Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Современный любовный роман. Какие впечатления?


Современный любовный роман. Какие впечатления?

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Люка, давно не остовляла я отзывов, но это не значит что я не следила за тем как продвигается твой роман, мне очень нравится  sm77 Пиши скорей проду!!!  Мне тоже так показалось...  :) Кстати, мне тоже, как и Алисе, подумалось что Митч и есть настоящий отец Сэм... Да? Можешь в личку написать, если не хочешь прежде времени перед всеми расскрывать тайну...  :)

0

62

Девчонки, не буду раскрывать интригу. Читайте, и все узнаете. =)
Поделитесь впечатлениями об этом отрывке.
Каково ваше мнение? :) Что последует дальше?
Но скоро вы получите ответы на все вопросы...

Отредактировано Люка (01-04-2007 13:46:41)

0

63

Но это похоронено в ее памяти. Никто ничего не узнает. Конечно, был свидетель происходящего, но Саманта знала, что он будет молчать. Она протянула руку с плоским золотым браслетом на запястье к бокалу и сделала небольшой глоток. Искоса посмотрела на Митча, - тот продолжал болтать о ее детстве и совершенно не заметил скованности Саманты. Девушка едва заметно вздохнула и перевела взгляд на толпу гостей. Все искренне улыбались друг другу и беззаботно беседовали, но Саманта не была так наивна. Под маской дружелюбия могли скрываться самые ужасные пороки. И тайны. Тайны, которые будут охраняться любой ценой. У нее тоже была такая.
Митч заметил, что Саманта задумалась, и замолчал. Он осмотрел зал в поисках того, что могло отвлечь ее внимание. Но ничего не нашел. Взгляд девушки был рассеянным и скользил по всему помещению, не останавливаясь ни на ком конкретно. Митч уже было потянулся за следующей сигаретой, когда заметил, что высокий брюнет из дальней стороны зала не сводит с Саманты глаз.
– Кто он?
Саманта вздрогнула и машинально посмотрела туда, куда указал ей Деласко. В том направлении находилось много небольших овальных столиков с закусками для гостей. Большинство из них пустовало. Но ее взгляд сразу зацепился за знакомые черные волосы и резкие черты лица.
– А почему ты спрашиваешь? – Саманта мысленно удивилась, как Митч сразу обнаружил ее проблему номер один, Люка.
– Этот мужчина наблюдает за тобой уже некоторое время. – Деласко закурил. – Я ни разу его до этого не видел.
– Его зовут Люк Шеппард. Новый партнер моего отца. –  Скупо поведала она, не отрывая взгляда от кромки бокала. Сердце ускорило свой бег, но Саманта не позволила себе показать, как ее взволновало то, что Люк следит за ней издалека.
Но ее напускное безразличие не обмануло Митча, как его и не подвела крепкая память. От изумления он поперхнулся сигаретным дымом и закашлялся, вглядываясь слегка близорукими серыми глазами в Люка.
– Тот самый Люк?
Саманта впервые в жизни пожалела, что Митчу так много известно об ее жизни. Он недоверчиво смотрел на нее, повторяя вопрос.
– Саманта, это он?
Девушка неохотно кивнула, предполагая остудить пыл Деласко. Но его не так просто было остановить.
– Тот парень, из-за которого ты столько ревела в детстве? – Митч добродушно заулыбался. – Теперь я тебя понимаю. Такой красавчик!
– Ты меня и тогда прекрасно понимал, – вставила Саманта, не желая сейчас вдаваться в подробности ее детства.
Митч же полагал, что имеет право все знать. Сейчас Саманта, как никогда раньше, оценила деликатность своего отца. Хотя она научилась распознавать давление с его стороны и в микродозах, Джозеф навязывал свое мнение незаметно и, по крайней мере, не лез ей в душу. Если же Митч вознамерился что-то узнать, то шел напролом. Никакая тактичность в мире не могла его остановить.
– Помнишь, как ты убивалась, что у него такая красивая девчонка? А какие планы мы с тобой строили, когда ты прибегала с занятий! Жаль, что моя жена умерла так рано, иначе б мы уже тогда его заполучили. – Добродушие Митча в отношении ее несбывшихся надежд, как скрип ножа по стеклу, начало раздражать Саманту.
– Ты любил свою жену? – Саманта уцепилась за первое, что пришло в голову, лишь бы перевести тему разговора в более спокойное русло. Она выжидающе уставилась в лицо Митча, изображая жгучий интерес к вопросу. К счастью, Деласко не разгадал ее уловку.
На долю минуты его лицо приняло печальное выражение, но он стряхнул его с себя вместе с пеплом от тлеющей сигареты. Саманта пожалела, что затронула эту тему. Всем в их кругу было известно, что Деласко не любил говорить о Марии.
– Нет. – Он  задумчиво перевел взгляд с горящего кончика сигареты прямо на ее лицо. Саманта почувствовала огромную неловкость от своей бестактности и от его ответа. – Я никому не рассказывал об этом, кроме твоего отца и матери. Все потому, что мы были хорошими друзьями. Но ты тоже мой друг, не так ли? Ты делилась со мной своими детскими секретами, я расскажу тебе свой, взрослый. Я женился на Марии, потому что она забеременела. Здесь не было места глубоким чувствам, потому что всю жизнь я любил другую женщину.
– Митч, ты не должен мне ничего рассказывать, – перебила его Саманта.
– И оставить тебя умирать от любопытства? – усмехнулся Деласко.
Саманта пожала плечами:
– Раньше ты так и делал. Подожди, я закажу еще мартини. – Она жестом подозвала бармена.
Митч заказал двойной скотч и продолжил:
– Мне было очень жаль, что она умерла при родах. Но я никогда не любил ее.
– А твой сын знает?
– Я сказал ему. – Мужчина горестно вздохнул. – И пожалел об этом не один раз.
– Почему? – Саманта потягивала принесенный барменом коктейль.
Митч так и не успел ответить, потому как его сын продирался через толпу прямо к ним. Саманта тоже заметила словно сошедшего с глянцевой обложки блондина и внутренне подобралась.
– Здравствуй, Сэм.
– Привет, Джо.
– Извини меня за то платье в ресторане.
Саманта выдавила из себя улыбку:
– Да что ты? Жемчуг уже не в моде.
– Отлично. Значит, мне не надо предлагать тебе оплату счета за восстановление платья?
Видя радостную ухмылку на лице Джо, Саманта решила испортить ему настроение:
– Конечно, нет. Ты можешь купить мне взамен что-нибудь другое.
– О да, конечно. – Джо улыбнулся и повернулся к отцу с каким-то вопросом. Конечно, его обещанию не стоило верить. Она помешала соломинкой в бокале, краем уха слушая разговор Митча и Джо. Саманту всегда удивляла такая скупость сына по сравнению с расточительством и щедростью его отца.
– Могу я вас поздравить? – глубокий мужской голос нагло ворвался в сознание Саманты. Поднимая глаза, она уже отчетливо сознавала, какую ужасную ошибку совершила. И каким будет наказание.

0

64

О,Люка,только прочитала......ты как всегда умеешь интриговать!Браво! air
Тайны.Обожаю тайны!!!!!
Ну что,Люк,опять,бедненький,будет ревновать?Ох,как мне его жалко ^sm8^

0

65

Dandylion, спасибочки. Очень рада, что тебе понравилось. Как ты считаешь, надо уже прекратить его мучать? Каково твое мнение, как читательницы? От этого будет зависеть продолжение... учти это =)...

0

66

Можно я скажу?  blaqsh Помучай ещё немного! w00t11  w00t11  w00t11  А потом ещё немного.. ( ну я садистка :lol: )

0

67

Можно я скажу?  blaqsh Помучай ещё немного! w00t11  w00t11  w00t11  А потом ещё немного.. ( ну я садистка :lol: )

Конечно, можно. Вот и отличненько  dia , потому как задумано еще много препятствий!!!

0

68

Можно я скажу?  blaqsh Помучай ещё немного! w00t11  w00t11  w00t11  А потом ещё немного.. ( ну я садистка :lol: )

Я не удивилась,у меня почему-то была мысль,что ты садистка :lol:

А мне Люка очень жалко!Очень хочется,чтобы Сэм наконец-то узнала правду о том,что он ей не брат,ну пусть хотябы догадается!Я понимаю,мучить человека,например,мстя или специально позаставлять его поревновать,но не так же! ^sm8^

0

69

Вся троица одновременно повернула головы в сторону подошедшего Люка. Он ослепительно улыбался, но взгляд его голубых глаз разил, словно хорошо заточенный клинок по мягким тканям. Саманта вернула ему ледяной взгляд, но непослушные губы никак не хотели складываться в холодную улыбку.
Она знала, что сейчас произойдет. И никак не могла избежать этого. Поэтому с чувством осужденного на казнь ждала стремительного спуска гильотины.
– С чем поздравить? – Первым отреагировал Митч.
– С помолвкой, разумеется. – Люк кивком головы указал на Саманту. – Вы еще не объявляли об этом?
Джо ухмыльнулся:
– Я знал, что когда-нибудь она все-таки согласится.
Саманта не смотрела на Люка. Ее волновала реакция Митча. Он ведь так хорошо к ней относится. Если Митч начнет надеяться на то, что она выйдет за Джо, ей будет невыносимо больно говорить ему неприятную правду.
Но реакция Митча потрясла ее больше, чем цунами, набросившееся на городок на материке. Деласко вдруг побледнел, на его лице появилась злость, но он быстро схватил свои неконтролируемые чувства в кулак и спрятал глубоко внутри. И вот он держит ладонь Саманты в своих руках и что-то говорит ей с мягкой улыбкой. Саманта не могла вникнуть в смысл его фраз, потрясенная тем, что злость Митча была направлена в ее сторону.
Нет. Только не Митч. Неужели все носят маски? Разочаровавшись во многих людях в этой жизни, Саманта верила в Деласко. И Люка.
Она поверила в Люка. Сможет ли он когда-нибудь простить и понять ее?   
Но сейчас ей оставалось лишь холодно улыбаться ему. Она и сама не верила, что может быть такой притворщицей.

0

70

А чего так мало?Только раздразнила ^sm8^  Хочу ЕЩЁ!! sm77

0

71

А мне Люка очень жалко!Очень хочется,чтобы Сэм наконец-то узнала правду о том,что он ей не брат,ну пусть хотябы догадается!Я понимаю,мучить человека,например,мстя или специально позаставлять его поревновать,но не так же! ^sm8^

Дани, согласна с тобой полностью, мне тож очень хочется что б Сэм всё узнала, да и Люк чтоб узнал... Так жалко их... А знаешь что самое смешное? Что если Митч действительно отец Сэм, то она "согласилась" выйти замуж за Джо (своего брата), чтоб избежать романа с Люком, который, как она думает её брат (хотя на самом деле нет)... Вот так, ирония судьбы... Но это только мои мысли, а на самом деле всё может быть не так... Воля автора!!!

Люка, у тебя хорошо получается и закрутка хорошая, жду скорей продолжения...  :wub:

0

72

А знаешь что самое смешное? Что если Митч действительно отец Сэм, то она "согласилась" выйти замуж за Джо (своего брата), чтоб избежать романа с Люком, который, как она думает её брат (хотя на самом деле нет)... Вот так, ирония судьбы...

Trish,и я тоже так подумала! :lol:  :lol:  :lol:
Видишь,у умниц мысли одинаковые! :lol:  :lol:  :lol:

0

73

Trish,и я тоже так подумала! :lol:  :lol:  :lol:
Видишь,у умниц мысли одинаковые! :lol:  :lol:  :lol:

  :lol: Точно-точно!!! Мы такие и пусть никто не сомневается!!!  :lol:  :lol:

0

74

Спасибо, девочки! Знаю, что мало стала писать, но у меня какой-то кризис жанра... Весна, что ли...
Обещаю исправиться в ближайшее время. Уже придумала продолжение, только надо написать.

0

75

Самое прикольное Люка,что и у меня был кризис... ещё вчера. Сегодня я как-то вышла из него, хотя мне помогли девочки, за что им большое спасибо! idol  idol  idol  :wub:
Так что обращайся, всегда поможем. winks

0

76

Ага, поможем. И еще, очень ждем продолжение! Давай уже!  :D

0

77

Ага, поможем. И еще, очень ждем продолжение! Давай уже!  :D

Ой,Ронни,и не говори.Люка,слёзно просим ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

0

78

Девочки, спасибо всем вам за поддержку и за помощь. Это очень много для меня значит!
Но у меня пока готов небольшой кусочек. Сейчас выложу...
Решила немного и глазами Люка посмотреть на происходящее. :)

0

79

Люк пристально рассматривал Саманту.
До последней секунды он надеялся на то, что Саманта скажет, что это был обман. Но девушка, слегка нахмурившись, внимала поздравлениям седовласого мужчины, сидящего рядом. Блеск люстр отражался в ее светлых волосах и скользил мягкими лучами, придавая юный и невинный вид задумчивому лицу. Боль и разочарование привычно захватили Люка в свои объятия. Опять он купился на безупречное личико, и снова ожидания разбились вдребезги, оцарапав его осколками. Никогда он так не ошибался. Люк перестал пускать женщин глубоко в свою жизнь, но Саманта проникла туда, открыв дверь своим ключом.
Взгляд Люка сфокусировался на пожилом мужчине, тот протягивал ему руку:
– Митч Деласко. – Его лицо светилось доброжелательностью.
– Люк Шеппард, – механически ответил Люк, привычно протягивая руку и улыбаясь.
– Очень много о вас наслышан. Не хотите к нам присоединиться? – Митч жестом указал на место рядом с ним.
Слегка удивленный Люк опустился на табурет лицом к залу, наблюдая за все еще стоящим Джо.
– Откуда вы обо мне знаете? – Равнодушно поинтересовался он, отмечая, что из такого положения смотреть на Саманту практически невозможно – крупный Митч полностью загородил своей фигурой обзор. 
Деласко ухмыльнулся:
– Как же? Одна юная леди была безумно влюблена в вас, когда вы еще учились в школе.
– Вот как? – Ничего более скучного Люк и представить себе не мог. Когда он учился в школе?! Они, эти юные леди, и сейчас преследуют его по пятам!
Но, как и тогда, Люк предпочитал опытных женщин, уверенных в своих желаниях. Его не смущало, что они не давали ему доступа в свою жизнь и душу, ведь такие женщины не требовали ничего взамен.
Люк понимал теперь, что Саманта лишь играла ним. И он знал, что теперь должен делать.
Однако Митч озадачил его припрятанным тузом в рукаве:
– Точно! Вы, наверное, так и не узнали, что это была Сэм.
Против воли Люк потянулся, чтобы увидеть лицо Саманты. Девушка независимо смотрела вглубь зала, на щеках играл предательский румянец.
Этого было достаточно. 

0

80

Молодец Люка! Сейчас я вижу в твоем отрывке красивые фразы, которые говорят об обычных вещах, но построены со вкусом и совсем не штамповано. Мне очень понравились вот эти слова:

Опять он купился на безупречное личико, и снова ожидания разбились вдребезги, оцарапав его осколками

Люк перестал пускать женщин глубоко в свою жизнь, но Саманта проникла туда, открыв дверь своим ключом

Люк предпочитал опытных женщин, уверенных в своих желаниях. Его не смущало, что они не давали ему доступа в свою жизнь и душу, ведь такие женщины не требовали ничего взамен.

Молодец! Очень красиво!

Я бы добавила, НО в этом предложении для полного блеска! - "Девушка независимо смотрела вглубь зала, но на щеках играл предательский румянец. Этого было достаточно."

Все действительно здорово! Осталось тебе развить темп написания, чтобы мы не сидели под дверями, как изголодавшиеся псы в ожидании кости  :D  :D  :D

0

81

Согласна.Очень красиво написанный отрывок!Ждёмс дальше.....

0

82

Спасибо, Вероника! Да, с темпами напряг... =(
Ты выделила те предложения, которые и мне самой очень нравятся. Так тяжело их придумывать, но буду пытаться.

Денни, солнышко, спасибо!

0

83

Люка, мне очень понравилось, и соглашусь с девочками, очень красивый отрывак!!!  А конец мне особенно понравился, так что надеюсь Люк не будет сидеть слажа руки и смотреть как Сэм выходит замуж за другого, а попытается её отбить!!!  :wub:  Жду проду!!  :)

0

84

Люка, что с тобой? Ты забыла про нас? Твоих читательниц?  ^sm8^  Где же продолжение?  Мы очень ждём...   ^sm8^

0

85

Люка, что с тобой? Ты забыла про нас? Твоих читательниц?  ^sm8^  Где же продолжение?  Мы очень ждём...   ^sm8^

Триша, спасибо.  :wub: Я не забыла. Написала кусок, но никак не могу закончить главу, чтобы побольше выложить. Постараюсь в ближайшее время  дописать.

0

86

Ну тогда ждёмссс...  :wub: Это хорошо, что следующий кусочек будет большим....  sm77   air

Отредактировано Trisha (20-04-2007 20:54:50)

0

87

Ну тогда ждёмссс...  :wub: Это хорошо, что следующий кусочек будет большим....  sm77   air

Я почему-то не уверена, что он вам понравится.  ^sm8^ 
Ну, не таким уж и большим, кстати...  :(

0

88

Я почему-то не уверена, что он вам понравится.  ^sm8^ 
Ну, не таким уж и большим, кстати...  :(

Почему не понравится? Ну не важно, это наверно решать нам  winks

0

89

Чего это он нам не понравится? Давай уже... ХАТИМ-ХАТИМ-ХАТИМ!!!  sm77

0

90

Мы ОЧЕНЬ ждём!!!! ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  idol  idol  idol

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Современный любовный роман. Какие впечатления?