Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Книги на языке оригинала


Книги на языке оригинала

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Прочитала книгу Джулии Энн Лонг "Красавица и шпион". Это серийная книга, но третья и последняя книга в серии на русский не переведена. А есть английский вариант?
Хотя бы просто прочитать последние страницы и понять итоги))))))

0

122

Есть, куда выслать?)))

0

123

Может, кто-то может помочь найти где скачать книгу "Море серебряного света" Теда Вильямса? Sea of Silver Light. T.Williams
Только не с рапидшары, мне оттуда настройки провайдера не позволяют скачивать :(

Могу перевести и на форуме выложить если нужно. А то очень хочется узнать чем там все закончилось.

Отредактировано Tinny (17-02-2010 13:06:03)

0

124

http://lib.rus.ec/b/184854/read
прочитать можешь здесь))

0

125

Kissandra
я почему то там ничего не вижу(
как там ее найти?

0

126

зарегься на сайте)

0

127

Tinny, залила файл с книгой на английском сюда

0

128

Serenis огромное спасибо!

пока что браузеры пишут что заданный узел недоступен когда выскакивает окошко на скачивание, все 4 - ИЕ, лиса, опера, макстон :( может с провайдером опять что-то(
       

Файл не найден

Firefox не может найти файл

Проблема с загрузкой

Отредактировано Tinny (17-02-2010 18:43:12)

0

129

может, я на почту вышлю? ;)

0

130

может, я на почту вышлю? ;)

Буду просто счастлива!  :wub:
я почту в ЛС написала

0

131

Прочла на английском непереведенный у нас роман Ф. Грегори "Маленький дом" (The Little House)

С самого начала книга пошла у меня легко, с первых страниц понравился язык автора, но в середине было довольно много тягомотных моментов...

Это современный роман, действие разворачивается в английской провинции в 90-х годах прошлого века. Сюжет строится вокруг взаимоотношений свекрови и невестки. Рут, рано осиротевшая американка, была воспитана своими английскими родственниками, и вышла замуж за человека из хорошей семьи, весьма привязанного к своим родителям. Поначалу, естественно, мои симпатии были на стороне Рут, хотя я и недоумевала, зачем она постоянно делает то, что ей не хочется, почему бы не сказать твердо и мужу, и свекрови, что она не хочет переезжать из городской квартиры в коттедж напротив дома свекрови; хочет работать, а не заводить ребенка, и т.п. Но Рут все молчала и молчала, ни разу не настояла на своем, и эта покорность быстро начала меня бесить.

Свекровь же, мудрая и расторопная Элизабет (которая поначалу, естественно, вызывала у меня неприятные ассоциации с собственной свекровью),:) вскоре выросла в моих глазах. Мне нравилось, как она вела хозяйство, всегда все успевая, как легко управлялась с новорожденным ребенком. Мне нравилось, что она умудрялась всегда быть вежливой и спокойной - короче, настоящая английская леди, хорошо воспитанная и строгая к себе и к другим. Такие люди, которые всегда все успевают, заслуживают моего искреннего восхищения! И хотя лично я против вмешательства родителей в семейную жизнь молодой пары, во всем остальном Элизабет мне нравилась. Даже когда она призналась педиатру, что её невестка не создана быть матерью, я считаю, она имела право так сказать, ибо это соответствовало истине. Рут реально вела себя как тупая курица - впала в депрессию из-за того, что ей сделали кесарево сечение, когда она была настроена на естественные роды и собиралась рожать Лучше Всех; отказывалась от предложений свекрови посидеть с ребенком, а потом орала, что устала и хочет выбросить его в окно - короче, перфекционизм во всей красе:( Неудивительно, что Элизабет не хотела оставлять ее наедине с ребенком, и всеми правдами и неправдами старалась заботиться о малыше сама. Рут тоже можно понять - неприятно, когда свекровь делает все по-своему в твоем доме, когда каждую ошибку в воспитании ребенка раздувают - но учитывая, что мамаша из Рут действительно получилась никакая, я по-прежнему болела за Элизабет, несмотря на ее не всегда "спортивные" методы борьбы с невесткой.:rolleyes:

Как верно кто-то подметил, у Грегори нет положительных и отрицательных героев, у всех свои недостатки...

В общем, с самого начала книги было понятно, что без трупа дело не обойдется, но до последних страниц оставалось неясным, кто же умрет и как это случится. Понятное дело, что книга не могла просто закончиться словами "Рут наконец освоила сложную науку домоводства и стала все успевать" :)
Сюжет полон достаточно неожиданных поворотов, и в книге много интересных и правдивых наблюдений о семейной жизни. Хотя про все перипетии с послеродовой депрессией читать было тяжело.

Хорошая книга, хотя и мрачновата! Оценка "5" :good:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Книги на языке оригинала