Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Романы с перемещением во времени


Романы с перемещением во времени

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Герои перемещаются во времени - это ведь не фантастика.

0

2

Герои перемещаются во времени - это ведь не фантастика.

Я таких романов не читала, как-то желания нет… мне просто вообще не интересны перемещения во времени, если уж читать, то исторические полностью или современные!

0

3

Полностью согласна.

0

4

А я бы с удовольствием почитала такой романчик! Вдруг понравится! Главное, чтобы фантастика не съела чувства! :)

0

5

Попробуйте достаточно известный роман Дианы Гейблдон "Стрекоза в янтаре" с перемещениями во времени. Мне понравилось.

0

6

Попробуйте достаточно известный роман Дианы Гейблдон "Стрекоза в янтаре" с перемещениями во времени. Мне понравилось.

А его можно найти в магазине?

0

7

Наверное. В Крыму не встречала.

0

8

Герои перемещаются во времени - это ведь не фантастика.

Я таких романов не читала, как-то желания нет… мне просто вообще не интересны перемещения во времени, если уж читать, то исторические полностью или современные!

А Вы "Незнакомец в килте" Сэнди Блэр не пробовали почитать? Я бы очччень порекомендовала, хотя опять же Ваше право не любить или любить что-либо. :D

0

9

Если она имеется в бумажном варианте, то я запишу ее себе в список покупок!

0

10

Ув. Леди N! Почитайте Джуд Деверо "Рыцарь". Это обычный ЛР (хотела написать классический) с перемещениями во времени совершенно не мешающими сюжету. То тут любят, то там :D Интересны мне были впечатления "нашей" героини от "ихней" средневековой жизни. Как она, бедолажка, мылась в холодном фонтане и т.п. А то как начитаешься бреда типа "она привыкла принимать ванну утром и вечером" (век эдак 13-14), не знаешь то ли смеяться, то ли плакать. Я понимаю, что ЛР - это сказка, но не фантастика же! Да вот кстати, что больше всего бесит в ЛР, так это несоответствие историческим реалиям. Мне интересны подробности быта, личной жизни людей, живших в прошлые века, а мне подсовывают соременность, только одетую в "кринолин". После такого истинным наслаждением становятся книги писателей, живших в то время, жаль, что их мало. Если бы вы, уважаемые дамы, подсказали парочку фамилий! Кроме Остен и Санд. Хотя это, скорее, в поиск надо, простите.

0

11

А для меня не особенно важны исторические подробности (кроме, конечно откровенных ляпов), главное чтобы история была душещипательная и душераздирающая!

0

12

Ув. Леди N! Почитайте Джуд Деверо "Рыцарь". Это обычный ЛР (хотела написать классический) с перемещениями во времени совершенно не мешающими сюжету.

Спасибо большое! Обязательно добавлю этот роман в свой список покупок! B)

0

13

а в каких романах герои ещё перемещаются во времени? мне нравится эа идея!!

0

14

а в каких романах герои ещё перемещаются во времени? мне нравится эа идея!!

Я в восторге от романа Шелли Такер *Навсегда с ним*, один из моих самых любимых романов! Еще могу посоветовать *Навеки* Линдсей, *Ворон* Смолл, *Воспоминание* Деверо и книги Карен Монинг. Почитайте, не пожалеете!

0

15

"Ворона" кстати читала... мне понравилось  :D

0

16

Очень приятная книга! И такая светлая грусть... Почитайте еще *Тайные грехи* Стефани Блейк. Там, правда, про перемещение душ, но все таки... :D

0

17

У Э. Фетцер есть серия на эту тему и один роман у Б. Джойс - "Пленница" (не самый лучший ее роман, конечно, но ничего).

0

18

Что же касается меня, то перемещение во времения встречала в нескольких романах:
Эми Фетцер "Ты так прекрасна" - героиня - детектив перемещается во времена Дикого запада вслед за преступником и по закону жанра влюбляется (нет не в преступника) в шерифа.
Линда Ховард "Сокровище души" - опять же героиня из современности перемещается во времена рыцарства, встречает своего "черного рыцаря" и тд
Элайна Фокс "Упрямая девченка" - перемещения героя в 19 век Англия
Лиза Клейпас - перемещения героя во времена Древней Руси (он русский князь), правда ненадолго :)))

0

19

Еще вспомнила *Ничто нас не разлучит* Хизер Грэм. Герои возвращались в свои прошлые воплощения...

0

20

почитайте деверо "легенда" очень понравился, неожиданные изменения сюжета больше нигде такого не видела

0

21

Лиза Клейпас - перемещения героя во времена Древней Руси (он русский князь), правда ненадолго :)))

ХаЦЦУ почитать!!! А как называется этот ЛР?

0

22

Лиза Клейпас - перемещения героя во времена Древней Руси (он русский князь), правда ненадолго :)))

ХаЦЦУ почитать!!! А как называется этот ЛР?

Кажется герой снов

0

23

Лиза Клейпас - перемещения героя во времена Древней Руси (он русский князь), правда ненадолго :)))

ХаЦЦУ почитать!!! А как называется этот ЛР?

Кажется герой снов

Точно "Герой снов". Только он второй в серии. Первый - "Ангел Севера".

0

24

Лиза Клейпас - перемещения героя во времена Древней Руси (он русский князь), правда ненадолго :)))

ХаЦЦУ почитать!!! А как называется этот ЛР?

Кажется герой снов

Точно "Герой снов". Только он второй в серии. Первый - "Ангел Севера".

Спасибо!!!! В следующий свой визит на Петровку обязательно приобрету!

0

25

К таким романам ещё относится и герой снов!!! Очень хороший и интересный роман  :lol:

0

26

Лиза Клейпас - перемещения героя во времена Древней Руси (он русский князь), правда ненадолго :)))

ХаЦЦУ почитать!!! А как называется этот ЛР?

Кажется герой снов

Точно "Герой снов". Только он второй в серии. Первый - "Ангел Севера".

Спасибо!!!! В следующий свой визит на Петровку обязательно приобрету!

Действие этого романа происходит не в древней руси, а во времена Петра!!!  dia

0

27

Действие этого романа происходит не в древней руси, а во времена Петра!!!  dia

Да какая разница, в какое время попадают герои, главное, что роман о переселении душ!

0

28

Недавно прочитала, сама того не ожидая, новый романчик на эту тему - "Бесстрашная леди" Л. Лафой. Если честно, мне он не особо понравился!

0

29

Да вот кстати, что больше всего бесит в ЛР, так это несоответствие историческим реалиям. Мне интересны подробности быта, личной жизни людей, живших в прошлые века, а мне подсовывают соременность, только одетую в "кринолин". После такого истинным наслаждением становятся книги писателей, живших в то время, жаль, что их мало. Если бы вы, уважаемые дамы, подсказали парочку фамилий! Кроме Остен и Санд. Хотя это, скорее, в поиск надо, простите.

полностью согласна
Приятно когда автор знает устройство замка, его особенности
нормы костюма

а насчет других авторов попробуйте найти Элизабет Гаскелл
Радклиф или Ричардсона( попробуйте в инете)
хотя честно не верю что в бумажном варианте найдете что нибуть кроме Рэдклифф, ее недавно перииздавали
Ричардсона  и Гаскелл помоему просто не переводили на русский  или издавали до революции
недавно издали пару мало известных вещей сестер Бронте, Джуда незаметного, кое что из исторических романов Руссо и Дефо у Дефо их оказывается было 400
хороший конец у книги не обещаю но язык думаю заворожит вас

0

30

Я таких романов не читала, как-то желания нет… мне просто вообще не интересны перемещения во времени, если уж читать, то исторические полностью или современные!

а мне нравится читать про перемещения во времени
интерестные контрасты получаются
а современнные обычно скучно, кроме разве что если у героев интерестные для меня професии например жудожника по стеклу у Норы Робертс

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Романы с перемещением во времени