Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джеки Д'Алессандро


Джеки Д'Алессандро

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Не совсем джентльмен
Замечательный роман! Очень понравился!
Легкий, смешной, но в то же время трогательный, страстный и нежный! Просто прелестные герои - милые и здравомыслящие! Интересный сюжет с небольшой интригой! А стиль повествования напомнил мне книги моей любимой Джулии Куин! :wub:
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:23:47)

0

2

Ой, я у нее точно какую-то книгу читала, она мне понравилась, а вот название я забыла....

0

3

Наверно, "Леди-интриганку" или "Завидного жениха"... Правда, несколько лет назад у нее выходил еще какой-то роман...

0

4

Нет, Надюш, точно помню там про символ какой-то было....

0

5

Serenis, тот роман, который ты читала, случайно не "Символ любви" называется?

0

6

Да, он, я его даже нашла в своем шкафу.....

0

7

Совсем недавно открыла для себя этого автора прочитала"Символ любви"-понравился так что еще пару книг Д Алессандро купила sm77

0

8

Прям как я...

0

9

Начала читать "Завидного жениха" - неплохо, не пойму только одного: почему единственный сын герцога носит титул виконта... :dn:

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:24:28)

0

10

Завидный жених
Хороший роман! Мне понравился!
Очень милые герои, быстро пришедшие к взаимопониманию! Хорошо показано развитие отношений между ними! Сам сюжет с легким детективным уклоном.
Очень понравилась второстепенная линия - такая трогательная...
Единственное, чего не хватало, так это "корсиканских" страстей, но даже их отсутствие не смогло испортить мне впечатления от романа!
Короче: 5

0

11

А мне - хоть локти кусай: Леди-интриганка и Не совсем джентельмен пока не поподались ^sm8^  :cray:

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:25:29)

0

12

Ищи! Кто ищет, тот всегда найдет!!!

0

13

Ой, Надюш, ты меня заинтриговала, прям слюньки потекли :rolleyes: Быстро дочитаю "Сердца трех" и возьмусь за "... Жениха". А "Свадебный водоворот" читал кто-нибудь? А то я его найти не могу :huh:

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:26:19)

0

14

Читаю "Завидного жениха": очень-очень нравится :rolleyes:
и главный герой такой душка air

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:26:39)

0

15

Прочиталиа наконец-то "Завидного жениха" и "Не совсем джентельмена": оба романа такие увлекательные, легкие и захватывающие. И главные герои в обоих - супер. :air: 
В общем, я в восторге (даже плакала над обеими книгами, сама не знаю почему).
Надюш, решила Д. Куин попробовать почитать. :blaqsh:

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:27:20)

0

16

Надюш, решила Дж. Куин попробовать почитать.

О-о-о, это просто замечательно! :sm77: Думаю, тебе понравится! Она лучшая в своем роде, на мой взгляд!

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:27:50)

0

17

Леди-интриганка
Хороший роман с замечательным главным героем!!! :wub: Написан в том же стиле, что и две предыдущие книги автора, что я читала, - легко и с юмором!
В общем, мне снова понравилось, и только героиня самую малость подпортила впечатление от книги!
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:28:32)

0

18

Завидный жених: очень понравилось, легкая интересная книженция))

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:28:47)

0

19

Символ любви :wub: потрясающе, мне очень очень понравилось, чистая, такая светлая, добрая, интересный сюжет, за все время поочтения улыбка не сходила с лица)) :D

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:29:18)

0

20

Прочла Любовь в кредит (наткнулась так случайно) - совремнный роман, суперр, очень понравился)))

Отредактировано Надюшка (04-11-2007 17:05:40)

0

21

Очень люблю этого автора! Читала у нее почти все, что знаю! Соглашусь, что пишет очень легко и с юмором - нечасто мне такое попадалось. На днях купила ее "СИМВОЛ ЛЮБВИ" - давно хотела прочитать, но до компа все не доходила. А в книжных я всегда ее покупаю, если вижу ее книги. Самое любимое у нее - "НЕ СОВСЕМ ДЖЕНТЕЛЬМЕН" :D

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:29:49)

0

22

"Не совсем джентльмен"
Мой первый и самый любимый роман Джеки, после него я влюбилась в автора и с тех пор скупаю ее книги не глядя))) Очень легкий, милый, приятный, с юмором (один зверинец Натана чего стоит :D ) и даже с некоторой загадкой в конце)) Очень захватывают отношения между героями - месть героини за оскорбление в прошлом вырастает в пылкую страсть))) И красивая сцена первой близости, как на мой взгляд)) В общем, замечательный роман замечательного автора!
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"Коснуться твоих губ"
Очень приятные и теплые воспоминания оставил от себя этот роман. Героиня - старая дева, да еще и синий чулок, увлеченная наукой. Герой - своего рода Робин Гуд, спасающий девушек, которых против воли выдают замуж. Так он по ошибке и похитил героиню и с этого все пошло - их встречи, ибо оказалось, что они рядом живут, но она и не знала, что он тот самый разбойник, ну и любоф))) :D Хорошо запомнилась сцена первой близости - в воде. Плюс в романе есть юморок - героиня отличилась со своим тоже можно сказать зверинцем))) :D В общем, во всех отношениях очень хороший романчик!
Оценка: 5

"Завидный жених"
Еще один очень хороший роман этого автора. Интересные отношения между героями, интересный сюжет, завязанный на том, что героиня ищет герою невесту, а он всех отвергает, потому что сходит с ума по героине - мне такое нравится))) Ну и тайна камня очень интригует, захватывающе написано. Мне все очень понравилось!
Оценка: 5

"Леди-интриганка"
Этот роман люблю меньше всего у автора. Его героиня - Кэтрин, мне не понравилась еще из других книг серии. А в своем романе и вовсе неимоверно раздражала. И характер ее, и поведение, и то, как она героя измучала. А вот герой ей незаслуженно достался просто замечательный - терпел ее, завоевывал, любил. Это не может не трогать. Но, к сожалению, это и единственный плюс романа - его герой. Все остальное же... просто увы и ах.
Оценка: 2

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:30:31)

0

23

"Символ любви"
Red Roses Mean Love... Красные розы значат любовь...
Очень меня привлекало и интриговало сие название этого романа на языке оригинала. Представлялось, как героев разлучает судьба, а ОН ей на память как Символ Любви дарит красную розу... и оттого срабатывало подсознательное желание заныкать этот роман "на сладкое", на потом... но все же захотелось мне на днях чего-то светлого и доброго, и я все-таки взяла эту книгу в руки. Получила не совсем тот сюжет, о котором думала, но надежды на добрую и светлую книгу все же оправдались.
Мне очень понравился этот роман. Абсолютно всем. Самый подходящий для него эпитет, это, пожалуй, - милый. Действительно, очень милая, добрая, светлая книга. Сюжет поначалу напоминал мою любимую "Помни меня" у Дэни. В том плане, что героиня выхаживает героя. Но сами герои в этих двух романах все же разнятся.
Хейли... Потрясающий человек. Такая добрая, милая, смелая, самоотверженная, и пожертвовавшая собой ради своей немаленькой семьи, членами которой считает не только братьев и сестер, но и слуг. Верно о ней сказала ее сестренка - Хейли нельзя не любить. Она очень простая, прямая, искренняя. И в этом ее очарование.
Стивен. Человек, который ни от кого не видел любви и заботы. Одинокий человек... Привыкший к тому, что все от общения с ним ждут только выгоды - будущий герцог как-никак. И от того он такой одинокий и замкнутый.
И вот Хейли спасла ему жизнь... подобрала и выходила в своем доме совершенно незнакомого человека. Человека, который притворился домашним учителем. И к нему, простому учителю, отнеслись так, как никогда и никто не относился как к маркизу. Семейство Олбрайт во главе с Хейли показало ему доброту, искренность и бескорыстность. Хейли показала ему любовь. Но, не привычный к этому Стивен все-таки покинул ее... любя и сам этого не осознавая, он уехал. В том числе и потому, что его пытались убить и он должен был выяснить, кто именно. Что касательно этой небольшой загадки насчет убийцы - то разгадать ее довольно легко, я раскусила сразу же. И в сюжете она особой роли не играет.
О семействе же Олбрайт нужно вообще сказать отдельно)))))) Очаровательная и забавная семья)))) Два брата, 6-ти летняя сестренка и еще одна сестра на выданье - Памела. Сама же Хейли уже перешла в разряд старых дев. Плюс глуховатая тетушка Оливия, от которой невозможно не улыбнуться, ибо она вечно слышит совсем не то, что говорят и выглядит это крайне забавно))) Плюс слуги)))) Старые моряки, доставшиеся Хейли по наследству от отца-капитана - один - полуслепой и вечно ищущий свои очки, другой - здоровяк, от ругательств которого все приходят в ужас, особенно когда тот открывает дверь)))), и третий - французкий повар, тоже очень забавный малый)))) Очаровательный, как истинный француз)))) И ко всему вдобавок собаки, кошки, лошади... все эти персонажи придают роману дополнительную интересность, очарование и шарм.
Очень позабавила также привычка Стивена искажать фамилию бывшего жениха Хейли (тот бросил ее, не желая разделять с ней ответственность за такую огромную семью) - как только он не склонял фамилию бедняги! И Поплепусс и Попллекарт...и кучей других производных, всех и не упомнить)))) Ревновал Стивен... и сам это вряд ли понимал)))
Что касается сюжета после отьезда Стива... то там всякое есть... есть сцены, от которых мне хотелось плакать... сцены, когда было очень обидно за Хейли... очень трогательные... были и очень милые сцены с другого рода трогательностью - когда Стивен признавался ей наконец в любви и тут-то и стало понятно, причем там в названии красные розы...))
В общем... очень милая и добрая история о том, как одно дружное, шумное, очаровательное семейство сделало из одного циничного маркиза человека))) И о том, как провинциальная девушка показала ему силу простой и чистой любви... такой же простой и чистой, как она сама)))
В конце, разумеется, все счастливы, автор описала даже свадьбу героев и рождение их первенца... все очень и очень гладко, злодеи исправляются, каждый находит свое место... а ну и пусть все так гладко)))) Это ведь добрая и красивая СКАЗКА)))) 
Оценка: 5

Отредактировано Блэки (06-04-2009 23:50:08)

0

24

Блэки, замечательный отзыв! :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

25

А я тоже этот роман читала! Ну и какая разница, что напрочь забыла имена ГГеров? Тати, спасибо тебе большое, услужливо освежила мою память напомнив, что на самом деле они СТИВЕН и ХЕЙЛИ, а не те, как я про них думала... :D

Над измывательствами СТИВЕНА над фамилией экс-жениха ХЕЙЛИ я тоже постоянно улыбалась, про то, как мне приглянулся тамошний повар, вообще молчу))) Кстати, давным-давно, читая этот роман, у меня было стойкое ощущение, что наверняка это серия... столько братьев и сестер неокученных... жаль, что ошиблась))

Отредактировано Надюшка (27-10-2009 17:31:21)

0

26

Блэки, отличный отзыв!  :good:

0

27

Иринита, Лисик, спасибо!)))

Тати, спасибо тебе большое, услужливо освежила мою память напомнив, что на самом деле они СТИВЕН и ХЕЙЛИ, а не те, как я про них думала...

То бишь не Саймон и Холли? :lol:  :lol:  :lol:

Кстати, давным-давно, читая этот роман у меня было стойкое ощущение, что наверняка это серия..столько братьев и сестер неокученных..жаль, что ошиблась))

Ну вообще это первый роман автора... и начинать с серий она видимо не собиралась))))) Да и, по сути... Братья и Келли совсем маленькие, чтоб про них писать, а Памелу автор пристроила еще по ходу этого романа :D

0

28

да-да, Тати, что они не Саймон и не Холли, на самом то деле :D
дык, что же этих младших мешала вырастить? это ж обычная практика для ЛР!

0

29

Не разделяю бурных врсторгов.Мне книги автора показались скучными.

0

30

да-да, Тати, что они не Саймон и не Холли, на самом то деле :D
дык, что же этих младших мешала вырастить? это ж обычная практика для ЛР!

Ну не наю...это ж сколько лет разницы между книгами вышло бы...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джеки Д'Алессандро