Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэдлин Бейкер // Аманда Эшли


Мэдлин Бейкер // Аманда Эшли

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот сегодня нашла роман,прочитанный давно "Свет во тьме"Аманды Эшли.Довольно странный любовный роман.Главный герой вампир...Роман какой то тёмный и произвёл на меня тягостное впечатление.Сегодня поискала в интернете,но кроме этого романа ничего этого автора не нашла.

Читали ли вы этот роман?как он вам показался??Можно ли его считать любовным романом или как сказала Аквитания"(с вампирами это уже что-то на грани готики или фантастики)"
Может Аманда Эшли это псевдоним какой нибудь писательницы,которая решила себя попробовать в этом стиле:?

Отредактировано Надюшка (21-02-2011 14:43:59)

0

2

Вампир, говоришь? Классно! Надо бы раздобыть!!!

0

3

На липортале есть Свет во тьме

0

4

Спасибки! Пошла качать!

0

5

потом расскажешь как тебе прошла она

0

6

Обязательно расскажу! Как только прочту...

0

7

Я тут обнаружила что Аманда Эшли это псевдоним.она пишет также под именем
Мэдлин Бейкер.А я как раз недавно и искала этого автора,вот и нашла  :huh:

0

8

а как вам такая картинка подошла бы к этому роману?
http://b.foto.radikal.ru/0608/1ef2ec09b562.jpg

0

9

На мой взгляд, что-то она темноватая для любовного романа.

Меня очень заинтересовало, и пошла и скачала. На выходных прочитаю.
Она хорошо кончается?

Отредактировано Lyunik (11-01-2007 11:11:14)

0

10

Я прочла, довольно интересно... Нет, наверно даже больше, чем просто интересно... Так необычно..., даже немного странно... Я после нее еще один ЛР прочитала, обычный , так даже странно было потом читать про людей... Я так увлеклась их историей люблви... В конце я подумала,

Код:
что он все-таки попробует это средство и станет человеком... Хм..., но такой конец, какой в книге, мне понравился даже больше, чем если бы он стал обычным смертным... 

  Вообщем мне очень понравилось..)))

0

11

Макси ты кстати не читала "Свет во тьме"..., там, что-то похожее может, конечно не совсем... Но главный - вампир, и не то, чтобы он каялся...нет, он убивал, пил кровь...и мог быть очень жестоким... Но ее любил..., так любил...все люди чувчтвовали, что от него исходит холод, а она нет... Там сценка еще в ресторане была ну прям..., как будто у меня из головы взяли... :rolleyes:  :D Если не читала, советую не пожалеешь...  :rolleyes:

0

12

Катрина, а кто роман написал?

0

13

Катрина, а кто роман написал?

Во-во!А то расхвалила его, а кто это написал в секрете держишь fin  fin  fin

0

14

Упс...сорри... Как-то из головы вылетело...  blaqsh  Это Аманда Эшли... :D

0

15

Катрин,а какю бы ты оценку дала сему произведению?

0

16

5, Дани, только 5... Мне очень понравилось... Я даже не заметила, как прочитала... Читала, кстати, с компа... Листала, листала вниз и бум... конец... Так грустно стало...
Р.S. Вамир там что надо... не так, как у Дрейк... (я не говорю, что плохо, конечно), но там у Эшли... он вампир в полном смысле этого слова... Никакая кровь животного или из мед. центров... Он не ходит днем и боится крестов... святой воды и не любит чеснок... честно говоря, он вообще не ест... ему становится плохо от пищи людской... :D  Может выпить бокал вина, и все... но ради нее он один раз поел, потом расплачивался за это... :lol: , но Сара (главная) была довольна...)))

Отредактировано Надюшка (21-02-2011 14:50:55)

0

17

Всё,бегу читать!

0

18

Всё,бегу читать!

И я тоже. :lol:

0

19

Макси ты кстати не читала "Свет во тьме"..., там, что-то похожее может, конечно не совсем... Но главный - вампир, и не то, чтобы он каялся...нет, он убивал, пил кровь...и мог быть очень жестоким... Но ее любил..., так любил...все люди чувчтвовали, что от него исходит холод, а она нет... Там сценка еще в ресторане была ну прям..., как будто у меня из головы взяли... :rolleyes:  :D Если не читала, советую не пожалеешь...  :rolleyes:

Читала. Но меня не впечатлил. Герой ненавидит свою сущность, это мне не нравится. Слащавый роман. Сорри. :rolleyes: И Дрейк я читала. У нее во всех романах чего-то не хватает... :wacko:  :D

Лично я знаю кое-что получше... поживее... поинтереснее.  B)

Отредактировано Максина (19-04-2007 21:52:55)

0

20

Лично я знаю кое-что получше... поживее... поинтереснее.  B)

Ну так поделись... Плиз...  :rolleyes:  Я бы с удовольствием прочла бы, что-нибудь поживее... Правда Эшли мне тоже очень понравилась...

0

21

Я только начала читать...Мне нравится...Посмотрим, что дальше будет :lol:

0

22

Ну так поделись... Плиз...  :rolleyes:  Я бы с удовольствием прочла бы, что-нибудь поживее... Правда Эшли мне тоже очень понравилась...

М. Моррель "Код любви". Где-то на форуме я об этой книге писала... но вот где... <_<

И Шарлин Харрис серия про вампира Билла. winks Это не совсем ЛР, но очень близко к этому. B)

0

23

М. Моррель "Код любви". Где-то на форуме я об этой книге писала... но вот где... <_<

Я помню... Да, ты писала об этой книге..., помню, что очень захотела ее прочитать, но... Я искала ее и не смогла найти... Писала ты о ней давно, с тех пор и ищу..., без результатно... cray

И Шарлин Харрис серия про вампира Билла.  Это не совсем ЛР, но очень близко к этому. 

Будем надеятся, что их смогу найти...)))

0

24

Позавчера прочитала "Свет во тьме". Мне очень понравилось. Такое необычное и захватывающее произведение.  sm77 Не могла оторваться и даже не заметила как проглотила. И конец мне понравился.
Хочется почитать еще что-нибудь в этом роде.
Кстати, Багира, классная картинка. очень подходит к этому роману. Она гораздо лучше чем та банальная слащавая картинка, которая была на книге.

0

25

Свет во тьме
Потрясающе! Необыкновенный роман! http://i043.radikal.ru/0905/1c/8bb2dba7fdb3.gif
Безумно красивая, чувственная и трогательная сказка о вечной любви! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif
Очень надрывно написано, на мой взгляд! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/50979.gif Не могла остановить слезы от первой и практически до последней страницы!
Книга мрачная и грустная, но, несмотря на это, тяжелой не показалась, хотя некий налет грусти по прочтении остается.
Очень понравились герои! Сара – нежная, хрупкая, чистая и наивная (само воплощение ангела  :ang: ), но в то же время с внутренним стержнем: полюбила – так полюбила! И готова бороться за свою любовь до конца!!! И Габриель – ее, казалось бы, полная противоположность! Порождение тьмы, не способное на искреннее и светлое чувство! Но это только внешняя оболочка. И каким же любящим, чутким, нежным, способным на самопожертвование он оказался! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif Надо сказать, что основной упор автор сделала на описании чувств, эмоций главного героя. И ей это здорово удалось! За него переживала больше, чем за Сару!
В целом любовь героев, конечно, показана слишком гипертрофированно, но как же красиво и проникновенно! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif И пусть такого не бывает в жизни, но как же приятно об этом читать и мечтать! http://everdream.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif
Короче: 5+

Отредактировано Надюшка (07-01-2012 22:15:13)

0

26

О, Надюш, я так рада, что тебе понравился этот роман!!!  sm77  sm77
air  air

Очень надрывно написано, на мой взгляд!  Не могла остановить слезы от первой и практически до последней страницы!

Да, да, да, я тоже!!!  :rolleyes:
Это просто потрясающая история!!! :wub:  И я ее обожаю!!! sm77  :wub:

Надо сказать, что основной упор автор сделала на описании чувств, эмоций главного героя. И ей это здорово удалось! За него переживала больше, чем за Сару!

Полностью согласна!!! :rolleyes:  Габриель - прелесть, душка!! Обалденный вампирчик!!!  :wub:  :wub:

Отредактировано Надюшка (24-04-2008 19:25:50)

0

27

Надюш, какой потрясающий отзыв! Даже появилось желание немедленно прочитать эту книгу!  fin

0

28

Lisenok, именно на это я и рассчитывала!)))

0

29

"Свет во тьме"

Не люблю книги, в которых положительными персонажами является разнообразная нечить, в т.ч. вампиры. Лично у меня мертвые кровососы вызывают только отвращение :bad:

Эту книгу прочитала только из любопытства - как можно красиво и романтично описать столь отвратительную тему?

Начинается роман как сказка, читается легко. Но чем дальше, тем больше и больше мне хотелось, чтобы герои так или иначе расстались. Ибо, по моему мнению, хороший конец в подобном произведении может быть только в этом случае. Ну или, как вариант, когда нечисть уничтожена или когда все умерли :D

В книге есть много красивых, трогательных моментов, когда герои рискуют жизнью, добровольно предлагают свою кровь и т.п. Но все равно у меня оставалось стойкое чувство неправильности происходящего. Я могу понять благодарность и привязанность героини к герою, но любовь, и уж тем более, секс с вампиром вызывают неприятие и отвращение. Уж лучше целоваться со змеей  :bad:

Габриель может производить очень приятное впечатление своей бескорыстной любовью и героическими страданиями, но на протяжение романа он неоднократно показывает свою черную, богомерзкую сущность.
Например, в начале книги, выслеживая беззащитного бомжа, он заявлет, что никогда не убивал невиновного. Думается, что степень вины определяется просто: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", как сказал классик. :rolleyes:
Далее, перекусив крысой, герой упоминает, что в случае нужды мог бы питаться кровью животных. Однако людская кровь, несоменно, вкуснее. B)  Да и как можно лишить себя такого приятного развлечения, как охота на человека?  :w00t11:  В конце романа герой в ответ на робкие предложения героини об изменении рациона Габриель прямо заявляет: "Я предпочитаю свежую, теплую кровь". Не понимаю, как можно любить и жалеть ТАКОЕ существо? Чем он лучше современного маньяка, развлекающегося стрельбой по людям и оправдывающего себя тем, что "это же бомжи - их никто никогда не хватится" ??? :dia:

Впрочем, не буду осуждать Сару. Любовь зла - полюбишь и козла (вампира, расчленителя, изменника Родины... нужное подчеркнуть :rolleyes: ). Но это все - очень печальные сюжеты, и героиня в них может вызвать восхищение только в том случае, когда жертвует своей любовью ради торжества справедливости (например, как Эльсалилль в любимом мною произведении С. Лагерлёф "Деньги господина Арне" :cray: ) А Сара в итоге идет против Бога и людей.

Замечу в скобках, что любовные сцены описаны достаточно целомудренно, хотя вот этот вопрос как раз таки следовало осветить подробнее. :blaqsh: Да и физиологию вампира в целом - все же интересно, почему они такие. Почему могут заниматься сексом, но не могут иметь детей - обычно нечисть на это способна...

Также открытым остался вопрос об источникакх материального благосостояния вампира (его богатство описывается на каждой странице, и имеется упоминание, что он не хотел бы раскрывать этот секрет героине) :blink:  Как видно, не только кровь он брал у своих жертв, не только... :cray:

Конец книги оказался еще хуже, чем можно было предположить исходя из пролога. Увы, но

Код:
не хватает пары осиновых кольев :dia: 

Оценка "2". Неправильная книга. Если читать - то только для ознакомления с вампирским вопросом. Книгу брать двумя пальчиками, как дохлого мыша за хвост, по прочтении сжечь.  B)

Отредактировано Инес (02-11-2010 10:41:40)

0

30

Инес, отзыв отличный  :good: Но книги о вампирах явано не для тебя  :D

Замечу в скобках, что любовные сцены описаны достаточно целомудренно, хотя вот этот вопрос как раз таки следовало осветить подробнее.  Да и физиологию вампира в целом - все же интересно, почему они такие. Почему могут заниматься сексом, но не могут иметь детей - обычно нечисть на это способна...

Может автор просто сама этого не знает  :lol:  У Майер например вампиры даже детей могут иметь)))

Отредактировано Lisёnok (02-11-2010 13:24:17)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэдлин Бейкер // Аманда Эшли