Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Эмили Бронте


Эмили Бронте

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"Грозовой перевал"

Вот прочитала на досуге... Скажу сразу - ГЕНИАЛЬНО!
Такой интересный роман! Герои, как и их поступки, совершенно не стандартные! На протяжении всего повествования они Вам кажутся то злейшими чудовищами, то несправедливо обиженными ангелами!

А в конце, слава Богу, хэппи-энд! На какое-то мгновение я даже забеспокоилась, а будет ли он! Так автор все здорово там описала! Просто прелесть!

Настойчиво советую всем!

Отредактировано Adeline (25-02-2006 14:31:10)

0

2

Если роман так хорош - наверное его стоит прочитать. Я вот больше люблю сестричку Шарлотту - за ее Джен Эйр - вот это действительно гениальная книга! :sm35:

0

3

Да, "Грозовой перевал"  просто замечательная книга. Прочитала на одном дыхании.
Насчет счастливого конца...кхм...мало ли что парню приглючилось от летнего зноя и коноплянного поля по соседству? :)  Но все равно, душа действительно требовала, что глав. герои наконец-то воссоединились., пускай даже и таким образом. Посему, хэппи енд есть :) , но такой же нестандартный, как и вся книга в целом.

P.S. Кому лень читать, советую посмотреть фильм с одноименным названием, там еще Хитклифа играет Файнс. Чудесно поставленный фильм и почти что по книге:)

0

4

P.S. Кому лень читать, советую посмотреть фильм с одноименным названием, там еще Хитклифа играет Файнс. Чудесно поставленный фильм и почти что по книге:)

Вот после прочтения я мечтаю посмотреть этот фильм!
Интересно, его по телевизору когда-нибудь покажут?! ^sm8^

0

5

Я фильм смотрела. Неплох, но он не передаёт всей готики этой книги. Вообще вересковая долина -такое мрачное место. Я несколько раз прерывала чтение из-за этого, но потом снова возвращалась. Кстати, а вы знаете что Хита Леджера назвалм в честь Хитклифа из этого романа?

0

6

Кстати, а вы знаете что Хита Леджера назвалм в честь Хитклифа из этого романа?

Нет, я такого не слышала!
Так мило! :sm35:

0

7

Угу. А Настасью Кински - в честь героев Достоевского. Кста, мне Райф Файнс в экранизации "Грозового перевала" очень понравился. Он там такой красивый. Всё таки ему очень идут исторические костюмы и обстановка.

0

8

мне Райф Файнс в экранизации "Грозового перевала" очень понравился. Он там такой красивый. Всё таки ему очень идут исторические костюмы и обстановка.

Вот-вот!!! :wub:  Правда, я весь фильм задавалась вопросом, уж не линзы ли это у него такие прозрачно-серые :D
Но кино, конечно, просто шедевриальное!!!!! Все актеры сыграли очень талантливо,  и я жду-не дождусь, когда доберусь до книги :)

0

9

Вот после прочтения я мечтаю посмотреть этот фильм!
Интересно, его по телевизору когда-нибудь покажут?! ^sm8^

А я его как раз по телевизору и смотрела где-то год назад. Так что фильм показывают, но редко, посему не все потеряно:)

0

10

А я его как раз по телевизору и смотрела где-то год назад. Так что фильм показывают, но редко, посему не все потеряно:)

Да, вот теперь самое главное не пропустить его в программе!
А то я до телевизора очень уж редко добираюсь!!! cray

Отредактировано Adeline (19-04-2006 23:18:16)

0

11

А кто-нибудь встречал другие произведения сестричек в сети? "Джейн Эйр" и "Перевал" - все что есть на lit.ru

0

12

А у них, кажется, и нет других произведений

0

13

Есть конечно. У Бронте есть роман "Городок". Это точно. Кажись автор его Эмили.

0

14

От "Грозового перевала" Я В ВОСТОРГЕ. А у старшей сестрички кроме "Джейн Эйр" есть и другие стоящие романы,например, "Шерли" и "Городок". А у младшенькай Анны есть " Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" и "Агнес Грей". Кстати, Эмили еще чудесные стихи писала.
Только хочу сразу предупредить, роман "Городок"-не для чувствительных!!!Мне так друзья сказали,поэтому до сих пор не могу набраться мужества его прочесть :( .

Отредактировано Serenis (27-05-2006 01:23:22)

0

15

А я только смотрела "Грозовой перевал" и то пару лет назад, не подскажите какой там конец? А то вот сижу и никак не могу вспомнить...  blaqsh
Помню, что он мне очень понравился...  :wub:

0

16

Но все равно, душа действительно требовала, что глав. герои наконец-то воссоединились., пускай даже и таким образом. Посему, хэппи енд есть :) , но такой же нестандартный, как и вся книга в целом.

Недавно прочитала "Грозовой перевал" и я в ВОСТОРГЕ!!  :wub: Замечательная книга! Кстати "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал" очень напоминают друг друга по мрачности картин...
А насчёт того что они вконце соединились вместе...

Код:
Гл. герои были очень сильными личностями и еслибы они были вместе при жизни, то поубивали бы друг друга, мне так кажется... Ведь помните, как Кэтти сказала, когда уже умерала, Хитклифу, чтобы он ушёл и оставил её, но когда пришёл её муж, сказала чтобы тоже уходил, что она любила и всегда будет любить Хитклифа, хотя так жестоко поступила прогнав его, а его (мужа) она ненавидет... Так что такой конец очень подходит им, при жизни они не могли быть вместе, зато после смерти... 

Таково моё мнение...  :)

Отредактировано Adeline (24-10-2006 22:35:08)

0

17

«Грозовой перевал» одно из любимейших произведений. Всем советую прочитать. Отличный стиль, прекрасный язык, неординарный сюжет. Характеры героев очень интересны, автору удалось передать их индивидуальность.

0

18

Ну не знаю, я все это переварила с трудом. Такая мрачность меня сильно угнетает. Кроме того, герои мне кажутся раздражающе ненатуральными, такие эмоции гипертрофированные, ведут себя как сумасшедшие. Впрочем, почему как, самые натуральные сумасшедшие. А про финал я вовсе молчу, хорошо когда конец неожиданный, но не такой же нелогичный - ведь никаких предпосылок к этому не было, как в такой истории может быть happy end, не понимаю.

0

19

Дочитала Грозовой Перевал!!
Сначала вчитываться было немного тяжеловато, но когда вчиталась чтение пошло как по маслу!!!
Вы знаете все-таки мне кажется это очень прогрессивное произведение для того времени..  Очень оригинальное…
В морально плане конечно читать было сложновато, потому что слишком много смертей и слишком многие страдали…
А еще мне многие из героев какими-то не особо нормальными показались!!!
Но все равно понравилось!

0

20

У меня это один из любимийших романов.  :) Герои такие необычные, нестандартные. Да, я согласна с Лилит, сначала тяжело читается, но потом просто не можешь остановится.

0

21

Тоже недавно прочитала "Грозовой Перевал" (мне в руки попал трехтомник сестер Бронте: Шарлотты, Эмили и Анны).
Понравилось. Интересно, динамично, "живые" герои. Вот только у Хитлифа запущенная шизофрения, почему никто не упрятал его в психушку? Человек, который посвящает своию жизнь мести, да еще такими извращенными способами, не может быть нормальным, и по нему это видно!
Изабеллу жалко, и особенно ее болонку :rolleyes:

0

22

Определенно роман захватывает; поражает непохожесть героев на обычные литературные штампы, от которых просто жутко устаешь. А тут и не знаешь, чего от них каждую минуту ждать, что и не отпускает до самой последней страницы книги. И еще есть в нем что-то эдакое таинственное...Чудесно написано! А вот "Городок" Ш. Бронте несколько скучен, хотя прочесть вполне можно( но с "Джейн Эйр" и близко не сравнить).

0

23

И книга и фильм просто бесподобны (это относится, как к Грозовому перевалу, так и к Джейн Эйр)

0

24

Абсолютно с вами согласна,Леди Мэри. "Джейн Эйр"- это просто классика, и классика пречудеснейшая, как и "Грозовой перевал"!

0

25

Я себе купила аудиокнигу "Грозовой перевал". Очень нравится слушать, потому что читала эту книгу я давным-давно.:)
Нравится, что на диске версия и на русском, и на английском.

0

26

Прости за бестактность. А где взяла?(аудиокнигу)

0

27

В книжном магазине купила:). Если хочешь, могу переписать и тебе прислать диск.

0

28

Недавно перечитывала "Грозовой перевал". Одна из моих любимых книг, и читала её раз десять... :wub: Люблю за героев (абсолютно нетипичных для той эпохи), Кэтрин искренне поражала.

Никогда не могла понять как Эмили Бронте - дочь священника, в сущности, старая дева могла так написать о любви, страсти...:rolleyes:

Скоро начнутся съемки новой экранизации... Интересно, что всё-таки будет...  :unsure:

0

29

А кто будет в ней играть?

0

30

А кто будет в ней играть?

На роль Кэтрин планировали взять Натали Портман и она сначала согласилась, а потом ушла из проекта. На роль Хитклифа пророчат Майкла Фассбендера:wub:. Режиссер - Джон Мэйбери.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Эмили Бронте