Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Вирджиния Хенли


Вирджиния Хенли

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вот решила предложить вам ещё одного автора.Кто нибудь что то читал?

Я вот сейчас читаю "Сердце ворона"

0

2

Я читала "Ястреба и голубку" (очень неплохо), "Канун Рождества" из сборника "Дар радости" (тоже ничего) и "Сокола и цветок", что ли (название точно не помню, но мне категорически не понравилось  :bad:  : очень жестокий роман).

Отредактировано Надюшка (30-06-2013 18:10:28)

0

3

Читала *Страстную женщину*. Неплохо, но перечитывать не собираюсь.

0

4

Мне "Ястреб и голубка"тоже понравилась ,"Сокол и цветок "нормально.

Вот "Талисман"наверное первый прочитанный роман у этого автора.Мне очень понравился...

0

5

Прочла Идеального любовника и Покоренная страстью и то и другое не понравилось, пошловато чересчур, да и со здравым смыслом в сюжетах напряг чувствуется.
В Идеальном любовнике герой мстит страшно семье героини и для этого он должен соблазнить замужнюю дочь своего врага и вернуть ее отцу, причем обязательно беременной. Почему не остановиться на просто опозоренной? И так все высшее общество считала героиню любовницей ГГ. И почему перед тем как соблазнить даму было обязательно сделать ее роковой и разнузданной красоткой, тем самым избавив ее от призраков прошлого в доме отца. Хотя это в принципе понять можно, кому охота чтобы в любовницах у него числилась серая английская мышь. Герой какой-то сильно подозрительный тип, редкий мужчина (а в те времена несколько по другому относились к наследникам титула) отправит "свою" женщину, ну уж во всяком случае точно со своим ребенком другому (она притом там на чуть ли не 9 месяце). И почему он задумал вернуть ее только от 1 фразы, сказанной отцом, а до этого совесть не особо напрягала: беременная женщина без гроша в доме садиста отца (он ее туда сам сонную приволок причем), ей там и еще и ногу сломали, о чем героя в последствии известили.
Героиня безропотная тряпка: предупреждали ее о коварстве, даже ни на секунду не задумалась ни о чем, и после всего содеянного (он ее еще там по голой попе посередь площади отшлепал) она ему все быстренько простила. Убивать таких героинь надо dia

Вдогонку к предыдущему сообщению. Если у героини лицо сердечком, то вероятность того, что она окажется бесхребетным существом почему-то больше :D  (из личного прочитанного опыта).

Отредактировано Надюшка (11-05-2007 12:58:23)

0

6

Совершенно забыла свои впечатления об авторе и сдури прочитала Сокол и цветок. Надюшка, полностью поддерживаю твое мнение -  bad :
беспрерывное насилие, рукоприкладство и чрезмерная пошлость в описании любовных сцен, и все густо заправлено легким налетом магии и расчетливого шарлатанства.

0

7

Ой, девочки, расстроена!! Была в букинисте... а там продавали новые книги 1995 г выпуска издательство Авангард по 16 руб...Ну что упускать что ли такое! Вот я и купила.. а оказался Сокол и цветок! Вот читаю мнения и жутко расстоена.. Чувствую долго он у меня лежать будет!

0

8

Lilitte, не огорчайся! Наоборот, радуйся, что купила раритет, практически, и так дёшево!  sm77
У меня эта книга Хенли есть, и именно Авангард, красненькие книжечки. Именно с них и началось моё знакомство с Хенли. Да и не только с ней.
Про "Идеального любовника" сходу не скажу, эта книга была много позже и в АСТ. А "Сокол и цветок" мне понравился.
И вообще, Хенли - очень запоминающийся автор, хотя я иногда её с Фэйзер путаю. Они мне кажутся чем-то похожими. blaqsh
Я считаю Хенли очень достойным автором со своим лицом. В отличие от многих, абсолютно не запоминающихся, которых и припомнить-то не могу, но их полно в продаже! :angry:

0

9

Я поддерживаю Веру. Возможно в ее книгах многовато эротики (если не нравится, то можно и пролистать), но зато у нее запоминающиеся сюжеты, не похожие на произведения других авторов. Первой я у нее прочитала "Порабощенную". Была в большом восторге.  sm77

0

10

Ой, девочки, расстроена!! Была в букинисте... а там продавали новые книги 1995 г выпуска издательство Авангард по 16 руб...Ну что упускать что ли такое! Вот я и купила.. а оказался Сокол и цветок! Вот читаю мнения и жутко расстоена.. Чувствую долго он у меня лежать будет!

Лилит, я ее тоже купила там и по той же цене)). Начало не идет пока, но я буду стараться :D

0

11

Дэйзи, а чем тебе "Порабощённая" понравилась?
У меня после прочтения были странные эмоции. Не скажу, что не понравилось, НО... сцены секса пролистывала(слишком много и слишком затянуто).
Сюжет не избитый! Читать(кроме любовных сцен). blaqsh

0

12

Дэйзи, а чем тебе "Порабощённая" понравилась?
У меня после прочтения были странные эмоции. Не скажу, что не понравилось, НО... сцены секса пролистывала(слишком много и слишком затянуто).
Сюжет не избитый! Читать(кроме любовных сцен). blaqsh

Именно сюжет и понравился. Древние римляне - это так оригинально.

0

13

ПОРАБОЩЕННАЯ мне тоже понравилась. Правда читала я ее одной из первых, была в то время совершенно неискушенной в плане ЛР, поэтому проглотила залпом.

А вот ЯСТРЕБ И ГОЛУБКА, которых читала вчера, проглотить не получилось.

Сюжет:
Ооочень красивый, сексуальный сногсшибательный и богатый мужик (титул уже не помню, графф, кажется) живет тройной жизнью.
Он любимец и любовник королевы, в то же время пират и также ирландский шпион.
Героиня - строптивая и наикрасивейшая рыжая дамочка избедной но оч респектабельной семьи священника.

Герою надо жениться (умирающий папа просит), но нельзя, чтобы об этом узнали (королева не простит).
Поэтому, герою поверенный подыскивает "идеальный" вариант - героиню.
Даже на свадьбу приезжает вместо жениха его брат. А после свадьбы бедную героиню ссылают в какой-то замок.
Она, ес-но ненавидит гада-мужа, она ж надеялась на любовь, на сказку!
И решает отомстить.
Едет ко двору и задается целью покорить мужа.
Вот только нафига? Если она его ненавидит.
Но это ладно, он, разумеется, влюбляется по уши, она ему начинает талдычить про замужество,развод, правду не говорит, хочет сюрприз сделать.
Увы, в конце книги из сюрприза получается пшик, но это лично на мой вкус.
Обещанные суперэротические сцены настолько скучны, что я их пролистывала.
А вот пишет, не смотря на не оч восторженное впечатление Хенли очень хорошо. Смолл и в подметки не годится. У нее нет грубости, легкий и красивый язык, герои довольно привлекательны, хотя есть сценка - копия "Уитни, лишение девственности". Но не смотря на это, автор мне приглянулся.

Отредактировано juli (07-02-2008 12:33:18)

0

14

Совращенная
В общем и целом довольно-таки неплохой роман.
Интересный сюжет, не стоящий на месте, яркие герои, неожиданные ходы, не свойственные ЛР, - это все, безусловно, плюсы книги!
Но есть и минусы.
Во-первых, какое-то схематичное, сухое и совершенно не красочное описание. Порой создавалось ощущение, что читаю не художественную литературу, а сценарий к фильму, где упор делается исключительно на действиях...
И, во-вторых, излишний, на мой взгляд, эротизм. Не очень я люблю книги, перенасыщенные любовными сценами и фантазиями...
Короче: 4

0

15

Читаю сейчас "Порабощённую". Довольно интересно, но уж очень затянуто. Девочки, а вам нравятся романы о перемещении во-времени? :sm35:

Отредактировано Надюшка (30-06-2013 18:11:49)

0

16

Мне - нет.
А он о перемещении?

0

17

Да, о перемещении во времени. В прошлое. :sm35:

Отредактировано Надюшка (30-06-2013 18:12:07)

0

18

Совращенная
В общем и целом довольно-таки неплохой роман.
Короче: 4

Так и думала, что книга посредственная, до сих пор не могу понять, что заставило меня ее купить...
Что ж, не думаю, что в скором времени ее прочту...

Отредактировано Надюшка (16-03-2008 20:26:22)

0

19

Да, о перемещении во времени. В прошлое.

У меня где-то валяется этот роман, но я все никак не доберусь до него...

0

20

А у меня вот первой книгой автора была "Совращённая" и ОЧЕНЬ мне понравилась. Я думала у неё все книги такие интересные и купила "Дурную славу"-разочарована очень. Прям даже жалко :cray: не буду больше этого автора читать,обиделась <_<

0

21

Дарья, но ведь раз на раз не приходится, так сказать! Может, это один-единственный неудачный роман? А остальные будут не хуже "Совращенной"?..

0

22

Я читала " Дракон и сокровище"- это самый первый прочитанный мною  историч., роман. Помню, мне понравился, хотя это  и было очень давно, но кое-что в памяти  отложилось.
Ещё читала: " Ястреб и голубка" - тоже очень понравился.
                   " Страстная женщина" - аналогично.
                   " Колдовская любовь" - ну просто Супер!
                   " Желанная 1,2 части" - лежат себе на полке греются, руки не доходят.
Может кто читал, поделитесь впечатлением?  :wub:

Отредактировано Lisёnok (13-04-2009 09:48:36)

0

23

Ещё читала: "Ястреб и голубка" - тоже очень понравился.

Тоже читала этот роман! В целом понравился, хотя что-то мешает мне поставить ему твердую "пятерку"((((((

0

24

Читала, да много что читала у Хенли. Ну очень люблю Сердце ворона и Порабощенную.

0

25

А я читала "Соблазненная"
Пошло...
Начала читать тупо потому, что люблю сюжеты, когда Героиня переодевается в парня.
Автор неверно рассказывает о многих исторических фактах, причем сама об этом пишет в конце романа.+ примечания от редактора об исторических неточностях.
Это уже многое говорит о Хенли, как об авторе.
Далее...
Я конечно все понимаю, но так пошло рассказывать о мужчинах??!!
Мне кажется, что Хенли-мужененавистница....
В романе она показала мужчин свиньями, развратными идиотами...(извините за грубость)
Фу! Фу! ФУ!!!

Отредактировано Kissandra (21-01-2010 00:33:59)

0

26

"Совращенная"
Буквально на днях решила познакомиться с этим автором и прочла эту книгу! Сюжет в принципе не плох, к братишкам-близнецам и книгам про них я всегда питала любовь, только вот не нравится мне когда один из братьев гадом оказывается, а Кита по-другому вряд ли назовешь! Всю жизнь прятался за спину брата, тому доставались одни кнуты, а этому прянички! Хотя с детства Кит уже был плохим мальчиком, по которому плакал угол и ремень, а лучше даже кнут! И то что ему в итоге досталось слишком мало для наказания! Концом я тоже не довольна! Зачем так поступать с героями, а точнее с героем? Чем он это заслужил, он ничего плохого не делал, всегда был милым! А уж сколько в нем благородства! Ни в каждом главном герое его найдешь, хотя в том, что получил он именно то, что получил виноват он сам в первую очередь! И не хотел брата прикрывать и все-таки прикрыл, а я то думала, что он понял какой Кит проходимец и козел! А Николас наивный как ребенок! Так до конца его и защищал! Итог этому: лишился своего имени, пришлось жить под другим и свое настоящее позволил очернить!
Но вот что мне понравилось это то, что роман написан с юмором, и я над многими фразами и поступками героев не мало посмеялась!
В общем роман средненький!
Оценка: 3

0

27

"Сердце ворона"

Еще один роман из ряда тех, что я давно прочла, а отзыв так и не написала! Но если первый мне понравился, то этот произвел абсолютно обратное впечатление! Мне даже противно вспоминать об этом произведении! Хотя вначале мне оно даже нравилось! Так как я до этого долгое время не читала средневековые романы и мне этого хотелось, да и сюжет любимый! Я ведь питаю слабость к романам где герои вступают в брак против собственной воли и преодолевают препятствия в виде непонимания и взаимных упреков! Да и сами герои довольно хорошие, хотя из толпы не выделяются! Но вот на какой хрен автор вставила измену в роман, я до сих пор понять не могу! При чем еще и со стороны героини, да еще под видом того, что это ради спасения героя! :bad: Этого я простить уже не смогла!
Дальше читала еле-еле, преодолевая отвращение! Не могу я принять этого в книгах!
Оценка: 1

0

28

"Желанная"

Я не знаю, что со мной творится, но скорее всего у меня читательский кризис! Вот уже третья книга подряд-никак не может мне угодить! Все не так и все плохо! Взять хотя бы этот роман-рыцари, упрямые герои, интересный исторический фон, а мне не понравилось! Что-то меня отталкивало от героини! И вероятнее всего это ее быстрое решение, что она любит героя! Она решила, что его любит прям перед тем, как лечь в его постель-при чем за день до этого она его ненавидела! Странно как-то! Мне такие героини не нравятся! От ненависти до любви хоть и один шаг, но это не значит, что один день, а даже скорее одна минута!
Плюсы этого романа-это его главный герой, вот кто мне действительно понравился! Чего не скажешь о его "милом" братце! Того я хотела придушить с начала романа! Вот козлина-то! Да и принц Лайонел не смотря на свои юные годы недалеко ушел! Два извращенца!
История Эдуарда и Джоан мне тоже была интересна! Я не знала сколько правды будет в их отношениях! В этой части роман даже можно назвать историческим! Начиная от событий начала Столетней войны до фамилии мужа Джоан! Очень много совпадает с реальными событиями! Тут Вирджинии Хенли можно поаплодировать!
И все же не смотря на плюсы роман меня не впечатлил, не увлек и показался затянутым!
Оценка: 4

0

29

"Покоренная страстью"
Роман интересный, но вот если бы язык написания несколько откорректировать, какой-то угловатый что ли он. Есть вещи, которые автор описывает, используя современный язык, а ведь время действия - 16 век, но и чувства героев описывает без эмоций.
Что касается главных героев, то оба мне понравились: и Тина, такая своенравная, девушка с характером, где-то наивная, где-то разумная, сумела-таки покорить сердце горца. А Рэм мне понравился тем, что особо долго не "ломался": полюбил и признался в своих чувствах.
оценка:5

"Колдовская любовь"
Нельзя сказать, что роман из рук вон, но восторга полного я не испытала. Мне почему-то он показался скучным и растянутым. Образ Хита оказался мне непонятным, вернее, он вообще отсутствовал. Не слишком ли он со всех сторон хороший? Он сначала убежден, что Рейвен не для него: ей нужен мужчина с состоянием и титулом, потом он ее соблазняет, невзирая на свое нищенское положение, то говорит, что не позволит ей страдать и тут же, после ее второго отказа выйти за него замуж, обещает ей, что она сама будет его просить о замужестве.
Понравилось, что автор уделила внимание уже знакомым нам по первой книге героям - Тине и Рэмзи.
Не ясным для меня осталось одно: Мать Хита - дочь Энгуса, а отец Хита - Роб Кеннеди, который, я так полагаю, был почти ровесник Энгусу. Это ж какая разница в возрасте была между Робом и матерью Хита, если учесть, что в книге говорится, что их брак был совершен в молодости Роба. Какая же разница в годах у Хита с остальными детьми Роба?
Оценка: 4

0

30

Иней, это книжки из одной серии, и действие в них происходит в Шотландии, да? Если да, то возлагаю на них большие надежды: по аннотациям очень привлекли.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Вирджиния Хенли