Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Конни Брокуэй


Конни Брокуэй

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Если кто-нибудь когда-нибудь набредет на книгу этой писательницы "Свадебные колокола" - хватайте сразу!!! Мне книжонка очень понравилась, веселая, забавная с элементами шпионства!!! Я в эту книгу просто влюблена!!!!

Прочитайте и напишите отзывы!

У нее мне известна еще одна книга, к сожалению, уступающая первой во многом... но, с другой стороны... главный герой очень сильно смахивает на Арагорна из первой части "Властелина колец". Можно почитать для разнообразия.

Если кто-нибудь знает о других книгах этой писательницы, просьба сообщить:))) Заранее благодарна.

Отредактировано Надюшка (23-09-2007 17:45:12)

0

2

Я читала 3 книги этого автора: "Безрассудный" и "Неотразимая" (входят в трилогию), "Мой милый враг": неплохие, но особого впечатления не произвели.

Отредактировано Надюшка (23-09-2007 17:49:24)

0

3

Это еще раз доводит - на вкус и цвет товарища нет.
Но свадебные колокола мне все равно понравились!

0

4

А про "Свадебные колокола" я ничего и не писала... Кстати, на других сайтах читала тоже очень хорошие отзывы именно об этом романе, так что пришла к выводу, что надо его почитать.

Отредактировано Надюшка (23-09-2007 17:51:46)

0

5

Мне очень понравились книги Брокуэй.Забавно,остроумно,смешно.Очень ,очень советую.Я жду не дождусь новых книг.

0

6

Только что закончила"Опасность и солазн"-первый роман из серии про шпионов- "рыцарей желтой розы".Герой-настоящий мужчина,особый шарм придаётто,что он воспитывался в монастыре.Долг чести,предательство,убийсво,запретная любовь-полноценный набор перепитий.Захватывает!!!Советую почитать!!!!

0

7

ИГРА В ЛЮБОВЬ

Не первый год очаровательная Шарлотта Нэш выполняет тайные задания на благо Англии, и из простой связной она превратилась в довольно нужного человека шпионской сети. В самом деле, кто бы мог заподозрить в двойной игре кокетливую и обаятельную аристократку, разящую мужчин наповал? Но однажды дело потребовало от Шарлотты жертву - чтобы попасть в замок француза, подозреваемого в шпионаже, девушка должна была разрушить репутацию, не оставив от нее камня на камне. В этом деле ей согласился помочь Дэнд Росс - шотландец, поклявшийся защищать жизнь мисс Нэш ценою собственной жизни. И вот на глазах всего высшего света Шарлотта Нэш стала оказывать весьма смелые знаки внимания очаровательному "французу", шокируя своих поклонников и благородных матрон. Наконец, по мнению света, Шарлотта Нэш окончательно погибла в объятиях распутника, вот только, к ее величайшему сожалению, это была не совсем правда. Дэнд Росс временами был чертовски равнодушен к ее прелестям... а иногда - вовсе нет. Какой смысл хранить целомудрие, когда репутация разрушена, а рядом с тобой мужчина, всегда бывший героем, даже если его соратники по делу и подозревали его в предательстве. Кто знает, что будет завтра?..

Пока я только начала читать, но  уже есть что сказать об этой книге. Точнее говоря, о главном герое. Тут очень подойдет характеристика Николая Ангеловского, высказанная Эммой Стоукхэрст о *загадочном обаянии его личности...такой влекущей и такой одинокой*. Двадцать страниц, а я уже почти влюблена в Дэнда Росса. :wub:  :wub:  :wub:
Героиня смела, умна, находчива. В меру кокетлива и эпатажна. Изворотлива и решительна. Короче говоря, в моем вкусе :lol:
Пошлепала читать дальше...

Ganna, я только что узнала, что "Опасность и соблазн"-первый роман из серии про шпионов- "рыцарей желтой розы" - про старшую сестру героини!!!

Аннотоция к серии такая:
Трое воспитанников монастыря, посвятившие жизнь шпионажу, поклялись защищать трех дочерей полковника Нэша, ценой своей жизни выкупившего молодых людей из французского плена. Любовь и приключения прилагаются)))

Отредактировано Lorett (16-10-2006 00:19:12)

0

8

Ой, девченки, кажется, я поспешила с выводами :blink: ...
Герой  -Настоящий ух... Мужчина, героиня - суперрр, но сама книга....
Это скорее шпионский роман с любовной историей, чем любовный роман с элементами шпионажа. Им бы о любви поговорить, а они все о деле да о деле big

0

9

Очень понравились книги: "Безрассудный" и "Неотразимая"

0

10

Опасность и Соблазн- на любителя,по мне не очень.чересчур все запутано,завуалировано все время в движении,т.е в пути.

0

11

Мне понравился "Опастность и соблазн"-очень милый роман,нормальная гл.героиня вообщем почитать можно,захватывающе,но то что действие все время в пути это и правда напрягает B)

Отредактировано Лена (26-05-2007 12:46:17)

0

12

Опасность и соблазн
Замечательный роман!
Понравился сюжет и общая атмосфера книги!
Герои – просто прелесть: за весь роман не совершили, по-моему, ни одного неверного поступка! Со стороны героини, правда, были метания между чувством долга и любовью, но они, на мой взгляд, только прибавили драматизма!
Кроме того, автору удалось очень тонко и точно передать всю гамму чувств героев, что, конечно же, не могло мне не понравиться!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (15-09-2007 22:26:30)

0

13

Опасная игра
Не менее чудесный роман! Правда, первые страниц сто показались скучноватыми (слишком мало отношений между главными и много со всеми остальными), но последние сто это компенсировали! Так эмоционально, красочно, красиво описаны чувства героев!!! Ммм... :wub:
Короче: 5

0

14

Игра в любовь
На мой взгляд, достойное завершение замечательной серии!
Этот роман, правда, показался немного поскучнее двух предыдущих, но все равно очень и очень понравился!
Сюжет интересный, герои прелестные, развязка детективной линии (общая для всей серии) на уровне - одним словом, отлично!
Короче: 5-

0

15

"Чужая свадьба"

Хорошая книга!  :wub:  Забавная и легкая, чтение этого романа здорово отвлекает и поднимает настроение!

0

16

«Свадебные колокола»

Очень и очень симпатичный роман, приятный и легкий!
Тот, кому нравятся шпионы и юмор, он тоже должен понравиться! Так как всего этого в книге в избытке!
А еще в романе замечательные главные герои, понравились оба в равной степени!
В общем, очень хорошая и интересная книга!!! :wub:

Отредактировано lisenok (24-02-2008 20:03:49)

0

17

"Безрассудный"
Очень хорошая книга, прочитала с немалым удовольствием.
Здесь есть и авантюрная линия, и красивая история любви, трогательная и с надрывом, и замечательная готическая атмосфера замка с привидениями, :wub: и яркая панорама борьбы шотландцев с англичанами...
Хотя сцена с озверевшей толпой и впрямь довольно мрачная, но в остальном роман полон светлых чувств!

Странное дело, раньше мне шотландцы казались диким народом с варварскими обычаями, но после "Очарованной невесты" Э.Т.Марш и этой книги я начинаю склоняться к мысли, что период шотландских восстаний и борьбы может стать весьма интересным фоном для хорошего романа:)) 

Герои яркие, запоминающиеся, и не только главные, но и все остальные. Злодей тоже очень понравился своей наивной самовлюбленностью - как он рассуждал, что его жертвы сами виноваты и должны раскаиваться, я валялась! :D

Рейн меня немного ошарашил совершенным им подлогом - первый раз встречаю такой способ жениться :D А вообще, он мне очень понравился,  герой полностью в моем вкусе! И Фейвор тоже молодец, хотя на фоне Рейна она немного бледнеет.

Но, блин, это вторая книга цикла!  :dia: Какая жалость, что первая, про Эша Меррика, не переведена...

Оценка "5".

Отредактировано Lisёnok (22-01-2011 09:43:00)

0

18

Рейн меня немного ошарашил совершенным им подлогом - первый раз встречаю такой способ жениться.

Инес, напомни, пожалуйста, что за подлог.

0

19

А вот:

Код:
Он в брачном свидетельстве поставил свое имя вместо имени отца, за которого героиня собиралась выйти (брак был по доверенности), и таким образом она стала его женой

:winks:

Отредактировано Инес (25-01-2011 09:56:28)

0

20

"Неотразимая"

Ну вот я наконец прочла и третью книгу цикла!

В целом, понравилось, хотя в "Безрассудном" накал страстей был повыше:)
В этой книге все более мирно и сентиментально. Взять хотя бы сцену с похищением - герой раскланялся и взял чемоданы героини, а она спокойно пошла рядом :rolleyes:
Впрочем, мне очень понравились и Фиа, и Томас. Хорошие люди, приятные герои. И даже сцены в духе "Я тебя не стою, и нам надо расстаться!" были очень трогательны и не портили впечатления... :rolleyes:

Удивило то, кем оказалась на самом деле Гунна, и почему никто об этом ни догадался. Не верится мне в это... :big:

А в остальном все хорошо. Логическое завершение серии, жаль, пока нет возможности прочитать и первую книгу...

Оценка "5-"

0

21

О, Инес, а я и не знала, что ты Брокуэй читаешь)))
Рада, что тебе нравится))

Логическое завершение серии, жаль, пока нет возможности прочитать и первую книгу...

надо бы про нее спросить у АсТ, что ли...

0

22

надо бы про нее спросить у АсТ, что ли...

Да, надо бы. Интересно, у них есть отдел по работе с обращениями читателей? Куда написать? :winks:

0

23

Можно задать вопрос тут)) Отвечают сравнительно оперативно))

0

24

Блэки, спасибо за наводку, уж я им понакатаю вопросиков:))

0

25

Не последоватальная я в этом году читательница, и поэтому читаю серийные романы вразброс. И первое знакомство с этим автором я начала с романа "Неотразимая". Роман не произвел на меня впечатления, хотя не скажу, что он не интересный, но вот что-то в героях меня раздрожало: каждый хотел обратить внимание на свои недостатки и в то же время, стремился друг другу. мне трудно объяснить, что не так с моим восприятием, но чего-то большего ожидала.
Оценка:4

0

26

"Свадебные колокола". Роман неплох, но как и предыдущий роман, не произвел на меня особого впечатления. Прочитать на один раз можно.
Оценка: 4.

"Опасность и соблазн"
Что-то этот автор, на мой взгляд,  пишет слабовато. Роман с интересным сюжетом, и вроде в героях нет недостатков, но почему-то читала я его, как и предыдущие романы, очень долго: то ли скучно, то ли растянуто слишком, но особого восторга я не испытывала.
Оценка: 4.

0

27

О-о-о, а мне "Опасность и соблазн" очень понравился!  :wub:  Я его даже в своей библиотеке оставила, впрочем, как и всю эту серию. Но именно этот роман пока самый любимый у Брокуэй.

0

28

"Опасная игра"
О-о-о, этот роман мне очень понравился! Наконец-то Брокуэй меня не разочаровала! :sm77: Такое столкновение характеров, герои действительно фехтовались, словесно. Мне оба понравились: и Хелена,  и Рэм.
Рэм такой отважный, всегда следящий своим оком за Хеленой. Вот они оба вокруг да около друг друга, это недопонимание сводило с ума!  Люблю, когда ОН наблюдает (любит) уже несколько лет!
Хелена же,  верная Флоре, ценой своего счастья решает не предавать подругу, хотя и подругой-то Флору назвать нельзя, так и хотелось трухануть ее хорошенько.  :dia:
А вот маркиз, дед Рэма, своим отношением к внуку просто злит! Как мог он так равнодушно смотреть, как внук оказался в монастыре, потом 2 года томился в тюрьме, даже если на тот момент у него были наследники, мог бы оберегать внука незаметно ради умершего сына! Вот такого отношения не могу понять!
Оценка:5.

0

29

"Игра в любовь".
Этот роман меня тоже порадовал!  И Шарлотта и Дэнд - достойные "противники", как не хотелось им друг на друга обращать внимания, но все же их тянуло друг к другу.
Оценка: 5.

0

30

Обещай мне рай
Роман неплохой, но, на мой взгляд, затянутый. Герои уже к середине книги осознали свои чувства, и на этом, я считаю, надо было закругляться, но... автор посчитала иначе. И написала еще столько же непонятно о чем. Честно, мне было не очень интересно читать об их приключениях во Франции, тем более что большей частью герои находились порознь.
В принципе, скоротать вечерок-другой за книжкой вполне можно, но перечитывать ее меня вряд ли потянет.
Короче: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Конни Брокуэй