Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симона Вилар

Сообщений 181 страница 210 из 329

181

Может, это и благородно с его стороны. А может и нет. Искушать невинную Мери физической любовъю - это всегда пожалуйста, а чтобы признаться в чувствах... Когда доходит до этого, мужчины в большинстве своем трусы.

Согласна. Мужчины вообще трусы, когда дело касается нежных чувств. Поэтому нам так и нравятся герои ЛР, придуманные женщинами... B)

0

182

Знаете много слышала хороших отзывов о романах Вилар, но как-то не решалась что-нибудь прочитать и вот недавно все таки скачала роман  "Ветер с севера"..и оказалось что я его уже читала, правда очень давно..и я кстати этот роман все хотела найти...

0

183

Лина, удачи! Ты еще прочтешь много интересного, вот увидишь. :)

0

184

Читаю Симону уже давно и все хочется еще и еще. Все ее произведения Шедевры с большой буквы. Это не обычные ЛР, а скорее исторические с любовной линией, после ее романов я очень стала интересоваться историей, тепреь мой любимый канал на телевизоре History! Сама себе удивляюсь. w00t11

0

185

Лина, удачи! Ты еще прочтешь много интересного, вот увидишь. :)

  Пасиб, ЕленКа! Думаю я действительно не остановлюсь на этом романе.. :)

0

186

Серия Анна Невиль очень понравилась  :wub: , но вот "Замок тайн", "Исповедь соперницы" как то не очень.
Кому будет интересно (автор отвечает на вопросы читаталей) - http://www.bookclub.ua/ukr/read/svilar/chatsvilar/?i=0

0

187

Прочитала наконец-то "Королеву в придачу". Чудесная книга. Всем советую! Любовь, дворцовые интриги, турниры, ну, и еще раз любовь, любовь, любовь. Читайте. Понравится.  :D  B)
ПС Мне у Вилар не очень понравилась "Исповедь соперницы". Все остальные книги - это море удовольствия и ... захватывающее впечатление гарантировано! :wub:

Отредактировано laulu (11-07-2007 23:36:15)

0

188

Прочитала "Королева в придачу". Очень очень понравилась!!! Хоть и испереживалась вся :D Это моя первая книга у Вилар. Теперь надо приобритать другие B)

0

189

Прочитала "Королева в придачу". Очень испереживалась вся :D

Капелька, "Королева" ведь самая милая и спокойная книга у Вилар. И если будешь читать ее, то волнения и потрясения тебе просто гарантированы. Так что решай - не боишься ли ты сильных эмоций.

0

190

Купила СВЕТОРАДУ и начала читать :wub:  :wub:  :wub:

Девченки, пока я в полном восторге!
Очень порадовало, как по-новому подошла Вилар к образу Ольги. На этот раз Ольга предстает перед нами не как величавая всемогущая княгиня, и талантливая интриганка, а девой-воином, которая любит Игоря, но наталкивается на стену равнодушия (ням, первый раз такое выжиу, обычну или Ольгу делают фригидной по отношению к супругу, или она его ненавидит, или он сам предпочитает мальчиков).
Если судит по аннотации, то Светорада должна быть нашим славянским вариантом Эммы. Пошла читать дальше...

0

191

Лоретт, завидую :rolleyes:

0

192

Капелька, "Королева" ведь самая милая и спокойная книга у Вилар. И если будешь читать ее, то волнения и потрясения тебе просто гарантированы. Так что решай - не боишься ли ты сильных эмоций.

Уже решила приобрести всю серию про Эмму :lol:

0

193

ПРОЧИТАЛА *СВЕТОРАДУ* ЗА ОДНУ НОЧЬ

Ну что я могу сказать. Книга для Вилар нетипичная... И не всегда в хорошем смысле этого слова.
Главных героев две пары - Игорь с Ольгой и Стемка Стрелок со Светорадой. К первой паре у меня никаких претензий. Об Ольге я уже писала, плюс начинают проявляться ее качества будущей великой правительницы.
Игорь - очень интересный персонаж, не положительный, сложный, противоречивый. Но интригует, хоть и пАдонок :D
Стемка Стрелок - очень обаятельный персонаж. Раньше Вилар избирала в главные герои совершенно другой типаж. Высокий, сильный, мускулистый... (Ролло, Торир, Свенельд, Филип ) Настоящий воин, одним словом. А тут...невысокого роста, не больно-то плечистый, но очень ловкий, наглый, шальной, и всю книгу не пропускает ни одной юбки. Стрелок во всех смыслах))) Обаял, шелмец))
Светорада... У-у, ненавижу таких героинь! Совершеннешая пустышка, которую беспокоит только то, как вилять хвостом перед мужчинами ,а если что не по ней, сразу жалуется папеньке - князю Смоленска. Глупа, тщеславна , мелочна и избалованна до нельзя. А то, какимим путями она добивалась внимания Стемки...

Код:
Поначалу это напоминало мне, как избалованная принцесса Мэри Тюдор добивалась Чарльза, но даже Мэри не заходила так далеко. Мери, в отличии от Светорады, наткнувшись на равнодушие со стороны Чарльза, не бежала к брату-королю с криком, мол, он меня изнасиловать хотел. Я уже молчу , как из-за ревности тщеславной куклы Светорады погибла ни в чем не повинная Олеся, все прегрешения который были в том, что она была случайно любовницей Стемки, а  ЕЕ НЕВИННОЕ ВЫСОЧЕСТВО ИХ ЗАСТУКАЛА И ПРИРЕВНОВАЛА.  Я надеялась, что хоть к концу книги мерзавка свое получит, особенно когда из глупой мести Стемку оклеветала, и  из-за ее болтовни его чуть не убили (второй рази ни за что, между прочим). Признаюсь чесно, когда ее слова обернулись против нее же, я откровенно радовалось. Меня  никогда не прельщало насилие над героиней, Боже упаси, но я считаю, что мерзавка получила по заслугам. А эта ее *жертва*, когда она отдалась Гуннару, чтобы спасти Стемку... красотка Светорада задолжала ему гораздо больше. Из-за нее его публично высекли, изгнали, унижали, чуть не убили безчисленное к-во раз. Но любовь, по-видимому, все-таки зла. Влюбился Стемка в эту пустышку, спас ее от Олега с Игорем, увел от Игоря даже тогда ,когда тот по-мужски хотел ее уму-разуму поучить (эх, жалко). Эта *холодная, фальшивая звезда* (согласно Козловскому) не заслужила любви такого человека, как Стемка.Мне кажется, что к концу книги подобная мысль посетила и саму Симону, поэтому она ни разу не выводит сцену физической любви Стемки и Светорады. Кстати, это первый случай среди всех виларовких романов, хм... Хорошо хоть, Олегу с Ольгой повезло больше. :wink: 

dia  dia  dia
Конец книги очень странный. То ли это история с продолжением, то ли хеппи-энд, или наоборот (как-то все очень мрачно),

Код:
и сладкую парочку вот-вот догонят...хм....

Короче, меня эта книга затянула главным образом из-за отношений Ольги, Олега и Игоря, так и просидела я с ней всю ночь. И даже если собирусь перечитовать, все сцены со Светорадой просто пролистаю. ВОТЪ B)

Отредактировано Lorett (04-07-2007 17:25:19)

0

194

Lorett, заинтриговала, дальше не куда. Я тут все не выделю время, чтобы дойти до магазина Книржного Клуба за "Светорадой", но теперь пойду сегодня же. Таке что не сегодня-завтру тоже поделюсь впечатлениями.

0

195

Вот, прочитала, наконец, «Светораду Золотую». По мне из славянской серии это лучший роман автора. ИХМО. Сейчас объясню:
Мне нравится, когда герои такие спорные. Они не однозначны и интересно, когда герой, который сперва нравится, потом неожиданно меняется, или наоборот, проникаешься симпатией к тому, кто поначалу не произвел впечатления.
Итак, сама Светорада: сперва очень понравилась, этакая лапочка, потом меня она стала раздражать, а потом все же показалась личностью. Конечно она умом не блещет, однако она очень молоденькая, и это видно по ее поведению, однако какой хорошенькой женщине не нравится флиртовать с мужчинами? Но любит она именно Стемку, любит долго, страстно, вперемешку с любовью и ненавистью. Понимая, что он ей не пара, она бесится и скорее готова погубить его, однако и готова за него постоять, когда он прострелил шаровары Игоря или, когда защищает его от Гуннара. У них очень непростые отношения, они оба стоят друг друга, но тем и интереснее следить, как развиваются их отношения. :rolleyes:
Стемка. Lorett, лучше, чем ты сказала, что «обаял шельмец», и не скажешь. Он тоже не идеальный герой ЛР, но он так интересен. И он не маленького роста, а скорее среднего (специально обратила на это внимание). Но и Том Крузз, и Леонардо ди Каприо не выше среднего, но они же нравятся. А Стема… Короче – обаял шельмец! :D
Игорь. В нем есть некое демоническое обаяние: красив, дерзок, недобр, но умеет быть ласковым. Однако он должен был быть более снисходительным к своей молодой невесте. Светорада ведь столько раз предлагала ему помириться, а он только гнал на нее. Очень избалован, как по мне, и непримирим. <_<
Ольга. Более чем спорный образ. Умница, сильная и упорная, но при этом готова на подлость. И все же в ней действительно есть нечто. Ее уважаешь. B)
А вообще мне еще очень понравился Асмунд. Я люблю мужчин, которые умеют любить, а по книге его любовь к Ольге самая глубокая и бескорыстная. Знаю, что по истории Асмунд долгие годы был сподвижником Ольги. Исходя из романа – это радует. :)
А вообще все интересно, читалось легко, Русь яркая, ярче, чем в «Чужаке», как по мне, и все более светлое и солнечное. Нет того мрачного драматизма, какой порой прослеживается у Вилар.
Концовка явно тянет на продолжекние. С одной стороны вроде как бы все устаканилось и влюбленные все же вместе, вопреки всему, однако все же хочется, чтобы все было более обстоятельным. Поэтому почитаем, как там дальше все будет со «славянской Анжеликой». Думаю, что пройдя через испытания и повзрослев, она уже не будет такой кокеткой и вертихвосткой, как ранее.

0

196

Я что-то ничего не пойму... Вилар что, уже отказалась от продолжения "Ведьмы"? Ведь роман явно недописан... Или, может, она будет писать две серии одновременно: "Светораду" и "Ведьму"? Если кто слышал или читал о планах автора, напишите, плз.  :)  :sm35:

0

197

На Мечтательнице сама автор пишет, что сейчас полностью занята Светорадой, а к Ведьме вернется попозже.

0

198

Всем поклонницам Симоны Вилар большой привет! Из ее книг я прочитала серии про Эмму и Анну, а также Исповедь соперницы и Замок тайн. Все книги ПРОСТО СУПЕР! Больше всего понравились именно Анна и Эмма, а вот Замок тайн не очень, наверно потому, что там больше от триллера-детектива (кто убийца?), но, когда читала оторваться не могла, захватывает.
Вот сегодня перечитывала Анну Тяжесть Венца. Первый раз читала в бумажном варианте (у подруги брала) в мягкой обложке. Сейчас читала в электронном виде. Так что меня удивило. В бумажном варианте не было нескольких первых глав, а в электронном - отсутствует эпилог. И это меня больше всего растроило.

Код:
Т.е. я-то помню, что в конце Джеймс Тирелл отомстил-таки за Анну, когда битва была с Генри Тюдором, а тут этого не было, т.е. Анна умерла и все.

Так обидно. Может есть у кого с эпилогом? Пришлите плиз.

Отредактировано Adeline (06-08-2007 12:36:44)

0

199

СВЕТОРАДА ЗОЛОТАЯ

Итак, столько впечатлений и эмоций, боюсь все и не выразить. :wub: 
Мне ОЧЕНЬ  , ну просто очень очень  понравилось
Пожалуй, эта книга (надеюсь, даже не книга, а будущая серия) будет для меня на втором месте, после Нормандской легенды.

Герои - просто блеск, в Светораду :sm35: просто влюбилась. Героиня яркая, неоднозначная, сложная.  Местами ее презираешь, местами восхищаешься, местами сочувствуешь.
Вторая половина книги уже не отпускала ни на минуту, в каких-то местах я даже прослезилась...
И любовь - сильная, почти безумная, непонятная.
Героям есть за что ненавидеть друг друга, но и притяжению взаимному они сопротивляться не в силах.

Если КОРОЛЕВА В ПРИДАЧУ не то чтобы разочаровала, но заставила меня немного остыть в своих восторгах к автору, то СВЕТОРАДА опять вернула чувство безграничной любви и восхищения.  :wub:  :wub:  :wub:

Эх, полюбила я Светораду. Мой любимый персонаж из всей книги. Остальные... как-то так.

Игорь - просто Козел редкосный. Как с первой главы не понравился, так и в конце, да и в середине книги - ни одного приличного поступка, одна подлость. B) 

Ольга - ну как она в такого К так втюрится смогла? Он ноги об нее вытирает, а она ни о ком другом и подумать не может.
И это пример сильной женщины? dn 
Но в целом Ольга мне понравилась. И мудростью, и вообще, интересная женщина 

Стемид - как всегда, главный герой Вилар не может не очаровать. Насчет роста - там это не особо акцентируется. А так - сильный, смелый, всегда на стороне справедливости, готорвый прийти на помощь... Настоящий мужчина. 
Но все же Светорада затмевает Стемку. ИМХО.

Олег - интересный, колоритный персонаж. Очень интригующий.

Отредактировано juli (28-07-2007 23:06:44)

0

200

Джули, на то мы и женщины, чтобы любить пАдонков)))
Я все еще считаю, что пустышка Светорада не достойна такого мужчины, как Стемка. Посмотрим, как она будет дальше себя вести...

0

201

Нееет, я таких "пАдонков" как Игорь не люблю :angry:
Я таких ну просто терпеть не могу. Ни в жизни, ни в книгах.

Лоретт, интересно, значит мужикам пАдонками быть почетно, а женщинам - запрещено???
Откуда такая дискриминация?
А ведь Светорада никогда реально плохого никому не желала, все ее поступки следствие лишь импульсивности, но не подлости.
Игорь же... Таким на всех плевать, для него люди - мусор. big

И потом, во второй половине книги Светорада изменилась, стала лучше, добрее, сильнее, научилась прощать.
По мне не она Стемки не достойна, а он до нее не дотягивает. Силой и яркостью образа. Думаю, 50:50 что во второй книге у нее другой будет.
Эх, узнать бы поскорее idol  idol  idol

0

202

Джули, моя дискриминация распостраняется только на эту конкретную героиню, уверяю тебя.
И приписывать все зло, исходящее от нее, имульсивности, я бы не стала.
Ябедничая отце на Стемку и мужу Олеси на Олесю, Светорада не могла не знать, что их по головке не погладят.
И кто же тогда люди для Светорады, если не покорные слуги, обязанные петь ей хвалебные гимны?

0

203

Забавно мы кругами по форумам ходим B)

Чтож, по поводу Светорады, думаю, останемся каждая при своем мнении.
Ничего страшного. Меня больше огорчило, что тебе продолжения не хочется.
А я... буду ждать почти с таким же нетерпеним, как после "Унесенных ветром" - "Скарлетт". :wub:
Думаю, Симоне удалась ее задумка, написать про славянскую любовь, настоящий любовный роман. :wub:

0

204

Вот сегодня перечитывала Анну Тяжесть Венца. Первый раз читала в бумажном варианте (у подруги брала) в мягкой обложке. Сейчас читала в электронном виде. Так что меня удивило. В бумажном варианте не было нескольких первых глав, а в электронном - отсутствует эпилог. И это меня больше всего растроило. Т.е. я-то помню, что в конце Джеймс Тирелл отомстил-таки за Анну, когда битва была с Генри Тюдором, а тут этого не было, т.е. Анна умерла и все. Так обидно. Может есть у кого с эпилогом? Пришлите плиз.

Я тоже в свое время сперва прочитала бумажный вариант с эпилогом, а потом обнаружила электронный, где нет и некоторых глав и эпилога. Но это все шутки издателей. Они автора-историка так вгоняли в жанр ЛР. Ну зачем нежным девочкам знать, что какая-то там битва в конце была? А вот же выходит, что без эпилога и зло не наказано, а Ричард восторжествовал, и мести никакой Тиррелла не было, да и не понятко, как дальше сложились судьбы героев. По моему издатели поступают с читателями просто по свински, не давая им возможности самому разобраться что и как. Еще скажу, что в эленктронке вывесен вариант издательства Ламантед, а именно они так и порезали Симону. В ЭКСМО текст полнее, но самый полный, как говорится, дополненный и исправленный в издательстве Книжный Клуб. Кстати, там же можно заказать и книги Вилар. Адрес дать не могу, так как сама покупаю в магазине, но многие девочки там заказывают и покупают.

0

205

То-то я смотрю, как-то уж очень быстро она прочиталась. Но я не поняла каких именно глав нет. Зато я сегодня купила в одной палатке книжку "Чужак", издательства Книжный клуб. Ура! Я купила хотя бы одну ЕЁ книжку, буду продолжать поиски. Хочу собрать все книги Симоны. Хочу чтобы они у меня были именно в книжном виде, а не в урезанном электронном.

0

206

astarta_kb, могу пожелатьтебе только удачи.У меня есть почти все книги Вилар, и порой их перечитываю, причем затягиветвсякий раз. :rolleyes:
А насчет "Золотой Светорады", ее глупости или духовного роста могу сказать лишь одно: девочка очень молодая и совершает глупости именно из-за малого жизненного возраста. Поэтому она так непривычна после по взрослому мудрых юных девочек-героинь той же Смолл. Молоденькая дурочка короче, но  все мы некогда были такими. А вообще мне нравилось следить,как они почти по детски дурачатся со Стемкой, по крайней мере никто из них никого не поучал,как часто бывает в ЛР. Взрослеют же они вместе со своими чувствами.Поэтому и интересно. :)

0

207

Прочитала "Королеву в придачу". Масса положительных эмоций. Через день взяла и еще раз перечитала, роман захватил с первых страниц, оторваться не могла.  :rolleyes:

0

208

ЕленКа, спасибо за пожелание удачи, очень помогло. Купила в той же палатке все 4 книги про Анну, старое издание серия Золотой лев, там вторая книга называется "Делатель королей", а в последней книге есть Эпилог. Я его прочитала сразу, как купила, УРА!!! Я СЧАСТЛИВА!!!  sm77
Правда больше там пока ничего нет и не предвидется, но продавец обещал позвонить, если что появится. Не знаю, позвонит или нет, но буду ждать.

Сейчас предложила почитать про Анну маме. Думаю ей понравится.  :wub:

Отредактировано astarta_kb (10-08-2007 13:09:23)

0

209

Начала читать серию про Анну Невиль
Вот ведь чудо, вроде Вилар описывает исторические события, которые в других книжках у других авторов я пролистываю, а здесь прям оторваться невозможно!!! :wub:

Отредактировано Adeline (10-08-2007 23:27:42)

0

210

У Вилар вообще история от любви героев неотделима. Ну и обычаи там, нравы, ментальность влияют на становление их взаимоотношений. А вообще Древняя Русь в ЧУжаке и Англия в Анне Невиль - это аболютно разных два мира. Как и герой Торира полностью отличен от Майсгрейва, или тот же карьерист Чарльз Брендон из Королевы в придачу не имеет ничего общего со Стемкой Стрелком из Светорады.

0