Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сандра Браун

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Как две капли воды

Как и обещала делюсь своими впечатлениями о прочитанном. Почему так скоро, да потому что книга мне очень понравилась и читала практически весь день! Сюжет захватывающий, во всяком случае, мне так показалось: вместе с героиней до последнего сомневалась, кто же из близких людей убийца. Просто невозможно поверить, что измена способна пробудить такую ненависть и жажду мщения! Наверно, он был ненормальным, раз ждал столько лет и разработал такой фантастический и долгосрочный план мести. Конец, правда, какой-то немного неправдоподобный, как в индийских фильмах, хорошо, что это заняло всего несколько страниц, и впечатление от книги это совсем не испортило. Было интересно наблюдать, как Эйвери налаживала отношения с Ратледжами, как в качестве Кэрол старалась вновь добиться любви Тейта и Мэнди, как пыталась выяснить, кто же убийца. Понравился Тейт: такой умный, целеустремленный, решительный, он не очень-то нежничал с Эйвери, но его можно понять, ведь Кэрол такое натворила… Поразило, что он столько времени хранил Кэрол верность, хотя имел полное право завести себе любовницу, ведь она была та еще штучка. :girl_devil: А Эйвери молодец: сумела преодолеть все преграды и добилась-таки любви и доверия. Не хватило только глубины отношений, но все равно 5.

0

92

"Нечаянная радость".
Ну что могу сказать? Довольна приятная книжка и довольно разумные герои, которые подходят к решению своих проблем со всей ответственностью, не ударяясь в детский сад. Мне это очень понравилось. Двое людей,сведенные вместе - Риа и Тейлор. Оба целеустремленные и идущие к своей цели, оба вынуждены идти на уступки, ввиду сложившихся обстоятельств. И вот, что меня больше всего зацепило в этой малышке, так это то, что в данной истории я увидела жизнь. Реальную жизнь. И я поверила, что всё может закончиться хорошо и что всё может быть отлично без розовых соплей, принцев на белых конях и безграничного безоблачного периода счастья. Так что, советую всем прочесть. Время зря не потеряете. :good:

0

93

Jenny White, это книжка, где

Код:
героиня переспала с незнакомым мужиком и "залетела" от него?

0

94

Характеристика вообще к многим книгам подходит, но -да, это она.)

0

95

Как две капли.
И все-таки американцы зациклены на поиск врагов и тайных организаций. Завязка романа и первая половина - дух захватывает. Развязка просто заставляет пожать плечами.  Однако, после прочтения не осталось чувства, что время потрачено зря. Роман завораживает и бодрит. Если прочитаешь его у Автора первым, вполне возможно, творчеством заинтересуешься.

0

96

Неумеха, а что еще у автора читала? Что понравилось?

0

97

Ну, кроме всего прочего - Розы от киллера.
Здесь мне очень понравился сюжет. По-моему, просто готовый сценарий к фильму. Может быть потому, что подобное часто снимают в Голливуде?
Немного нереально выглядит беспомощность американской судебно-бюрократической системы и полная уверенность в безнаказанности главного злодея романа. Хотя это и не лр в чистом виде, все равно  - чисто женская еда. И очень вкусная!

0

98

Просмотрела список прочитанных мною книг и обнаружила, что где-то  2 десятка из них принадлежат перу Браун. Думаю, пора высказать свое мнение о творчестве писательницы.
Начну с романов на «5+».

Серия «Техас!Тайлеры»
Обожаю всю серию. Про разбитного, добродушного сорви-голову Лаки, который ни дня не может прожить без приключений и вечно «вляпывается» в очередную историю. Про сдержанного, мужественного Чейза, который пережил страшную потерю, но смог вернуться к жизни и обрести новую любовь. Про строптивую и избалованную Сейдж, которая также стремится познать настоящую любовь и страсть, чтобы в омут с головой и на всю жизнь.

«Любовное пари»
Ой, здесь есть все, что мне нравится в ЛР.  Красивые герои (но без фанатизма), отсутствие детективной линии, насилия и другой «грязи».
Герой своими «шпильками» доводит героиню просто до белого каления, причем без всяких издевок и обмана. Сразу сказал ей, что заключил на нее пари с другом. Постепенно соблазняет героиню, но действует медленно, тактично, воспламеняя героиню, но сразу же отступает, пока героиня совсем не потеряла голову и сама бросилась в его объятия. Герой очень хорош, даже не обращает на вздорный характер и её истерики. А с другой стороны ведь кто-то один должен быть более уравновешенным, чтобы совместная жизнь не превращалась в постоянные склоки и свары.

«Парк соблазнов»
Конечно же речь идет о парке аттракционов, владельцем которого является герой.  Вот он то и будет соблазном для героини.
А герой здесь и вправду шикарный:
«раздался  мужской голос. В нем слышались высокомерие, нетерпение и едва сдерживаемая ярость, а также сомнение в том, что Хейли стоило дожидаться. Резко обернувшись, женщина встретилась с ледяным взглядом серых глаз, смотревших на нее из под темных сдвинутых бровей.
Холодные серые глаза, нос прямой и тонкий, с красиво очерченными ноздрями, губы сжаты в узкую полоску. В иной ситуации они, очевидно, могли быть нежными и чувственными. Тяжелый подбородок и крепко сжатые челюсти свидетельствовали об упрямстве и указывали на недюжинную силу воли, не сулившую ничего хорошего тому, кто решился бы ее испытать. Синяя рубашка поло туго обтягивала широкую грудь и мощные бицепсы, слаксы, по цвету чуть темнее рубашки, как влитые сидели на узких бедрах и стройных ногах, в треугольнике расстегнутого воротничка виднелись темные волосы, которые, судя по всему, покрывали всю его крепкую грудь.
Сейчас, нависнув над Хейли, он выглядел совсем иначе, нежели там, в окружении толпы зевак. Он излучал внутреннюю силу, противостоять которой осмелился бы разве что круглый дурак. Этот, по всему видно, решительный человек словно бросал миру вызов.»

А какие замечательные диалоги они ведут между собой. М-м-м.
«— Запомните, пожалуйста: нет существа более чуткого, ранимого и требующего терпения, нежели взрослеющая девочка.
— А вот и есть. — Густые брови Скотта сошлись над глазами, в которых вдруг заплясали озорные огоньки. — Взрослый мальчик, который хочет ухлестнуть за взрослой девочкой.»

В романе присутствуют горячо любимые мною пикировки и звенящий от страсти воздух.
В-общем, 5++++

0

99

А я вот серию Техас всю собирала, но пока прочла только "Любовь Лаки" :blaqsh:  Лет десять уже прошло с тех пор,  :blaqsh: все собираюсь наверстать и прочитать другие...

0

100

"Зависть"
Какая же это муть. Просто муть мутнейшая. Самое лучшее снотворное. Меня усыпляла эта книга и не один раз, даже днем было трудно сдерживать зевоту, когда я читала это произведение. Никогда бы не подумала, что подобная книга может быть настолько скучной, монотонной. Я бы больше половины из нее выкинула и книга ничего не потеряла от этого бы, а только выиграла. До чего же занудной мне показалась идея с романом в романе. Книга Паркера получилась не интересной, не воодушевляющей, а просто сбором пошлости. Меня совсем не тронула эта история.Большая часть истории сводилась к сексу, большим сиськам и развлечению с особами не обремененными стыдом и совестью. Паркер хотел показать Марию Катарину девукой отличающейся от сотен других подобных ей, но это у него совсем не получилось. В итоге история получиласьпошлятиной с элементами детектива и жестокости. Да и книга Сандры Браун ничем не лучше. Здесь тоже сплошная пошлость. Герой, который больше думает членом, чем головой. И каким бы страждущим она не пыталась его показать, я сочувствия к нему практически не испытала Да то, что он пережил ужасно не отрицаю, но подано оно совсем не так как нужно. Потому как единственное, что к нему чувствуешь это лишь малую толику жалости о которой почти мгновенно забываешь, когда он начинает проявлять свой отвратительный характер. И уж я бы точно не простила ему тех слов, что он наговорил героине после первой совместной ночи. А героиня... Об нее ножки вытерли, да еще и потоптались, а она все равно к нему прибежала, а вот чувств с его стороны к ней я не заметила, если они и есть, то их точно любовью величать нельзя. Вот как можно быть таким? Я в его чувства совсем не поверила. А она только он сказал люблю и все растаяла. В общем героиня тоже не "моя". Единственный образ в книге, который действительно хорошо получился-это Ной. Истинный негодяй, хорошо продуманный. Его мотивы понятны, хотя и неприятны. Вот здесь все хорошо выписано. И как замечательно, что его все планы рухнули и ничего не вышло из того, что он задумал. Итак из-за него слишком многие пострадали. По-честному, я к середине книги уже поняла, что к чему и на чем основывается Зависть Паркера, что за история в ее основе лежит. И даже о многих последующих событиях, поэтому в детективном отношении книга тоже меня мало удивила.
Оценка: 2

0

101

"Петля желания"
Ну что могу сказать? Не понравилось.
1. Дико замороченная дамочка, писательница+доморощенный детектив, перед которой на удивление легко отрываются все двери, которые даже бывший окружной прокурор не смог открыть.
2. Героя эдакого бабника-разгильдяя мне хватило и в романе "Жар небес". В защиту Кэша могу сказать, что он порасторопнее будет. Уж если он добирался до тела, то уже не отпускал, а Дент почти всю книгу ходил вокруг да около. (Ну а мой любимый "летчик" - это Харлан из "Синеглазой чертовки".)
3. По поводу написанной Беллами книги. Совсем не поняла, почему все так пугались, когда начинали её читать, аж испарина на лице проступала. Как будто вместо страниц в книге была заложена бомба с часовым механизмом, и до взрыва оставалось всего 5 секунд.   :dn:
В-общем, моя оценка - 3

0