Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симона Вилар

Сообщений 241 страница 270 из 329

241

Amina, книги можно заказать в книжном клубе (этоздесь). Только не забывай, потом надо будет каждые три месяца что-нибудь заказывать.

Странное условие - каждые три месяца что-нибудь заказывать. А если не заказать, они что - все ранее купленные книги отнимут?! :blink:  :lol:

0

242

Девочки боюсь начинать читать следующие книги из цикла эмма, так как читала  что нет хэппи энда. Это так?

0

243

Странное условие - каждые три месяца что-нибудь заказывать. А если не заказать, они что - все ранее купленные книги отнимут?! :blink:  :lol:

Нет, просто если захочешь сделть заказ через три месяца, придется заново вступать, покупать ненужные книги и ждать новую карточку - я так думаю.
Но кроме Вилар там ничего хорошего практически нет. ИМХО.

0

244

Девочки боюсь начинать читать следующие книги из цикла "Эмма", так как читала  что нет хэппи энда. Это так?

Как это нет? Насколько я знаю, очень даже есть! А ты, наверно, с серией об Анне Невилл путаешь...

0

245

Серия про Эмму заканчивается просто чудесно! Будет трудно, но герои все равно окажутся сильнее трудностей  dia  butcher  :wub:   sm77 . Жизнеутверждающая книга.  :D

0

246

Нашла сайт Симоны Вилар.

Отредактировано Надюшка (12-10-2007 18:43:35)

0

247

Еленка, спасибо за информацию!
Уже облазила там все, сайт очень симпатичный, Симона очаровательна. Я и не думала что она такая молодая!
Вот только информации там мало. Надеюсь, это только начало. :wub:

0

248

Спасибо за сайт. Между прочем украинские обложки покрасивее будут

0

249

Еленка, спасибо за ссылку на сайт. Теперь буду там частой гостьей.

0

250

Вчера случайно взяла в руки "Тяжесть венца"... И до упора. Все-таки как красиво, трогательно, почти зрелищно. И Джеймс Тирелл... Сколько можно о нем читать - и всякий раз влюбляться?  Выходит мое слабое место - неуязвимые мужчины, которые скрывают свою боль и умеют ТАК любить.

0

251

Тирелл  :wub:  :wub:  :wub:  Для меня Джеймс - как бы темная половина Филиппа Майсгрейва, тень Филиппа, если только тень может быть настолько цельной. Думаю, и сама Анна ощущала нечто подобное, какую-то частице Филиппа в Джеймсе. И это при том, что Джеймс совершал отнюдь не благородные поступки, на которые Филипп никогда бы не пошел.

0

252

Lorett, сама автор тоже подчеркивает, что Тирелл порой чем-то напоминал Анне Филиппа. Правда там все дело больше во внешности, но когда она сказала Тиреллу: "Я могла бы тебя полюбить" -  я едва не взвыла. Ведь у них и в самом деле все  могло бы получиться. Но она уж слишком ненавидела всех, кто приложил руку к ее бышему счастью и к гибели мужа.

0

253

Прочитала серию про Анну Невиль...

1-ая книга - на одном дыхании! Столько действия, чувств! Просто не могла оторваться!! Чем-то по стилю напомнило серию про Эмму и Ролло.

2-ая - тож пролетела! Так была рада за Анну и Филиппа.

3-я - шок... Я в принципе знала, что там случится, но до конца не могла поверить, что

Код:
Вилар убьет Майсгрейва

Слезам моим не было конца!

4-ая - мучила эту книгу, наверное месяца два! Ну никак не читалась, а вот под конец буквально не могла остановиться! Джеймс Тирелл великолепен!!!!

Код:
Если честно, то я сначала подумала, что второй великой любовью Анны будет Бэкингем...

Девочки, хотела поинтересоваться, а эпилог там есть? Просто как-то закончилось все резко.. как дальше сложилась судьба героев?

Отредактировано Adeline (05-02-2008 11:38:26)

0

254

На литпортале появился роман Вилар "Королева в придачу"
Юная красавица принцесса Мэри с детских лет влюблена в дворянина Чарльза Брэндона. Но судьба обходится с наследницей английского престола жестоко: Мэри суждено стать женой французского короля – уродливого, сластолюбивого старика, а в придачу – и королевой Франции. Влюбленным Чарльзу и Мэри придется пройти через много испытаний, прежде чем они обретут долгожданное счастье...
тут

0

255

Cпасибо, уже скачала. =)

0

256

Прочитала в этой теме, что в России невозможно купить Вилар... У нас её тоже сложно найти. Она издаётся в Книжном клубе семейного досуга. Вот их сайт:
Книжный клуб семейного досуга

Купить книги Вилар(есть новые)

А здесь новые фотографии Симоны Вилар:
Фотографии Симоны Вилар 2007

Интервбю интересное. Там есть ещё чат с Вилар.
Интервью с Симоной Вилар

Её сайт
Гостевая книга на её сайте. Она отвечает всем.
Гостевая книга Симоны Вилар

Я сама её ещё не читала(правда заказала по интернету новую книгу Светорада Золотая, тк очень низкая цена по спец предложению). В теме многие говорят, что её книги невозможно найти в магазинах, поэтому может эти ссылки кому-то пригодятся.

Отредактировано Светландия (11-01-2008 05:26:54)

0

257

Я читаю "Мой любимый крестоносец", вроде в оригинале книга как-то по-другому называлась, ну да ладно. Главное-я ее нашла и купила :D
До этого у Вилар читала только серию про Анну Невиль, понравилось безумно.
Крестоносец тоже интересно написано, необычно повествование от разных героев,но это и хорошо- чувствуешь события с разных полюсов, с разных характеров. Но Анна меня все же тронула больше....с самой первой книги.
Нравится Бэртрада- стервозная героиня,а плюс к этому еще и кокетка, и не совсем честная- это редкость в ЛР,и это ценно :D .
Эдгар своим спокойствием и положительностью слегка напоминает Филиппа Масгрейва.

0

258

и не совсем честная- это редкость в ЛР,и это ценно :D .

А чем это ценно?

0

259

Для меня ценно,потому что жто редко встречается в ЛР.
Вообще Бэрт мне очень по душе. Я сейчас начала вторую книгу, где в отнощениях Бэртрады и Эдгара начинается...как бы это назвать..потепление. Как он ухаживает за ней во время ее болезни и т. д.
Про Бэртраду, про изменения в ее чувствах, про ее характер, ее отношения с людьми при дворе, про нее и Эдгароа, про нее и Гуго мне читать интереснее, чем про сахарную Гиту. Хочу больше таких героинь :wub:

0

260

А кто читал "Светораду Золотую"? Купила из-за названия... :D

0

261

Как-то я взяла "Ветер с Севера" и "Принцессу викингов" в библиотеке. После прочтения несколько дней ходила сама не своя, просто жаждала продолжения (такое со мной было только однажды, после "Унесенных ветром"). Но нигде не могла найти. Даже в Москву на книжную ярмарку заказывала. И только случайно обнаружила, что она постоянно печатается в Книжном клубе "Клуб семейного досуга". Подписалась и первым делом выписала все 4 книги об Эмме. Перечитала первые две, заглянула в последнюю... Прошло 2 года, не могу себя заставить читать. Боюсь обреветься. Так они и стоят на полке, ждут своего часа. Вилар, конечно, тяжела, но завораживающа. А вот Смолл я вообще не могу читать, Хотя это, конечно, другая история...

0

262

Как-то я взяла "Ветер с Севера" и "Принцессу викингов" в библиотеке. После прочтения несколько дней ходила сама не своя, просто жаждала продолжения (такое со мной было только однажды, после "Унесенных ветром"). Но нигде не могла найти. Даже в Москву на книжную ярмарку заказывала. И только случайно обнаружила, что она постоянно печатается в Книжном клубе "Клуб семейного досуга". Подписалась и первым делом выписала все 4 книги об Эмме. Перечитала первые две, заглянула в последнюю... Прошло 2 года, не могу себя заставить читать. Боюсь обреветься. Так они и стоят на полке, ждут своего часа. Вилар, конечно, тяжела, но завораживающа. А вот Смолл я вообще не могу читать, Хотя это, конечно, другая история...

Ева, зря боишься читать четвертую книгу! Она замечательная, хотя конечно безумно грустная. Но зато в конце герои воссоединяются, прочитай хотя бы об этом.

0

263

Вообще Бэрт мне очень по душе. Я сейчас начала вторую книгу, где в отнощениях Бэртрады и Эдгара начинается...как бы это назвать..потепление. Как он ухаживает за ней во время ее болезни и т. д.
Про Бэртраду, про изменения в ее чувствах, про ее характер, ее отношения с людьми при дворе, про нее и Эдгароа, про нее и Гуго мне читать интереснее, чем про сахарную Гиту. Хочу больше таких героинь :wub:

Rose, я думаю концовка этой книги тебя... как бы помягче... Оставила в растерянности. Это я потому, что я боллела именно за Гиту. Гита самая обычная девочка, а Бэрт - яркая злодейка. И неппросто себя заставть не восхищаться такой личность. А вот столкнуться с такой. И когда Гита ее порой поколачивала, я не огорчалась за Бэрт. А вообще больше всего люблю Гая, рыцаря с арбалетом. Вот бы о нем был роман! Такая личность, столько приключений, и ТАКАЯ любовь к императрице!

0

264

ЕленКа, мне тоже Гай очень понравился! Бэрт мне жалко, но я никак ею не восхищаюсь. То она страстно любит Эдгара, то тут же его ненавидит и пытается причинить ему побольше зла! Гита же мне больше по душе. Роман еще не дочитала, осталось две главы и эпилог. <_<
А вообще мне кажется, что самый интересный роман у Симоны-это Анна Невиль :wub: Уж очень он мне нравится. Хочу почитать и другие книги Симоны Вилар :)

0

265

По-моему Бэртрада любила только себя. Другое дело, что невольно импонирует, насколько она откровенна. Не всякий признается в том, что фригидна или как ненавидит соперницу. Это ведь тоже мужество. И Эдгар для нее несколько мягковат. Он добрый хороший человек, но понравился мне исключительно во время их последней разборки. Лучше бы Бэртрада осталась с гуго Бигодом. Вот кто был ей под стать и мог ставить ее на место. daz

Насчет Анны. Некогда это для меня был просто шок. И до сих пор одна из самых любимых книг. А Анна, пожалуй, любимейшая из героинь. Ее смелость, обаяние, мудрость и умение любить - больше ниегде о таком не читала в такой гармонии, как у Вилар в Анне Невиль. sm77

0

266

А по мне так Бэртрада и Бигод-последние негодяи. Это ж надо выдумать такие подлости?! Да, Эдгар слишком хорош для Бэртрады, но ведь она могла хоть раз не упрямиться, подчиниться, измениться, стать ему доброй женой... Так нет же! В общем, она сама виновата в том, что так все вышло... И лучшее что она заслуживает-жалость. И Гуго как раз подстать ей. Хотя не исключено, что эти двое, будь они вместе, рано или поздно разделались бы друг с другом!..
Теперь об Анне :wub: Это и моя самая-самая любимая героиня, как и Филип Майсгрейв-любимый герой. :wub:  И как они друг другу подходят! Жалко, что все так печально закончилось... cray И все-таки чтение этой книги-для меня незабываемое удовольствие.

0

267

Anius, прости, что не сразу ответила. В принципе я согластна с тобой, что Бэртрада и Гуго мерзавцы. Однако манера, когда они так откровенно рассказывают о своих порочных замыслах, да еще объясняют зачем это делают - в чем-то завораживает. Поэтому многим они нравятся. Не мне. Как ни странно мне понравилась именно Гита. И главы от ее лица всегда были захватывающими и интересными (одни откровенные роды чего стоят :wacko: ) А вообще мне очень понравился рыцарь Гай. Я за одну главу в него просто влюбилась.

0

268

ЕленКа, не за что прощать!
Я с тобой согласна, Бэртрада и Бигод завораживают своими замыслами, действиями, во всем этом есть какое-то очарование. Они не заставляют восхищаться ими, как, например, Ричард Глостер в "Анне" (даже несмотря на то, что он мерзавец, каких стоит поискать, он заслуживает уважения и восхищения, по крайней мере мне его образ очень понравился).
Теперь о Гите. Мне она полюбилась с первой главы, хотя все-таки чего-то в ней не хватало... Вроде она добрая, честная, нежная, красивая, даже изменила Эдгару с Ральфом, но все же не настолько яркая..
Гай мне понравился очень-очень, я уже писала об этом))) Одно удовольствие было читать о нем!))) А еще, как ни странно, мне понравился Эдгар... :unsure: По-моему очень необычный образ!
Сейчас у меня на очереди "Замок тайн", "Королева в придачу" и "Чужак". Жду - не дождусь момента, когда смогу начать их читать!!!

Отредактировано lisenok (22-04-2008 14:54:09)

0

269

Эдгар... Мне кажется ему было очень сложно. И "работать" шерифом, то есть потом графом, да и семейные проблеммы. С такой работой нужен надежный тыл, а Бэртрада его все время подставляла и что-то мутила, поддерживала его врага Бигода. Вообще-то у Эдгара немало мудрости и терпения, раз он с ней так долго смог жить (да куда деться - и разводов не дают, и дочь короля как никак). Это все очень разумно, но не для эмоциональной литературы ЛР. Там пусть глупят, но только бы слезу выжимали. А тут мужик, как мужик, разумный, спокойный, несколько корыстный, но и по своему благородный. А понравился он мне, когда послушницам послал воздушный поцелуй (об этом Гита рассказывает). Да и когда они с Бэртрадой с птицами охотились а потом носились верхом тоже понравился. Вот пишу и думаю - а ведь мне этот спокойный неяркий мужчина и впрямь понравился.  :rolleyes:  А вот кем я восхищаюсь - так это Глостером! winks  Столь обаятельного негодяя я еще нигде не встречала. ИМХО

Anius, насчет названных тобой книг - я тебе похорошему завидую. Они все такие разные, так отличаются одна от другой. Словно разные авторы их писали. Только глубина и стиль и выдают Вилар, в остальном же  совершенно разные сюжеты, разные миры, очень различные эпохи, ну и совершенно отличные от других герои. Возможно и на любителя, но интересно
:)

0

270

Да уж, Эдгар и впрямь "попал" с Бэртрадой... Но все-таки то, что ее в конце убила Гита, мне не очень понравилось... лучше бы как-нибудь по-другому они развелись с Эдгаром.
Ты знаешь, ЕленКа, я вот тоже прихожу к мысли, что Эдгар мне очень понравился - спокойный, неяркий, но по-своему притягательный. В том-то и вся прелесть романов Симоны Вилар, что ее героев и все что их окружает видишь как наяву, чувствуешь дух того времени, о котором читаешь. По крайней мере, у меня так.
Мне тоже понравился момент, когда Эдгар послал послушницам воздушный поцелуй :wub:
А Глостер - я от него в восторге ))) Несмотря на все его злочинства, он изумителен. Правда в скачанном варианте "Тяжести венца" нет эпилога, где рассказывается о смерти Ричарда, жаль.

ЕленКа, а ты читала фэнтези "Ведьма" и "Ведьма и князь". Я вот не решаюсь пока читать, боюсь разочароваться... :unsure:

0