Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Что вы знаете о мусульманах


Что вы знаете о мусульманах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я ищу информацию про образ жизни мусульман,их верование,воспитание,образование,их привычки
Про женщин мусульман,их гарем,оброзование женщин и воспитание.Может кто знает где это всё можно найти.Буду благодарна...

0

2

интересно, зачем это тебе?
Правда источников такой информации я не подскажу - разве что сериал Клон и мой приятель Ровшан :lol:

0

3

Просто я в тетрадь пишу разную информацию,про рыцарей,про викингов,про пиратов,а вот теперь дошла очередь до мусульман и гарем.Я там ещё картинки вклеиваю,это типо моего хобби наверное...

0

4

Мне кажется в Интернете такого полно, посто надо немного понасиловать поисковик!  :D

0

5

Я тож,к сожалению,в этом не сильна dn И тоже уверена,что в нете инфы масса.А насчёт гарема,могу лишь посоветовать Бертрис Смолли её"Гарем"

0

6

Случайно заметила,что есть тема такая. blaqsh Я,кстати,мусульманка! :D

0

7

О..я тож тока увидела..благодаря Леди Селесте..
и я  мусульманка тоже..но про гарем знаю только из книг..

0

8

О масульманах знаю мало. Из плюсов то, что они мало пьют. Из минусов - то, что у них разрешено многоженство.  Многоженство для меня не приемлимо, я ревнивая и жуткая собственница. Поэтому к мусульманству у меня интереса нет, это точно не для меня.

0

9

Я тоже мусульманка, правда "липовая", т.к. намаз не читаю, в мечеть не хожу, ем свинину и знаю всего полторы молитвы.
Что касается многоженства, то оно разрешено только в исламских странах типа Саудовской Аравии, а у нас в России, где мусульман очень много, они все моногамны.

0

10

Могу посоветовать Багире почитать книги Джин П.Сэссон "Дочери принцессы" и "Принцесса. Жизнь под чадрой в Саудовской Аравии" - есть на Альдебаране.

0

11

Ой, Daisy, мы похожи. Я тоже не особо во всем этом разбираюсь... blaqsh Хотя надо бы. Я чуть-чуть знаю татарский, но это не оправдание)

Отредактировано Надюшка (05-02-2008 22:58:24)

0

12

Я тоже мусульманка, правда "липовая", т.к. намаз не читаю, в мечеть не хожу, ем свинину и знаю всего полторы молитвы.
Что касается многоженства, то оно разрешено только в исламских странах типа Саудовской Аравии, а у нас в России, где мусульман очень много, они все моногамны.

Ну тогда я тоже "липовая", правдо свинину не ем и про гаремы тоже нечего рассказать не могу.

0

13

У меня отец - татарин, тоже "липовый" мусульманин - по рассказам мамы, однажды он купил домой свинину, и верующая мусульманка бабушка его долго за это бранила:))
Но т.к. родители расстались еще до моего рождения, я воспитана в православной традиции, но татарская культура, язык и религия интересны.

Недавно вот узнала занимательный факт - если мусульманская женщина нарушает пост, потому что беременна или кормит грудью, она должна накормить обедом столько нищих, сколько дней поста она пропустила. Очень человечный обычай, как мне кажется, т.к. приносит практическую пользу людям..

А еще мы знаем из истории, что в Средние Века арабы были порой гораздо более культурны и образованы, чем европейцы. И в медицине больше смыслили..

Отредактировано Надюшка (28-06-2008 14:05:58)

0

14

Я православная, но зато четко знаю, что мусульманин и многоженство, вовсе не синонимы. Многоженство вошло в оборот в то время, когда люди много воевали. Если женщина оставалась без мужа, она не могла "пойти на биржу труда", чтобы зарабатывать самой, о ней надо было кому-то заботится, вот и получалось частенько, что муж погибал, а на женщине женился его брат или отец.

0

15

я мусульманка )))не скажу что все знаю..но много чего конечно знаю и соблюдаю...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Что вы знаете о мусульманах