Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Их физические недостатки


Их физические недостатки

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Вот подглядела интересную тему... Герои у которых физические недостатки, например, лорд Керью  "Невеста лорда Керью" Бэлоу или герой "Белого вереска" Рединг - слепой.. Вот читаю Гарвуд "Замки" - там Колин хромает на одну ногу... Героиня "Магии луны"Коултер тоже с искалеченной ногой..

Знаете еще такие романы, а то потянула на какой-нить такой, а оказалось их так много, не знаю, что выбрать  blaqsh

Пы.Сы. Думала почитать "Мелодию души" Бэлоу там девушка немая.. стоит ли?

Отредактировано Аквитания (08-01-2007 04:34:35)

0

2

"Мой дорогой герцог" К. Холл: у героя изуродовано пол-лица - хороший роман!
"Пират" К. Мэйсон: у героя нет глаза - тоже ничего романчик!

0

3

Хочу сказать ещё один ОЧЕНЬ замечательный роман!!!  :wub: Один из самых-самых любимых!!! "Принцесса" Дж.Линдсей у героя изуродовано пол лица, но всё равно он очень мне нравится!!! Да и героиня не против была и я её понимаю...  :wub:  Ах.. Прочитай обязательно!!!

0

4

У Клейпас"Ангел Севера" у героя вместо руки железный крюк! butcher И ещё роман"Из знатного рода" у героя вообще одна рука.

0

5

Алекс Уэстон, граф Кардифф, герой книги Карен Рэнни "Гобелен". Не стала сама перечислять все его недостатки, цитата из книги, как герой описывает сам себя:

За последний год он многому научился. Научился, например, спокойно смотреть в глаза собственному отражению в зеркале. Левый глаз вытек, а уродливый шрам, наискось перечеркнувший лицо, заставил его вскрикнуть от отвращения и ужаса, когда он увидел себя таким впервые. Но глаз еще не самое худшее... В конце концов, он мог бы, точно пират, носить повязку - в этом даже был бы особый шарм. Но нет, судьба зло посмеялась над ним, позволив ему выжить... Лицо и грудь его покрывали уродливые рубцы - следы ожогов.
     Вот это отвратительное уродство и увечье - левая рука теперь больше напоминала клешню, нежели человеческую конечность, - и являлись причиной его добровольного затворничества. Он боялся самого себя.
     И наводил ужас на окружающих.
     Он носил маску ради них - ради тех, кто находился рядом.

Отредактировано lisenok (08-01-2007 20:01:56)

0

6

У героя изуродовано пол-лица, но всё равно он очень мне нравится!!!

Ну, я бы не сказала, что прям изуродовано... Подумаешь, парочка шрамов... А книжка действительно замечательная! :wub:

0

7

Ну, я бы не сказала, что прям изуродовано... Подумаешь, парочка шрамов... А книжка действительно замечательная! :wub:

Ну да, я с табой полностью согласна!! Но Стефан то, так не считал... Сама знаешь...  :)

0

8

герой романа Гейл Линк "Королевский подарок" Кэмерон Алистер Бьюкенен изувечен. Одна половина его лица полностью обезображена, другая осталась не тронута, он считал это насмешкой судьбы.

0

9

К. Коултер "Хозяин Соколиного гребня"...У Клива лицо было изуродовано, но я почему-то думаю, что ты, Акви, его читала ;)

0

10

К. Коултер "Хозяин Соколиного гребня"...У Клива лицо было изуродовано, но я почему-то думаю, что ты, Акви, его читала ;)

Конечно читала  :D  просто забыла указать  :lol:

0

11

Джейсон Филдинг - вся спина в шрамах
Синтия Клемент "счасливое недоразумение" - там тоже у героя шрам был

0

12

"Сердце воина" К. Монк.

0

13

Если я не ошибаюсь, то у Ройса (Королевство Грез) были шрамы на лице... :huh:

0

14

Давно читала но кажется у Лукаса из Капитуляции шрам на бедре и он время от времени даёт о себе знать,а если говорить о бедре,то длинный шрам на бедре у Витории,магия луны Коултер

Отредактировано M_BAGIRA (17-01-2007 17:44:18)

0

15

,а если говорить о бедре,то длинный шрам на бедре у Витории,магия луны Коултер

Уже было, давайте говорить что-то новое  blaqsh

0

16

*Герой снов* Клейпас. у Ника все тело в шрамах.
*Костер на снегу* Райан. У Кейна тройной шрам на спине.
*Мания южной ночи* Тернер. У Рида шрамы на руках и на спине, по-моему.

0

17

Дж.Линдсей "Любовь и Гром" - вся спина Кольта Сандерса была в шрамах из-за порки хлыстом для лошадей (хотя должны были бичом)   blaqsh

0

18

Джулия Куин "Полночный вальс" - Джон был ранен во время войны и хромает. А еще мне попадалось много романов, где у героя вся спина в шрамах, например Райан "Твоя, только твоя"

0

19

хых получается Любим же мы женщины "убогих" :huh:  :huh:  :huh:

Отредактировано Аваричка (19-01-2007 14:15:08)

0

20

Аманда Квик "Наваждение" у главного, Бакстера, плечо и часть груди изедена кислотой...

0

21

хых получается Любим же мы женщины "убогих" :huh:  :huh:  :huh:

Я вот ничего с собой поделать не могу... Я сразу так начинаю героя жалеть, моё слабое женское сердце не выдерживает cray  И я обязательно его к концу книги обожаю всем сердцем :wub:

0

22

Я вот ничего с собой поделать не могу... Я сразу так начинаю героя жалеть, моё слабое женское сердце не выдерживает cray  И я обязательно его к концу книги обожаю всем сердцем :wub:

хмм... а я не люблю жалеть... вернее я могу только жалеть калек (очень сильно обиженных жызнью), и то даже не жалею а сострадаю, и врагов - жалею...

0

23

и то даже не жалею а сострадаю

В данном случае я применила слово "жалеть" как равноценное к "сострадать". Просто не хочу вдаваться в дебри русского языка, поэтому написала проще. Это не значит, что я жалею героя, как бездомную собаку или умалишенного или что-то в этом роде.
А врагов я не жалею. Я их уважаю. А те, которых жалеть приходится, это не враги...  :D

0

24

А врагов я не жалею. Я их уважаю. А те, которых жалеть приходится, это не враги...  :D

хих.. я их жалею за то, что они такие умалишенные, что связались со мной=)) blaqsh  blaqsh  blaqsh

0

25

хих.. я их жалею за то, что они такие умалишенные, что связались со мной=)) blaqsh  blaqsh  blaqsh

  :lol:  :lol:  :lol:  тоже верно!
Хотя я дувушка не воинствующая по жизни, но в принципе все, кто со мной знаком, открыто конфликтовать со мной не берутся  :D  Наверно мне стоит уважать тех, кто решается пойти первым на конфликт.. Я так с виду оч девочка милая, если у всех со мной нормальные отношения, то я прямо ангел... Но вот если спорить  butcher  хе-хе-хе...

0

26

Я так с виду оч девочка милая, если у всех со мной нормальные отношения, то я прямо ангел... Но вот если спорить  butcher  хе-хе-хе...

  :lol:  :lol:  :lol:  аналогично=)))

0

27

Особенно в воспоминания об изувеченных героях не углублялась, так как сразу вспомнился Жоффрей де Пейрак. А какая женщина его полюбила! :rolleyes: Зато не смотря на всю романтику, какую сейчас накрутили вокруг Собора Норт Дам, так и не смогла проникнуться к Квазимодо.
Еще у Елизаветы Дворецкой есть роман, где большая часть о любви - Стоячие камни. Так там красавица любит изуродованного после оспы Хродгара, но как эта любовь подана! Да и герой не растерял своего обаяния.

0

28

Вспомнила книгу " Одна безумная ночь" Барбара Доусон Смит. Там у героини вся рука в шрамах и ожогах!

0

29

"Возвращение воина" К. Макгрегор: Кристиан весь в шрамах.

0

30

Особенно в воспоминания об изувеченных героях не углублялась, так как сразу вспомнился Жоффрей де Пейрак. А какая женщина его полюбила! :rolleyes: Зато, не смотря на всю романтику, какую сейчас накрутили вокруг Собора Нотр Дам, так и не смогла проникнуться к Квазимодо.

Жоффрей - первый, кто пришёл ко мне в голову. Квазимодо, на мой взгляд, был уродом не только внешне, но и в душе.
Насчёт героев любовных романов. Прежде всего, это герой романа Кристины Додд "Воздушне замки". Он становился зверем, когда его садили на цепи. Вернее, когда горло сжимали. Он даже жене не разрешал себя обнимать. Вертелся в моей голове кто-то ещё, но пока не вспомню. Может, потом.
Насчёт жалости, это вряд ли. Просто мужчина никогда не получает шрамы просто так - он получает их в какой-то заворушке. Поэтому в женских глазах они чаще всего герои. А героев женщины любят. Помню, был у нас в группе парень, у него был шрам через всю щёку, мне это так нравилось.

Вспомнила. Это герой книги Робин Шоун "Любовник". Он сильно пострадал во время пожара.

Отредактировано Надюшка (25-02-2007 18:17:30)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Их физические недостатки