Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кэрин Монк

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Отношениям героев уделяется возмутительно мало времени!

На 100% уверена, что это издатели книжку порезали! :cray:

0

62

Kissandra, зайка, возьми что-нибудь еще почитать! Попробуй "Сердце воина" или "Ведьму и воина": чувств в этих книгах предостаточно, на мой взгляд! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

0

63

Надюш, не переживай))
я ни в коем случае не прекращу знакомство с автором))

На 100% уверена, что это издатели книжку порезали!

вполне возможно... у нас любят книжки портить((( :(

0

64

"Уступить искушению"
Роман замечательный! Жаклин - дочь герцога, жившая некогда в роскоши и неге, высокомерная особа,  становится в одночасье  бедной гражданкой и попадает в тюрьму, из которой выход только на эшафот.  Ее отец казнен, судьба брата не известна, но ей уже все равно, надеяться не на что, но... появляется вдруг старец, который и спасает  ее, а потом оказывается это молодой мужчина, который не раз вызволял из тюрьмы арестантов. В романе есть все: приключения с переодеваниями, трагедия, любовь, предательство и юмор. Читаешь роман и сидишь, как на вулкане, в ожидании, что вот сейчас поймают героев, вот сейчас кого-то убьют, ан нет - на этот раз пронесло, а потом вновь переживания. :cray:
Арман - мужчина, который потерял близких людей, как он считал, по собственной вине, каждый раз рискует своей жизнью, спасая других, совершенно не знакомых ему людей, таким образом он расплачивается за свою вину, но ему кажется, что он никогда не сможет успокоить сою истерзанную душу, даже если спасет миллионы. Он идет на неоправданный риск из чувства благородства, спасая жениха Жаклин (этого подлого, вероломного, низкого и никчемного человека), хотя считает себя падшим человеком, попадает в ловушку и чуть было не погибнет, но смелая Жаклин, тоже благородная и честная, решает спасти Армана.
Единственное, не понравилось,  что  Арман вступил  в связь  с Жаклин на корабле, когда не собирался жениться, но хотел с ней переспать, вот уж не ожидала от него такого.
Оценка:5

0

65

Единственное, не понравилось, что Арман вступил в связь  с Жаклин на корабле, когда не собирался жениться, но хотел с ней переспать, вот уж не ожидала от него такого.

Ну он же мужчина... хоть и герой ЛР)))

За отзыв спасибо!  :air:  Приятно читать такие на любимые книги!  :)
Иней, а ты читала средневековые романы автора?

0

66

Этого автора, Надюшка, Средневековые романы я не читала. Что интересные?

0

67

Да, мне очень понравились и "Ведьма и воин", и "Сердце воина". Рекомендую!

0

68

К сожалению, я не разделю всеобщего восторга от романов "Чужая вина" и "Сердце воина". Оба романа замечательные, но меня они почему-то не тронули. В романе "Чужая вина", на мой взгляд, слишком много уделено теме детей, хотя она и является главной составляющей, все же что-то уж сама по себе жизнь Женевьевы унылая (не путать с содержательной ее частью, ведь дети преподносили каждый день сюрпризы). Но роман - произведение, скажем, не маленькое, и должно вмещать больший временной отрезок, нежели несколько недель. Сами чувства между Женевьевой и Хейдоном мне не показались столь содержательными и  насыщенными. Действующие лица в романе (не считая детей) сведены к минимуму. Проказы детей, сами дети были бесподобны, как говорится и  :sm77: и  :cray: . Женевьева самоотверженная, стойкая, добрая, отзывчая и чуткая девушка, всегда готовая прийти на помощь нуждающемуся и готова рискнуть своей репутацией ради других.
В романе "Сердце воина у меня, как ни странно, симпатии и сочувствие вызвал главгерой - Малькольм. Он не представлен идеальным героем, хотя и упоминается о его красоте, но изначально его поведение и поступки вызывают неуважение к его персоне, но постепенно, живя с кланом Ариэллы, он меняется, к нему возвращается былая уверенность в себе, сила, отвага. Ариэлла же с моим пониманием ее ответственности за клан, показалась уж слишком зацикленной на этой проблеме, слишком уж жертвующей. Вызывают также сомнения, что вообще возможно жить в диких местах в Шотландии  и не быть готовым к военным действиям, а мужчины не способны держать оружие в руках и защищать свою семью и дом. Таких простачков клана Ариэллы  автор показала.
Оба романа я оцениваю на 4.

0

69

В романе "Сердце воина у меня, как ни странно, симпатии и сочувствие вызвал главгерой - Малькольм.

Иней, а я почему-то думала, что как раз герой вызовет у тебя неприязнь.

0

70

Сначала я тоже так думала, но вот когда автор показывает как герой мучается, описывает все его мысли своего самобичевания, и затем, как Маккендрики - старейшины объяснили, что он не совершал  никакой ошибки, тогда я его стала понимать, и мне очень стало его жалко, когда  Ариэлла постоянно подчеркивала его недостатки, когда она задумала его предать, так унизила, опоив после  ночи любви, и велела его увезти.

0