Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энн Стюарт

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Jenny White, а тебе спасибо за отзыв! Только скопируй его, please, в Мнения))

Сама жду продолжения, потому что из современных романов Стюарт этот понравился мне больше всего. Думается мне, остальные будут не менее захватывающими.

0

62

Jenny White, а тебе спасибо за отзыв! Только скопируй его, please, в Мнения))

Сама жду продолжения, потому что из современных романов Стюарт этот понравился мне больше всего. Думается мне, остальные будут не менее захватывающими.

Уже скопировала.
Поддерживаю на счет остальных книг. Там уже аннотации такие, что на стенку лезть хочется от желания их прочесть. :sm15:

0

63

Только что прочла на форуме "ЦПГ", что в ближайшее время издание книг Энн Стюарт не планируется...  ^sm8^

0

64

Во второй раз сегодня перечитала "Повелитель тьмы". Вроде бы обычная книга, но каждый раз меня за душу берет :wub: Колдун... Грендель... Его все боятся до ужаса. А сердце самого Гренделя-Саймона трепещет только от Элис...

Прочитав отзыв Jenny White на роман "Черный лед", я вспомнила, что читала его. Поэтому взялась за "Чужие грехи"... Нравится мне этот автор, нравится. Единственный минус, что на один квадратный сантиметр текста приходилась одна мысль героя об убийстве главной героини, начало немножко глаз резать. Ну это я уже придираюсь :wub:  Замечательный роман. Я люблю такие.

P.S. еще мне хэппи энда не хватило. Хотелось бы прочитать как главные герои на пляже в Бразилии лежат на теплом песке и рука Джеймса покоится на округлом животе Энни. Всё. Этого бы было достаточно. Но у Стюарт другие планы. Может именно по этому она мне так нравится :D

Отредактировано Аленка (09-02-2012 13:41:33)

0

65

Только что прочла на форуме "ЦПГ", что в ближайшее время издание книг Энн Стюарт не планируется...  ^sm8^

  :(  Жаль. Может тогда кто-то возьмется переводить её так.

0

66

Прочитав отзыв Jenny White на роман "Черный лед", я вспомнила, что читала его.

И?..

Еще мне хэппи энда не хватило.

Эх, и мне этого жутко не хватает во всех ее современных романах... Они так резко обрываются...

Аленка, а исторические ты все читала?

0

67

Напишу-напишу я отзыв на "Черный лед", только память освежить нужно. Начну читать еще раз.

На счет исторических - на вскидку я только 2 вспомню: "Поцелуй шута" и "Повелитель тьмы"....

А вообще  в моих планах прочесть все книги Стюарт. Уж больно она мне по душе :wub:

0

68

Ой, а я сейчас читаю "Танец теней", над этой книгой можно уписаться от смеха! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif

Отредактировано Милашка (09-02-2012 16:50:24)

0

69

Ой, а я сейчас читаю "Танец теней", над этой книгой можно уписаться от смеха! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif

Я тогда тоже почитаю....

Кстати, я прочла "Красив и очень опасен". Скажу сразу, хотела бросать. Какая-то непонятная интрига. Мало чувств, тупые загадки. Ближе к концу захотелось узнать чем же все закончится...

Героиня не понравилась. Быстро к герою в постель запрыгнула. Боялась его до смерти и тут раз..... и все, влюбилась))

Имен не запомнила. Перечитывать не буду.

Отредактировано Аленка (13-02-2012 17:30:02)

0

70

"Прямо в огонь"
Странная книга и ощущения после прочтения её странные. Вроде бы герой не ушёл никуда от классических героев Стюарт, и страсть между ними вроде бы была, и убийца повёрнутый был, и убить пытался, а всё равно что-то не то. Не зацепило. Хотя флэшбеки двенадцатилетней давности были очень многообещающими с главным героев в центре.  Очень раздражала главная героиня Джейми. Она мне иногда напоминала девочку, боящуюся собственной тени. Недальновидная такая, слепо верящая в то, во что хочет верить. До последнего обвиняла главного героя во всех бедах, свалившихся на её голову. Хотя, если бы он хотел её убить, то никакая интрижка бы её не спасла. Всю жизнь слепо хотела заслужить любовь матери, хотя та её впритык не видела и ни во что не ставила.
В общем..огня мне из названия не хватило, наверное.  Вроде бы всю жизнь влюблена была Джейми в Диллона, но шарахалась она от него так, словно это он её

Код:
изнасиловал

12 лет назад в день выпускного.
Совсем не это я ожидала увидеть в книге. Печалька. [взломанный сайт]

0

71

Любовь черного лорда
Уффф, какой роман!!!  :w00t11:  Мне очень понравился! Стюарт не устает меня радовать  [взломанный сайт]  Она по-прежнему верна себе и с неподражаемым мастерством рисует историю любви двух, казалось бы, противоположных и совершенно не подходящих друг другу людей - невинной красавицы Эммы и прожженного циника Киллорана. Как часто, читая романы Стюарт, я сетовала на то, что ее герои слишком разные, но на этот раз я кайфовала от того контраста, который удалось создать писательнице  [взломанный сайт]
Эмма - простая неискушенная девушка, по прихоти судьбы попавшая в зависимость от жестокого лорда Киллорана. Казалось, он прогнет ее под себя без каких-либо трудностей и угрызений совести. Но не тут-то было  :winks:  Девушка оказалась совсем не безвольной куклой, а вполне себе сильной личностью, и вот уже бездушный и расчетливый красавец граф, давным-давно переставший испытывать какие-либо чувства, кроме скуки, в буквальном смысле слова умирает от любви к ней  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif  Я в восторге, просто в восторге от Киллоранаhttp://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/man_in_love.gif  Он такой холодный, такой высокомерный и язвительный (его реплики - просто блеск!  :good: ), но какие страсти кипят внутри!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif  Как остро он все переживает и как тщательно пытается скрыть свои уже не поддающиеся контролю чувства. И чем сильнее он отталкивает Эмму, тем уязвимее становится... С некоторых пор такой типаж героя стал у меня одним из любимейших, и, на мой взгляд, Стюарт удалось нарисовать достойнейшего и интереснейшего его представителя  :clapping:
По традиции, имеется в книге и второстепенная пара героев. По традиции же, их история тронула меня не меньше, чем любовь главных. И хотя я не особо жалую многоопытных героинь и невинных героев, и Барбара, и Натаниэль покорили мое сердце  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_heart.gif
Роман преотличнейший!  :good:  Думаю, еще не раз его перечитаю. И с нетерпением жду издания новых книг автора.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (04-02-2013 13:01:35)

0

72

Начала знакомство со Стюарт, но видимо не с тех книг. Буду пытаться дальше, ведь как я уже поняла: по автору нельзя судить только лишь по одной книге.

«Красив и очень опасен»
Да что это такое? Опять убийца жены (недавно закончила читать «Само совершенство» Макнот). Правда, здесь уже совсем другая история.
Сюжет действительно захватывает и интригует. Но, на мой взгляд, слишком мудрено. Пришлось голову ломать, думая о том, что за бесконечные проверки устраивает Ричард Кэсси. Какой-то герой слишком уж мрачный и замороченный. А уж какое количество на 1 кв.м.  психов и извращенцев – страшно подумать. Конечно, любителям подобного жанра роман придется по душе.  Ну а мне – просто не «моё».
Оценка: 4

«Чужие грехи»
После «Красив и очень опасен»  подумала, что все «интересное» у Стюарт  я уже прочитала. Но… черт меня дернул взять в руки «Чужие грехи» (Во сказала!). И тут я поняла, что самое «веселенькое» и ягодки еще впереди.
Хотя сначала, когда «наблюдала» разговоры безликого генерала со своими подчиненными, почему-то сразу вспомнила злодея из мультика о капитане Врунгеле, где его поначалу изображали  в виде нижней половины лица с усиками и неизменной сигарой в зубах. Даже немного расслабилась. Но как оказалось ненадолго. Когда вокруг героев  просто штабелями начали укладываться трупы, и воздух насквозь пропитался запахом крови и смерти, я в очередной раз поняла, что ОЛР – это все-таки не «мое». Да и вообще, как можно полюбить хладнокровного наемного убийцу, для которого это просто стала смыслом жизни. По мере поглощения очередной порции романа и убийств, я потихоньку начинала чувствовать, как сознание «немеет»,  абстрагируясь  от читаемого, как будто в кровь ввели обезболивающее от потрясения. Так что к тому времени, когда я узнала имя убийцы отца героини, я даже не удивилась. Мне кажется автор здесь немного перемудрила, решая кто же все-таки будет палачом.
Особенно понравилось, что над героями нависла смертельная опасность, а они еще умудряются заниматься ЭТИМ. Ах, каким  шикарным  мог бы быть финальный аккорд. (Сразу хочу извиниться за свои  последующие слова, но, к сожалению, после прочтения романа  не совладала с желанием их написать.)

Код:
Когда они занимаются ЭТИМ  в Ирландии, в дом бесшумно входит убийца и втыкает нож в спину героя. Прикольная картинка: нож в его спине, а он в её… Кошмар. Никогда не думала, что  подобное вообще  может прийти мне в голову. Надо срочно возвращаться к моим любимым романам – «карамелькам».

Единственное, что улыбнуло,  как героиня ответила бывшему мужу на вопрос о том, спала ли она с Джеймсом. Хлестко. Хотела бы я видеть его лицо в тот момент.
За то, что сюжет в романе  все-таки есть
Оценка: 3

Отредактировано Фелиция (16-08-2013 15:08:12)

0

73

Начала знакомство со Стюарт, но, видимо, не с тех книг. Буду пытаться дальше, ведь, как я уже поняла: по автору нельзя судить только лишь по одной книге.

Не стоит. Во всяком случае, на современных, думаю, можно смело ставить крест: они все, в общем-то, в одном стиле написаны. Лучше попробуй что-нибудь из исторического. Там, конечно, герои тоже не "сахар", но все же как-то помягче.

0

74

Интересно. мне кажется Чужие грехи я читала. но вот про нож в спину вообще не помню)))

0

75

Начала знакомство со Стюарт, но, видимо, не с тех книг. Буду пытаться дальше, ведь, как я уже поняла: по автору нельзя судить только лишь по одной книге.

Не стоит. Во всяком случае, на современных, думаю, можно смело ставить крест: они все, в общем-то, в одном стиле написаны. Лучше попробуй что-нибудь из исторического. Там, конечно, герои тоже не "сахар", но все же как-то помягче.

По аннотациям заитересовалась следующими романами:"Любовь черного лорда", "Поцелуй шута", "Танец теней". Жду, как современные (не только Стюарт) совсем оскомину набьют, и тогда переключусь на исторические.

Интересно. мне кажется Чужие грехи я читала. но вот про нож в спину вообще не помню)))

Lisёnok, действительно, в романе про нож ничего нет. Это я просто свою концовку придумала. :)

0

76

"Лабиринты лжи"
Симпатичная, милая "малышка". Я так понимаю, когда автор писала книгу, настроение у нее было совсем не  "кровожадное". (Предыдущей прочтенной книгой этого автора был роман "Чужие грехи").
А так все понравилось: чувственное напряжение между героями, желание помочь другому, даже если самому после придется страдать и тосковать.
Правда был один момент, который меня смутил.

Код:
Когда героиня влюбилась в "собственного" брата. Она понимала, что ее тянет к нему, целовалась, зная при этом, что он "ее" брат. Я думаю, что если бы я узнала о чем-нибудь подобном, и это были мои знакомые, то я бы испытала шок.

Хорошо, что автор еще до встречи главных героев прояснила ситуацию.

Да и загадка-интрига в романе была:

Код:
Кто-же все-таки брат героини, и почему на самом деле  Бен хотел его найти.

Но такая высокая оценка, наверное, все-таки потому, что раньше этой книги я прочитала "Чужие грехи".
Оценка: 5-

Отредактировано Фелиция (28-08-2013 15:45:41)

0

77

"Надменный любовник"
Этот роман я читала после "Темного огня" Бренды Джойс и вот здесь ситуация как раз таки обратная. Главные герои этих романов хотя чем-то напоминают друг друга поведением, все же совершенно разные. По мне главный герой этого романа события происшедшие с ним вообще с ним вообще не изменили его, в том числе встреча с героиней. Как он был грубияном и повесой таким и остался, ничем не изменился. Вообще думаю вот, что никакой любви и героине он не испытывает. Похоть, страсть, вот и все. А такие возвышенные чувства как любовь, ему просто не под силу. Я этого не увидела. Как бы герой не прятал свои чувства к героине, должен быть хотя бы намек на то, что они есть. Нет этого здесь. Только низменные чувства, которые не имеют к любви никакого отношения. Неприятно, но для меня это факт. А уж то, что он от скуки решил стать вором и вовсе недостойно, ну не та эта профессия, которой должен обладать главный герой. Только если он не Робин Гуд или не творит какие-то другие добрые дела. Можно было и что-то поинтереснее придумать или хотя бы благую цель. Скука или не особая нужда в деньгах-это не цель. Не благородно это.
Героиня хорошая, но все впечатление от нее портит главный герой. Он более яркий, а вот героиня для меня осталась серой, может быть лишь чуть-чуть разбавленной другой краской из-за своей профессии. Отношения у них конечно интересные и страстные, но все же чего-то в них не хватает. Думаю, тут тоже виноват главный герой. Его порой грубое отношение к главной героине совсем не радует. В общем в этот раз я недовольна Энн Стюарт.
Оценка: 3

0

78

"Холодный как лёд"
Как же я ждала перевода этой книги. Просто словами не передать. И то, как я разочарована тоже. После ошеломительного "Чёрного льда" я, как минимум, ожидала чего-то похожего, а то что вышло... мне даже сложно назвать бледным подобием. Потому что не то. Скучно, нудно, неинтересно, не захватывает, не затягивает. Очень сухо и вообще никак.
Не впечатлили ни Женевьева, ни Питер, ни главный злодей.
Я даже не знаю, захочу ли теперь читать третью книгу (если её переведут).

0