Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » Лучший фильм о любви


Лучший фильм о любви

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Какой на ваш взгляд фильм о любви лучший:
Титаник

33% - 13
Кинг Конг

0% - 0
Призрак Оперы

7% - 3
Анжелика

15% - 6
Дикая орхидея

0% - 0
Казанова

7% - 3
Гордость и предубеждение

35% - 14
Голосов: 39

1

Эти фильмы не одного времени и года, и я думаю, что стоит немного поэксперементировать!

0

2

Казанова однозначно!!!!
Самый лучший фильм о любви, который я смотрела за последнее время!
Великолепно!

Отредактировано Adeline (21-02-2006 20:11:48)

0

3

КАЗАНОВА - это ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Lilitte (21-02-2006 21:34:48)

0

4

Каюсь, Казанову пока не смотрела.

Но все же, самый лучший фильм о любви - Титаник. И вовсе не потому что там снимается ДиКаприо(который мне, кстати. не нравится).

   Просто любовь бывает только раз. Она яркая, незабываемая, как у Ромео и Джульеты. Дело не в смерти, а в ценности самого чувства... Можно полюбить только раз. И эта любовь останется в твоем серце. Ты пронесеш ее через всю жизнь. И никогда не зебудеш. Даже через сотню лет будеш любить только его одного. Так было у Роуз.
Она всю жизнь хранила тот камень - "Сердце моря", не продала, хоть поначалу у нее была нелегкая жизнь (все ее имущество потонуло вместе с кораблем). Хранила, как единственную паметь о нем. И когда у нее появилась возможность выбросила в море - как бы положила на могилу. Она хотела показать, что ее сердце все еще принадлежит ему. Через сто лет.
Все остальные истории о любви и близко не стояли.
Может, конечно если бы Джек остался жив, все было бы по другому (также как у Ромео и Джульеты, если бы они остались живы), но разве имеет ли это значение?

Есть еще один фильм, который для меня символизирует любовь, самую сильную любовь в мире - это "Эфект бабочки", фильм расказывает самые неприглядные стороны жизни. не буду расказывать, про что именно, его просто нужно посмотреть.
И что бы не расказывать, замечу только одну вещь. Эта фраза все обьясняет: Никто в этом мире никогда не любил так сильно, как я тебя - она обьясняет все поступки героя, обьясняет как тяжело ему было сделать последний шаг.

0

5

Голосую за "Гордость и предубеждение".

0

6

Есть еще один фильм, который для меня символизирует любовь, самую сильную любовь в мире - это "Эфект бабочки", фильм расказывает самые неприглядные стороны жизни. не буду расказывать, про что именно, его просто нужно посмотреть.
И что бы не расказывать, замечу только одну вещь. Эта фраза все обьясняет: Никто в этом мире никогда не любил так сильно, как я тебя - она обьясняет все поступки героя, обьясняет как тяжело ему было сделать последний шаг.

А я все никак не могу посмотреть этот фильм с начала и до конца! Все время отрывками. То его показывают слишком поздно, то у меня нет времени его смотреть!
Так обидно!

0

7

Останусь верна Призраку, уж больше ни чего не поделаешь, хотя могла бы проголосовать за дикую орхидею и титаник с кинг конгом  dn

0

8

Серьезно задумалась, выбирая между *Казановой* :wub: , первой *Гордостью* с Фиртом и *Анжеликой*. Все таки Казанова - это больше комедия, а Гордость - так по-английски сдержанно. Посему, с ма-а-алюсеньким перевесом - Анжелика.

0

9

Есть еще один фильм, который для меня символизирует любовь, самую сильную любовь в мире - это "Эфект бабочки", фильм расказывает самые неприглядные стороны жизни. не буду расказывать, про что именно, его просто нужно посмотреть.
И что бы не расказывать, замечу только одну вещь. Эта фраза все обьясняет: Никто в этом мире никогда не любил так сильно, как я тебя - она обьясняет все поступки героя, обьясняет как тяжело ему было сделать последний шаг.

А я все никак не могу посмотреть этот фильм с начала и до конца! Все время отрывками. То его показывают слишком поздно, то у меня нет времени его смотреть!
Так обидно!

Я думаю таааакой фильм покажут еще не раз!!!!

0

10

ФИЛЬМ О ЛЮБВИ - ЭТО ТИТАНИК. В остальных фильмах много левых тем, которые могли бы стать ключевыми.

0

11

Да народ голосует хило ...............  cray

0

12

Проголосовала за "Титаник". Половину списка еще не видела, а из того, что смотрела, этот фильм понравился больше остальных.

0

13

Жаль, что переголосовать нельзя :sm13:

0

14

Жаль, что переголосовать нельзя :sm13:

А за какой фильм ты бы сейчас проголосовала?

0

15

для меня самый лучший Гордость и предубеждение
могу смотреть его бесконечно

0

16

Выбирала между "Титаником" и "Гордостью", выбрала "Гордость". Кстати, почему нет Ромео и Джульеты? Вот это уж точно один из лучших фильмов о любви.... cray

0

17

Это точно. Только я имею ввиду экранизацию Дзефирелли, которая очень старая. А вы в курсе, что актёры которые играли главные роли, были практически ровесниками героев пьесы. Ей -16, ему 18. Недавно смотрела "Караван историй" и наткунлась на статью об Оливии Хасси - Джульетте. Она сама неплохо выглядит и очень на себя молодую похожа. А вот Ромео просто не узнать.

0

18

Да, я именно об этой постановке говорила.  :wub: Музыка там просто замечательная, очень удачно подобраны актеры... :wub:   

0

19

Это точно. Только я имею ввиду экранизацию Дзефирелли, которая очень старая.

Великолепный фильм!!! Я бы тоже его выбрала, если бы он был!!!

0

20

"Гордость и предубеждение", жаль,что "Грозового перевала" здесь нет.

0

21

Выбирала между "Титаником", "Анжеликой" и "Гордостью". Потом решила, что "Анжелика" -  это больше о судьбе женщины чем о любви, "Гордость" - это и об отношениях в обществе, а "Титаник" именно о любви. Но я присоединяюсь к тем, кто упомянул и фильм "Ромео и Джульетта" Дзефирелли. Не знаю, что и сравниться с ним. ^sm6^

0

22

Гордость и предубеждение,один из самых любимых.Конечно английский(ИМХО,то что сделали в Голливуде,это ужасно).
Хотя трудно было выбрать между ним и Анжеликой,да и титаник-тоже сильный фильм,я наверно все перечисленные фильмы люблю,так что быбрала Гордость...лишь с небольшим перевесом!

0

23

Поддерживаю Morgan на 100%. Из перечисленных фильмов только Титаник заставляет меня плакать.
"Эффект бабочки" - потрясающий фильм. Смотрела его раз 10, причем предпочитаю режиссерскую версию.
А еще не могу не упомянуть лучший на мой взгляд фильм о любви последних лет - "Дом у озера". Кеану Ривз и Сандра Баллок - the best. :wub:

0

24

Ничего из перечисленного выбрать не могу ^sm8^ , т.к. для меня лучший фильм о любви - "Мужчина и женщина" (Франция 1966 г.) :wub:

0

25

Выбрала "Гордость и предубеждение", столько раз смотрела, а все тянет и тянет пересматривать...  :rolleyes:

0

26

Да, трудный выбор. Тем более, фильмов о любви гораздо больше, чем предъявлено нам на голосование.
"Гордость и предубеждение" - отличный сериал, у нас и на кассетах есть, и на диске, и по телику никогда не пропускаем.
"Ромео и Джульетта" Дзефирелли - шедевр, безусловно!
Есть и другие признанные шедевры. Но лично я вспоминаю французский фильм "Ох уж этот дед", под таким названием этот фильм шёл у нас в середине 70-х годов.
Я вообще-то не любитель ходить в кино, мне жалко на него время тратить. Но этот фильм я смотрела два раза за неделю, в кинотеатре - для меня это нонсенс. Не знаю, чем меня так затронул этот фильм. Вроде и действия особого в нём нет.
Сюжет такой: муж и жена, дальние родственники, живут в Париже, но у них есть общий дед на юге Франции. Они уже практически разошлись, вместе не живут, у него любовница - почти новая жена. Развод в стадии оформления, но от деда они это скрывают, чтобы не огорчать старика, поэтому едут вместе в отпуск к деду, изображая счастливую семейную пару. В результате мирятся, разумеется. Но там происходит много мелких, вроде бы пустяковых событий, которые почему-то приятно смотреть.
Не знаю чем, но этот фильм меня зацепил. dn

0

27

Для меня на первом месте стоял и стоит "Титаник". :wub: Чудесный фильм. А на втором месте-"Гордость и предубеждение".

0

28

проголосовала за ,,Гордость и Предубеждение,, за ту экранизацию, где мистера Дарси играл  Колин Фёрт.этот мини-сериал смотрела уже раз 5 , и знаю точно, что буду ещё смотреть ни раз.  также обожаю ,,титаник,, и ,, спеши любить..

0

29

Nакже обожаю "Спеши любить".

Natashapalma, жму руку!

0

30

Гордость и...
поскольку другие либо не смотрела,либо так себе.. етсь и другие ну оч.замечательные и пронзительные фильмы о любви(хоят на вкус и цвет..)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фабрика Грез » Лучший фильм о любви