюсь хорошо, возможно даже как ты в тонкостях насилия, и скажу тебе что книга очень неплоха. Если тебе книга не понравилась...то престань читать детективные романы, чтоб не расстраивать себя...вон сколько у нас розово-цветочных книжек...пруд пруди... ;)

0

25

Повелитель тьмы
Понравилось!
Роман захватывает буквально с первых страниц, правда, в середине "пробуксовывает" (все действие "топчется" на одном месте), но читать все равно интересно!
Очень понравился главный! :wub: Такой весь загадочный, немногословный, бесстрашный, сильный, решительный... И такой притягательный...
Героиня получилась приятной, милой, неглупой - в общем, под стать главному!
Понравилась и вторая любовная линия - весьма занимательная!
В общем, роман хороший! Почитать стоит!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (17-03-2010 16:36:36)

0

26

Видишь, как оно, а мне Повелитель тьмы не понравился вовсе, хотя Энн я очень люблю. Еле осилила роман. Современные романы ее больше мне по вкусу, хотя Месть по-французски - отличнейший роман, и Танец теней тоже.
Еще вот Поцелуй шута купила давно, но никак не прочитаю

0

27

"Месть по-французски" - это выходило под названием "Полуночная роза"? Если так, то именно с этого романа я познакомилась с Энн Стюарт. И влюбилась в неё.  :sm35:
Хотя, честно говоря, ни один другой её роман мне не понравился так, как этот.

Отредактировано Надюшка (24-01-2011 16:09:47)

0

28

Anna-aa, возможно, мне так понравился "Повелитель тьмы", поскольку просто не с чем сравнить, это ведь первый прочитанный роман Стюарт...

0

29

"Поцелуй шута"

В начале мне этот роман очень понравился, читала, не отрываясь - необычный и захватывающий сюжет, интересная любовная линия, как между главными героями, так и между матерью главной героини и ее новым мужем!
Но вот вторая часть романа меня разочаровала - проблемы героев стали надуманными, наивность главной героини стала переходить все границы, к концу это уже раздражало!
А вот второстепенная любовная линия так и осталась на высоте, за этими героями было действительно интересно наблюдать!

0

30

Я согласна с Лисенком. Необычно, что главный герой шут, а не рыцарь. Начало интригующее. Но книгу дочитла только в транспорте, когда стала возить ее в сумке.

0