Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симона Вилар

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

Дочитала вчера "Принцессу викингов"
Супер! Мне очень понравилось!!!
Просто эмоции бьют через край, не знаю даже, как их описать! Вот всегда так: про плохой роман можно бесконечно говорить, а про хороший.. кроме того, что от прочтения аж дух захватывало, больше и сказать несего!

Мне понравилась Эмма air  тем, что была нестандартной героиней ЛР (в частности она знала, как красива и наслаждалась вниманием мужчин)! А то так бесят героини, которые никогда не представляют насколько они хороши!  :blink:

Ах, Ролло, любимый! air

0

62

О да, Ролло - это любовь :wub:  :wub:  :wub:
Впрочем, как и великолепный Филип Майсгрейв, и темный загадочный Тиррел, и великолепный Чарльз Брендон, и соблазнительно равнодушный Свенельд, и даже демонический Джулиан! Эх, что и говорить, умеет Вилар создавать мужчин...
Сегодня наконец-то купила *Ведьму и князя*, завтра приступаю! sm77  sm77  sm77

0

63

Блин! Везет же вам!!!!  :D

0

64

ВЕДЬМА И КНЯЗЬ уже давно читана и перечитана, а у меня все никак не получалось оставить отзыв. Вот Вилар уж закрутила, так закрутила! Я теперь все время думаю, чем там дело кончиться и с кем Малфрида останеться. Хочу, чтобы с Малком. Он изменился, возмужал, набрался опыта и мудрости, но вместе с тем остался таким же благородным, храбрым и бесконечно преданным своей любимой. Свенельда - в аут dia  Он ведь никогда не любил Малфриду по-настоящему, так, в постели развлекался, и все об Ольше грезил,

Код:
Малк его мысли верно прочитал

. Я думаю, события будут развиваться примерно так. Малфрида, глубоко любящая супруга, узнает о том, что Свенельд стал любовником Ольги (не спойлер, моя версия событий), и сразу вспомнит все. А дальше мстя ее будет страшна... У кого какие версии?

ПыСы Может я невнимательно читала, но отчего все-таки умерла Межаксева?

0

65

У меня нет никаких версий, потому что книги Вилар у меня тоже нет  :sm39:  :sm22:

0

66

Мне тоже хотелось бы, чтобы Малфрида оценила Малка. Но она ведь такая странная... Одним словом - ведьма. Но если учесть, что Свенельд лицо историческое, да еще долго и счастиливо будет служить князьям, то, как мне кажется, что они как-то с малфридой поладят. Ну и любопытно, как у него с Ольгой сложется. Ведь как я поняла из "ведьмы и князя", Игорь скоро того... А Ольга мне у Вилар понравилась - по настоящему сильная женщина. Раньше она для меня была просто Святая Ольга, а тут человек вырисовывается.
И еще меня чем-то затронул Малкиня... Он-то конечно сука, но что-то в нем было.
И еще никак не пойму, кто такой папа Малфриды.?В кого она превращается, то есть чьи гены в ней?

0

67

У меня, кстати, есть версия на счет папочки Малфриды... Я считаю, что это Чернобог. И не утащить он ее хочет в свое царство, чего М-а все время боиться, а кое-что интересненькое расказать о ее ведовских способностях, дабы повернуть оные себе на пользу))
На счет Свенельда. Он, конечно, лицо историческое, а М-а - нет, соответственно, ничто им не мешает разбежаться в разные стороны по воле автора)) Кстати, у многих авторов читала, что Свенельд был любовником Ольги и настоящим отцом Святослава... :rolleyes:

0

68

Насет папочки может ты и права. По крайней мере я не могу вспомнить, кто еще в славянской мифологии такое мрачное зло. А насчет Малфриды... Знаешь. я тут прочитала, что и о ней упоминается в Повести временных лет. Дескать в 1000 году преставилась Малфрида. Если это одно и то же лицо, то ей еще долго жить и она еще начудит sm77 А вообще мне так понравилось, как она Мокея об стенку шваркнула, когда он посмел руки расспускать  :D Приятно читать, когда женщина может за себя постоять.

0

69

Серия об Эмме и Ролло idol

Честно, я даже не ожидала, что мне ТАК понравится! Эти романы меня буквально вывели из депрессии! Читала взахлеб в любую свободную минутку!
Герои очень интересные!
Правда две жуткие сцены насилия меня покоробили, но без них роману чего-то не хватало бы.

А еще, благодаря замечательному языку Вилар, читать главы об исторических личностях было очень занимательно! И желания перелистнуь эти моменты и впомине не было! w00t11

0

70

Присоединяюсь!Обожаю серию про Эмму и Ролло  air
Одни из любимых книг(до дыр зачитанных) blaqsh

0

71

Не понимаю! Если книги автора пользуются таким спросом, почему нигде не издаются?! Это же выгодно издателям. В Украине книгу можно заказать только по почте, а у меня нет почтового ящика. Надо или из-за одной книги открывать абон. ящик или ждать, пока кто-нибудь смилуется и отсканирует :((

0

72

Я этого тож не понимаю!
Странные они, издатели! dn

0

73

К сожалению,у меня нет пока никакой возможности прочитать третью книгу об Анне Невиль. Может,это и к лучшему-с ее ужасным концом.

Но очень интересно, где происходит действие в последних двух книгах?? В третьей наверное в замке Филипа Майсгрейва?

0

74

Действие третьей книги происходит на границе Англии и Шотландии. И действительно в замке Майсгрейва. А книга такая... Я бы назвала ее учебником, как быть счастливой в браке. Вот только...  cray  Но про сильную женщину мне было интересно читать и дальше.  :sm35:  Жалко только, что в электронном варианте почему-то опущена тема ее мести Ричарду. Поняла, как Анна ему отомстила только в последнем издании Книжного Клуба. А до этого только сплошное противостояние сильных натур. Но очень захватывпающее. winks

0

75

Спасибо :)

Единственное,что утешает: я нашла что в 4 книге будет Дебора Шенли
Я постараюсь найти продолжение не в эл виде.

0

76

Вспомнила "Замок Тайн" и решила почитать серию про Эмму... Начала с "Ветра с севера" - вроде это первая книга! Пока - не оторваться! Впрочем, я не сомневалась в Вилар! sm77

0

77

Вспомнила "Замок Тайн" и решила почитать серию про Эмму... Начала с "Ветра с севера" - вроде это первая книга! Пока - не оторваться! Впрочем, я не сомневалась в Вилар! sm77

О, как я ее люблю!!!!
Вот Бриджертонов прочитаю и обязательно снова возьмусь за Вилар!

А от серии про Эмму и Ролло сама не могла оторваться, пока не прочитала!
Ну так крышесносибельно все было! Ах! idol

0

78

Да вот и я никак оторваться не могла... пошла на встречу с Юрой скрепя сердце... не хотелось отрываться!!

0

79

Мой любимый автор, которого всегда поддерживаю. Кстати, читала ее интервью, она скоро будет издаваться в России. Какае-то ее книги, свободные от издания в Украине выйдут в России. И какая-то серия ЛР славянской тематики тоже. Вот бы почитать! sm77

0

80

"Ветер с севера" прочитала!! супер, мега, вау  sm77  Больше даже слов нет... принялась за "Принцесу викингов"  :wub:

0

81

ЕленКа, спасибо за инфу!
Порадовала!!! w00t11

0

82

Сижу, читаю и рыдаю от восторга! Вилар - это что-то с чем-то!  w00t11  теперь пока все не прочитаю не успокоюсь!!!!!!!!

0

83

Аквитания, как я тебя понимаю! А теперь представь, как я некогда покупала серию про Эмму и как ждала пока выйдет продолжение! Особенно после Дикого сердца был полный аут. Когда прочтешь - поймешь почему. :huh:
Зато, что со мной творилось, когда в руки попала Лесная герцогиня  sm77  sm77  sm77
Только дважды я забрасывала все дела, прикидывалась больной и закрывалась в квартире, выключив телефон и читала до утра - это когда мне наконец попалось продолжении первой книги Анжелика, и когда купила Лесную герцогиню. Кстати, считаю, что у Вилар в серии ппро Эмму Птичку она самая удачная.  :)

0

84

Сижу, читаю и рыдаю от восторга! Вилар - это что-то с чем-то!  w00t11  теперь пока все не прочитаю не успокоюсь!!!!!!!!

Аквитания, Вилар же не продается в России. Ты наверное с компа читаешь? ( я пробовала, но очень тяжело для глаз :blink: ) или распечатываешь? ( что дороговато,но все равно нарно лучше :) )

0

85

Я читаю с компа, может, не самый лучший вариант, но лучше чем никак!!!

0

86

А теперь представь, как я некогда покупала серию про Эмму и как ждала пока выйдет продолжение! Особенно после Дикого сердца был полный аут. Когда прочтешь - поймешь почему. :huh:
Зато, что со мной творилось, когда в руки попала Лесная герцогиня  sm77  sm77  sm77

Да, со мной творилось нечто похожее  sm77

0

87

Я долго не могла понять, что же мне так нравится в героях Вилар. Теперь поняла.
Они настоящие. Эмма - не идеальная одухотворенная красотка, с врожденной чувственностью и невинностью в душе, как это бывает. Она и капризная, и упрямая, и жестокая, и мстительная, и даже тщеславная. Но при всем этом все равно потрясающая. И похожа на реальных живых людей... Все эти чувства и нам знакомы. И Ролло тоже реальный. Божественно хорош, но с недостатками смертных)))))
И второстепенные герои - не безликие, у каждого своя история, я с ними уже правтически породнилась, пока читала... Я сейчас начинаю "Дикое сердце"... Кстати, мне по первым двум книгам очень Ги понравился, интересно было бы если бы он вырос, возмужал, стал привлекательным мужчинкой. Я бы про него почитала, тем более у него шрамы на лице были бы, а мне всегда такие в романах нравятся....  blaqsh

0

88

А вот мне Ги не очень понравился  big Он, конечно, и любил Эмму до безумия, и всегда спешил ей на помощь, защищал ее , когда был рядом, но .... <_<  чего-то в нем все-таки не хватает. Несмотря на все его заслуги, он все равно мне кажется каким-то .... душкой  :blink: , а не рыцарем  B)

Отредактировано laulu (21-03-2007 20:40:01)

0

89

Ну я типа и имела ввиду, что если бы вилар взяла бы да написала о том, как он возмужал, прошел огонь, воду и медные трубы и стал могучим воином... А потом и историю любви нам подсунула  :D

0

90

Аквитания, я согласна с тобой насчет того, что кроме главных нероев у Вилар интересны судьбы второстепенных персонажей. Лично мне очень понравился Эврар Меченый. Когда прочтешь Лесную герцогиню, поймешь почему. А еще мне очень нравился Серебрянный плащ (Бьорн? Олаф? - в разных изданиях по разному). И еще запомнилась Лив - она неоднозначная, но все же запоминающаяся. А еще произвела впечатление сама эпоха - колоритная, глубокая, с выписанными деталями и нравами. Я как будто действительно попадала в Темные века, когда читала.
Ну и конечно очарована рыжей бестией Эммой - тут без комментариев. idol
Ну а Ролло... Когда читала, сама поражалась, как такого варвара и так можно полюбить. :wub:  А ведь сама концовка Ветра с севера уже заставляла влюбиться в него. Ну и вообще их отношения, все эти страсти мордасти - супер ^sm1^

0