Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Меня очень интересует эта тема. Хочется услышать  ваше мнение :)  Нужна ли она ? Помогает или нет?   :unsure:

0

2

Я и начну. У меня сложилось двоякое мнение о критике. Путём длительного самоанализа :wacko:  я , всё же, разобралась.
Все мы люди и любим, когда нас хвалят blaqsh  air . Положительные отзывы на произведение просто окрыляют( я не напрашиваюсь на похвалу blaqsh ).
Но, в один прекрасный солнечный день моя подруга( не с форума) накатала мне та-а-акую критику , что я отходила 2 дня. ( спасибо Ксюше, не дала погибнуть :wub: ). Я просто видеть не могла подругу и говорить с ней. (Критика на тот рассказ, который я ещё не вывешивала.). Она просто убийственна cray . Высмеивалось всё: характер героев, описание, сюжет, запах духов героини :lol: , моя личность. До сих пор вздрагиваю, когда вижу эти листы ^sm8^ .
Тогда я решила, что просто не переношу критику и она мне не нужна. А вот и нет :lol: . При работе над новым романом мне понадобилось увидеть ошибки в старом. Тогда я и решилась кинуть роман на Леди-Вебнайс. Я получила то, чего меньше всего ожидала. Меня похвалили и мягко указали на ошибки :wub: . Я очень благодарна девочкам  с форума, особенно, Веронике Мелан :wub:  за поддержку. 
Такая критика полезна. Она помогает идти вперёд.
А вот  несправедливую критику в адрес любого человека я просто не терплю и буду защищать его до последнего.
Ой, мне нужно трактат писать :lol: . И ещё одно: спасибо вам всем, девочки air  :wub:  air .

0

3

Все люди относятся к критике по-разному. Я к ней отношусь по-разному. Смотря какая критика, как сказана и кем, в какой интонации, с какой целью. Неразу не встречалась с несправедливой критикой. Сама этим не балуюсь. Говорю то что думаю сразу не мешкаясь. Может по-этому и думают, что я резкая, но я думаю сказать сразу что думаешь чем молчать в тряпочку и смотреть за теми или иными действиями человека: может он именно и ждёт её или подсказать правильный путь. Всякое может быть..... :D

0

4

А по мне так само слово "критика" носит отрицательный подтекст. Если мне реально ну совсем не нравится произведение - я отмолчусь! правда, не подумайте все, кто сюда выкладывает творчество, что я не высказываюсь только потому, что мне не нравится, просто руки не до всего доходят  blaqsh  А если мне кажется, что что-то надо изменить, я даю свою оценку в виде предложений и пожеланий. А критиковать и свое "фи" высказывать - это последнее дело. Пока тебя так же на место не поставят, можно выпендриваться. Так что будем, девчонки друг к другу лояльнее, не будем разводить пустых нареканий, лучше выкладывайте свое - и все поймут что вам в творчестве по душе, а что нет!! :D

0

5

Я всё время говорю что я думаю. Иногда конечно не в попад, но если дело серьёзное, то и разговор такойже. Я конечно стараюсь обходиться намёками, но их не понимают....  :unsure: Лучше голая правда, чем сладкая ложь.

0

6

Я за ту критику, которую прошу сама :) . А вот правда в глаза иногда травмирует  человека. Намекать я тоже не очень умею. :lol:

0

7

А правда всегда травмирует. <_<

0

8

Да лан, смотря из чьих она уст :D

0

9

А правда всегда травмирует. <_<

Мягкая критика не травмирует, но уж если разносят  так, что мокрого места не остаётся, то...:sm14:
я нашла для себя "противоядие" от критики и готова ко всему. Мне уже не страшно. Могу даже сказать какое. На одном форуме увидела и мне стало так легко. Задай себе вопрос: ты любишь своих героев? "Да!"- ответила я, и всё.
Ну и после критики моей подруги, которую я повесила на стенку :lol: , страшно уже не станет никогда.  До сих пор помню её слова, когда я пришла мириться wife : " Ну и наивная ты. Я тебя таким г***м облила!" Наши отношения никогда не станут лучше. Мы ссоримся и ссоримся.
Сейчас даже её критика на роман "Крах" меня оставляет равнодушной. Большего от неё я не жду.

0

10

А по мне, так все равно, что про тебя говорят и про твои творения люди, которые тебе абсолютно безразличны... то, что говорят близкие тебе люди - ранит, а то, что говорят неприятные тебе люди вызывает либо иронию либо раздражение))) и не больше  :D

0

11

Правильно,Алиськин!!!Всем кому хоть немного нравиться,тебе обязательно скажут об этом и могут даже мягко указать на ошибки :rolleyes: Но есть такие критики, которые(как я считаю!)даже ещё не начав читать роман, уже настроены так враждебно dia Им дай волю,они тебя ТАК накритикуют,что даже напишут вперёд,чем ты самое начало романа напишешь :lol: К такой критике нодо относиться спокойно и поставить себя выше такого умного критика(можно даже мягко улыбнуться!).
Я за критику,но только,чтобы когда тебе пишет человек,он писал с уважением к автору и его работе!
И вообще я считаю,что кому не нравится,тот один раз заглянет на роман(оставит своё мнение или не оставит), и больше даже заходить на эту тему не будет как и читать продолжение!А пока у тебя есть хоть один поклонник,ради него и стоит продолжать выкладывать своё произведение,если же поклонников совсем нет, то тоже не нужно отчаиваться,можно писать и на своём компьютере чисто для себя!!

0

12

Правильно,Алиськин!!!Всем кому хоть немного нравиться,тебе обязательно скажут об этом и могут даже мягко указать на ошибки :rolleyes: Но есть такие критики, которые(как я считаю!)даже ещё не начав читать роман, уже настроены так враждебно dia Им дай волю,они тебя ТАК накритикуют,что даже напишут вперёд,чем ты самое начало романа напишешь :lol: К такой критике нодо относиться спокойно и поставить себя выше такого умного критика(можно даже мягко улыбнуться!).
Я за критику,но только,чтобы когда тебе пишет человек,он писал с уважением к автору и его работе!
И вообще я считаю,что кому не нравится,тот один раз заглянет на роман(оставит своё мнение или не оставит), и больше даже заходить на эту тему не будет как и читать продолжение!А пока у тебя есть хоть один поклонник,ради него и стоит продолжать выкладывать своё произведение,если же поклонников совсем нет, то тоже не нужно отчаиваться,можно писать и на своём компьютере чисто для себя!!

Дэн, я с тобой согласна! Мне и правда та "подруга" раскритиковала сюжет, поведение героини, её неспособность противостоять проблемам и посоветовала убить.  :lol:
А вообще, нужно быть готовым ко всему. Ведь меня никто не тянул свой роман вывешивать, я сама решила. Но тогда у критикующих должен срабатывать какой-нибудь человеческий фактор, чтобы не резко на ошибки указывать. Мне, слава Богу, ни на одном форуме никто так прямо не писал, что всё плохо. Хотя письма  я получала.

0

13

Мне кажется, что критика закаляет, а если ты сломался чтож...... Мне повезло -я быстро привыкла к плохому. Лучше "получать" её в глаза, чем за глаза.

0

14

Интересная теория. Сломался....А я? Для интереса, Дезире, ты как думаешь? я сломалась?

0

15

Мне очень понравился ваш роман"Верь мне" Alissa.Так что я совсем не считаю,что вы сломались.

0

16

Мне очень понравился ваш роман"Верь мне" Alissa.Так что я совсем не считаю,что вы сломались.

Ой, спасибо! :wub:  Я старалась! Shila, давай на "ты" blaqsh ? ( я ж не старушка и совсем не задавака :lol: ) Мне очень приятно, что тебе понравилось!
Ну а про "сломалась"....я тоже не считаю, что сломалась, но острая и негативная реакция на несправедливую критику в адрес любого  у меня осталась. :)

0

17

Интересная теория. Сломался....А я? Для интереса, Дезире, ты как думаешь? я сломалась?

Интересно, да? А сама как думаешь. Если после всего у тебя есть силы продолжать дело, значит нет. winks

0

18

Я тоже так думаю.  :lol:  У меня всегда есть люди, которые меня поддержат. С такими друзьями не пропадёшь. :lol:

0

19

Если есть критика - есть реакция.
А как не хотелось реагировать на ваши... фантазии.

Во-первых, прошу в выражении, показавшееся кому-то смешным ставить ударение на «чУдные» вместо «чуднЫе». Если и после этого все-равно будет смешно – обратитесь к врачу – вдруг поможет.
Во-вторых, абсолютно ко всем отношусь толерантно, никого не выделяю, и, уж тем более, камни в огород на тот момент бросать не собиралась. Однако, в свете последних событий - ну просто вынуждают пойти на открытый конфликт: вот и хочу спросить – зачем? В режиме реального времени вам не достает внимания? Или это просто попытка выбросить негативную энергию абы на кого?

Если кто-то может игнорировать непонравившееся действие или предмет или слова – пожалуйста. Только мне прошу рот не затыкать. Россия пока еще остается свободной страной со всеми вытекающими. Не понравилось – не слушай. Увидел плакат – отвернись и пр.
Я всегда уважаю мнение собеседника… до какого-то момента. Откровенный бред слушать не собираюсь, но … волей случая не могу пройти мимо этого самого бреда.

Ваше недовольство – всего лишь эмоции в отличие от моих: я не заинтересована в … (смешно даже) в издании какого-либо произведения. И признаться себе самой, что это того стоит – да, я стараюсь сказать или написать об этом автору. Да, в глаза, а не за глаза. (с) Хорошее выражение. Намеки - это не моя стезя. По большей части люди их просто не понимают.

Мне нравятся люди с чувством юмора, со здоровым чувством, а комариные укусы вроде саркастического замечания по поводу моей божественности – глупо и абсурдно. Это касается и моих «бессмертных произведений». Думали задеть побольнее? Не выйдет.

Только не стоит переходить на личности. Хотя, пара-тройка «ударов» погоды не сделает – мне абсолютно параллельно, что думают обо мне окружающие. Даже так – чихала я на всех.

Я так и думала, что зеленый «нестрелянный» воробушек не удержится на ветке и ринется в бой: результат – тема «Критика». Знаете, реклама еще никому не мешала.

Наверно, кто-то задает себе вопрос: почему она (я)  так написала, почему придралась и т.п.? Зачем это делает?
Критика критике рознь. Для начала определитесь: что вы хотите услышать? Ах, все супер! Пиши дальше… и иже с ними.

Нам всем хочется признания, и не важно, что за этим следует – действительно искреннее восхищение или просто пыль в глаза. Не переоценивайте себя.

0

20

И всё-таки, я считаю, не нравиться не читай, а если уж прочитал и тебе не понравилось, выскажись, нет проблем! Но всё равно, должно быть хоть какое-то уважение к автору (пусть и никудышному) а так же и к его работе. Даже если его работа из вон рук плоха, можно просто сказать: «прости, но я считаю, писателем тебе быть не светит!», может даже где-то перевести в шутку, но не грубо,так нельзя! А вот указывать на орфографию,я считаю это последнее дело. Человек вполне может описаться, и можно просто сказать,что в таком-то слове у него есть ошибка, а не тоном строгой учительницы,что вообщё-то такое-то слово пишется так-то - это попросту мелко. Может быть я и бездарный писатель, но я пишу не для рекламы,а чисто для себя. Случилось так, что нескольким девушкам понравилось и только ради этого я  с ними и поделилась своим маленьким миром и пока хоть один человек будет читать и просить продолжения, я буду выкладывать,но опять же не для рекламы,а только для них. И я ещё считаю,что если есть критика,значит есть реакция-это уже хорошо!Было бы очень плохо, еслиб, прочитав твоё произведение, у человека не осталось бы ничего.
А насчёт каких-то там маленьких зелёных воробьёв, это Вы зря. Тема как тема, ничем не хуже  остальных (и раз уж я об этом начала, скажу, это как раз Вы переходите на личности!!!).
Мне очень понравилось Ваше высказывание-"Мне абсолютно параллельно, что думают обо мне окружающие. Даже так – чихала я на всех".
В принципе, по нему я и живу с такими вежливыми и очень культурными людьми!

Отредактировано Dandylion (19-03-2007 13:47:06)

0

21

Имриен, не стоит придираться к моим словам про бессмертные творения и по поводу вашей "божественности". Если вы считаете, что я пыталась Вас задеть, Вы глубоко заблуждаетесь. Тем более я Вас, насколько я помню, ничем не оскорбила. Вы любите высказывать конструктивную критику? тогда с достоинством принимайте ее и на свой счет. Потому как мои слова лишь критика на ваш имеющий привкус грубости пост.

Да, и по поводу открытого конфликта, Вы все же, надеюсь, будете держать себя в руках. У нас форум в общем и целом мирный, и администрация заинтересована в том, чтобы он таким оставался.

Отредактировано Аквитания (19-03-2007 14:07:40)

0

22

Но всё равно, должно быть хоть какое-то уважение к автору (пусть и никудышному) а так же и к его работе.
А насчёт каких-то там маленьких зелёных воробьёв, это Вы зря. Тема как тема, ничем не хуже  остальных (и раз уж я об этом начала, скажу, это как раз Вы переходите на личности!!!).

Dandylion, разве я Вам лично говорила, что не уважаю автора? Это домыслы.

Когда я перейду на личности, это сразу станет заметно, когда научишься понимать шутки - отношение к жизни станет проще. Это насчет птичек. (И это не грубость - на всякий случай).

Мир большой, как-нибудь уживемся.

Аквитания, интересно почему не стоит?

Если мои слова были восприняты как грубый наезд на какого-то конкретного участника, что ж, говорить по-другому я не умею и не умею притворяться.

Форум мирный, ему и положено таким быть, по-другому нельзя.

Да, и по поводу открытого конфликта

Мне это не интересно.
Нет ответов на мои вопросы.

Отредактировано Аквитания (19-03-2007 15:58:57)

0

23

Если Вам открытый конфликт, как и всем адекватным людям, не нужен, зачем Вы говорите, что Вас вынуждают на него пойти? Если не хотите - Вас никто не заставит. Тем более здесь Вас никто не провоцирует.
А почему не стоит придираться? потому как придирки - последнее дело, тем более я уже сказала, что задеть Вас не было моей самоцелью, я на такие вещи не распыляюсь. И я думаю эту тему можно больше не обсасывать. Просто воздержитесь от грубоватых постов, если не хотите получать на них критику. А если Вам нравится не совсем уважительно общаться с форумчанами, принимайте ответы и не переходите границ.

0

24

Спасибо Вам, Имриен. :lol:  :lol:  :lol:  Вы несколько себя переоценили, полагая,что я создала темку после ваших постов :lol: . "Зелёный воробушек"  :D получал отзывы намного страшнее ваших. Могу вас заверить, что страна у нас ещё свободная. Можете чихать дальше :lol: .
Ну а о критике я своё мнение уже высказала и повторяться не намерена.

0

25

Всем удачи!

0

26

Если есть критика - есть реакция.
А как не хотелось реагировать на ваши... фантазии.

Во-первых, прошу в выражении, показавшееся кому-то смешным ставить ударение на «чУдные» вместо «чуднЫе». Если и после этого все-равно будет смешно – обратитесь к врачу – вдруг поможет.
Во-вторых, абсолютно ко всем отношусь толерантно, никого не выделяю, и, уж тем более, камни в огород на тот момент бросать не собиралась. Однако, в свете последних событий - ну просто вынуждают пойти на открытый конфликт: вот и хочу спросить – зачем? В режиме реального времени вам не достает внимания? Или это просто попытка выбросить негативную энергию абы на кого?

Если кто-то может игнорировать непонравившееся действие или предмет или слова – пожалуйста. Только мне прошу рот не затыкать. Россия пока еще остается свободной страной со всеми вытекающими. Не понравилось – не слушай. Увидел плакат – отвернись и пр.
Я всегда уважаю мнение собеседника… до какого-то момента. Откровенный бред слушать не собираюсь, но … волей случая не могу пройти мимо этого самого бреда.

Ваше недовольство – всего лишь эмоции в отличие от моих: я не заинтересована в … (смешно даже) в издании какого-либо произведения. И признаться себе самой, что это того стоит – да, я стараюсь сказать или написать об этом автору. Да, в глаза, а не за глаза. (с) Хорошее выражение. Намеки - это не моя стезя. По большей части люди их просто не понимают.

Мне нравятся люди с чувством юмора, со здоровым чувством, а комариные укусы вроде саркастического замечания по поводу моей божественности – глупо и абсурдно. Это касается и моих «бессмертных произведений». Думали задеть побольнее? Не выйдет.

Только не стоит переходить на личности. Хотя, пара-тройка «ударов» погоды не сделает – мне абсолютно параллельно, что думают обо мне окружающие. Даже так – чихала я на всех.

Я так и думала, что зеленый «нестрелянный» воробушек не удержится на ветке и ринется в бой: результат – тема «Критика». Знаете, реклама еще никому не мешала.

Наверно, кто-то задает себе вопрос: почему она (я)  так написала, почему придралась и т.п.? Зачем это делает?
Критика критике рознь. Для начала определитесь: что вы хотите услышать? Ах, все супер! Пиши дальше… и иже с ними.

Нам всем хочется признания, и не важно, что за этим следует – действительно искреннее восхищение или просто пыль в глаза. Не переоценивайте себя.

Надоже, Вы написали целое сочинение по поводу наших..... фантазий. Неужели это Вас хоть как-то тронуло (пускай Вы даже это и не признаете).

Я действительно хочу признания. В той области в которой я реально знаю, что у меня есть все шансы. Я знаю, что заниматься сочинительством книг, рассказов, повестей и т.д. - это не для меня (не знаешь броду не лезь в вводу), но есть люди, которые умеют и любят этим заниматься. Идеально никогда не получится. Можно только помочь им приблизиться к этому.

Поверьте я знаю таких людей как Вы. Они либо помогают стать сильнее, либо сделают из вас полного неудачника (сломают). Такие люди всегда будут и они нужны. Без них никуда. Они заставляют над многим задуматься человека.

Пускай я, может быть, глупа, наивна и неопытна, чтож считайте как хотите. Я знаю всё на что способна и это главное.

P.S. "Всем удачи!" - хорошая концовка. Неправда ли.  winks

Отредактировано Дезире (19-03-2007 21:53:14)

0

27

Надоже, Вы написали целое сочинение по поводу наших..... фантазий. Неужели это Вас хоть как-то тронуло (пускай Вы даже это и не признаете).

Я действительно хочу признания. В той области в которой я реально знаю, что у меня есть все шансы. Я знаю, что заниматься сочинительством книг, рассказов, повестей и т.д. - это не для меня (не знаешь броду не лезь в вводу), но есть люди, которые умеют и любят этим заниматься. Идеально никогда не получится. Можно только помочь им приблизиться к этому.

Поверьте я знаю таких людей как Вы. Они либо помогают стать сильнее, либо сделают из вас полного неудачника (сломают). Такие люди всегда будут и они нужны. Без них никуда. Они заставляют над многим задуматься человека.

Пускай я, может быть, глупа, наивна и неопытна, чтож считайте как хотите. Я знаю всё на что способна и это главное.

P.S. "Всем удачи!" - хорошая концовка. Неправда ли.  winks

Дезире,no coments.

Отредактировано Alissa (19-03-2007 21:55:47)

0

28

ПОзвольте изложить свою точку зрения на критику и все к ней прилагающеся. Иначе говоря: КРИТИКУЕМ КРИТИКУ.
Для себя я разграничила критику на три вида...поехали...
1). ЗЛОБНАЯ. Если вас норовят обидеть и специально резко высказываются в ваш ардрес чтоб побольнее задеть за живое. Это изблюбленное оружие озлобленных нам мир и завистливых людей. Примеры думаю приводить не надо, думаю каждую жизнь била.
ЧТО ДЕЛАТЬ: Простите...но Ср..ть с высокой колокольни на такую критику, иначе нельзя иначе будет хреново, как было с Алиссой. НЕ принимай близко к сердцу!
2). ПРАВДИВАЯ. Тут уж от нее никуда не денешься. Пример: Пышной мадам из лучших побуждений (прошу заметить) подруга говорить,..Аня...Маша...Света....не носи эти брюки тебе в них не хорошо, сильно полнят.
Реакция этой самой Маши, Ани, Светы - самая непредсказуемая - от молчаливой обиды и возмущеного сопения и последующего обсуждения какая эта самая советчица дура за ближайщим углом до скандала и истерики. Что ДЕЛАТЬ: Научиться правду принимать такой какая она есть, и не обижать незаслуженно подруг. Если ты толстая, значит так оно и есть, кончай жрать конфеты с булочками под одеялом и бегом в тренажерку, либо оставайся такой какой есть, толстей больше, размеры соответственно...сами понимаете. Это самый яркий пример критики...когда тебе заявляют что у тебя там и там лишнее (ведь это действительно так!) Чего уж тут обидного...Идем далее...
3). ШУТЛИВАЯ. Эта разновидность встречается чаще всего между представителями разного пола, когда они питают друг к другу взаимную симпатию, но еще не встречаются, и подкалывают друг друга, такую критику вообще в серьез воспринимать, как вы уже поняли, не стоит.
И вышесказаного следует вывод: Критика есть критика, и никуда от неё не дется. Чтобы сносить её, нужно просто иметь для каждого вида щит, ну и меч разумеется для отражения выпадов. Всем легкого восприятия этой самой критики! Вот и все.

Если вдруг Ириен появиться вопрос для неё:

Почему вы так озлобленны на жизнь? Какую бы тему не начали вы всегда недовольны. Ваши жизненные приоритеты? К чему вы стремитесь?(Очень хотелось бы услышать ответы на мои вопросы) Я не пытаюсь ни на кого наехать, просто пытаюсь разобраться в ситуации. Вы столько раз уже сами себе противоречили, что я запуталась...Я не психолог...и не критик...никого поучать не собираюсь и лезть в чужую душу тоже...но была бы рада если б на мой пост был ответ.

Отредактировано Adeline (23-03-2007 15:15:25)

0

29

Знаете, я вам честно признаюсь - я не верю, что есть люди, которые любят критику. Есть люди, которые ее воспринимают, уважают, ценят - да. Но когда кто-то говорнит "Я люблю, когда меня критику" - это вранье. Человек совершенствуется ради хорошего, не ради плохого. Это почти тоже самое, когда критикую ребенка, которого вы родили (А почему он у тебя вышел косоглазый, низкорослый, тупой?... и т.д.) Это невозможно любить, если вы нормальный человек, не убеждайте меня в обратном. Единственное, что можно сделать - это учесть что-то на будущее.

Я не люблю, когда мне пишут гадости. Я вам это честно говорю. Потому что если я слышу только плохое, то нет смысла делать что-либо. И еще.... Я  в жизни очень прямой, резкий и категоричный человек. И я знаю КАК можно обидеть любого всего двумя словами. И именно поэтому я не хочу этого делать.

Слишком сложно начать что-то. Еще сложнее продолжить это. И совсем легко бросить все начатое.

Поэтому, девочки.... Пишите. Я всегда помогу и поддержу. Ведь если вы пытаетесь чего-то достичь, вы обязательно этого достигнете. Это единственное во что я верю.

Ваша,
Вероника Мелан.

Отредактировано Lady Melan (25-03-2007 10:49:16)

0

30

Вероника, спасибо! sm77  Знаешь, ты меня немного успокоила. Вчера я получила убойную критику от подруги и снова расстроилась cray . Сегодня мне легче, но её слова так и засели в голове.

0