Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » Спик инглиш?


Спик инглиш?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот смотрела в свое время "Маверик" на английском... сначала было сложно, потом ничего, втянулась... Затем последовал "С широко закрытыми глазами" в вариации без русских титров... Сейчас смотрю "Спасти Харрисона" на английском - и мне даже больше нравится,чем наш ублюдочный перевод... а вы смотрели фильмы на английском?

0

2

А не смотрю,потому что и половины тогда не понимаю,хотя и учила в школе,но уже успела забыть...

0

3

У меня все желание изучать англ еще в школе учительница убила, так что те скудные знание что есть сейчас можно отнести на счет моего первоначального интузиазма, а сейчас вот набираюсь мужества записаться на курсы, чтобы его изучать, только кажется, что это очень сложно будет....

0

4

А я вообще практически не знаю английского, лишь на базовом уровне. Я в течение нескольких лет все пытаюсь записаться на курсы, но все никак не получается.

0

5

Мне тоже мое знание английского не позволяет смотреть фильмы в оригинале...

0

6

Серенис (ничего что по-русски? blaqsh ), обязательно пойди... Вот я ангийский знаю неплохо и мне щас предлагают отличную работу в Nokia... на хорошие деньги..

0

7

Я английский знаю плохо... Могу понять, когда мне, что то скажут, если только будут говорить медленно... Так я фильм буду смотреть целый день, если не больше... Пока останавлю, пока до меня дойдет...  :D  Но написанный текст, я перевожу хорошо... Странно... У меня, наверно, больше работает визуальная память...  <_<

0

8

Катрин, у меня та же ситуация, элементарные фразы я тоже сказать в состоянии, но на более углубленное изучения английского я не решаюсь, во-первых я просто не запоминаю их грамматику, а теперь и слова с трудом запоминаю....Вот и не хочется позориться по-этому...

0

9

Катрин, у меня та же ситуация, элементарные фразы я тоже сказать в состоянии, но на более углубленное изучения английского я не решаюсь, во-первых я просто не запоминаю их грамматику, а теперь и слова с трудом запоминаю....Вот и не хочется позориться по-этому...

Ох... граматика это отдельная история... Сколько пытаюсь выучить, но так и не могу... Я тоже могу понять, но если медленно-медленно говорить, а сказать смогу только элементарные фразы, так как не очень хорошо умею, а если честно, то почти не умею строить предложения... Эх, ктоб мне в Англию путёвку оплатил и проживание, тогда б может и выучила бы... так сказать на практике...  winks

0

10

Катрин, у меня та же ситуация, элементарные фразы я тоже сказать в состоянии, но на более углубленное изучения английского я не решаюсь, во-первых я просто не запоминаю их грамматику, а теперь и слова с трудом запоминаю....Вот и не хочется позориться по-этому...

Да... Граматика самое слабое звено..., но если сказать я еще в состоянии, что-то...даже не самое легкое, то написать....   :o  Это для меня непосильная задача...

0

11

Фильмов на английском просмотрено мною много, всех названий не упомнишь. Из последних - "Гордость и предубеждение", но не новый вариант, а старый, с тем самым Фертом в роли Дарси. Кто понимает английский и хочет его знать, очень советую! Замечательный фильм! Прекрасный английский!

0

12

Я фильмы не смотрю на инглише, а только читаю Гарри Поттера ......Попробовала фильм посмотреть... половины не осилила...

0

13

Грамматика - самое слабое звено... Но если сказать я еще в состоянии что-то... даже не самое легкое, то написать... Это для меня непосильная задача...

А у меня все с точностью да наоборот! Грамматика не представляет вообще никакой сложности, а вот речь - это проблема...

0

14

А у меня все с точностью да наоборот! Грамматика не представляет вообще никакой сложности, а вот речь - это проблема...

У меня такая же фигня... winks Грамматика в порядке, а на слух совершенно не воспринимаю. dn

0

15

Прежде чем научится говорить по английски, нужно научится думать на нем... Я когда слышу английские фразы (предложения) то могу понять, конечно... Но слышу я их как англ.вариант...в моей голове это прокручивается и выдается перевод... А нужно так как русский слышишь и сразу знваешь, а не переводишь... Но для этого нужно прожить в Англии хотя бы года 2..., ну или у кого как (по способностям)...)))

0

16

Елементарный разговорный я конечно понимаю. Могу общатся, особенно с иностранцами знающеми язык на "моем", школьно-институтском уровне. Тоесть я достаточно хорошо знаю английский, что бы меня раздражали титры в фильме "Призрак Оперы", но недостаточно хорошо, что бы прочитать "Эмму" Джейн Остен в оригинале :)))
А также на бытовом уровне - прочитать этикетку крема иностранного происхождения, или инструкцию к строительному муссу я в состоянии  :rolleyes:

0

17

Прежде, чем научиться говорить по-английски, нужно научиться думать на нем...

Не согласна! Думать по-английски ты сможешь только тогда, когда выучишь его в совершенстве!

0

18

Не согласна! Думать по-английски ты сможешь только тогда, когда выучишь его в совершенстве!

В этом то и сложность... Без того не будет этого, а без этого не будет того...  :rolleyes: Это замкнуты круг... Надо действительно уехать в Англию, что б знать язык в совершенстве, что б не отвлекаться ни на что, кроме изучения английского и не слышать другой речи, крооме английского, только тогда, мне так кажется, можно знать язык в совершенстве...

0

19

А я иногда думаю на английском. Хотя язык знаю плохо.
А вобще в этом деле главное -  не стопорится! В языке же главное не набор слов и граматика, а комуникейшен сам по себе!  Мы не филилоги, мы простые люди. Если ты хочеш, что то сказать человеку, не нужно думать о грамотном построении предложения! главное передать информацию! Если не знаеш слова, есть жесты. Так что если у тебя даже абсолютно минимальный словарый запас ты можеш общатся, главное не стеснятся! А граматика, словарный запас придут с практикой! Что то подсмотриш, что то подчитаеш - и на тебе - уже говориш бегло!
   Многие люди стесняются того, что неправильно говорят, а этого не стоит делать иначе общатся не сможеш никогда, колько бы словарей ты не вызубрила бы.

Если это робота - другое дело, а простое общение... Главное найти контакт! А там дело за приктикой.

Отредактировано Morgan (27-01-2007 20:38:48)

0

20

Девушки, а кто-нибудь знает, где можно скачать ЛР на английском? Я как-то читала что-то из Даниеллы Стил. Мне понравилось - читается легко. Вот, думаю опять попробовать...  :rolleyes:

0

21

Мечтаю достать Макнот на английском... ммм!!! :wub:

0

22

Мечтаю достать Макнот на английском... ммм!!! :wub:

И не только... обычно английские книжки отправляются на полку, так как сюжет не интересный... А читая ЛР ин инглиш, можно и удовольствие получит... и язык поучить... У меня "Унесенные ветром" пошли на ура на английском!!! :rolleyes:

0

23

Не знаю, стоило ли завести под этот пост новую тему... но вот здесь можно скачать пару книг Джулии Гарвуд на английском. blaqsh

0

24

вот здесь можно скачать пару книг Джулии Гарвуд на английском. blaqsh

Я тож оттуда всю Гарвуд скачла и  перечитала уже

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » Спик инглиш?