Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амнезия в ЛР

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет всем :D
Как-то раз прочитала книгу, где у героини амнезия, мне так понравилось.
Может, кто посоветует какие-нибудь?
Спасибо  :wub:

Отредактировано Надюшка (08-01-2009 18:13:32)

0

2

olesya,а какую книгу конкретно ты прочла?Самое первое что приходит на ум(думаю как и у большинства форумчан:)))-это конечно же Джудит Макнот"Что я без тебя"! :wub:  air  :sm15:  :sm23:  appll.gif' /][!--endemo--]l

Отредактировано Dandylion (28-02-2007 08:23:45)

0

3

В романе Ширли Басби "Вечные влюбленные" у ГГ-ини была временная потеря памяти....и еще по-моему у Вудивисс есть роман с такой тематикой, но я не уверена...

0

4

olesya,а какую книгу конкретно ты прочла?Самое первое что приходит на ум(думаю как и у большинства форумчан:)))-это конечно же Джудит Макнот"Что я без тебя"! :wub:  air  :sm15:  :sm23:  appll.gif' /][!--endemo--]l.gif' /><!--endemo-->l

А у кого там амнезия?! Или у меня тоже амнезия?.. big

0

5

у меня с запоминанием названий очень плохо.

но в кратце такая:

Она приехала из Америки с подругой на свадьбу (подруги), но подруга сбежала. Г героиня не знала, как сообщить об этом жениху, на причале ее встречал человек, который сбил насмерть жениха подруги, в это время на голову Г героине упало что-то, и она потеряла память. Г герой подумал, что она и есть невеста умершего, в конце хэппи-энд.

точно :wub:   
Джудит Макнот "Что я без тебя"!

Легкомысленный граф Стивен Уэстморленд и независимая американка Шеридан Бромлей даже и не подозревали о существовании друг друга. Он был удачно помолвлен, она - сопровождала в Англию приятельницу. Но ситуация вышла из-под контроля - приятельница сбежала с возлюбленным, а Стивен, лихо правя коляской, задавил, как выяснилось, ее нелюбимого жениха) Возникает прелестная путаница, ибо Стивен полагает, что невеста погибшего - Шеридан, а рыжеволосая красавица, потерявшая память, не знает, кто она...

Отредактировано Надюшка (28-02-2007 13:03:29)

0

6

У Вудивисс есть роман с такой тематикой, но я не уверена...

Есть-есть! Это "Где ты, мой незнакомец?"

0

7

Патриция Хэган "Любовь и слава". Главная героиня теряет память на некоторое время.

0

8

"Наперекор судьбе" Бэлоу

0

9

"Похищенный рай" Ж. Рединг,
"Золото влюбленных" К. Мартин.

Olesya, а книги, где память терял бы главный, Вас не интересуют?

Отредактировано Надюшка (28-02-2007 21:36:16)

0

10

А у кого там амнезия?! Или у меня тоже амнезия?.. big

Как оказалось у меня действительно ммм... амнезия. Перепутала "Что я без тебя" с другим романом и ... Короче, прошу прощения!

0

11

Как оказалось у меня действительно ммм... амнезия. Перепутала "Что я без тебя" с другим романом и ... Короче, прошу прощения!

Да ничего страшного!
Не бери в голову :D

В тему
Вот вспомнила один роман! Там главный теряет память ненадолго
К. Коултер «Ночной ураган»

0

12

Помнится, вы с Lilitte писали, что в одной из книг трилогии В. Шервуд герой тоже теряет память...

Кстати, о героях:
"Верное сердце" С. Джеймс,
"Помни меня" Д. Аллен.

И еще кое-что о героинях:
"Мой верный страж" Л. Клейпас,
"Чистое искушение" К. Мэйсон.

0

13

Помнится, вы с Lilitte писали, что в одной из книг трилогии В. Шервуд герой тоже теряет память...

Надюш, хорошая у тебя память!!! fin
Да, это была «Песня ночи»

0

14

В романе Ширли Басби "Вечные влюбленные" у ГГ-ини была временная потеря памяти....и еще по-моему у Вудивисс есть роман с такой тематикой, но я не уверена...

Называется "Где ты, мой незнакомец?".

Шанти, я же уже написала это... <_<

Отредактировано Надюшка (01-03-2007 13:37:50)

0

15

А мне не нравятся романы,там где герой или героиня забывают кто они такие,откуда и вобще что происходит...Такие стараюсь не читать

0

16

О, я ещё вспомнила по поводу ГГероя - "Немного грешный" Мэри Бэлоу. Вот там "очень длинная" потеря памяти, почти до конца.
Хотя, признаться, я тож не особо люблю романы с амнезией.

Отредактировано Надюшка (08-01-2009 18:30:34)

0

17

А мне не нравятся романы,там где герой или героиня забывают кто они такие,откуда и вобще что происходит...Такие стараюсь не читать

Я тоже стараюсь такие не читать, так как они мне не очень нравятся...

0

18

Мне нравятся романы с потерей памяти, но не такие, в которых ГГ только об этом и размышляет полкниги.

0

19

Герои:
"Единственный шанс" Ш. Сэйл.

0

20

Патриция Хэган "Любовь и грезы"

0

21

"Тайны" Бренды Джойс.
Кстати, такой ко всем вопрос - никогда не замечали, что героини теряют память очень избирательно? то есть они напрочь забывают, кто они, откуда и куда, но зато отлично определят не по самой последней моде сшитое платье на знакомой даме, отличат старомодную мебель от новой, помнят, что носили 10 лет назад... В общем, то ли в них это было вбито так, что даже амнезия не поможет, либо глюк всех почти авторов...

0

22

Мне понравилась Шарлотта Лэм "Крещендо"
Красивая история. Сначала правда читаешь и ничего не понимаешь...но потом все становиться ясно :) хорошая история короче

0

23

"Тайны" Бренды Джойс.

Так, на всякий случай... Второе название этого романа - "Любить и помнить".

0

24

к амнезии отношусь нейтрально - главное что бы книга "цепляла"

0

25

"Одержимое сердце" ("Любовное зелье") К. Сатклифф: память теряет герой.

Отредактировано Надюшка (09-01-2009 18:24:50)

0

26

"Навстречу любви" Кейт Донован. Главная героиня теряет память и не помнит ничего из своей жизни до конца книги

Отредактировано Милашка (08-01-2009 22:49:25)

0

27

"Обьятия незнакомца" Ш. Такер - героиня

0

28

Мне нравятся романы с потерей памяти)))) У меня любимый роман как раз с таким сюжетом - он уже упомянут - "Помни меня" Дэнис Аллен)))
А в общую копилку... вот недавно на эту тему прочла чепухень - Кристина Скай "И придет рассвет" - память теряет главный герой, но........оказывается, что он притворялся!.. Шпион фигов.

Отредактировано Блэки (09-02-2009 18:43:19)

0