Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симона Вилар

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

А мне Эврар уже сейчас нравится  :D  Ну а Ролло - любовь на всю жизнь!!! :sm23: Да, кстати, не понимаю, как можно найти что-то интересное в Лив  bad  отвратная баба, тупая, злобная и распутная... что же в ней привлекательного?????  bad

Отредактировано Аквитания (22-03-2007 11:28:20)

0

92

А мне Лив злобной не показалась! У нее просто характер такой! :sm35:

0

93

а злобность и есть черта характера... Как она с самого начала презрительно общалась с Эммой... завистливая и совсем не милая... Потому и назвала ее злобной... может, это мне так конечно кажется, но так я ее с первого упоминания о ней невзлюбила  butcher

0

94

Я нашла портрет Анны Невиль!!! Она действительно была красивая.
Загрузить фотку не получается(((

0

95

Может, просто ссылку на сайт оставишь?

0

96

А можно поинтересоваться,так для общего развития.Кто такая Анна Невиль?

Отредактировано Dandylion (22-03-2007 22:58:27)

0

97

АННА НЕВИЛЬ (1456-85), дочь графа Ричарда Уорвика; супруга (1472-85) короля Англии (1483-85) Ричарда III..

А по совместительству героиня серии "Анна Невиль" Симоны Вилар!

0

98

Аквитания, я насчет Лив: она конечно не Героиня, но она реальная - я таких знала. Мне просто нравится, как образ выписан. Ведь бывают же и такие бездушные для других женщин пожирательницы мужчин. А если еще вспомнить женские образы из Эммы Птички, то мне понравилась маленькая королева - не помню, как ее звали. Но девочка явно на своем месте.

0

99

Еленка, да, она реальная... кто ж спорит  :lol:  У Вилар все герои реальные!! потому мне она так и не нравится, что я таких когда в жизни встречаю, мы с ними не сходимся  butcher

0

100

Может, просто ссылку на сайт оставишь?

У меня она сохранена на компе. Может я просто кому-нибудь перешлю картинку на мыло и вы ее вставите?

0

101

Кидай мне vtoraya@inbox.ru или дай ссылку))

0

102

Аквитания,спасиб)) уже хотела тебе отправлять,но заметила кнопку Обзор))
Вот Анна

0

103

Обожаю Симону Вилар!!! Она так хорошо пишет. Читая ее полностью погружаешься в эпоху романа - настолько все реально описано!!! А какие потрясающие герои, какие живые характеры!

Я прочитала все романы из серии про Анну Невиль. Анна - великолепна!!! Она по-настоящему великая женщина, которая не может быть просто игрушкой судьбы. Ну а Филип - просто потрясающий! Ричард Глостер - очень колоритный злодей!

Жаль, что все так плохо заканчивается! От судьбы точно не уйдешь! Только так жалко! Но наверное по-другому просто не могло быть!  cray

0

104

Прочитай Эмму-птичку, это вообще неописуемо!!

0

105

Спасибки!!! :rolleyes:  :rolleyes: Обязательно почитаю. Уже скачала с Литпортала!

0

106

Серия "Эмма-птичка" подходит у меня к концу... читаю "Лесную герцогиню"... не знаю, как расстанусь с любимыми героями, я с ними так сроднилась, привязалась к ним  bye21

0

107

Как я тебя понимаю! :sm2: Тоже после Эммы и Ролло долго не находила себе места, все другие книги казались скучными, предсказуемыми и банальными. А тут мало что герои неоднозначные, так и отношения их нетрадиционные для ЛР, и история не утомляет, да и сюжет заворачивает, что оторчаться невозможно. А вот попробуй еще почитать Ведьму Вилар. Это правда фэнтази, много мистики, но интересно. Не Эмма с Ролло, конечно, но ничего так. А вообще жаль, что на Альдебаране только ведьму вывесили, Ведьма и князь интереснее, и в ней есть что-то схожее с Эммой. Так мне показалось. B)

0

108

А вот попробуй еще почитать Ведьму Вилар. Это правда фэнтази, много мистики, но интересно.
А вообще жаль, что на Альдебаране только ведьму вывесили, Ведьма и князь интереснее, и в ней есть что-то схожее с Эммой. Так мне показалось. B)

У Ведьмы есть еще продолжение??? Я прочитала пока только полкниги и, несмотря на тяжелый язык, в восторге. Читать приятно; конечно, перечитывать я вряд ли буду, но все равно - неординарный роман.

0

109

С языком у меня тоже были проблеммы, но это из-за старославянизмов, придающих колорит эпохи. Но потом к этому быстро привыкаешь. Зато в Ведьме и князе автор вроде как расписалась. А в Ведьме мне особенно понравилась гулянка духов. Супер!  :D  Такого я в книгах о нашей истории еще не встречала. fin

0

110

Все, приступила к Анне Невиль - пока все супер, оторваться не могу, и Филипп и Анна - просто чудесные, хотя Эмму и Ролло конечно не заменят  cray

0

111

Заново перечитала про Эмму и Ролло, и осталась еще в большем восторге, чем в первый раз!!! Вот бы Симона написала и про Вильгельма Завоевателя, там же такой материал :wub:  Незаконнорожденный сын герцога по прозвищу Дьявол и пленной красавицы-саксонки, презираемый знатью, но отличный воин и стратег, с такими-то предками :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Кстати, кому понравилась Анна Невиль, советую почитать дилогию Инны Ромич *Корона лилий* и *Корона львов* про Елеонору Аквитанскую. Это в стиле Вилар, и вы не оторветесь!!!!

0

112

Прочитала серию про Эмму - птичку. Очень понравилось! Даже, наверное, больше чем про Анну. Хотя их нельзя сравнивать - обе серии великолепны! Правда моменты насилия над Эммой просто ужасны! Но все равно романы потрясающие!

Роман "Чужак"
Очень понравилось! Не могла оторваться! Хотя я бы отнесла этот роман не к любовным романам, а к историческим. Здесь больший акцент идет на исторический фон, на колорит той эпохи и т.п. Я давно хотела почитать что-то подобное.

Кстати, кому понравилась Анна Невиль, советую почитать дилогию Инны Ромич *Корона лилий* и *Корона львов* про Елеонору Аквитанскую. Это в стиле Вилар, и вы не оторветесь!!!!

Lorett, спасибо за совет. Я когда-то смотрела фильм про Элеанору Аквитанскую. Великая женщина была. Очень хотела бы почитать, попробую найти эти книги.  :rolleyes:

Отредактировано Настенька (12-04-2007 15:15:37)

0

113

Ну наконец-то свершилось я прочитала "ведьму"!!!! Даже не знаю, как описать свои эмоции... Просто супер!!!! Хочу, хочу продолжения, но вот , где его взять-то?
Глянула на ваши отзывы про "ведьму и князя" и пришла в замешательство ... Нет, Малк мне совсем не понравился. Он же просто друг, я конечно не знаю, каким он станет... Мне бы хотелось, чтоб Малфрида со Свенельдом осталась, но он станет любовником Ольги, блин! А так хочется, чтоб он с ума сходил от любви к Малфриде, чтоб на все ради нее был готов ... cray  dn  ^sm8^

0

114

Ну наконец-то свершилось я прочитала "ведьму"!!!! Даже не знаю, как описать свои эмоции... Просто супер!!!! Хочу, хочу продолжения, но вот , где его взять-то?
Глянула на ваши отзывы про "ведьму и князя" и пришла в замешательство ... Нет, Малк мне совсем не понравился. Он же просто друг, я конечно не знаю, каким он станет... Мне бы хотелось, чтоб Малфрида со Свенельдом осталась, но он станет любовником Ольги, блин! А так хочется, чтоб он с ума сходил от любви к Малфриде, чтоб на все ради нее был готов ... cray  dn  ^sm8^

В *Ведьмеи князе* Малк уже не тот влюбленный мальчишка, готовый на все ради той, которая им не дорожит, он стал мудр, дальновиден, осторожен. А о тСвенельда у меня совершенно перестали дрожать коленки, он мне сейчас напоминает деверского Гевина из *Бархатной клятвы*, мол, Элис у меня будет для любви, а Джудит - чтобы рожать детей. Тут все то же самое, только бы заменить имена. Короче говоря, я за Малка :wub:  :wub:  :wub:

0

115

Начала приобщаться к чтению ЛР о викингах. Как и советовали начала с серии про Эмму-Птичку. Начало очень впечатлило и герои такие неодназначные и самое приятное не идеальные. Дочитаю до конца накропаю отзыв поприличнее. Пока только один момент остался непонятым. Что происходит с бывшим конем Эврара Меченого? Он же вроде в 1 книге утоп в трясине на глазах у Ролло, а во второй принимает активное участие в конных прогулках Ролло с Эммой. Зомби? Нечистый дух? Или очередной ляп переводчиков? Я наверное уже отдельную тему подниму по поводу их беспредела! Как раз перед этим у Линдсей книжечку прочитала (название из башки вылетело), так там герой во время книги и цвет волос поменял и цвет глаз. И до этого попалось мне 2 книжонок (обе про дикий запад) с до того мерзким сухим и невыразительным языком, что просто УЖАС, а народ в отзывах хвалил... но правда оговаривался, что читал в оригинале. Вот сиди и думай после этого читать в будущем этих авторов или нет? Гамильтон официальным переводом просто убивают dia

0

116

KEVa, ты не первая, кто попадается на этот момент. Обрати внимание на масть лошадей: Эмма топит в болоте любимого ГНЕДОГО коня Ролло. А он угоняет у Эврара ВОРОНОГО. И когда это конь Эврара успел тут же стать у Ролло любимым? Это ведь не мерседес, его еще объездить и приручить надо. Ну а во второй серии Ролло ездит на ВОРОНОМ. Отчего Эврар и бесится. Кстати сам Эврар - невероятный персонаж. О нем было интересно читать до последней страницы серии.
А вообще кони у вилар как люди - с характерами. И особенно запомнился Кумир Филиппа Майсгрейва.
Но что эито я о лошадях blaqsh  У велао люди великолепны! :)

Отредактировано ЕленКа (14-04-2007 03:10:22)

0

117

Хочу поблагодарить Акви! Спасибо огромное, благодаря тебе открыла Симону Вилар. Уже давно не встречала столько талантливой писательницы. Определенно куплю себе в библиотеку серию про Эмму-Птичку, она того явно стоит. Как написано: талантливо, живо, ярко, а сколько драматизма и какой накал эмоций, причем все это ровным слоем распределено по всей серии, что в последнее время редкость. А какие герои! Все пока ничего больше писать не буду, боюсь все опошлить, нужно чтобы в глове страсти поулеглись.
Ложка дегтя, после серии про Эмму прочитала "Исповедь соперницы", увы как-то не пошло произведение.

0

118

Хочу поблагодарить Акви! Спасибо огромное, благодаря тебе открыла Симону Вилар.

Благодаря мне? я тебе советовала? не помню  blaqsh  Ну лан, если благодаря мне я оч рада - серия действительно потрясающая, я до сих пор вспоминаю... А теперь еще узнала, что у Птички есть Эпилог, который в инете не выложен. Прочитала его, облилась горючими слезами.. Жалко инет-версию обрезали, эпилог очень сильный!!!

0

119

А теперь еще узнала, что у Птички есть Эпилог, который в инете не выложен. Прочитала его, облилась горючими слезами.. Жалко инет-версию обрезали, эпилог очень сильный!!!

Акви, колись, где взяла!!!!????????!!!!!!
Можешь мне кинуть как-нить?!
ПЛИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ! blaqsh

0

120

Переслали добрые люди с Леди Вебнайс. Давайте почту все, кому надо, я вышлю!

0