Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Поттер


Патриция Поттер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

«Алмазный король»

Ну  вот опять типичный случай политизированного романа. Мало, мало в нем эмоций, одно сплошное повествование. Тут даже пираты не помогли. Хотя в полном смысле слова пиратом главного героя назвать нельзя . Читать было не очень интересно, бывали даже моменты, когда хотелось его бросить и начать читать что-нибудь другое.

«Звезда флибустьера»

Слишком политизировано, поэтому читать нам было сложно. Мало говорится о чувствах главных героев

0

2

Читала у этого автора только "Звезду флибустьера". К сожалению, не все успела прочитать, ибо мне нужно было уезжать, а книга была не моя, но все таки что успела, то понравилось. Книга напомнила счастливое время, когда я увлекалась Саббатини. Такая ядерная смесь политики и романтики. Ах...о молодость, счастливая пора :D В общем, поэтому книга и понравилась :)

0

3

Я читала книгу *Звездолов*. Миленько так, для любителей шотландской тематики.

0

4

Сейчас читаю у этого автора роман "Танцующие тени". О, какой же там родной брат главной героини  :wub: Рядом с ним главного героя книги и не заметишь.

0

5

"Танцующие тени"

Очень интересный и захватывающий современный роман. Держит в напряжении до последних страниц, и все же на мой взгляд, чувствам здесь уделяется гораздо меньше времени, чем раскрытию тайн.

0

6

"Танцующие тени"

Очень интересный и захватывающий современный роман. Держит в напряжении до последних страниц, и все же на мой взгляд, чувствам здесь уделяется гораздо меньше времени, чем раскрытию тайн.

Да у Поттер всегда было больше внимания к сюжету, чем к чувствам гл.героев.
Её у нас начали издавать в 1994-ом году, в серии "Библиотека Любовного Романа" издательства "Библиополис", С-ПБ - сейчас этого издательства уже давно нет.
Я читала тогда её книги Вне закона, Ренегат, Радуга, "Серебряная леди", ещё что-то.
Ну, на безрыбье и рак, как известно, рыба. Тогда много и быстро читающим, как я, выбирать особо не приходилось. :rolleyes: Но когда её начало издавать ЭКСМО, а это было уже на рубеже веков, то выбор был весьма неплох. И Поттер я уже не покупала.
Может, и есть у неё хорошие книги, но они, скорее всего, не относятся к жанру ЛР, а мне именно его и хочется читать, чаще всего. blaqsh

0

7

"Здесь не живут ангелы"

Замечательная книга w00t11  Очень понравилась. Захватывающий и динамичный роман с неожиданными поворотами сюжета, держит в напряжении практически до самого конца.
Согласна с Верой

Да у Поттер всегда было больше внимания к сюжету, чем к чувствам гл.героев.

но почему-то в этом романе я готова это простить автору, тем более чувства все-таки в этом романе прописаны намного лучше, чем в "Танцующие тени"
Понравились второстепенные герои в книге, обязательно продолжу знакомство с этой серией  :rolleyes:

Отредактировано lisenok (11-07-2007 11:38:46)

0

8

«Шотландская наследница»

Интересный роман!  sm77  Сюжет книги, главные герои, второстепенные персонажи просто замечательные, особенно приемная дочь главного героя и многочисленные питомцы главных героев очень милы. Не понравилось только, что вначале романа главный герой слишком много размышлял и анализировал поступки окружающих, так и хотелось к нему применить фразу: «Будь проще, и люди к тебе потянуться!», но ничего, во второй половине романа главный исправился.

0

9

«Шотландец в Америке»

И опять книга этого автора вызвала у меня полный восторг  w00t11  Очень захватывающий и интригующий сюжет, держит в напряжении, не дает расслабиться. Замечательные главные герои, просто лапочки,  :wub: и очень подходят друг другу, второстепенных персонажей в романе много и за всеми было интересно следить, как они ведут себя и поступают в той или иной ситуации.  Очень понравилась главная героиня, которая во время перегона скота приютила сначала теленка, потом собаку, ну а потом и ребенка индианки, а так же, несомненно, главный герой, который ее всячески поддерживал.
На страницах романа было очень приятно встретить полюбившихся героев других книг этой серии.

Отредактировано lisenok (20-07-2007 10:18:03)

0

10

«Шотландская наследница»
Интересный роман! Сюжет книги, главные герои, второстепенные персонажи просто замечательные, особенно приемная дочь главного героя и многочисленные питомцы главных героев очень милы. Не понравилось только, что вначале романа главный герой слишком много размышлял и анализировал поступки окружающих, так и хотелось к нему применить фразу: "Будь проще, и люди к тебе потянутся!", но ничего, во второй половине романа главный исправился.

Помнится, тоже читала этот роман... Но у меня он восторгов не вызвал...

0

11

Очень советую всем ее роман "Железное сердце"  :wub: Это нечто!!! просто шквал эмоций!! а какой главный герой!!!  :rolleyes: Читать обязательно всем!!!!

0

12

"Договор с Дьяволом"

Чтобы спасти друга от виселицы, Кейн О\'Брайен готов заключить сделку не только с шерифом, а и с самим дьяволом. Шериф Бен Мастерс потребовал от него найти затерянное в горах убежище бандитов, втереться к ним в доверие, а затем выдать их. И может, все бы ему удалось, если бы не встреча с юной Николь, племянницей главаря. Она подарила Кейну любовь, которой он никогда не знал, и превратила его жизнь в ад — теперь он должен выбирать между двумя самыми дорогими ему людьми. Чтобы спасти их обоих, Кейн готов заплатить собственной жизнью…

Несмотря на анонсированный очень интересный сюжет, книга показалась унылой. Полкниги герой мучается угрызениями совести и размышлениями на тему: "Могу ли я ее поцеловать?" - "Да, пожалуй, могу". " Могу ли я с ней переспать?" - " Пожалуй, нет, но раз уж она настаивает.. ну ладно, так и быть, но только один раз.. ну еще раз, напоследок, так и быть.." Могу ли я признаться ей в любви?" "Нет, решительно не могу - ведь это разобьет ей сердце!"
Конечно, он очень хороший и положительный, но лично я предпочла бы читать про героя, который бы вначале соблазнил героиню, наплетя ей с три короба, а потом бы уже начал мучаться угрызениями совести и искать выход из сложившейся ситуации, чем про зануду и мазохиста Кейна.
Ближе к концу книги начинается активное действие - бегство, перестрелки, погони - и здесь читать стало уже интереснее.

И еще довольно много логических несостыковок - чего стоит только описание в самом начале ПОДЗЕМНОЙ камеры, в которой НЕВЫНОСИМО ЖАРКО... :)
Под конец не могла отделаться от чувства, что роман был бы намного лучше, если бы его писал мужчина.

Моя оценка - 3

0

13

"Возлюбленный воин"

Замечательная книга! Прочитала с большим удовольствием! Как обычно, П.Поттер уделяет больше внимания сюжету, нежели развитию отношений между героями, но уж таков стиль автора, все остальное очень понравилось!

0

14

"Слишком много тайн"

Замечательная книга с увлекательным сюжетом! Как обычно у П.Поттер, за развитием сюжета следить интереснее, чем за отношениями между гл. героями, но, тем не менее, роман цепляет, прочла с огромным удовольствием.

P.S. Огромное спасибо Лене за книгу!  :wub:  :air:

0

15

«Отступник»

Отличная книга!  :clapping:
Как всегда у П.Поттер, сюжет необыкновенно интересный, лихо закрученный, напряженный, не оторваться.
Есть несколько небольших минусов, но о них почему-то совсем говорить не хочется!)))

0

16

"Звезда флибустьера"
Опять меня притянула к себе пиратская тема. Хороший роман на эту тему! Хоть и большая часть романа происходит не на море, а на суше. Мне понравился главный герой романа, мне он показался необычным! Обычно мне встречались джентльмены пираты, т.е. джентльмены по происхождению и пираты по сфере деятельности, здесь же герой по происхождению не джентльмен, но ведет себя в основном, как именно он. И мне так показалось не смотря даже на то, что он дважды похищал героиню. Но это было из соображений ее и его родных безопасности, поэтому тут у меня к нему нет претензий. А вот к героине есть! Она со своим постоянным желанием сбежать и сдать героя властям, которое у нее возникало буквально до последнего, меня конкретно бесила. Нет ну я понимаю, когда она обвиняла героя во всех смертных грехах, кое-какие причины на это были, но когда она называла его родных тюремщиками, даже успев с ними познакомиться, у меня скрипели зубы! Даже когда она их узнала, и когда они к ней хорошо относились она считала их плохими. Ну, а уж последний ее побег я могу назвать только глупостью! Хорошо, что она во время одумалась! Только если бы она раньше исправляться начала, она бы мне значительно больше понравилась!
Про автора хочу немного сказать! Автор видно хороший. Если у нее все романы написаны в том же стиле, я их буду с удовольствием читать! Потому что у Поттер хватает и чувств между героями и отношений и повествование не стоит на месте! И язык у автора хороший!
Оценка: 5- (за героиню)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Поттер