Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Современный любовный роман. Какие впечатления?


Современный любовный роман. Какие впечатления?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Глава 1.

- Не могу поверить, что ты это сделала!- Софи рассмеялась.- Как ты могла отшить мужчину, в которого была влюблена с 10 лет.
Саманта задумалась. И, правда, как ей это удалось. Но ответ пришел сам собой- после такого гнусного предложения любая уважающая себя девушка поступила бы точно также. Она недовольно тряхнула головой, и длинные золотистые волосы закрыли ее лицо. Надо же, он решил, что она ночная бабочка. Подумать только. И как мне надо было поступить в этом случае? Расцеловать его и признаться, что она - та самая десятилетняя дурочка, которая бегала за ним в школе? Но она тут же одернула себя. Что еще можно подумать об одиноко бредущей по пустынной дороге девушке ночью в ничего не скрывающем вечернем платье?
- И он не узнал тебя?- Софи не унималась,- Конечно,- тут же добродушно добавила она.- Кто бы мог подумать, что ты вырастешь такой красавицей.
Саманта улыбнулась. Да, в школе это было ее трагедией. Неудивительно, что никто не обращал на нее внимания. Тогдашняя излишняя худоба и угловатость обернулись изящной стройной фигурой, что теперь выгодно отличало ее от чересчур располневших подружек. Вот и Софи, в школе была суперпопулярной благодаря своим пышным формам, а к 24 годам пополнила ряды толстушек. Но Софи это ничуть не смущало: во-первых, ее бойфренд Джон был в восторге, а во-вторых, она была вовсе не такой уж и толстой, ее красота стала мягкой и нежной. А вот эффектная внешность Саманты сразу выделяла ее из толпы. Молодые люди всегда оборачивались вслед выразительным фиалковым глазам и слегка полным, манящим губам.
Неожиданно Саманта лукаво улыбнулась:
- Подожди, ты еще не слышала самого главного,- какую цену я запросила за свои услуги.
От удивления Софи открыла рот. Но тут же закрыла и весело рассмеялась:
- Хорошо хоть, не предоставила ему прайс-лист. С возможными скидками для постоянных клиентов. И что же, цена была приемлема?
- Как я и рассчитывала, у него не оказалось с собой таких денег.- Саманта приняла подчеркнуто серьезный вид,- Мне даже пришлось объяснить ему, почему я пользуюсь повышенными расценками. - Софи оторопело посмотрела на подругу, Саманта тем временем продолжала с умным видом.- Я прочитала ему целую лекцию о том, что ввиду возможной инфляции в будущем я пытаюсь обеспечить себе достойное настоящее, также я являюсь профессионалкой, что само по себе недешево. К тому же взымаются деньги для возможности повышения квалификации, ведь нередко попадаются трудные клиенты. Вот вроде бы и все мои аргументы. - Театрально вздохнула Саманта, - Не понимаю, что заставило его захлопнуть дверцу машины и немедленно уехать.
Подруги расхохотались.
- Наверное, ты забыла о сборах в пенсионный фонд...- Высказала предположение Софи и, вспомнив, что упустила самое важное из всей этой истории, продолжила,- А как ты вообще оказалась на этой дороге? Ты ведь собиралась идти на вечеринку, а не прогуливаться в одиночестве.

Люк проснулся со страшной головной болью. Не надо было злоупотреблять спиртным накануне, тут же упрекнул он себя. Он решительно направился к душу.
Длинноногая богиня, встреченная им на дороге, не выходила у него из головы. Вот почему ты вчера столько выпил, напомнил он себе. Жаль, что это не обычная девушка, хотя для профессионалки у нее слишком уж невинный вид. И острый язычок, усмехнулся Люк. Холодная вода немного уняла боль и приятно освежила.
Еще с юношества женщины сами норовили попасть к нему в постель, и он почти никогда не утруждал себя отказом, пока не понял, что их привлекает. Привлекательная внешность плюс богатство - взрывоопасная смесь, не подходящая для спокойной жизни. Сначала он ощущал восторг, а через некоторое время им уже владела пресыщенность. Все они были одинаковы, менялся только цвет волос и имя, и иногда количества запрошенных за свою любовь подарков.
Что же вчера толкнуло его впервые обратиться к девице легкого поведения? Ответа Люк не знал. Просто почувствовал что-то сильное, непреодолимо манящее в ее хрупкой фигуре, струящихся по спине волосам, какую-то связь с ней, пока ему неведомую. И чувство пустоты после того, как он потерял ее, не оставляло его и на вечеринке. Люку казалось, что он потерял что-то важное. Но он не мог понять, что именно.
Неужели на него так действует длительное воздержание, которому он подверг себя, полностью погрузившись в работу в последнее время. Люк нахмурился. Необходимо в самые кратчайшие сроки исправить это. Излишняя чувствительность ему ни к чему. Атенаис как раз подойдет для этой ни к чему не обязывающей роли. Одевшись, он отправился в закусочную, расположенную неподалеку.

0

2

Глава 2.

Люк был в бешенстве.
Он нервно постукивал кончиком изящной вилочки, сидя в ресторане и ожидая Атенаис. Откуда ему было знать, что причина ее отсутствия до невозможности банальна: она попала в многокилометровую пробку. У Люка же складывалось впечатление, что все девушки мира решили его нокаутировать. Сплошная полоса неудач.
"Подожду еще 15 минут и ухожу", - подумал Люк и пересел поудобнее, разглядывая зал ресторана.

- Джо, я никогда не выйду за тебя! - Саманта начала повышать голос, уже устав повторять одно и то же. Если бы ты хотя бы расплачивался за меня в ресторане, я бы еще подумала. А так - без вариантов. Саманта мысленно улыбнулась.
- Но почему? - Ослепительный блондин протянул руку через столик, пытаясь дотронуться до руки Саманты. Она резко отпрянула и потянулась за сумочкой, намереваясь уйти.
- Сэм, подожди! - слишком громко воскликнул Джо.
Саманта уже вставала, когда Джо удалось дотянуться до нее. Единственное, за что он сумел зацепиться, - это кусочек ее жемчужного платья, чересчур яркого для этого ресторана. Однако этого оказалось достаточно. Как в замедленной съемке, Саманта расширившимися от ужаса глазами наблюдала, как ее безумно дорогое, сшитое из подогнанных друг к другу мелких жемчужин платье буквально рассыпается на глазах.
Джо тоже понял, что натворил, и попытался все исправить. Он вскочил со стула и схватил Саманту, собираясь не дать ей уйти в таком виде одной. Саманта неловко отшатнулась и попятилась, пока не уткнулась в чью-то грудь.
- Дорогая, лучше бы вы согласились на мое предложение и снизили цену за свои услуги, - раздался над ее ухом до боли знакомый бархатный голос. Саманта обернулась, не решаясь поднять глаза. Через пару секунд фиалковые глаза скрестились с голубыми. Это был Люк. Откуда он здесь взялся? Саманта вздрогнула, когда услышала резкий голос Джо:
- Что вы себе позволяете?  Саманта, немедленно отойди от него!
- Джо, прекрати. Надеюсь, ты заплатишь? - Устало сказала Саманта. Закинув сумочку на плечо, она решительно отвернулась и уверенной походкой пошла к выходу, оставив двоих мужчин посреди зала, усыпанного искрящимся жемчугом.
Люк пришел в себя первым.  Быстрым шагом он направился за Самантой. Догнав ее уже на тротуаре, он притормозил.
- Я заплачу.
- Спасибо, но я тебе не по карману.
- Ты уверена?
- Да, - у Саманты не было настроения шутить, к тому же, платье распустилось уже до середины бедра. Она взмахнула рукой, ловя такси.
- Знаешь, ты - самая красивая девушка из всех, которых я когда-либо...
- Пока, Люк.
Саманта нырнула в притормозившее рядом такси. И прежде, чем Люк успел что-то сообразить, умчалась в неизвестность.
Люк ошарашенно уставился в то место, где минуту назад стояла Саманта.
- Откуда ты знаешь мое имя? - спросил он скорее у себя, чем у нее...

Глава 3.

Саманта знала, что сегодня не ее день. Все началось с объявления отца, что поскольку она ушла с корпоративной вечеринки до приезда главного гостя, ей придется подготовить этому новому приятелю отца экскурсию по отделениям завода и сопровождать его.
Хуже всего, что она никак не могла избежать этого.
И когда пришло время выйти к ужину, на который отец пригласил и своего нового делового партнера, Саманта отважилась лишь на небольшую диверсию. Вместо полагавшегося вечернего платья и туфель на шпильках она влезла в застиранные домашние джинсы и ни на что не годный бесформенный свитер. Натянула зеркальные солнцезащитные очки и, посчитав свой облик завершенным, спустилась вниз. Идя в кабинет, Саманта издалека услышала приглушенные голоса и, глубоко вздохнув перед дверью, храбро вступила внутрь.
Свет в кабинете был приглушен, и глаза Саманты ничего не могли различить в очках, поэтому она стянула их с лица.
- Ты?!
Саманта уперлась взглядом в мужчину своей мечты.
- Ты?!
Люк уставился на девушку, похожую на беспризорного котенка в надетом балахоне.

Время как будто остановилось. Саманта жадно рассматривала лицо Люка, отмечая малейшие детали. Его лицо не было идеальным, - он не был смазливым, как слабохарактерный Джо. Но в нем поражала огромная мужественность, сквозившая во всех его движениях. И сексуальность. Чувственный призыв, который становился омутом для каждой женщины, затягивающим в свою пучину. Безвозвратно. Без надежды. Саманта понимала все это, как понимала и то, что дай он ей шанс, она с радостью шагнет сама в эту пропасть.
Люк заметил скользящий по его лицу взгляд Саманты, но не испытал отвращения, которое накатывало на него при горящих взглядах других женщин. Ее взгляд не ощупывал его лицо, а мягко порхал по его душе. Что же такого необычного в этой странной девушке?
Он знал, что притягивает к нему женщин. Одна из его подружек проболталась ему об этом: "Люк, дорогой! Ты знаешь, ты такой... смуглый, черноволосый...словно посланник дьявола. На фоне этого твои ярко-голубые глаза смотрятся очень контрастно. В них иногда видна душа беззащитного ребенка. Его хочется приласкать, но он не дается. Интересно, какая-нибудь женщина разгадает тебя?"
В это время Саманта, рассматривая Люка, случайно взглянула на отца. О Боже мой, какая кара меня теперь ожидает? Жаль, что так опозорилась, да еще и перед Люком.
Фиалковые глаза отца, немного бледнее, чем ее собственные, смотрели на Саманту осуждающе.
- Я передумал, Саманта. - Голос отца был обманчиво спокоен. - Зачем откладывать все мероприятия назавтра? Можно начать и сегодня. Вы познакомьтесь друг с другом получше. Ты подходяще одета и настроена, я думаю, на продуктивную беседу. А я уже слишком стар для вечерних посиделок, поэтому отправляюсь спать.
С этими словами он удалился из кабинета.
Минута прошла в совершенном молчании. Саманта почувствовала себя неловко, но решила не обращать внимания.
- Хочешь что-нибудь выпить? - предприняла она попытку разрядить обстановку.
Голубые глаза Люка усмехались:
- Так ты еще и алкоголичка?
- Нет, я ...
- Пей, если тебе этого хочется, я не против. Могу даже составить тебе компанию. Мне подойдет любое вино.
Саманта была разъярена. Черт! Теперь она не может не подать ему вино, и самой ей придется пить. В какую ситуацию он ее поставил! Алкоголичка! Вот кретин! Неожиданно она успокоилась. Ну и ладно. Алкоголичка, так алкоголичка.
Как истинная леди, только почему-то завернутая в бесформенные кучки одежды, топорщившиеся по всему ее телу неожиданными зигзагами, она поставила на низенький столик перед ним бокал белого вина. Села в глубокое кресло напротив с бокалом чего-то прозрачного.
- О, ты все-таки решила налить себе воды? - Люк выглядел намеренно удивленным.
Саманта покосилась головой в сторону бара, где видны были открытые бутылки:
- И не надейся. Водка.
- Я пошутил, Саманта. Тебе необязательно это пить.
- У нас, ночных бабочек, это стандартная процедура перед выходом на работу.
- Что-то в ту ночь я не заметил от тебя запаха спиртного.
- Так ведь только поэтому я и отказала тебе. - Саманта обезоруживающе улыбнулась. - Смелость меня покинула.
- Зато сейчас она вся при тебе. - прорычал Люк, видя, как Саманта опрокидывает в себя уже второй стаканчик.
- Ты прав. Сегодня я смелая, как никогда... - Саманта затуманившимися глазами смотрела, как Люк приближается. Она уже жалела, что позволила себе такой крепкий напиток.
Вот она уже отчетливо рассмотрела его длинные ресницы, яркие глаза смотрели вглубь нее, прямо в душу. Одурманенная спиртным, Саманта не соображала, что делает, но чувствовала, что вскоре будет жалеть об этом. Или не будет? А, черт! Какая разница?!
Она увидела свою, протянутую к нему руку. Ощутила горячие сухие губы на своих собственных. Он закрыл глаза, целуя ее. Саманте в этот момент Люк показался таким беззащитным. Она прижалась к нему, отдаваясь во власть ощущений, о которых давно мечтала. Черт, да он целует ее как ребенка! Нежно, мило - и все. Нет, не о таком поцелуе я мечтала! Саманта прищурила глаза и перешла в контратаку. Закрытые глаза Люка мгновенно распахнулись. Но Саманту это не остановило. Люк потрясенно замер, но через секунду Саманта уже заметила, как в его глазах загорается страсть.
О, вот это да!
Еще через 5 минут Саманта решила, что поговорка "сделай сам себе волшебство" абсолютно верна. Люк целовал ее с таким голодом, будто только сейчас получил давно желанный подарок. Саманта таяла от восторга.
- Куда? - прошептал он.
- По лестнице наверх и направо. - Язык заплетался в словах почти также виртуозно, как минуту назад в поцелуе.
Люк очень бережно, как статуэтку за 5 миллионов долларов, поднял Саманту на руки. Бесшумно поднялся по лестнице. Свет во всем доме был приглушен. Повернув направо, он нос к носу столкнулся с отцом Саманты, одетым в домашний халат.
- Куда вы ее несете?!

0

3

Люка, очень прикольно! :lol:  Смешная девушка, с юмором. Только как роман называется?  :unsure:

0

4

Люка, очень прикольно! :lol:  Смешная девушка, с юмором. Только как роман называется?  :unsure:

Не знаю.  blaqsh  Я еще не придумала. Может, есть какие-то предложения?

0

5

Предложения? :lol:  Есть! :lol:  Можно так:
Безответная любовь
Непристойное предложение :lol:
Ночная бабочка :lol:
Случайная встреча
Долгое ожидание( любви, конечно :lol: )

Если будет прода, то я ещё подумаю. :)  Трудно говорить, когда сюжет ещё не известен. :unsure:

0

6

Люка, мне тож очень понравилось... А что, может не быть продолжения? А то Алиса сказала "если" будет прода... Хочется узнать, как выкрутится Люк  :D , хотя у меня есть кое-какие мыслишки...  :D

0

7

Занимательно! Жду продолжения.

0

8

Люка, мне тож очень понравилось... А что, может не быть продолжения? А то Алиса сказала "если" будет прода... Хочется узнать, как выкрутится Люк  :D , хотя у меня есть кое-какие мыслишки...  :D

Если вам нравится, то продолжение, конечно, будет. Также буду рада выслушать и все ваши мыслишки!!!

0

9

- А вы как думаете? - вкрадчиво спросил Люк.
Отец Саманты смущенно замялся.
- В ее комнату, разумеется. - Решил прояснить ситуацию Люк, спокойно и ничуть не смущаясь прижимая к себе безвольно висящую на его руках, уже засыпающую Саманту.
- Надеюсь, у вас найдется разумное объяснение тому, что происходит. - Отец Саманты уже пришел в себя и понял, что творится что-то предосудительное.
- А как же? Давайте уложим Сэм в кровать и спустимся вниз, где я все вам объясню. - Как назло, Люк никак не мог придумать достойное оправдание своим действиям. Возможно, его мысли смущала по-детски посапывающая Саманта, доверчиво прижимающаяся к нему, а может быть, это была неожиданная радость от того, что она оказалась совсем не ветренной женщиной, как Люк подумал сначала. Он аккуратно уложил ее в кровать под строгим взглядом ее отца, раздумывая, как же она восхитительна в этом трогательном свитере и как бы продолжить то, что они так удачно начали сегодня в кабинете.
- Я вас слушаю. - Отец Саманты и Люк стояли в холле особняка, оценивающе глядя друг на  друга.
Люк молчал. В уме он быстро перебирал возможные варианты объяснений, но на ум никак не приходило ни одного достойного. Все оправдания так или иначе сваливали вину на Саманту, а этого он не хотел допустить. Однако внешне Люк выглядел невозмутимым.
Отец Сэм наоборот начинал впадать в  раздражение:
- Объясните же мне, что произошло. Почему Саманта без сознания висела на ваших руках?
В этот момент Люка озарило:
- Мне страшно неловко в этом признаваться, но это моя вина. - Он выдержал эффектную паузу, чтобы придать большей значимости своим словам. Отец Саманты вопросительно взглянул на Люка. - Я наступил на ногу Саманте, когда она подавала мне спиртное. От неожиданности она упала в обморок. - Люк бесшабашно улыбнулся. - Мне пришлось тащить ее на руках в поисках комнаты, где был бы диван или кровать, чтобы положить ее. Естественно, она оказалась облита водкой. Но я думаю, до завтра все выветрится.
С этими словами он попрощался и поспешно ушел.
Отец Саманты еще пару минут стоял в задумчивости, после чего заглянул в кабинет. На низком столике, стоящем между двумя кожаными креслами, стояли два фужера. Бар остался открыт, и были заметны вскрытые бутылки. А возле окна, как он и думал, располагался изумительной красоты диван.

ГЛАВА 5

Саманту разбудил тяжелый рок. Музыка гремела на весь дом. Она возмущенно забралась снова под одеяло, но потом вспомнила, что это означает. Быстро приняв душ, она накинула халатик и выбежала из комнаты.
- Кати!
Саманта заметила сестру, когда та нагнулась над стереосистемой. И хотя лица не было видно, Сэм сразу узнала ее. Помятые джинсы колебались где-то в районе бедер, а витиеватая татуировка сзади нахально выглядывала из них.
Видимо, Кати все же услышала крик Саманты среди какафонии звуков, исторгающихся из музыкального центра, потому что резко выпрямилась. Длинные волосы приземлились на спину, и Саманта обнаружила, что Кати перекрасила свои черные волосы в цвет, похожий на ее собственный. Кати медленно обернулась, и Саманта потрясенно застыла. На нее смотрело ее собственное лицо.
Кати не обратила внимания на шок Саманты и уже вовсю обнимала ее, что-то возбужденно крича, пытаясь превзойти громкостью мощные колонки.
Они всегда были очень похожи, хотя были не родными сестрами, а кузинами. И виделись они только раз в 2-3 года, когда Кати приезжала погостить. Однако тогда, в детстве, они были похожи, как бывает похоже полотно художника на копию, сделанную непрофессионалом. Черты лица Кати вроде бы и дублировали профиль Саманты, но выглядели бледно и обычно. Черные волосы заостряли внимание на проблемной коже тогда еще подростка. Сейчас перед собой Саманта не видела ни подростка, ни знакомые черные волосы. Кати стала девушкой с гибкой фигурой, а крашеные волосы сделали ее точной копией Сэм.
Саманта протянула руку и выключила музыку. Кати задорно усмехалась, поглядывая на нее.
- Ну как, сестренка?
- Ты о новых джинсах? Да, они тебе очень идут. - Саманта ласково ей улыбнулась, постепенно приходя в себя и делая вид, что ничего не заметила. - Особенно эти стразы и дырки в самых неожиданных местах...
- Эй, ты меня не обманешь! - Кати рассмеялась и продолжила. - Я видела: ты чуть в обморок не свалилась, когда увидела меня!
- Я просто испугалась, неужели я так ужасно выгляжу? - притворно вздохнула Саманта.
- Не знаю, насколько ужасно ты выглядишь, а вот у меня теперь полно поклонников.
- Да? Семидесятилетние дедки? - Саманта разглядывала Кати, как когда-то загадки "Найди 10 отличий". Пока нашла только два: татуировка на копчике и серьга в форме звезды на носу. Кто бы мог подумать, что цвет волос может так изменить внешний вид человека.
- Я пошла куда дальше тебя: на меня западают даже беззубые старушки! - Кати проказливо ухмыльнулась, давая понять, что этот раунд она выиграла.
- Да, такой подлости я от тебя не ожидала. Кати, ты уже видела отца?
Фиалковые глаза Кати встретились с такими же глазами Саманты. Последняя понимающе заулыбалась.
- Значит, не видела? Послушай, наверняка он слышал этот грохот, который ты именуешь музыкой, и разыграть его не удастся, - попыталась возвать к  разумности сестры Саманта и, как это бывало и раньше, у нее ничего не вышло.
- Когда я приехала, служанка сказала, что он в кабинете. А насколько я помню... - Теперь уже воодушевлением и озорством зажглись и глаза Саманты. - Так вот, если я правильно помню, он не высовывается оттуда до обеда, и стены там совершенно звуконепроницаемы, верно? - Кати вопросительно посмотрела на Сэм.
Саманта кивнула, левой рукой показывая на часы:
- Точно! Но до обеда осталось всего 7 минут.
- Так побежали!
Две восхитительные фигурки помчались в комнату Саманты. Две минуты ушло на то, чтобы смыть слишком яркий макияж Кати, еще три - на то, чтобы подыскать одежду. И вот в без двух минут двенадцать преображенная в Саманту Кати вступила в кабинет.
Саманта в ожидании Кати сделала перестановку в своей комнате, два раза накрасилась, размышляя, увидит ли сегодня Люка, и два раза умылась, считая, что не увидит. Когда она уже придумывала имя их третьему ребенку, вернулась мрачная Кати.
- В чем дело? - Встревожилась Саманта.
- Саманта, что ты натворила? Я два часа получала выволочку за тебя. Твой отец не дал мне и слова вставить. Когда я наконец сказала, кто я, он даже не извинился, а попросил перессказать тебе то, что говорил мне. - Кати покачала головой. - По-моему, он и сам устал выговаривать мне. Видимо, повторить это еще раз тебе у него не хватит сил. Давай сходим куда-нибудь, в кафе или бар. У меня от этой отповеди разболелась голова.

Уже намного позже, сидя в баре, Саманта вспомнила, что так и не спросила, почему разбушевался ее отец.
- Кати, о чем он говорил?
- Да непонятно как-то. Три часа твердил одно и то же.
- Что именно?
- Что Люк - твой брат.

0

10

Кх-кх! Брат!!!!!!!!!!!! :o  :lol: Я бы на месте Саманты свалилась  со стула!  :sm18:  :sm30: Может Кати будет с Люком? Мне нравятся такие неформалки! Жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :)

0

11

Люка,очень прикольно и с юмором.Пишешь легко и понятно.Меня зацепило!!! sm77  sm77 МОЛОДЦА!Желаю,чтобы муза тебя почаще навещала и как все-жду ПРОДЫ!! fin

0

12

Спасибо, девчонки!!! Я так рада, что вам нравится...

0

13

Глава 6.

Этого не должно быть... Саманта лежала в своей комнате на огромной кровати. Но это была иллюзия. На самом деле, сейчас она блуждала по своему прошлому. Отыскивая зацепки и ища оправдания.
Отец рассказал Кати-Саманте то, чего никак не могло быть. Не должно было. Как?! Как ей избавиться от вкуса предательства на губах?
В детстве Саманта нередко задавалась вопросом, что держит ее мать и отца вместе. Они были совершенно несовместимы. Теперь она получила ответы. Иногда лучше не знать. Тогда не будет так больно.
Укрытая толстым одеялом, Саманта все равно продолжала дрожать.
А перед глазами калейдоскопом проносились, как яркие вспышки, картинки прошлого.
Мать, одетая в элегантное платье, стоит с убитым горем лицом в столовой. Напротив нее отец, яростно что-то доказывающий. Оба неловко замолкают и принимают безмятежный вид, заметив маленькую Саманту.
Нелепая смерть матери и такая же нелепая записка.
Ее обнаружила Саманта, которую отпустили из школы раньше. Саманта долго вчитывалась в непонятные детскому уму строчки: "Теперь у тебя не будет ни ее, ни меня. Передай Сэм, что, я прошу, чтобы она простила меня."
Саманта еще долго тянула маму за руку, пытаясь разбудить. На тумбочке возле кровати стоял полупустой пузырек таблеток. Так и застал ее отец, придя с работы через полчаса, думая, зачем его жене взбрело в голову вызывать его посреди дня.
Он так и не объяснил значение той записки Саманте. Но сказал, что мамы больше не будет. Маленькая Саманта во всем винила себя, она недостаточно старалась, чтобы разбудить маму.
Лишь спустя 10 лет, она примирилась и поняла, что ничего не смогла бы сделать для матери. Но хотя Саманта уже не обвиняла в ее смерти себя, она так никогда и не поняла, что заставило ее мать уйти из жизни.
Никогда - до сегодняшнего дня. Теперь она знала.

0

14

Ой Люка, пожалуйста пусть это будет не так... Пусть Люк не окажется на самом деле её братом... Я очень надеюсь что они будут вместе, но если они родственники, то они не могут быть вместе... Ох, надеюсь Люк не её брат... Очень, очень надеюсь...

0

15

Люка, да у тебя же прекрасный язык. Меня просто прошибает. Пиши - ПИШИ дальше!!!

0

16

Если вам нравится, то продолжение, конечно, будет.

Люка, очень нравится!  :sm2:  Пиши дальше! :wub: Проду! Проду!

0

17

Ее отец был лгуном. Он вел двойную игру, ставкой в которой оказалось счастье любящей его женщины. Женившись на матери Саманты, Элен, он обрел богатую жизнь, необходимую для осуществления всех его надежд и планов. Он умолчал лишь о том, что уже имеет семью. Пусть нигде не зарегистрированную, но от этого не становящуюся менее значимой. Но самое главное, что он скрыл, - это то, что у него уже есть ребенок. Сын. Сейчас уже неважно, как именно Элен узнала обо всем. Но на тот момент она была беременна. Произошел невероятный скандал, в ходе которого Элен требовала развода, а отец Саманты, Джозеф, умолял ее не делать этого с ними. Он поклялся навсегда забыть о другой, и Элен поверила.   
Родилась Саманта. Казалось, она вдохнула новую жизнь в их брак. Оба были без ума от ребенка, и проводили с ней уйму времени. Элен стала приходить в себя, все более доверяясь Джозефу, становясь прежней. Он осыпал ее подарками, неустанно благодаря за ребенка.
Новый удар настиг неожиданно. Он был в маленьком конвертике. В письме были перечислены все встречи урывками, которые Джозеф все-таки выкраивал для своей второй семьи. К сожалению, они совпадали с его затяжными командировками и деловыми заданиями, так что сомнений быть не могло. Все, написанное в письме, правда. Элен почувствовала, как в душе ее что-то оборвалось. Она стала куклой, которую безжалостно выпотрошили. У нее не было душевных сил даже для истерики.
Письмо на этом не кончалось, и Элен заставила себя читать дальше. Анонимный доброжелатель - судя по почерку это был либо пожилой человек, либо очень волнующийся - сообщал, что другая женщина умерла. Ребенок остался один. Чтобы переправить его к родственникам матери, такова была ее последняя воля, не хватает денежных средств. Письмо заканчивалось просьбой о помощи.
Элен переписала номер счета, по которому надо было отправить деньги, и запихнула письмо в секретер мужа. Именно там позднее Джозеф его и обнаружил. Последнее, что она сделала в этой жизни, - перечислила деньги сыну Джозефа. Ребенок ни в чем не виноват, убеждала она себя. Но я не смогу жить с этой разрывающей меня на куски болью.
Она позвонила в приемную Джозефа и попросила его приехать домой. Саманта придет домой нескоро, занятия закончатся через четыре часа. В маленькой аптечке она быстро нашла необходимое лекарство, поставила на тумбочку возле кровати. Как в тумане, пошла за водой. Вернулась в комнату и проглотила около двадцати таблеток. Написала прощальную записку. Уже чувствуя действие таблеток, Элен подумала, что Саманта этого не заслужила. Что она может еще все изменить и не бросать своего ребенка. Они могут уехать и начать все сначала. Трясущейся рукой Элен потянулась к телефону и с неожиданным ужасом поняла, что у нее нет сил поднять трубку. Сознание отключалось. Теперь уже она, как утопающий, боролась за свою жизнь. Но сил оставалось все меньше. Последним видением, мелькнувшим у нее в мозгу до того, как все кончилось, была Саманта.

0

18

Молодец Люка.Как только увидела,что ты вошла в форум,сразу подумала про твой роман,и оч рада,что не ошиблась winks !!Очень жду проды!!

0

19

Люка, мне оч понравилось! :wub:  Проду! Проду!  :lol:

0

20

Теперь Саманта знала то, что тогда не узнала ее мать. Деньги были перечислены вовремя, и Люка отправили на юг к старшей сестре его матери. Она получила над ним опекунство, чего не смог сделать Джозеф, не имеющий никаких законом установленных прав на ребенка. Отец Саманты никогда больше не видел Люка. И вот, когда он совершенно случайно его нашел, то не хотел все испортить. Поэтому просил Саманту не говорить Люку правду. Но и допустить связи между ними он тоже не мог по вполне объяснимой причине. Однако круизы по заводу не отменялись, как Саманта ни уговаривала отца.
Тогда она решила вести себя с Люком как ни в чем не бывало. В понедельник она оделась максимально просто и невыразительно. Длинные волосы заколола сзади, надеясь придать себе более серьезный вид.
- Привет, красавица! - Люк уже поджидал ее у проходной. Саманта была готова встретиться с его ошеломляющей чувственностью лицом к лицу, но ее тело предательски сдавалось, поджигая одну за другой все ее чувствительные точки. Саманта с тоской подумала о том, что когда наконец-то он обратил внимание на нее как на женщину, она вынуждена бороться с этим.
- Привет, - она прохладно ответила на его приветствие, хотя внутри нее разгорался пожар.
Люк понимающе ухмыльнулся:
- У тебя тяжелый день? Мучает похмелье?
Саманта неожиданно нашла выход из тупикового положения, в котором оказалась. Она скорчила миленькую гримаску и кивнула:
- Люк, может быть, ты окажешь мне услугу?
- Если эротическую, то я согласен.
- Не думала, что и ты подрабатываешь девушкой по вызову.
- Никогда не поздно начать. Ты, как профессионал, могла бы поделиться накопленным опытом.
- Я бы с удовольствием, но группа для занятий уже набрана. - Саманта против воли заулыбалась, думая, что обхитрила его.
- А я сторонник индивидуального подхода к обучению. - Люк нахально вздернул бровь, давая понять, что раскусил ход ее мыслей.
Улыбка Саманты увяла.
- Может быть, перейдем к делу? - уже серьезно спросила она.
- Мне сначала необходимо принять душ. - Люк продолжал дурачиться, наслаждаясь беспомощным видом Саманты. Такой она нравилась ему больше. Ее хотелось прижать к себе, так чтобы заскрипели все косточки ее хрупкого позвоночника, и никогда не отпускать.
- Люк, сходи забери мой заказ из бутика на 6й авеню. - Саманта молитвенно сложила ладони вместе.
Люк возмущенно закашлялся. Что еще задумала эта хитрая бестия?
- А ты не можешь отправить за ним служанку?
- Это очень деликатный заказ. Я не могу его доверить прислуге.
- Что тебе мешает съездить за ним самой?
- Ты был прав насчет жуткого похмелья. Я вообще чувствую себя не слишком хорошо. Пока ты поедешь в бутик, я посещу врача в оздоровительном комплексе. А экскурсию отложим до завтра, а? - Она умоляюще смотрела на него.
Как он мог отказать ей? Конечно, он не мог этого сделать.
- Саманта, к черту заказ! Давай я отвезу тебя к врачу. - Люк выглядел обеспокоенным, и Саманта почувствовала уколы совести за то, что обманывает его.
- Нет, я поеду сама. А заказ необходимо забрать сегодня. Я очень долго его ждала, и было очень сложно достать эту вещицу.
- Хорошо, - с видимой неохотой Люк сдался. - Пиши точный адрес.
Саманта поблагодарила небо за то, что у нее действительно был нереализованный заказ в одном из эксклюзивных магазинов. С бешено бьющимся сердцем она вручила ему бумажку с адресом и поехала к Софи.   

Люк недоуменно осматривался в огромном, как казалось, сотканном из стекла, холле самого престижного магазина женского белья. Вокруг него туда-сюда сновали женщины: молоденькие, пожилые и совсем еще девчушки. Здесь не было ни одного мужчины. Ни единого!
Заметив его неловкость, к нему подошла девушка-консультант.
- Вы что-то хотели? Подарок любимой, матери, сестре? Не смущайтесь такому обилию женщин, ведь это женский магазин. - Она ободряюще улыбнулась ему.
Люк протянул ей листочек, исписанный красивым почерком Саманты:
- Я хотел бы забрать заказ. Это для моей девушки.
Когда обслуживающая его девушка отправилась за заказом, Люк решил позлиться на Саманту. Отправить его сюда! Уму непостижимо. Ей это с рук не сойдет. Люк продолжал строить планы своей мести, когда девушка вернулась с его заказом, завернутым в фирменный пакет с логотипом магазина.
- Можно взглянуть? - Он указал рукой на пакет.
- Конечно. - Девушка дружески улыбнулась ему и развернула упаковку.
Люк ошеломленно взирал на прилавок. Она послала его за этим?!  Эту вещицу было сложно достать?!!!
На прилавке лежала самая обыкновенная хлопчато-бумажная ночнушка с улыбающейся мордой пингвина посередине.
Люку показалось, что улыбка у пингвина издевательская и адресована она явно ему.

0

21

Ха-ха... Про пингвина класс!!!  sm77  Мне нравится как ты пишеш!! Легко читается, интересно и герои замечательные!!!  :)

0

22

Люка, очень здорово! Пингвин! :lol:  Мне уже даже жалко бедного Люка! :lol:  Жду проду!!!!! :wub:  :wub:  :wub:

0

23

Спасибки. Сейчас выложу продолжение.

0

24

Глава 7.

Теперь он знал, как отомстит Саманте.
Придя в себя, он поднял глаза на девушку-консультанта:
- Я передумал. Возьму для нее что-нибудь другое. - Он помедлил. - Когда я заказывал эту штуку, - наигранно-неуверенно добавил Люк, - она выглядела симпатичнее.
- Хорошо. - Девушка одарила его обнадеживающей улыбкой. - Сегодня мы получили новую коллекцию женского белья. Хотите выбрать что-нибудь из нее? Тогда вам не придется ждать заказа 2 недели, сможете получить все прямо сейчас.
Люк кивнул. Девушка повела его в другую комнату, сплошь заставленную манекенами в таком сногсшибательном белье, что Люку ужасно захотелось купить всё. Вместе с манекенами. Однако через пару минут он нашел то, что искал. Эту вещичку весьма условно можно было назвать бельем, а тем более ночной рубашкой. Вся она была соткана из света, струящегося из переплетенных друг с другом тонких полосок переливающейся ткани. Это произведение искусства было очень вызывающим и в то же время обманчиво нежным из-за мягких складок, которые образовывались на бедрах манекена. Люк понял, что купит его, когда осознал, что лысая девушка-манекен без одной ноги кажется ему безумно эротичной.
Покупку упаковали на удивление быстро, но и стоила она, как оказалось, бешеные деньги. Однако Люк заплатил бы еще больше, если бы смог увидеть это творение на Саманте.

Саманта плакала. Она знала, что это никак ей не поможет, но не могла остановиться. Толстушка Софи сочувствующе протягивала ей салфетки из полупустой пачки.
- Софи, что же мне делать? Я не могу сопротивляться ему, когда он такой. Такой милый. И ничего сказать ему я не могу. Просто не имею права.
- Саманта, для тебя возможен единственный выход. Оттолкни его от себя, насколько это возможно.
- Софи, я люблю его! - Эта фраза выскочила помимо воли и ошарашила не только распахнувшую глаза Софи, но и саму Саманту. Если раньше они и смеялись над детской одержимостью Сэм Люком, то никогда не принимали ее всерьез. Саманта всегда первая отрицала наличие каких-либо серьезных чувств к предмету детских грез. Теперь же она сама не осознала, как эти простые слова сорвались с ее языка, но в ту же секунду, как это произошло, она поняла, что это правда. Она любит его. Любит, и ничего не может с собой поделать.

0

25

Вот здорово! sm77  Ну и скорость! :lol:  Пусть Сэм не будет сестрой Люка! cray  Жду проду!!!!!!!!!! :wub:

0

26

Ух... Как же хочется поскорей прочитать, когда они он всё узнает!!!! Просто умираю от нетерпения!!! Жду проду, очень интересно!!!  sm77

0

27

Я полностью согласна с Алиссой.Может Люк не её брат.Может Люк вовсе не тот Люк,а его друг!Очень хочу,чтоб именно Саманта была с Люком!! idol  idol  idol  idol  idol  idol

Отредактировано Dandylion (01-03-2007 09:16:47)

0

28

***

Люк застыл в дверях особняка, куда примчался сразу же, как только обнаружил, что Сэм не пошла к врачу в оздоровительный центр. Ему открыла дверь Саманта, ярко накрашенная и одетая в какие-то немыслимые лоскутки. Джинсы были изрезаны вдоль и поперек, короткая черная рубашка, завязанная узлом под грудью, не скрывала плоский живот, вдобавок ко всему в носу девушки блестела крохотная сережка. Сама Саманта явно собиралась уходить, на плече висел ядовито-розовый рюкзачок под цвет помады девушки, и дверь она открыла тотчас после его звонка. 
- Куда собралась? - прорычал Люк.
- В центр. - Несмотря на ожидания Люка, девушка не выглядела виноватой. Это еще больше взбесило его.
Презрительным взглядом обведя ее одежду, он холодно спросил:
- Подбросить?
- Конечно.
Люк такого ответа не ожидал. Пожав плечами, он повернулся и направился к машине. Девушка пошла за ним.
Кати была заинтригована. После того, как она стала похожей на Сэм, ей досаждали поклонники. Ни разу она еще не сталкивалась с такой реакцией на себя. Она бросила мимолетный взгляд на сиденье водителя. Ох, и красавчик! Жаль, что такой грубиян. Нужно быть сумасшедшей, чтобы после этого хотеть познакомиться с ним поближе. Но Кати хотела. Возможно, ее возбуждала как раз грубая сила, которая сквозила во всех действиях Люка, даже в том, как он бесцеремонно запихнул ее в машину и как беззастенчиво разглядывал на крыльце дома. По сравнению с этим образцом мужественности все ее прежние дружки выглядели бледными сопляками. Кати еще раз мельком взглянула на Люка, уверенно ведущего машину. Всю дорогу она молчала, обдумывая как бы получить желаемое. В данный момент желаемым объектом был Люк. А она привыкла получать все, чего хочет.

Люк не отрывал взгляда от дороги. Интересно, что задумала эта интриганка? Сидит себе тихо, как мышка. Будто ни в чем и не виновата. Сдерживая накопившуюся ярость, Люк снова сосредоточился на пустынной дороге. Скоро уже и въезд в центр города, надо спросить у нее, куда именно ее нужно подвезти. Люк притормозил машину и повернул голову в сторону девушки, когда она внезапно перегнулась через сиденье и впилась в его губы страстным поцелуем. От неожиданности Люк ответил, обрушиваясь на ее податливые губы со всей яростью, которая скрывалась в нем. На секунду он оторвался от нее:
- Послушай, может быть, нам лучше ...
- Ш-ш-ш... - Кати прижала тонкий пальчик к его губам. - Не надо слов, - выдохнула она ему в губы. Люк повиновался и, когда она снова прильнула к нему всем телом, набросился на нее, давая выход своей ярости и напряжению. Кати отвечала не менее пылко, однако уже начала уставать. Она вообще не отличалась особенной страстностью и, насколько ярко вспыхивала, настолько же быстро и остывала. Но она много раз замечала, что мужчины предпочитают исключительно пылких женщин, поэтому на первых порах знакомства с парнями скрывала свой достаточно прохладный темперамент. Люк однако заметил, что она отвечает уже скорее механически, нежели страстно, и отстранился. Он тяжело дышал, но чувствовал себя не в своей тарелке. Убеждая себя, что рядом с ним все та же Саманта, Люк все равно ощущал какой-то барьер. Он не мог понять почему, но ему было неуютно с ней. Мужчина удобнее устроился на месте водителя, и неловко повернулся к девушке.
- Саманта, я ...
Как и в предыдущий раз, все произошло мгновенно. Но в этот раз в воздухе просвистел звук пощечины. Глаза девушки гневно сощурились, в то время как Люк ошеломленно приложил руку на место удара.
- Что происходит? - зарычал он, приходя в бешенство. Ответа на свой вопрос Люк не дождался, так как Саманта, подхватив рюкзачок, уже выскочила из машины.

Кати была в ужасе.
- Откуда мне было знать, что он - ее дружок? - Она залпом осушила рюмку, уже не первую за сегодняшний вечер.
- Да, откуда? - согласился с ней новый знакомый, уже целый час напивающийся за ее счет. Но зато у Кати появился благодарный слушатель. Она помахала рукой официанту, но в этом захламленном, укутанным сигаретным дымом баре этот жест ничего ей не дал. Пришлось самой идти заказывать еще выпивки. Кати расстроилась, потому что уже один раз отбила парня у Саманты. Это было еще в детстве, но Саманта не разговаривала с ней целый месяц. С тех пор это стало уроком для Кати, и она больше не покушалась на ее приятелей. Дружба Саманты значила для нее больше, чем какой бы то ни было мужчина. И в отличие от своей матери, которая приходилась сестрой матери Саманты и осмелилась увести первого жениха Элен, Кати была уверена, что Саманта не простит ее, как в свое время сделала ее мать. А мужчину найти себе она сможет всегда, в этом Кати уже наловчилась. Она заказала 2 коктейля для себя и своего нового приятеля, медлительного шатена с тепло-карими глазами.
Кати протянула ему напиток, сев напротив:
- Так ты понимаешь меня, Хью?
- Конечно, я понимаю тебя. - Взгляд его еще не был бессмысленным, как у совершенно напившегося человека, но уже скоро грозил стать именно таким.
- Да я готова волосы перекрасить в зеленый цвет, чтобы только не стоять у них на пути. Я ведь не желаю зла Саманте.
- Да, идея с волосами - просто блеск. Тебе так и надо сделать. Они поймут, что ты ни при чем. - Хью потягивал коктейль, не вслушиваясь и поддерживая Кати в нужных местах. Кати это понимала и ухмыльнулась.
- Сейчас мне надо переспать с кем - нибудь, чтобы облегчить душу, - в том же жалостливом тоне запустила Кати пробный шар.
- Да-да, это точно поможет, - инертно согласился с ней Хью, покачивая головой. Кати подозревала, что алкоголь каким-то образом остается у него в голове, не просачиваясь в тело, настолько тяжело она покачивалась.
- Я думаю, ты подходишь мне, Хью. - Так же без выражения продолжала Кати, хищно следя за его реакцией.
Хью на автопилоте вторил ей:
- Да, я подхожу...Что? - Видимо, с некоторым опозданием смысл фразы все же дошел до него, и Хью уставился на Кати, широко распахнув глаза. - Ты хочешь переспать со  мной?
Кати импонировало то, что с ним ей не надо было притворяться этакой страстной кошкой, Хью сам по себе имел не очень активный характер и, ощущая неудовлетворенность после внезапно прекращенных ласк Люка, она хотела восполнить этот пробел с этим ласковым биржевым агентом, которого сегодня уволили и он зашел в этот бар, чтобы встретить свою судьбу с рюмкой в руке.
- Хочу. А ты против?
- Нет, я тоже хочу. Ты мне очень нравишься, - он ласково протянул к ней руку. Кати с удивлением отметила, что ей нравится то, как он перехватил лидерство в свои руки, увлекая ее в темную ночь. "Надо будет оставить ему мой адрес", - мелькнула шальная мысль в ее голове.     

0

29

Я полностью согласна с Алиссой.Может Люк не её брат.Может Люк вовсе не тот Люк,а его друг!Очень хочу,чтоб именно Саманта была с Люком!!

Конечно, Саманта будет с Люком. Но впереди их ожидает много препятствий. Надеюсь, вам всем будет интересно следить за тем, как они из них выкручиваются.

0

30

Вот здорово! sm77  Ну и скорость! :lol:  Пусть Сэм не будет сестрой Люка! cray  Жду проду!!!!!!!!!! :wub:

Да, она ему не сестра на самом деле. Жаль, что Саманта этого не знает. Пока.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Современный любовный роман. Какие впечатления?