Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обложки книг

Сообщений 1 страница 30 из 490

1

Вот иногда я беру в руки абсолютно незнакомую книгу... а на её обложке тааакой рисунок замечательный, что я покупаю... Мне вообще нравятся хорошо оформленные романы.
По-моему обложка книги формирует некоторое представление о внешности героев и потом его сложно сломать, даже если обложка не совсем соответствует содерданию.
Вот на обложке "Наследства Валентины" Коултер такая страшненькая девушка изображена, что Джесси мне и в книке показалась малопривлекательной!
А как вам? есть полюбившиеся рисунки?

0

2

Да, обложка книги говорит о многом! В самом начале своего увлечения ЛР, я выбирала книжки и с учетом этого показателя!
Даже сейчас я купила одну книжку только из-за обложки - Нэн Райан «Твоя, только твоя» (на ней просто мой любимый Майк Дейл изображен)

0

3

А еще мечтаю купить роман Мэри Бэлоу "Неотразимый" (опять же там Майк Дейл, какая улыбка)

0

4

Обложки я люблю более сдержанные, чтобы там была изображена прогуливающаяся пара, например!!! Хотя и в позе тоже ничего! Хотя, если порассуждать  на тему обложек, у нас они, какие-то банальные, я имею в виду сердечко, а там пара! Ну, согласитесь же банально! Люблю, когда на обложке полностью изображен рисунок, где опять же он не скрывается картинка! А еще мне нравятся обложки издательства ЭКСМО. Скромненько и со вкусом! http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/940116071.jpg
Кстати, в свое время я нашла сайт художницы обложек ЛР вот здесь! Очень там красивые картинки! Я прям, ими заглядывалась!

0

5

А ещё иногда книги переиздают и переиздают... и с каждым разом обложка всё хуже и хуже... Вот, например, первая обложка Уитни (мой аватарик кстати) у меня навсегда составило впечатление о том, какая Уитни... А потом такая страшная появилась... бррр....

0

6

Кстати, предыдущее сообщение мое, но меня почему-то определили как гостя  <_<

0

7

Я вообще заметила - обложки и книги совсем не соответствуют друг другу.
Та жу Уитни - по книге - Уитни брюнетка с КАШТАНОВЫМИ волосами!!! а на обложне рыжеволосая - да еше и с светлым оттенком волос... Больше для Шеридан подходит...
Хотя иногда бывает, что и соответствуют... но гораздо реже чем не соответствуют.

0

8

Одна из самых ужасных обложек - "Скажи, что любишь" Линдсей - я ее наклейками заклеила - что бы не видеть - зато теперь с обложки на меня взирает дюжина милых песиков!

0

9

По-моему, эта обложка очень даже ничего! Миленькая! А вот в "Первозданном рае" действительно гадкая!

0

10

Скажи, что любишь - это не самый худший вариант!!! Вот у Квик в "Нечаянном обмане" и "Скандале" ТАКИЕ страшные нарисованы!!!!!

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/54000003203.jpg http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/901123135.jpg http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/ol1031_26.jpg

Отредактировано Lilitte (25-02-2006 18:02:45)

0

11

в нечаяном обмане у меня другая обложка, а вот вот в "Обмане" - такая же и я с вам полностью согдасна!!! Такое ночью приснится - можно не проснутся!

0

12

Я вообще заметила - обложки и книги совсем не соответствуют друг другу.
Та жу Уитни - по книге - Уитни брюнетка с КАШТАНОВЫМИ волосами!!! а на обложне рыжеволосая - да еше и с светлым оттенком волос... Больше для Шеридан подходит...
Хотя иногда бывает, что и соответствуют... но гораздо реже чем не соответствуют.

Уитни рыжая. Или "Красное дерево"это каштановый цвет теперь?!

0

13

Вообще Квик "везет на обложки... это тихий ужас...

0

14

и вот ещё.. красавица...

0

15

Уитни рыжая. Или "Красное дерево"это каштановый цвет теперь?!

Уинти не рыжая, а брюнетка! С отблесками красного дерева, да, но не рыжая!!! У всех натуралок волосы на солнце переливаются! А о том что она брюнетка говорилось в "что я без тебя".
Поетом, как бы не нравилась обложка - ее познейший вариант болле близок к истинному образу Уитни - там дейстрительно брюнетка с отблесками красного дерева. Правда.. лицо могли бы и по симпотичнее зделать...
Вот у Шеридан волосы действительно рыжине, и у Виктории.
А Алекс - брюнетка.

0

16

Какие брюнетки?! У Макнот нет ни одной!!! И зачем обращаться к "Что я без тебя", если Уитни - героиня другого романа?
Кстати, я полностью согласна с Аквитанией: лично я Уитни тоже представляю такой, какой она изображена на первой обложке!

0

17

А я как на второй! На первой обложке у нее все же слишком светлые волосы - даже пресловутым красным деревом не назовеш.
Что ж до брюнеток - Александра из "Нечто чудесное" - точно брюнетка, со светло-голубыми глазами (аквамариновыми). В этом я увененна на все 100

0

18

Цитата:  "Терпеливо повторил старик... мягко улыбаясь миниатюрной тринадцатилетней девочке, унаследовавшей блестящие КАШТАНОВЫЕ волосы матери и зеленовато-голубые глаза деда."

0

19

Мне очень нравятся следующие обложки
1. У Смолл - Рабыня страсти, Непокорная, Неотразимая герцогиня, Гарем.
2 У Линдсей - Пылающие сердца, Любовь и гром, Любовь и ветер, Грозовая любовь

У Бойл от *Дерзкого ангела* я просто в ужасе, там при красотке-девушке совершенно непропорциональный мужчина :wacko:  А на *Легенле любви* райан такая мымра деревенская.... dn

0

20

Цитата:  "Терпеливо повторил старик... мягко улыбаясь миниатюрной тринадцатилетней девочке, унаследовавшей блестящие КАШТАНОВЫЕ волосы матери и зеленовато-голубые глаза деда."

  :D  Я только про аквамарины запомнила blaqsh

0

21

А каштановые - это значит коричневые. Но писатель же не будет писать - коричневые - ведь это не слишком яркий эпитет.

0

22

Я это к тому написала, что Алекс - не брюнетка, а шатенка.

0

23

Кстати, я нашла про "жгучую брюнетку" Уитни... Когда я это прочитала, мне даже смешно стало!.. Видимо, она (Макнот) немного забылась, все-таки между временем написания романов прошло много времени. Но, в любом случае, я считаю, что о внешности героев надо судить по тем романам, где они являются главными!

0

24

Меня немного раздражает, когда на обложках и в романе у героинь не совпадает цвет волос, это как-то рушит ассоциации с образом. У большинства героинь длинные волосы - самая примечательная часть внешности, вот и получается...

0

25

О волосах Уитни можно спорить очень долго, все равно все упремся как бараны и будем стоять на своем!
Может стоит сменить тему!

Например, нравится ли Вам, когда на обложке изображен только мужчина:
"Мой милый герцог" Констанс Холт
или "Огонь в твоем сердце" Барбара Доусон Смит ?

0

26

Я не люблю, когда на обложке изображен только один герой! dn
Пара - лучший вариант! :wub:

0

27

Мне тоже не нравится...

0

28

Да, когда герой один, мне всегда кажется, что чего-то не хватает!
^sm8^

0

29

Или когда одна героиня и нет никого даже на заднем плане.. интриги не хватает...

0

30

Ага, как недоделанный портрет епохи Реставрации)))

0