Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Барбара Доусон Смит


Барбара Доусон Смит

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Еще одна из моих любимых писательниц.
Мой любимый роман у нее: "Ее тайная связь".
Читал ли кто-нибудь, что-нибудь у нее - пожалуйста, поделитесь впечатлениями!

0

2

Я читала "Любовь-победительницу" и еще какой-то роман из сборника. Если честно, то эти книги не произвели на меня особого впечатления: неплохо, почитать можно, но...

0

3

Я читала "Любовь-победительницу" и еще какой-то роман из сборника. Если честно, то эти книги не произвели на меня особого впечатления: неплохо, почитать можно, но...

От *Любви-побидительницы* у меня остался тот же осадок. Сносно, но, увы, не шедевр <_<  К сожалению, выглядит жалким подобием *Танцуя с ветром* М.Д.Патни

0

4

"Танцуя с ветром" не читала, по этому поводу ничего сказать не могу,  зато на MR нашла, что Б.Д.Смит очень любит "копировать" романы многих именитых писательниц и этот не единственный...

0

5

Очень советую прочитать "Танцуя с ветром", я получила огромное удовольствие!

0

6

Надо как-нибудь заняться Патни. К моему величайшему стыду, за все годы чтения ЛР я не прочитала ни одной ее книги...

0

7

На литпортале есть вся коллекция Падших ангелов, не пожалеете!!!

0

8

Мне у Панти понравилось очень "Повеса". А вот Б. Д. Смит - все. Лучший, конечно "ее тайная связь". А насчет копий - да все копируют друг друга - это жанр такой - нового особо не придумаеш - Любовь-морковь.

0

9

Мое любимое у Патни - *Моя нежная фея*, *Танцуя с ветром*, *Лепестки на ветру*. А на счет копированья, то, безусловно, в этом жанре изобрести велосипед практически невозможно, но некоторые писательницы просто-таки заставляют относительно новые детали ржаветь заранее и издавать мучительный скрип B)

0

10

Может я просто не читала романов, которые Смит копирывала.. не знаю... с ней же за авторское право никто не судится - не пойман -не вор!

0

11

"Одна безумная ночь" - интересная книга, в духе Смит: герой героиню не переваривает, но хочет. Книга, как всегда, полна стрессов и напряжений, как всегда, небольшая детективная история - в общем, очень понравилось, особенно после ровной Квик "Жди до полуночи".

Отредактировано Надюшка (03-08-2006 19:15:15)

0

12

Мне её книги показались недоработанными(всё ничего ,но как-то не цепляет :wacko: ,сыровато).

0

13

Прочитала 4 книги о семье Кеньен. Мне понравилось

0

14

"Первый шаг к счастью"
Понравился роман очень. Правда герой сначала не очень импонировал  уж слишком мрачным и угрюмым он был. Но по ходу романа он менялся в лучшую сторону. А вот героиня понравилась сразу, ее увлечение романтическими историями, их литературное общество и то, что она сама писала романы. В романе есть юмор и детективная линия. :rolleyes:

"Огонь в твоем сердце"
По- моему первая книга в серии про Кеньонов. Читала ее какое- то время назад и тогда она мне очень понравилась, а вот при перечитке даже незнаю. Единственное кто мне понравились это Розочки. А Вивьен какая- то слишком наглая что ли и Майкл не очень- то хорош. А история с цыганами вообще какая- то наигранная показалась. Мне кажется роману не хватает глубины чувтсв и образов все как- то поверхностно. Но в принципе книга приятная. :)

0

15

Прочла всю серию про бутоны розы. Особенно понравился Огонь в твоем сердце.

0

16

Читала её роман-"проблеск небес"-немного нестандартно-с небольшой долей фантастики в виде телепатии с умершим мужем главной героини-но вполне сносненько=))

0

17

Приветик, мы здесь новички, тоже очень любим лирические романы и Огонь в твоём сердце Барбары Доусон Смит как раз первый из прочитанных нами)))
Даже не знаем, все как-то не очень о ней отзываются, а нам очень нравятся её романы)) Читали, как уже сказали, Огонь в твоём сердце, Всем сердцем и Беспутный холостяк, все 3 книги очень понравлись, но особенно первая  :wub:
Очень понравился главный герой Майкл Кеньон, можно сказать наша первая любовь  :D  :wub:

0

18

JV-twins, а можно поподробнее? Чем именно книжки "зацепили"?

0

19

Конечно)))
Во-первых главные герои понравились оба, как он, так и она, что случается довольно редко, обычно больше нравится он  :D Во-вторых все книги очень разные, очень интересные, захватывающие, невозможно оторваться))) Огонь в твоём сердце, например, наверное самая невинная, если можно так выразится, книга, из прочитанных нами, но это не делает её менее интересной, в общем, не хотим вдаваться в подробности, надо читать... Хотя на вкус и цвет, может кому и не нравится, мы не осуждаем, но лично нам ООООЧЕНЬ понравились  :wub:

0

20

Читала ее книгу недавно Грех и любовь.
Любовь казалась ей грехом.
Любовь стала для нее счастьем.
Джейн Мейхью, давно уже смирившаяся с безрадостной участью старой девы, не ожидала ровно никаких перемен в своем унылом существовании. Однако найденная на пороге дома крошечная девочка внезапно становится для Джейн сюрпризом, круто изменившим ее судьбу.
И тогда провинциальная жизнь обернулась для молодой женщины блеском и роскошью лондонского света, а грустное одиночество – пылкой, пламенной страстью таинственного покорителя сердец Итана, лорда Чейзбурна.

Думала, нестандартный сюжет произведет впечатление. Но чуда не случилось. :( Сначала ггера показалась мне ужасной грубиянкой. Этакий генерал в юбке. Но бывают "генералы" посимпатичнее. Эта же произвела впечатление неуравновешенной особы. О герое ничего сказать не могу, потому что уже не помню.  B) Порадовал в книге разве что конец - ну такого я никак не ожидала. Правда для меня это книгу не спасло)

0

21

Я вот тоже читала какой-то роман автора и тоже не впечатлилась... Мне роман показался скучноватым.
Лежит еще ее "Искушай меня снова". Помнится, аннотация завлекла... Никто не читал?

0

22

я не читала. А в какую эпоху происходит действие романа?

0

23

Да вроде Регентство. Прочесть, что ли, самой?..  [взломанный сайт]

0

24

а почему бы и нет? Вот я читала Грех и любовь - он ведь не то, чтобы совсем уж нечитабельный. Один раз прочесть, хотя бы для того, чтобы составить свое мнение о писательнице - вполне можно. :)

0

25

Так мнение о писательнице у меня пока сложилось, только не самое лестное...  <_<
Так, учитывая, сколько уже этот роман у меня лежит, ставлю на очередь первым! ... После всех тех новинок, которые идут у меня во внеочередном порядке  :D

0

26

Искушай меня снова
Симпатичный роман, но какой-то простенький... Лично мне не хватило в нем накала в отношениях героев, какой-то искорки. Несмотря на то, что четыре года назад Габриэль оскорбил Кейт и она вроде как ненавидела его, их отношения показались мне на удивление спокойными. Однако при этом сам роман оказался совсем нескучным: во всяком случае, желания отложить его у меня ни разу не возникло (что в последнее время случается, к сожалению, с каждой второй книгой).
В целом роман получился средненьким и совершенно стандартным, но очень приятным. Прочла я его не без удовольствия.
Короче: 4

0

27

Не помню, чем привлекла меня Доусон и почему я выбрала для чтения роман "Ее тайная связь", но, прочитав этот роман, я осталась равнодушной, может после прочтения романа "Полночная любовница", который на меня произвел неизгладимое впечатление, либо сюжет показался како-то обтрепанный и не впечатляющий. :dn: Один раз роман прочитать можно, и т.к. я  особо не придералась к нему, я прочла его быстро. В романе очень часто подчеркивается грязное происхождение героини и ее род занятий (хотя читатель уже знает, что девушка невинна). Джастин с презрением относится у Изабелле, и вто же время, страстно желает ее. Любовь героини расцветает постепенно, а вот у Джастина она объявилась как-то быстро после их страстной ночи. Мне это не понравилось. Не понравилась и реакция ее сводной сестры Хелен, на то, что Джастин полюбил другую и отказывается от брака с ней, т.к. Хелен не любила Джастина, даже побаивалась, как она сама сказала однажды. История заканчивается счастливым концом, но думаю читательницам было бы интересно узнать, как же встретились две девушки, будучи уже сестрами, после правды, которую они узнали.
Оценка 4.

0

28

Кажется, я читала этот роман...
Там про двух сестричек-близняшек, одна из которых была любовницей героя?..

0

29

Кажется, я читала этот роман...
Там про двух сестричек-близняшек, одна из которых была любовницей героя?..

НЕт, они не близняшки, они сводные сестры. Отец Хелен имел связь до свадьбы с Куртизанкой, которую очень сильно любил, но не мог жениться на ней, и от этой связи родилась Изабелла. Девочку поддерживал он финансово, но она ничего не знала о нем, кроме того, что ее мать всю жизнь  любила ее отца. А Изабелла, прочитав дневник матери, ищет убийцу матери. И вот Джастин, сын одного из покровителей  ее матери, угрожает ей, пытается ее остановить, она шантажом проникает в высшее общество и в итоге становится его любовницей, но недолго, т.к. он понимает, что он не получит ее по-другому, кроме как женившись на ней.

Отредактировано Иней (28-11-2011 12:57:06)

0

30

"Первый шаг к счастью"
Этот роман более интересный, чем предыдущий, который я прочла. Он последний в серии, но я остальные романы не читала. Роман неплохой, хотя вот несколько непонятны метания героини.
Сэмюел Фирт - незаконнорожденный сын маркиза, который не признал сына, и нищета, смерть матери изменяют его отношение к отцу. Фирт стремиться создать свою династию с целью доказать своим богатым родственникам, что он тоже достоин их круга, что он тоже многое может. Он много работает и основывает свое дело, которое позволяет ему купить себе жену. Но жена - молоденькая 15-летняя девчушка, с романтическими иллюзиями - не была готова к браку, к близким отношениями с 30-летним мужчиной! Вот это и стало причиной их разлуки, Сэмюел хотел дать время подрасти своей жене-ребенку, и когда он вернулся, он ожидал встретить безропотную молчунью, а встретил достойного противника - женщину, готовую отстаивать свою независимость, свободу, свои интересы. Она не хотела идти ни накакие уступки и Фирту пришлость идти на разные хитрости, чтобы соблазнить свою жену. Ему это удалось, но Кассандра по-прежнему не хотела оставаться его женой, и вот тут ее метания мне непонятны:

Она отдавала себе отчет в том, что так любимые ею Кеньоны в полной мере обладают тем, чего у нее не было и, как она теперь поняла, что было ей необходимо для счастья: настоящей семьей.
Неужели совсем недавно она могла думать, что может быть счастлива, живя в одиночестве в коттедже? Без Сэмюела будущее теперь выглядело холодно и серо.

Она понимает, что любит мужа, понимает, что жизнь без него теперь будет серой и все же выбирает  родственников мужа. Вот тут я ее не понимаю! Быстро она хочет, чтобы он все забыл и простил их, ему нужно было время, а она выбрала не его! Лично я его нисколько не осуждаю, и возможно никогда бы не простила таких родственников, которые не хотели тебя знать. Это непросто. Только когда Фирт понимает, что главное не его амбиции, а его любовь к жене, он не хочет ни признания высшего общества, ди чего-то большего, ему нужна любовь его жены.
Роман стоит оценки:5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Барбара Доусон Смит