Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марша Кэнхем

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я просто в восторге от этой писательницы, какую книгу не возьмёшь, оказывается шедевр. Могу выделить два самых отличных романа: "Таинственный всадник" и "Чайная роза". Кто - нибудь читал? :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Adeline (29-12-2006 17:24:50)

0

2

Графиня а про что там?

Отредактировано лила (29-12-2006 16:04:17)

0

3

Читала "Таинственный всадник", восторга Графини по поводу этой книги не разделяю, только жаль, что время на нее потратила...И если уж "Таинственный..." один из отличных, то представляю на каком уровне остальные ее романы :D

Так что мой вердикт: КНИГИ ЭТОГО АВТОРА БОЛЬШЕ В РУКИ НЕ ВОЗЬМУ, обсуждению не подлежит...

Отредактировано Serenis (29-12-2006 16:22:33)

0

4

Тоже читала "Таинственного всадника" - неплохо, но нудно...
Еще читала "Железную розу" -  bad  bad  bad

0

5

Прочла "Таинственного всадника" - мне не понравилось, а вот "Железная роза" и "Безоглядная страсть" мне понравились. Так что кому что.

Отредактировано Надюшка (01-01-2007 19:39:38)

0

6

Не так давно прочитала " Таинственный всадник". Ну что я могу сказать? Как же я люблю разбойников!!!!!!  :wub:  :wub:  :wub:  А их так мало! Капитан стал моим любимчиком! Мне очень понравилась книга!!!!! :wub:

0

7

Разделяю твоё мнение Алл, вообще очень интересный роман, один из моих самых любимых. Советую прочитать "Чайную Розу" - тоже классно. :wub:  :lol:  :wub:

0

8

"Таинственный всадник",мне показался довольно не плохим романом.Книжку закончила читать с положительными эмоциями.Да-это не шедевр,но и неплохо!!

0

9

Прочитала *Таинственного всадника*. Ставлю 3+, но только потому, что

Код:
герой-бандит и есть самый настоящий бандит, а не аристократ, который притворяется им, а героиня не ломака и не пуританка.

А так - скукотища, перелистывала одну странице через пять. Перевод отвратительный, подробней я написала в теме *Фразы.

0

10

Читала у нее пока только один романчик - "Чайная роза", понравилось очень сильно. При возможности обязательно прочту что-нибудь еще.
Если нужна оценка - твердая 5!

Отредактировано черный_ангел (04-11-2007 21:23:54)

0

11

Не понравилась Чайная роза, вот ...страсть не плохой роман.

0

12

Не давно прочитала "Таинственный всадник" и скажу, что мне книга понравилась!!!
:D

0

13

Могу выделить два самых отличных романа: "Таинственный всадник" и "Чайная роза". Кто - нибудь читал? :wub:  :wub:  :wub:

Первый раз вижу на нее положительный отзыв! Наконец-то!

Не давно прочитала "Таинственный всадник" и скажу, что мне книга понравилась!!!

Радует :D

0

14

Читала "Безоглядная страсть" (кстати, книга своего названия не оправдывает, хотя, если имеется в виду страсть к войне или своей стране, тогда да): читать было отвратительно!!! :bad: Несколько раз откладывала, читать просто невозможно!!! Скучно, нудно, одни военные действия, герои расстаются, можно сказать, в самом начале, и, если не ошибаюсь (так как давно читала), на момент начала книги они уже лет 5 как женаты, ну а потом война, разрыв и тапочки по почте, ведь он изменник!!! Вот не пойму, женаты пять лет, и неужели трудно догнать, какой у неё муж? Кстати, имеется в виду изменник не ей, а её любимой Шотландии (типа, предатель страны), ведь эта страна для неё важнее мужа, причём любимого, а не какого-то там... А где-то в середине книги она находит себе любовника, который, конечно же, поддерживает её идеалы :bad: , и они (видимо, она решила его отблагодарить за это) в палатке, посреди лагеря военных, хотели переспать, но им помешали, потом у них времени не было, ну а позже она встречает мужа, узнаёт, что он не предатель, что эта самая Шотландия, ну, или, точнее, люди, сказали ему выдавать себя за предателя, чтобы помочь стране, ну, и она сразу же бросилась к нему в объятья!! :bad: А сама чуть не переспала (и переспала бы, если б не помешали!) с другим!!! В общем, героиня - полная идиотка, герой тоже не сахар, но если выбирать, кто из них лучше, предпочла бы его! Сюжет тоже напряг, да и это война, кругом война!!! Мрачная, депрессивная книга, и то, что в конце хеппи энд, ничуть не скрашивает эту книгу, и вобще, герои такие тупицы, что для меня был бы хеппи энд, если б их всех переубивали!!! :dia: Вот тогда бы книгу ещё можно было бы читать, как урок "не делайте поспешных выводов" или "вот к чему приводит тупость, импульсивность, а ещё незрелость" - к смерти. И в конце можно было бы поплакать и подумать: да, а ведь это правда, а не так, что получается: из этой книженции "сколько бы глупостей и идиотских поступков ни совершил, тебя всё равно наградят"  :bad:

Отредактировано Надюшка (21-04-2009 20:44:35)

0

15

Trisha, ну ты и "разлекламировала" книгу!!! :blink:

0

16

Старалась Надюш  :blaqsh:  Хотя должна сказать, что читала давно, если не сказать очень, так что воспоминания уже немного стёрлись и остались только их отголоски  <_< Но что я точно помню, так это то, что книга мне ужасно не понравилась!

0

17

Читала "Безоглядная страсть" (кстати, книга своего названия не оправдывает

Ну, сама книга тут ни при чем. Если бы наши издатели нормально названия переводили, как в оригинале, то заранее было б ясно, чего ждать от этой книги. Книга тяжелая, книга о войне. Я до нее еще не дошла, но читала вторую часть этой трилогии, так что представление имею.

Отредактировано Блэки (22-04-2009 13:15:19)

0

18

Неужели есть ещё и 2 и 3 книги? И всё про них же? Ужас, предстовляю что там будет!! Нет, точнее не представляю и не хочу предстовлять!!! Я уж точно читать их не буду, мне этой хватило...  <_<   Кстати, ты права, книга по английски называется "Midnight Honor" что переводится как "Полуночная честь" и это название больше подходит, чем "Безоглядная страсть"

0

19

Trisha, насколько я знаю, "Безоглядная страсть" - это третий роман в серии, "Меч и роза" - второй, а первый вообще не переведён...

0

20

Но он про них же, да? Все три книги про них? Вот не люблю я этого!! Что ж, тогда я уверена, что начало там ещё хуже, так как если уже в конце, после 5 лет брака, она его не узнала, то что в первых книгах, когда они только знакомятся? Ужас!
Впрочем не буду говорить гадости, всё же я не читала первые книги, но всё же уверена (судя по 3 книге), там ничего хорошего нет!

0

21

Все три книги про них?

Вроде, да...

Отредактировано Irinita (22-04-2009 16:43:47)

0

22

Вроде, да...

Ничего подобного.
Первая часть Шотландской трилогии (The Pride of Lions - Гордость львов) об Аласдэре и Кэтрин - там все и начинается - знакомство, свадьба. В виду того, что наши гениальнейшие издатели не потрудились перевести эту книгу, во 2й части истории об этой паре (The Blood of Roses - Кровь роз, в российском издании - Меч и роза) абсолютно ничего поначалу непонятно. Там же и начинает мелькать подковник Энн, вот о ней как раз 3я, заключительная часть( Midnight Honor - Полночная честь/Безоглядная страсть), которую ты, Триша, читала. В общем, ты правильно решила завязывать с Кэнхем)))

Впрочем не буду говорить гадости, всё же я не читала первые книги, но всё же уверена (судя по 3 книге), там ничего хорошего нет!

Просто это книги не для всех и не совсем подходящие под определение чистого ЛР. Так что... вот так вот)))

Отредактировано Блэки (27-04-2009 14:33:14)

0

23

Ничего подобного.

Упс, извините. :blaqsh:

0

24

Упс, извините. :blaqsh:

Ничего страшного))))) Откуда тебе было знать :)

0

25

В общем, ты правильно решила завязывать с Кэнхем)))

Просто, это книги не для всех и не совсем подходящие под определение чистого ЛР. Так что... вот так вот)))

Да, наверно это просто не моё...  <_<

0

26

"Таинственный всадник"
Относительно этого романа я вряд ли смогу много сказать. Но мой низкий поклон Марше, что и в таком тривиальном сюжете она нашла чем удивить своего читателя.
Первый раз моя челюсть потянулась к полу, когда Рене открыто заявила Тайрону, что она не девственница. Я так удивилась, что потом весь роман мучалась мыслью, где ж героиня свою девственность успела посеять. Но Марша, хитрюга, мне так и не сказала))))))))
Затем, когда я поняла, что героиня - подсадная утка, а вовсе не несчастная жертва, челюсть я-таки не удержала. Бумс.
С трудом вернув челюсть на место, я продолжила чтение. Но когда Тайрон явился в своем светском обличии, челюсть опять начала отвисать. Я почему-то вообще не ожидала, что он явится и во втором воплощении. И в этом воплощении он меня изрядно повеселил. И с лягушками, и с усами, и прочим))
Отдельно отмечу то, каким Марша создала образ своего героя. Он не супермэн, не благородный Робин Гуд, как в многих других подобных романах. Он грабит не из-за высоких целей и благородных побуждений, нет. Он грабит, чтобы грабить. Ради денег, ради удовольствия. Он обычный вор без всякого блестящего налета. Он такой, какой есть.
И тем интереснее наблюдать, как под действием любви он открывает в себе прекрасные качества, о которых и не подозревал раньше, что способен на них. И в итоге он приходит к осуществлению моего личного канона в любви: ЛЮБОВЬ - ЭТО САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. За это я его зауважала.
Аналогичное происходило и с Рене. Под властью любви, этого величайшего чувства, она пожертвовала собственной безопасностью, безопасностью брата и слуги, чтобы выхаживать раненого вора. Дааа...что любовь творит с людьми)
И в общем и целом это замечательный роман о любви...чувстве, которое делает людей безрассудными...сумасшедшими...и вместе с тем, делает их лучше, чем они есть...чище...благороднее. Переплетаются в этом романе добро и зло...а побеждает главное - ЛЮБОВЬ.
Оценка: 4
Пысы: 4 - потому что несмотря на многие достоинства этого романа, он, увы, не сделал главного - не зацепил меня. Но это, несомненно, очень хорошая книга и заслуживает похвалы.

0

27

"Ветер и море"
С этим автором я сталкиваюсь впервые. Не знаю, что стояло в основе моего выбора этого романа, но когда читала комментарии читательниц, я поняла, что автор увлечена  темой о пиратах, разбойниках. Так ли,  не знаю, но читать другие ее романы не стану, т.к. не моя тематика. Хотя сам роман мне понравился, но понравился своей историей, приключениями, но не любовной линией,  т.к. она шла там параллельно. Мне думается, что этот роман мог бы понравится мужчине, т. к. он больше мужской, бойцовский. Автор подробно описывает схватки, корабельные термины использует и.т.д. В романе переплетена и политика, и пиратство, и любовь.
  На мой взгляд, Кортни и Адриан не подходят друг к другу, как бы автор  не меняла их характеры и взгляды в конце романа, потому что не верю, что пиратка и благородный офицер могли действительно  создать счастливый  семейный союз.
Все же читать было интересно, для разнообразия для тех, кто любит морские темы, пиратов, интриги. Я догадывалась о том, кто настоящий предатель в романе, но потом почему-то стала сомневаться, т.к. автор все запутала, заставила сомневаться в каждом, но в конце романа, моя догадка все же подтвердилась.
Оценка - 5-
Не понравилась концовка романа, т.к. хотелось бы узнать, как Андриан и Дебора решили свой вопрос с фальшивым браком.

0