Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симона Вилар

Сообщений 1 страница 30 из 329

1

Всем доброго времени суток!
Я с удовольствием открываю тему, посвященную Симоне Вилар и ее творчеству, которое знают и любят не только в России и у нас на Украине, но и во многих других книголюбивых странах (в Израиле, например).
Для начала библиография:

1. Серия *Нормандская легенда*:

Ветер с севера.
Принцесса викингов.
Огненный омут.
Лесная герцогиня.

2. Серия об Анне Невиль:

Обрученная с розой.
Любовь изгнанницы.
Замок на скале.
Тяжесть венца.

Перу Симоны также принадлежат знаменитый и очень рекомендуемый мной готический роман *Замок тайн*, исторические *Исповедь соперницы* и *Чужак*, а также дилогия *Любовь-проклятье королей* и *Проклятые любовъю* (мастерское сочитание любви на фоне истории, впрочем, как всегда).

Давайте обсуждать и смаковать подробности!

0

2

Ох! Ну почему же в продаже ничего не могу  найти!
Так обидно!  ^sm8^

0

3

На литпрортале есть обе серии про Эмму и Аннй, а еще Замок тайн, поищите! :)

0

4

Это же надо распечатывать, а на этот пару месяцев лимит краски в принторе исчерпан, тк пришлось распечатывать Бриджертонов, а они довольно объемные!

Отредактировано Adeline (01-03-2006 17:45:12)

0

5

а я читала только "Замок тайн", причем дважды перечитывала... супер, мне понравилось

0

6

На литпрортале есть обе серии про Эмму и Аннй, а еще Замок тайн, поищите! :)

Ну вот совсем не люблю электронный вариант! :blink:

А вообще, когда все имеющиеся в данное время в наличии у меня романы я прочту, то может тогда что-нить распечатую! :sm6:

0

7

*Замок тайн* - моя любимая книга у Вилар после *Проклятых любовью*. Електронный вариант, конечно, неудобен, но именно так мне пришлось читать серию про Анну. ;)

Удовольствие от прочитанного того стоило!!! :wub:

Отредактировано Надюшка (13-08-2006 00:14:07)

0

8

Автор действительно чудесный! Я в восторге от всех ее книг. Но где взять новые? Знаю, что в России она в настоящее время не издается. Что ж теперь на Украину за ее произведениями ехать?

0

9

Lorett, а в "Пленнице викингов" те же главные герои, что и в "Принцессе викингов"? Сейчас читаю "Принцессу...", и мне стало интересно, о ком же "Пленница..."

0

10

Принцесса викингов
Неоднозначное впечатление произвел на меня этот роман.
С одной стороны, он интересный и держит в напряжении от начала и до конца. К тому же автору удалось достаточно красочно создать атмосферу той эпохи, в которой происходит действие. Книга получилась очень реалистичной, на мой взгляд: викинги показаны именно такими, какими я их себе представляла – суровые дети суровой земли. Но, с другой стороны, именно эта реалистичность в ЛР мне и не особо нравится – слишком тяжело читаются они.
В целом роман понравился, но перечитать его я вряд ли захочу… 

0

11

Надюшка, этот роман, как и весь четырехтомник, о непростой любвы Эммы и Ролло.

laulu, последняя книга автора, которая вышла у нас на Украине - это *Ведьма*. Книга о Киевской Руси времен Игоря и Ольги. История, любовь, мистика, семейная вражда... Очень увлекательно!!!

0

12

Lorett, скажи, есть ли у тебя такие книги Вилар, как: "Исповедь соперницы", "Чужак", "Любовь - проклятье королей", "Проклятые любовью"? И если да, то в каком они варианте? (элктронка или книга). Я этих книг не читала, но уж очень хочется их гне-нибудь найти и наконец-то прочитать, а то я уже отчаялась.  :)  :)  :)

Отредактировано laulu (11-10-2006 18:42:59)

0

13

laulu, все эти книги я читала, они у меня на полочке в книжном варианте)
"Исповедь соперницы" и "Чужак" на среднем уровне, а вот *Любовь - проклятье королей" и "Проклятые любовью" - просто блеск, настоящая классика жанра! Правда, на русском языке они выходили под одним названием - *Королева в придачу*. Попробуй поискать в сети *Королеву* :unsure:

0

14

Мне очень понравилась Симона. В особенности про Эмму. Восхитительно!!!
Я перечитала все её книги, которые нашла, но, увы, их мало. Мне бы ещё парочку.
Хотела бы увидеть продолжение книги "Ведьма" (по-моему, она не закончена).

Отредактировано Надюшка (13-10-2006 12:58:10)

0

15

Я читала интревъю с писательницей, *Ведьма* - только первая книга в цикле)))

0

16

Очень хочется увидеть продолжение!!!
Если узнаете о появлении новых книг, напишите, пожалуйста!!!

Отредактировано Надюшка (13-10-2006 12:58:59)

0

17

Мне нравятся романы Вилар и про Эмму, и про Анну. Но особенно поразил роман "Исповедь соперницы". Купила его абсолютно случайно, прельстившись именно автором. И книга меня поразила. Каждый персонаж по своему уникален, в каждого словно переселяешься и сопереживаешь. И это при том, что действие основано на добротной исторической основе, при том, что динамика не дает передохнуть, а колорит далекого прошлого ощутим почти до осязания. Еще хотелось бы прочитать романы этого автора про Русь "Чужак" и "Ведьма". Только как-то не верится, чтобы писатель столько уделившая внимания Западной Европе, могла писать еще и про Русь. Подскажите, где раздобыть эти книги, а так же настолько ли они хороши, как европейские?

0

18

Еще хотелось бы прочитать романы этого автора про Русь "Чужак" и "Ведьма". Только как-то не верится, чтобы писатель столько уделившая внимания Западной Европе, могла писать еще и про Русь.

Поверьте, так оно и есть!!! Особенно меня поразила *Ведьма* :wub:  :wub:  :wub:  А то действие в *Чужаке* слегка монотонное.

0

19

Я прочитала Чужака!!! sm77
  Искала Ведьму, ее не было, и я решилась все-таки прочитать ЧУЖАКА. Понравилось, как я и не ожидала. Все таки Симона Вилар непревзойденная!
Я вообще-то не очень люблю читать романы со славянской тематикой. В них всегда есть этакая монотонность, словно из былин или старорусский литературы (тоже Слово О Полке Игореве – ненавидимое еще со школьной скамьи). Типа «ох ты гой еси» и т. п.  К тому же все персонажи обычно такие патриархально благолепные, так любят родину, так берегут честь своих дев, и так верны дружбе. Ну прямо лубочные строители коммунизма или достойнейшие примеры для подражания потомкам. У Симоны этого нет – слава Богу! Там все живые люди. С достоинствами и недостатками, со страстями и слабостями. И князья реальные люди, а не «ляжем костьми за землю Русскую!!!» Такие они мне даже были более интересны. Несколько шокировала, конечно, жестокость обрядов, но у автора это просто конек, выписывать жестокости, чтобы шокировать. Это почти по-мужски, пожалуй, в женском романе это недостаток. Однако, как мне понравилась Карина!!! Наконец-то выписана думающая женщина, которая не зацикливается на своей любви (хотя и это есть, но в меру). И мне очень понравились Кудряш и Белена. Короче книга из тех, какие я прочту еще не один раз. Как и почти все книги Вилар.
Да еще про Киев было очень интересно читать. Люблю этот город, а тут он прямо как из старины вырисовался.
Так что советую всем прочитать Чужака. Не Эмма Птичка, но вполне достойное, даже захватывающее.

0

20

Однажны я вообще перестала читать ЛР, такими они стали казаться престными и однотипными. Но когда мне в руки попалась Вилар sm77  sm77  sm77  Кроме нее больше ничего не читаю из ЛР и не разочарована. Всегда интересно, неожиданно и познавательно. От смеха до слез, от забрасывания всех дел, до поднятия настроения. Книги покупаю в Книжном Клубе, только ради этого автора туда и вступила. Но и ее Замок тайн, и Нормандская легенда, и Обрученная с розой стоили того. Ркомендую всем, кто хочет получить от литературы истинное удовольствие

0

21

Девочки, а вы в курсе, что у С. Вилар новая книга вышла?

Ведьма и князь
Древняя Русь. Х век. Удачу и славу в походе предсказывает князю Игорю чародейка Малфрида. Ее неодолимого влияния на князя опасаются и бояре, и даже сама светлейшая княгиня Ольга.

Или это, как всегда, всего лишь новое название?

0

22

Ох! Я-то в курсе. только достать ее не могу (она вышла на Украине). А Книжный клуб (издательство) рассылает книги только по территории Украины.  :(

0

23

...только достать ее не могу (она вышла на Украине). А Книжный клуб (издательство) рассылает книги только по территории Украины.  :(

Но ведь есть еще и АЛЬДЕБАРАН!! По крайней мере совсем недавно я видела там свою любимую Исповедь соперницы. :sm6:  Рекомендую всем, кто еще не знаком!

0

24

Пришла поделиться радостью, что на Альдебаране появилась Исповедь соперницы, а вы, оказывается, уже всё знаете :) Надо сюда почаще заглядывать. Прочла названия её книг, которые вы перечислили выше и захлёбываюсь слюной. Где ж их взять-то в инете, а? Слушайте, а у Вилар авторский сайт есть? Мож туда сходить?

0

25

Слушайте, а у Вилар авторский сайт есть? Мож туда сходить?

Я уже искала и даже переписывалась с другими поклонниками Вилар, однако никто ничего не знает... Похоже, что нет... :(

0

26

Наконец-то прочитала Ведьму. И поначалу была несколько расстеряна.  dn  Это же не ЛР, это фэнтези чистейшей воды!  :o  Там рядом с реальными героями куча всяких мифологических персонажей из русско-ураинского фольклера, от Бабы Яги до Вия, а еще и кентавр есть. А герой любит не столько героиню, сколько княгиню Ольгу. Но может он и не герой, а все дело в другом персонаже - молодом телепате Малке? Или все дело в князе Игоре?  :wacko:  Короче, пусть книга и непривычна, но заинтриговала до потери пульса. Умеет вс-таки Вилар закрутить интригу (а что со мной творилось, когда только Обрученную с розой прочитала! (для тех, кто помнит, как она заканчивалась)).  B) Вот теперь опять не нахожу себе места, пока не прочитаю Ведьму и князь.

0

27

Умеет вс-таки Вилар закрутить интригу (а что со мной творилось, когда только Обрученную с розой прочитала! (для тех, кто помнит, как она заканчивалась)).  B) Вот теперь опять не нахожу себе места, пока не прочитаю Ведьму и князь.

У меня было примерно то же состояние, когда прочитала первую книгу об Эмме и Ролло B) А что касается Ведьмы, очень большой вопрос, кто же окажется настоящей любовъю главной героини...

0

28

:sm35:  Ну вот, прочитала я "Исповедь соперницы". Честно говоря, меня в восторг эта книга не привела. Хотя впечатление от прочитанного осталось положительным. Автор выбрала весьма необычную форму повествования, но и это меня не смутило. А смутило вот что ....Как бы вам это сказать, роман получился каким-то скомканым, герои не раскрыты, в общем, остались для меня непонятными:кто, чего и откуда, как говорится... Самым ярким у автора получился образ Бэртрады (злой героини) А все остальные какие-то мули и мямли. Про Гиту в романе несколько раз говорится: в ней, типа, был какой-то огонь и т.д. Но этого огня почему-то не чувствовалось. Может быть потому, что автору следовало бы больше внимания уделить героям, выбрать из них, так сказать, главных и второстепенных, тогда картина романа сама собой получилось бы законченной.
Не знаю, может быть автор торопилась сдать роман в издательство... :unsure:  fin

0

29

А мне Исповедь именно и понравилась разнообразием сюжета. Каждый подает его по своему: Бэртрада все видит так, Гита иначе. Хотя... Гита и впрямь самое слабое звено в цепи героев. Зато монашенка мне понравилась. И еще тот рыцарь, который на болотах болел - Гай. И вообще, каждая глава в этом романе - словно отдельная новелла. Вилар никогда так ранее не писала, поэтому меня и увлекло. :)

0

30

Девушки, а где можно скачать "Ведьму" и "Чужака", подскажите, пожалуйста :)

0