Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симона Вилар

Сообщений 271 страница 300 из 329

271

Мне тоже казалось странным, что Бэтраду убила Гита. Но еще более странным  были последние слова Бэрт, что де Гиту убьет он (то есть Эдгар). Я несколько раз перечитывала этот момент. Ну думаю, пакостит девушка под конец, или это просто ружье, которое уже не выстрелит. Но как-то в интерьвью Симоны Вилар услышала, что она собирается писать продожение этой книги и мне стало как-то страшновато...

Теперь о Ведьме. Я не большой поклонник жанра фэнтази, поэтому книга мне шла как-то странно. Это явно не любовная история, хотя и любви там много. Скажу, что моему мужу этот роман понравился, мы даже спорили о нем. Зато от второй части "Ведьмы и князя" я просто в восторге. Здесь опять чисто виларовский подход, опять героине приходится попадать из огня да в полумья, опять кругом враги, зато и такие интересные персонажи, такие непростые характеры. И хотя роман автор вроде как закончила, но мне кажется однажды и там будет продолжение. Что-то как будто недосказано. И хотя в Книжном Клубе все больше говорят о Светораде (кстати, ты не читала?), но я бы еще почитала что-нибудь виларовское о Европе. Как-то зпаскучала я за замками и рыцарями...

0

272

Странный это момент, где Бэртрада говорит, что Гиту убьет он (Эдгар)... Я даже перечитала еще раз, но так ничего и не поняла. Насчет продолжения не знаю, но конец книги мне как-то не очень понравился, хотя и не знаю какое тут может быть продолжение.

Я уже решила, что "Ведьму" буду читать, когда прочитаю другие книги Симоны :) Вообще я фэнтези никогда раньше не читала и возможно не стала бы читать, но "Ведьму" хочу прочитать именно потому, что ее написала Симона Вилар)

Светораду не читала, но тоже очень хочу прочитать :) Читала о ней отзывы.

Интересно, а Симона не думала написать о Дэвиде Майсгрейве? Мне эта мысль пришла еще когда я читала про его возвращение с Тиррелом. И про Кэтрин и Уильяма Херберта. Настолько мне полюбились эти герои и это время, что я бы с удовольствием почитала продолжение.

0

273

Когда-то давно прочитала "Ветер с Севера". Понравилось, захотелось читать дальше... - но никак не могла купить продолжение, только "Лесную герцогиню", последний том, купить удалось. Но ее поставила на дальнюю полку до тех пор, пока не найду два средних тома.
И вот не так давно купила на развале "Принцессу викингов"! Начала потихоньку читать (в транспорте). Обнаружила, что уже плохо помню события первого тома и имена второстепенных героев, но постепенно вчиталась, увлеклась, под конец было уже не оторваться, все дела были отложены, пока не дочитала.. Роман классный, всё понравилось. Нет таких мрачных сцен, как в первой книге, кстати. Нестерпимо хочется узнать, что будет с героями дальше! А третьего тома нет! :angry:
Плюнула на свою нелюбовь читать с экрана, скачала роман с интернета, загнала в свой древний КПК, принялась за чтение. Даже на улице читала, на ярком солнце, чуть глаза не сломала..  :rolleyes:  И тут - бац! - короткое замыкание и электричество в квартире вырубило на три дня! КПК профурыкал полдня, попищал немножко "батарея разряжена" и тоже вырубился :( Причем на самом интересном месте - героиню как раз собираются похитить!
К соседям идти заряжать кпк уже неловко, - к ним и так постоянно мобильники таскали на подзарядку все эти дни и т.д., к тому же прибор стар и быстро садится. И интернета нет, и батарейку в телефоне экономить надо! Представьте себе мои страдания :rolleyes: А ведь была же мысль распечатать..

0

274

Инес, твои страдания я понимаю. Но у меня было еще круче: я дочитала третью книгу и... Когда прочтешь ее поймешь о чем я, особенно, если учитывать, что четвертой книги у меня как раз и не было  :o  Я целый год была не успокоенная. Такое у меня было только после прочтения "Унесенных ветром", те же ощущения растерянности и неуспокоенности, может даже более сильные. Так что дочитывай Дикое сердце, по сути это самая прошибающая книга серии. И опять же: когда прочтешь - поймешь о чем я  winks

0

275

Интересно, а Симона не думала написать о Дэвиде Майсгрейве? Мне эта мысль пришла еще когда я читала про его возвращение с Тиррелом. И про Кэтрин и Уильяма Херберта. Настолько мне полюбились эти герои и это время, что я бы с удовольствием почитала продолжение.

Надо этот вопрос самой Симоне задать, может, ее заинтересует!
Я бы тоже с удовольствием почитала это своеобразное продолжение "Анны  Невиль".

Кстати, завтра собираюсь в издательство "Крылов" покупать ее книги "Мой любимый крестоносец" (которая выходила еще под названием "Исповедь соперницы", вроде бы) и "Замок тайн". Пока не разобрали :rolleyes:
Если кому-то еще нужны эти книги, могу и для вас купить! (хотя издательство может выслать их по почте, это даже удобнее будет).

0

276

Я на каком-то из форумов видела выложенные обложки издательства Крылов. Красивые!  :rolleyes: А еще Исповедь у меня любимый и очень необычно написанный роман Вилар. Хотя он нетрадиционный и многие считают его провальным. У меня же его даже муж прочитал, причем с интересом.

0

277

Сама писательница говорит, что это ее любимый роман!
Ну ладно, почитаю - узнаю:))

0

278

Вышла нлвая книга Симоны Вилар про княжну Светораду. И мне очень понравилась обложка!
http://www.bookclub.ua/images/db/goods/8502_9603.jpg
Светорада, не покорившись воле князей, уходит в вольный мир с милым сердцу Стрелком. Их путь лежит в дикие земли мерян, где течет великая Волга, где в цене сила и ловкость, где за красоту и добрый нрав Светораду окрестный люд нарек Медовой. Как долго продлится украденное счастье? Способна ли выстоять любовь под набегами ловцов живого товара и стрелами печенегов, выжить вопреки козням шаманов и интригам знати? Новые беды ждут смоленскую княжну. А еще – новые встречи, новые чувства, новые приключения и новая любовь.

Отредактировано Надюшка (28-06-2008 19:32:45)

0

279

СВЕТОРАДА МЕДОВАЯ УЖЕ У МЕНЯ ДОМА!!!!!

Я прочитала только несколько глав, но не смогла удержаться  и не черкнуть пару строк. Симона как всегда на высоте! Читаешь и физически ощущаешь, как похрустывает под ногами свежевыпавший белый снег, как льнет к пальцам густой и черный соболиный мех, как золотятся на солнце косы Светорады… Кстати, о Светораде. Все вы знаете мое к ней неприязненное отношение. Но складывается впечатление, что капризная и надменная смоленская княжна полностью изменилась. И хозяйка прекрасная, и лыжница ловкая. Нет больше ветреницы и зазнайки, есть верная, храбрая, любящая женщина. Женщина своего мужчины. Стемка – май лав форева. “Кима подумал: “Бабам небось такие нравятся.” Ровный нос, волевое лицо с высокими скулами, и глаза такие… матерые глаза, хотя сам молод еще. Такие глаза бывают у того, кто много чего пережил или много чего уразумел в жизни”. Обожаю Стемку!!!  :wub:  :wub:  :wub: Все, попебажала читать дальше. Буду держать вас в курсе.

ПС. Не удержалась и заглянула в конец. Поклонницы Стемки Стрелка, не теряйте надежды, Симона с нами.

0

280

На сайте издательства "Крылов" появилась страничка Симоны Вилар с интервью. Писательница говорит, в частности, что у нее задуман новый роман, где действие будет происходить в Западной Европе XII в... Облизываюсь в предвкушении:)
Интересно, она имела в виду продолжение "Исповеди соперницы", где будут действовать дети героев?
Кстати, сегодня прочитала в "Википедии" статейку про Стефана Блуа и гражданскую войну в Англии, разразившуюся после его восшествия на трон. Интересная эпоха..

0

281

Я читала, что продолжение будет про дочку Гиты и Эдгара и про сына Гая и некоей высокопоставленной особы. Как по книге -  это от Матильды, но может и ошибаюсь. Ибо Гай еще тот парень. Ну очень он мне понравился blaqsh

0

282

Ой, а я так и подумала, что в паре с дочкой Эдгара и Гиты будет действовать сын Гая и Матильды (который якобы умер). Надо же, угадала! :)
Да, Гай - симпатяга. А какое у него чувство юмора! ;)

0

283

Да, Гай - симпатяга. А какое у него чувство юмора! ;)

Да, где-то уже писала, что просто влюбилась в этого Гая с арбалетом. Я люблю находить интересные типажи героев, а этот парень меня просто сразил. Его всего ломает, а он еще песни поет. Нравятся мне такие неломающиеся. И если его сын (а я все-таки надеюсь, что продолжение будет winks ) будет хоть немного похож на папочку - мое сердце ему уже отданою  Заранее, так сказать.

0

284

Интересно, продолжение будет написано так же (каждая от лица разных героев) или как независимый роман?

А вот, кстати, ссылочка на интервью http://www.vkrylov.ru/article/id/30

Отредактировано Инес (08-07-2008 09:41:30)

0

285

Дочитала я сегодня "Светораду золотую".

Столько эмоций, все и не выразить.  :rolleyes:

Мне книга очень понравилась, прекрасно написано, оторваться невозможно!  winks   Я книгу читала, как фильм смотрела, так ясно видела героев перед собой!
Сюжет очень интересный, события развиваются динамично, и описания хорошие. Я вот всё боялась, что мне книга не понравится, как-то не особо хотелось читать про Русь. Зря боялась, книга прекрасная. 
А герои все яркие, живые, у каждого свой неповторимый характер.
Светорада мне понравилась, неоднозначная, сложная, яркая героиня.   :sm35:  Избалованная, конечно, но отнюдь не пустышка! Временами её ненавидишь, временами сочувствуешь.
А Стёмка хорош! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Дерзкий такой, смелый! И со Светорадой они чудесная пара, вроде и ненавидят друг друга, но и любви не могут противиться. http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif
А вот Игорь не понравился.  <_<  Что ни поступок, то подлость. За что Ольга его полюбила, для меня так и осталось загадкой.  :unsure:  Ему же плевать было и на неё и на их будущего ребёнка!
Но Ольга мне всё равно понравилась, хоть и стерва.
А в некоторых моментах я даже прослезилась.  cray   

Код:
Например, когда Гуннар Светораду насиловал.  

Хорошо хоть, что без подробностей это было описано, и так тяжко было читать.  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^
А в конце понятно, что будет продолжение.
Надеюсь, что "Светорада медовая" мне тоже понравится, и ещё так хочется, чтобы Светорада и Стёма вместе остались.  :wub:

Вообщем, всё супер, всё понравилось!  http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif

Отредактировано Irinita (19-08-2008 17:27:15)

0

286

Я тут Вилар читаю!!
И нахожусь под впечатлением…
Решила порыть кое-какую инфу об авторе…

Инфу скачала отсюда http://smallweb.ru/library/simona_vilar/

Наталья Образцова и Симона Вилар - литературные псевдонимы писательницы Натальи Гавриленко. По образованию автор – историк, книги под псевдонимом «Симона Вилар» пишет с 1994 года. В выходных данных многих её книг указано: пер. с фр. Н. Гавриленко... :) По словам самой писательницы: «Я сочиняла всегда, с детства. Любая понравившаяся книга, фильм или мультфильм в моем воображении получали красочное продолжение, и, конечно, я стала писать, сначала для себя, а в 1994 году в издательстве «Око» появилась Симона Вилар. Зовут-то меня Наталия, но в то время считалось, что выгоднее издаваться под иностранным псевдонимом, что отечественных авторов не читают. Я не протестовала. Единственным, что меня тогда несколько смущало, было то, что в те годы необычайной популярностью пользовалась песня Владимира Кузьмина «Симона», и все знакомые мне пели: «Симоооона, девушка моей мечты». С тех пор я недолюбливаю эту песню. Некоторое время я издавалась в России, в Москве, в издательстве ЭКСМО. Потом Москве стало хватать своих авторов, и я оказалась без работы. А для меня это означало лишиться как любимого дела, так и возможности достойно существовать. В пору было опустить руки, однако, по счастливому стечению обстоятельств, я встретилась с прекрасными людьми в издательстве «Книжный Клуб». И хотя приходилось начинать все сначала, я рискнула. Сначала пробовала издаваться под новым псевдонимом Наталия Образцова – то есть под моей девичьей фамилией»... Книга «Королева в придачу» была благосклонно принята читателями и даже прошла переиздание. Однако люди ещё помнили захватывающие исторические триллеры Симоны Вилар, и было решено вернуться к старому псевдониму. И теперь Симона Вилар работает с «Книжным Клубом» к обоюдной выгоде издателей, читателей и своей лично. Отвечая на вопрос: «Женский роман» – это хорошо или плохо? Наталья Гавриленко сказала: «Конечно, хорошо! Это жанр близкий и понятный прекрасной половине человечества, позволяющий женщинам мечтать, увлекаться, сопереживать. Немного обидно, что в последнее время этот жанр несколько опошлили, говоря о нем, как о книгах исключительно для домохозяек. Но это, по сути, зависть, так как эти книги наиболее востребованы и раскупаемы. Хочется только, чтобы мастерство и занимательность фабулы женского романа не теряли своего уровня (что я и стараюсь по мере сил делать в своих произведениях), и тогда женский роман будет еще одним жанром литературы, читаемым, популярным, развивающимся вопреки мрачному хмыканью заносчивых снобов... Так как я пишу о прошлом, то стараюсь как можно точнее передать колорит описываемой эпохи, следить за исторической канвой, вплетать в повествование достоверные факты, какие бы расширили кругозор моих читателей. И если по прочтении книги, они станут лучше разбираться в том или ином историческом периоде, я считаю свою задачу выполненной. Ибо история очень интересна, даже если кому-то не повезло с преподавателем истории в школе. Но для этого и существуем мы, писатели-историки, которые стремятся увлечь тем, что осталось (или не осталось) в памяти со школы, сделать прошлое интересным»...

0

287

Lilitte, а что именно читаешь? :rolleyes:

0

288

Про Анну Невиль....

0

289

Про Анну Невиль....

Как раз сейчас тоже читаю Симону Вилар "Обрученная с розой". Прочитала примерно треть, но до сих пор ГГ-ня Анна Невиль на страницах не появилась. Пока книга мне нравится. Посмотрим, что будет дальше!

0

290

"Обрученная с розой" до сих пор один из моих наилубимейших романов sm77  Правда в последнее время я нахожусь под таким впечатлением от Светорады, что  ^sm6^  Вот жду продолжения. Последнюю книгу, вроде бы как зимой обещают big Ждуссс... А пока с удовольствием перечитала опять об Анне Невиль. Что ни говори, а у Вилар ВСЕ романы очень сильные :sm26:

0

291

ЕленКа, а кого больше любишь - Эмму или Анну? В смысле, серию какую?

0

292

Ой... не могу ответить dn  Просто "Анна" очень красивая серия, с моими любимыми героями (мне очень нравятся и разбышака  но умница Анна и надежный ласковый, но мужественный Филип), очень интересная и увлекательная, но там... не очень хорошая концовка ^sm8^  А в Эмме вроде все хорошо заканчивается, но есть такие драматичные даже жестокие моменты, какие в Анне при всей ее жесткосте нет, в Анне больше юмора, легкости, радости и... боли. Нет, не могу назвать. Как и не могу выбрать, кто из героев мне больше импонирует - обаятельный Роллон или Филип.

0

293

Вот, прочитала про Анну. Вроде и интересно, но как-то не захватила меня книга.. Понравилась, но........
Если увижу продолжение, прочту. Если же нет, то не судьба, видно! В общем, не затянуло. :blink:

0

294

jkz,  первая Анна это не любовный роман, а скорее приключенческий. Тут на любителя - кто-то любит погони и скачки вперемежку в растущим чувством героев, кто-то долгие выясниния отношений с обидами и недоразумениями. А вот Филип и Анна просто полюбили друг друга - светло, искренне, с желанием нести друг другу радость. Может поэтому мне было так интересно читать, как же выживет такая любовь, когда все против нее. И еще скажу: после "Обрученной с розой" я места себе не находила, пока не прочла продолжение и не узнала, что там и как у героев  :rolleyes:  first

0

295

Сегодня дочитала "Ветер с севера". Получила колоссальное удовольствие. Правда в начале романа я была несколько обескуражена тем, как Ролло поступил с Эммой при их первой встрече (отвыкла я видимо от таких романов), но заставила себя читать дальше, и уже через некоторое время меня было не оторвать от книги. Финал интригующий, хочется читать дальше, но второй книги в бумажном варианте у меня нет, а с компа читать надоело. Придется порыскать по магазинам или караулить на Лабиринте.
Теперь примусь за "Светораду".

0

296

Вчера наконец-то дочитала "Нормандскую легенду". Немного о каждом романе:

Принцесса викингов
По сравнению с предыдущей книгой эта мне показалась скучноватой. Нескончаемые разговоры о предстоящей свадьбе Эммы с Атли, упрямство Ролло – все это бесконечное переливание из пустого в порожнее меня порядком утомило. Поэтому общая оценка книги  4

Огненный омут (Дикое сердце)
Этот роман – подинамичнее предыдущего и прочитался намного быстрее. На этот раз редкостное упрямство проявила Эмма, за что и поплатилась. Несмотря на несчастливый (временно) конец эта книга заслужила оценки 5-

Лесная герцогиня
При прочтении этой книги у меня создалось впечатление, что Симоне Вилар непременно нужно было набрать определенный объем книги, поэтому она искусственно раястягивала роман, подробно описывая жизнь Эммы в Арденнском лесу. Ибо никакого влияния на сюжет история с оборотнем  не оказывает. Если опустить эти ненужные главы, то в целом книга очень интересная. И я бы поставила ей 5-, если бы Вилар не подпортила финал. Я считаю, что не надо было ей дописывать конец книги, а оставить его как в предыдущем издании. Все мы знаем, что Ролло умер много веков назад, но хотелось бы, чтобы на страницах книги он оставался живым. Поэтому оценка 4

В целом серия очень интересная и заслуживающая внимания. После ее прочтения мне очень захотелось съездить во Францию и живьем посмотреть на места, где происходят события романа: Руан, Шартр, Гора Сен-Мишель и т.д. Я даже тур уже присмотрела (Большое путешествие по Франции)

0

297

Купила недавно Ветер с севера. пока не начала читать... но судя по отзывам, скорее всего следующая книга будет именно эта... прочитаю и напишу понравилась или нет  :winks:

0

298

принцесса викингов

Первую часть этого романа читала несколько месяцев назад, долгое время искала третью часть, не хотела вторую начинать пока весь роман не соберу. Конечно в Ветере с Севера события были более захватывающие. Я книгу прочитала на одном дыхании, вторая книга тоже хорошая, но плохо то что герои большую часть провели порознь. А в первой книге они почти все время были вместе ,были в дороге одни, поэтому эта книга не могла оставить меня равнодушной. Атли было жалко, я не ожидала от Эммы, что она все расскажет ему. Ведь можно было и по другому от него избавиться, а не таким путем. Я так и не поняла для чего она это рассказала? Ради мести? Но ведь она давно простила их и полюбила Ролло! А тут так подставила! Я не думала что Ролло так легко простит ей это, учитывая что с братом они так плохо попрощались, учитывая что брат умер так и не помирившись... Забавная была ситуация когда Эмма спряталась под кроватью. Ну а то что было после Ролло все же покинул Снефрид и пошел на ее поиски. Мне самой так стыдно было, когда ее обнаружили и хотелось стукнуть Ролло за такое обращение с Эммой. Снефрид... Какая же она жуткая. Неужели Ролло не мог заметить то, что замечали все кругом! Единственное что мне нравилось в ней это ее умение держаться величественно и медленные, спокойные движения Smile Но то в каком виде увидел ее Ролло при расставании Smile это ее злобное и искаженное лицо! Даже я представила себе эту картину.Злобная ведьма, а он в ней чуть ли не ангела видел, женщину - воина! Вот наткнулся бы он как нибудь когда она колдовала с лягушками и детьми... Когда она занималась в подвале всякой нечистью у меня по коже мурашки бегали... Бррр... какая она жуткая... Эмма! Как хотелось услышать голос Птички Smile от которого все таяли... Ролло. Ну это уже отдельная тема. Он меня с первых страниц первой книги очаровал! Я даже не знала кого же представлять в его лице, когда читала , прям настолько Нет таких мужчин! Как он спасал ее в любой ситуации, в какую бы заварушку она не попала ,ей боятся было нечего, ведь есть Ролло, который сильнее и умнее всех вместе взятых... Ну что же, будем читать Дикое сердце!
Оценка: 5

0

299

Дикое сердце

Море эмоций. Я не помню чтобы когда-либо роман вызывал во мне столько эмоций как Дикое сердце. Столько переживаний, и такой неприятный осадок после книги. Никогда еще роман не вызывал во мне столько жалости, столько любви к героям и главное столько злости! Ни один роман не вызывал во мне столько злости как Дикое сердце! Два дня не могу отойти от романа, и никак не могу начать Лесную герцогиню, зная что весь роман Эмма и Ролло будут порознь... Каждый жить своей жизнью... И все из за нескольких людей, которые решили поиграть с их жизнью! Франкон! Священник чертов! Предатель! О, как я хотела чтобы Ролло на горячую голову узнал что Франкон принимал участие в этом заговоре, что это именно он вызволил Эмму из города. Ох если бы Ролло узнал и наказал его я бы посмеялась над этим предателем! Роберт! Хотел получить Ролло, что же он воспользовался такой приманкой как Эмма, добился бы своего без ее помощи, он ведь мужчина! Организовал такое сражение а сам черти где торчал в то время как Шартр осаждали! Пусть у него не было любви к Эмме как к племяннице, но неужели нужно так рушить чье то счастье. Ги! Ох этот выскочка надоел мне! Как липучка прилип к Эмме! Сколько раз она дала ему знать, сколько раз говорила ему что ей он не нужен! Что любит она Ролло, а не его! Нет надо было увиваться вокруг нее до тех пор пока не разлучил ее с Ролло! Если бы не он, Ролло не отвернулся бы от Эммы! Ведь именно из ревности он отказался от нее, поэтому именно Ги вызвал у меня столько злости и раздражения. Ролло... Как он любил Эмму... То есть Любит. А она проворонила это счастье. Так тронуло поведение Ролло, когда Эмму похитили, особенно тот момент когда он остановил нападение увидев на стене Эмму , поняв что если они нападут то убьют Эмму, он остановил всех. Это сколько же надо сил иметь, силы воли и авторитета чтобы суметь Одному остановить падающих воинов! А как он всех снова поставил на колени, когда они хотела объявить его предателем и наказать за такую выходку... Ролло... Могущественный Ролло. Он подарок любой женщине! Как больно было читать, смотреть как рушится счастье Эммы. Особенно когда она пришла на свадьбу Ролло... Ну почему Эмма не смогла за пару минут объяснится, или хотя бы сказать что нибудь такое , что заставило бы Ролло выслушать ее... Ох как тяжело было читать все это... Вот чего я действительно не понимаю, так это то как он поступил по отношению к своему сыну. Ведь он уже объявил его своим наследником, и получается если разочаровался в Эмме, то и сына лишил прав? Ведь это законный наследник, Эмма была его женой! Пусть не венчаной, но по его языческим обрядам она была его женой! И кого бы не родила ему новая жена, наследника я думаю он не должен был менять! Для чего же показывал всем своего сына и объявил его законным наследником, раз потом собирался отказываться от своих слов. Этот поступок действительно не поняла и не пойму!
А Франкон, как он обошелся с ней на свадьбе Ролло! И это называется друг? Закопать надо такого друга!
Что же. . . Будем читать Лесную герцогиню. Тяжело правда, так плохо закончилась предыдущая книга...
Оценка :5+++

0

300

Лесная герцогиня

Наконец то прочитала этот роман! Наконец увидела тот момент, когда Ролло и Эмма сошлись. Увидела их счастье... Как мне понравился этот роман, даже не знаю которая из четырех книг мне больше понравилась... Думала первый, так как там герои на протяжении всего романа вместе, но разве может она сравниться с четвертой книгой, где после долгой и тяжелой разлуки они наконец увиделись, встретились. Вот единственный минус этого романа, то что Ролло на протяжении всего романа не появлялся, только под конец...но зато КАК появился. А сколько Эмма перенесла! Мало кто сможет такое пережить, и главное находить в себе силы жить дальше! Вот это действительно сильная женщина! Как мне было плохо после третьей книги. Мне было так обидно! Такая злость была. Даже желания не было начинать Герцогиню, знала что они только в конце книги встретятся. . . Сначала Ренье, потом этот козел отдал ее Леонтию, ох как я была благодарна Меченому. . . Он единственный в романе, который переживал за нее. Когда Ренье бросил ее и уехал со своими людьми, он столько переживал за нее... Так тронуло это меня и как он хотел чтобы Ренье приказал ему вернуться за ней и побежал как только сказали. Сколько он ее искал. Другой столько не искал бы.. А потом эта жизнь, спокойная жизнь среди лесных людей. Как я обрадовалась, когда узнала что ее дочка от Ролло, я знала что она должна родить девочку, и вроде с Ролло расстались, он женится, соответственно ребенок думала от другого. Но вот когда узнала, что они перед расставанием успели зачать так рада была за них.Никогда меня так не трогала книга, ни один роман. Я никогда не листала наперед книгу, всегда добросовестно ждала своего момента... А тут уже не выдержала, начала листать, листать, искала момент когда они встретятся. Вот дошла до момента их встречи, столько слез ... Ни одна книга не вызвала у меня столько слез. Даже когда Меченый, хотел упомянуть о Ролло, сказать что он повсюду ищет свою Птичку, меня так тронуло это! Я начала плакать... Свою Птичку... Читала эти слова, снова и снова плакала ... Сколько я плакала при их встрече, я от слез не видела ничего... А Ролло, такой мужественный, такой красивый ... В него просто невозможно не влюбится. И девочки это признание перед всеми! Как она ему призналась что эта дочь их, у меня дрожь пошла по телу... А когда она исповедалась, как же было тяжело Ролло осознавать насколько ей было тяжело без него... А ведь это именно по его вине она столько перенесла... И права королева, Эмме повезло что Ролло любит ее. Такой мужчина! Ну почему так мало было написано об их семейной жизнь. Хоть бы на две главы растянули или на одну полную главу. А тут всего лишь эпилог, но зато КАКОЙ эпилог.. Девочки это стоит того чтобы прочитать всю книгу, где Эмма так мучилась... Как мне было ее жалко, всю эту историю я пропустила через себя реально! Сейчас буду копаться в интернете и искать их историю. Очень хочется узнать подлинную историю, историю которая так затронула меня! И знаю что я еще не раз перечитаю этот роман. . . Всем кто не читал советую этот роман!
Если раньше какой нибудь роман пробивал меня на слезу, то еще никогда не пробивало на много слез. . . Я рыдала над этой книгой...
Оценка:5+++++++

Отредактировано Brili (25-09-2009 22:37:53)

0