Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтрин Андерсон


Кэтрин Андерсон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот прочитала её книгу,и решила предложить пообсуждать книги Кэтрин Андерсон.Кто какие книги её читал?

Я прочитала Талисманмне роман понравился.
Анонс

     Роман К. Андерсон «Талисман» начинается с пророчества. Великий воин прилет на землю команчей, но люди не узнают своего вождя. Однажды явится золотоволосая девушка и разобьет сердце Великого команча... Будет ли так?

Героиня в начале романа не может говорить,потому что видела как индейцы убивали её мать с отцом.Она жила с дядей тётей,однажды индейцы увидели её волосы и решили,что она девушка из пророчества.Главарь приезжает за ней.Она чтобы не убили всех на ферме,уезжает с ним.В книге много интересного.Но мне не нравится что героиня так быстро полюбила героя,в поездке ей вернулся голос.И мне противно то,что в лагере обнаружив человека,который убил её родителей,она вконце концов прощяет его,это был команча,двоюродный брат её мужа.Тут присутствуют убийства,месть индейцев.Если всё это опустить роман очень хороший...

0

2

Читала, кажется, повесть из сборника "Три свадьбы и поцелуй" - ничего, но сильного впечатления не произвела...

0

3

«На веки вечные»
Пытаясь скрыться от кошмара прошлого, Мередит Кэньон поселилась в глуши лесов Орегона, по соседству с Хитом Мастерсом, известным своей нелюдимостью. Однако именно Хит оказался для Мередит не просто верным другом, но возлюбленным, сумевшим вновь пробудить в ее душе огонь страсти и жажду любви, защитником в час смертельной опасности, мужчиной, способным сделать ее счастливой...

Неплохой такой роман, немного слащавый, временами увлекательный, временами трогательный. Мне понравилось, хотя и  присутствует не любимая мною тема в любовных романах: издевательства первого мужа над героиней. Правда, книга начинается как раз со знакомства главных героев, т.е. уже после того, как главная героиня нашла в себе силы расстаться с мужем-извергом.
Но вот что удивительно, меня впоследствии не тронул за душу ее рассказ о жизни с первым мужем, либо я такая бесчувственная, либо автор не смогла должно передать чувства и переживания главной в тот момент, весь трагизм и кошмар ситуации, в которую она попала…

0

4

И мне противно то,что в лагере обнаружив человека,который убил её родителей,она вконце концов прощяет его,

мне тоже , это, наверное, единственный момент, который не понравился.   dia

0

5

"Талисман"
Роман не для слабонервных! Чего только стоят сцены из прошлого главных героев! И ладно бы описать их один раз, так нет, автор эти кровавые ужасы на протяжении всей книги упоминала, украшая все более красочными подробностями  :bad:
А то, что случилось с кузиной ггероини!!! Жесть!!!
И, наконец, когда брат главного героя - Охотника вернулся из убийственного похода, и Охотник предположил, что теперь белые отомтят их деревне, я поняла, что впереди ждет еще одна кровавая кошмарина. С этого момента мое терпение лопнуло, и я решила просто бегло прочитать остальные страницы, благо это было ближе к концу книги. И нисколько не жалею, видела, что этому событию было заботливо уделено несколько страниц, да еще и потом припоминалось  :angry:
Тяжелый роман, нет ни капелюшечки юмора, кроме некоторых имен индейцев: Помет Койота, Та Которая Трясет (далее по тексту стала Та Которая ТрясетСЯ). Местами затянутый. И еще диалоги героев на корявом языке под конец утомляли. А в начале автор ввела некоторые индейские слова и, видимо, подразумевалось, что их нужно выучить, т.к. на протяжении книги они встречались в речи без перевода.
Автор хотела показать всю жестокость того времени, но на мой взгляд, это перебор - это же любовный роман в конце-концов! После такого явно не скоро рука поднимется про индейцев читать :(
Я даже оценить роман не могу  :wacko:

0

6

Lady_K, вот это тебе "повезло" нарваться!  :o  Сочувствую... Сама ненавижу чересчур кровавые книги!  :dia:
А вообще тебе Кэтрин Андерсон нравится?

0

7

Я вроде бы у нее больше ничего не читала. Во всяком случае, не припомню  :dn:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтрин Андерсон