Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Амор, Лов, Лямур... » Служебный роман


Служебный роман

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Создала уже такую тему на Леди Вебнайс, теперь подумала и решила, чего это я на родном-то форуме ничего такого не сделала???

Как вы относитесь к романам на работе? Этично ли это? Стоит ли, ведь нередко после этого портятся отношения в коллективе? А отношения начальник-подчиненная? или наоборот? Ведет ли к потере работы? Столько вопросов, очень интересно ваше мнение!!!!

0

2

Я думаю это возможно, но только с человеком того же ранга... то бишь не твоего начальника,  а стоящего на одной с тобой лестнице...а вот все остальные романы вносят дисгармонию в коллектив.., потому что это все активно обсуждается и сплетни всякие появляются... бррр я просто на примере уже наблюдала это.. не особо приятно! :D

0

3

Согласна с Lilitte-роман с коллегой (не с начальником) в принципе возможно и неплохо,но на своем опыте знаю,что когда он заканчивается то очень трудно потом работать вместе :(

0

4

Я даже не знаю! С одной стороны, когда отношения на пике любви и у вас все чудесно, то это здорово, что так времени можно много вместе проводить! А с другой - согласна с Леной, если что-то вдруг пойдет не так... хоть работу меняй!
Так что это все очень индивидуально! dn

0

5

Я, как всегда, кратка...

Как вы относитесь к романам на работе?


А почему бы и нет?

Отредактировано Надюшка (31-03-2007 16:17:54)

0

6

По большому счету в служебных романах нет ничего особенного - кроме сплетен за спиной -  добрых, недобрых зависливых, вобщем всяких! Ну и еще пожалуй конец романа - либо приавыкай, либо меняй работу... Но с другой стороны, на работе человек проводит львиную долю времени... Так что ничего удивительного...

0

7

А с другой стороны, вот если один стоит выше должностью? Ведь тогда все будут шептать друг другу, вот, мол, он ее (она его) продвигает по службе... Сразу негатив, можно в такое змеиное гнездо попасть!! Потом и не в радость работать будет, даже если до этого был замечательный коллектив!

0

8

А с другой стороны, вот если один стоит выше должностью? Ведь тогда все будут шептать друг другу, вот, мол, он ее (она его) продвигает по службе... Сразу негатив, можно в такое змеиное гнездо попасть!! Потом и не в радость работать будет, даже если до этого был замечательный коллектив!

Акви,к сожалению,это абсолютно верно!Так устроен человек!Ничего с этим не поделаешь.Ревность,зависть,злость-плохие товарищи!!!Вряд ли,пусть даже очень дружный коллектив долго продержится,если такое произойдёт.

Отредактировано Dandylion (02-04-2007 10:22:25)

0

9

Ну вот. Я это сделала... я переспала со своим начальником... с тем самым... что теперь делать?!?!

0

10

Акви, как же ты решилась? А как теперь дальше с ним работать?  :unsure:

0

11

Я была пьяна, все само собой так получилось...сегодня делаем вид, что все как обычно blaqsh  Вместе смеемся, какие были пьяные... Еле хожу... се равно чувство нереальности преследует меня...

0

12

Акви, ты сильно не заморачивайся! Все зависит теперь от вашего отношения к этой ситуации. Можно все перевести в шутку и постепенно все сойдет на нет! А можно нагнетать саму себя, под конец испортить себе нервы и уйти.
Так что ничего смертельного в этом нет. Все будет хорошо!

0

13

Акви, все будет ок… главное не переживать.. Станя правильно написала… Все зависит от вашего отношения к ситуации. Ты же говоришь, что вы уже смеетесь вместе… это определенно хороший знак!! Сейчас, пока все ярко и ты под впечатлением, ты переживаешь, это естественно, а пройдет немного времени, впечатления притупятся…
А вообще, возможно стоит решиться на серьезный разговор и аккуратно выяснить, не помешает ли этот случай вашему дальнейшему деловому сотрудничеству!!!

0

14

Не парься ты поэтому поводу, оставь все на самотек. Все со времене разрулится. Знаешь, судя по твоим рассказам это должны было случится. Ну нельзя постоянно бухать и не переспать. Зов пола не молчит. Особенно по пьяни. Так что это было неизбежно. winks

0

15

Да вроде ниче не изменилось) Отношения все те же, так что все ок, хотя ощущения странные... blaqsh

0

16

Акви, новерно тогда отлично, шеф твой по видимому решил все оставить как было, будто ничего и не произошло. Может так и лучше.....  :)
А почему ощющения странные?

0

17

Да хм... Потому что, если бы мне это еще неделю назад сказали, я не поверила бы... Потому, что это в нормальных условиях абсолютно нереально. Нежданчик)

0

18

Ничего себе!
Акви, тока прочитала!!!!
Ну да все бывает!
А как вы с утра с ним после этого общались??

0

19

Сидели смеялись... Как ни в чем не бывало... Но до сих пор неудобно с ним оставаться наедине  :wub:

0

20

Блин, сегодня уже веселее...
Сидим вместе за столом. И тут он выдает: "Девиз прошедшего корпоратива: делай что хочешь... с кем хочешь... где хочешь... куда хочешь..."
А потом вышли покурить, он ненавязчиво осведомился: А ты все помнишь?
Пришлось честно признаться, что всегда и все помню... Сказал, что у него все также - все помнит.... Не удобно  :wub:

0

21

Акви, ну раз он об этом спокой говорит, то тогда все нормально. Никаких притензий, значит.  blaqsh
Он все это адекватно воспринимает, хорошо.  :wub:

0

22

Да секс с шефом по пьяне - не такая уж редкая вещь.

0

23

Ну вот видишь!! Вы уже поговорили!! Скоро и чувство неудобства пройдет!!

0

24

на какой бы лестнице ни стоял коллега-любовник, карьерные средства и возможности это ограничивает полюбому. благородный служебный романтик должен поменять место работы, чтобы сохранить  нормальными и отношения, и карьеру (которая также очень влияет на отношения, а до кучи еще и на личное здоровье)

а вот секса без серьезной причины у меня не бывает. по пьяни для меня невозможно, я пьяная вообще негативная к неродственным мужчинам, поэтому трудно судить о таком, но тут конечно другой вопрос. думаю это стоит просто забыть и больше к этому не возвращаться (не было ничего, ничего не было (с) Агроном). и не пить на работе)

а вот все остальные романы вносят дисгармонию в коллектив.., потому что это все активно обсуждается и сплетни всякие появляются...

прикольно.. а я где бы ни работала, так там любые романы обсуждаются. похоже на случку в аквариуме. вот чего людям неймется?

Отредактировано Tinny (18-02-2010 06:55:13)

0

25

О, в этой темке я еще не отмечалась:)

У меня, ТТТ, служебных романов не было. Но доводилось наблюдать пару таких историй. В первом случае девушка по пьяни замутила с начальником, об этом знала ее коллега - близкая подруга. Потом выяснилось, что когда всем ЗП задерживали, девушке начальника деньги давали, и тогда все тайное стало явным (подруга не вынесла несправедливости, и заявила во всеуслышание, что нельзя пользоваться своим положением :fin:) ). В общем, уличенная девушка скоро с работы ушла. Не берусь утвержать, что из-за этой истории, но, возможно, она была одной из причин. И с подругой своей она больше не общается... но опять же, не берусь утверждать, что из-за этого случая - у них были очень хорошие отношения много лет и она этой подруге до сих пор должна крупную сумму денег :rolleyes: возможно, в них-то все и дело. :rolleyes:

Второй случай - парень устроился в фирму, где работала его девушка.. через некоторое время они поженились, продолжают работать в этой же фирме. Иногда выясняют отношения при коллегах, а потом просят у них же совета насчет сложившейся ситуации (когда второй половины рядом нет) :D

А, вспомнила еще и третий случай. Уже не совсем служебный роман, скорее на тему отношений между бывшими и дружбы между мужчиной и женщиной. Но действие развивалось как раз на работе  B)
Девушка устроилась работать в фирму, где одним из директоров был ее бывший гражданский муж, с которым она прожила несколько лет. Она открыла в этой фирме новый отдел (точнее, дочернюю организацию, соучредителем которой она и стала вместе со своим бывшим и генеральным директором).
Через некоторое время ее бывший привез из отпуска новую девушку, на которой скоропалительно женился (по залету). Героиня истории к тому времени была уже больше года замужем за другим и ждала ребенка.
И тут начались мексиканские страсти. Я не могу сказать, в какой мере на развитие ситуации повлиял тот факт, что это был ее бывший, но девушка начала нешуточную борьбу. Долгое время она убеждала генерального в никчемности второго директора, и в том, как было бы хорошо работать без него. Когда же он остался глух к ее доводам, она тайно создала новую фирму, нелегальным образом перевела на ее счет крупные суммы денег, которые считала частью своей доли в бизнесе, после чего была со скандалом изгнана из компании.
Я все размышляю - насколько здесь сыграл личный фактор? Стала бы она предпринимать столь активные действия, если бы работала не в связке со своим бывшим?.. :rolleyes:

Отредактировано Инес (27-02-2010 10:58:00)

0

26

У меня тож есть парочка примеров.

Когда я устроилась на работу, буквально через пару месяцев ко мне начал активно проявлять внимание один коллега. Но в это же время я познакомилась со своим будущим мужем. Надежд никому из них я особых не подавала, общалась с обоими, присматривалась, выбирала, лишнего не позволяла. Когда выбор пал не в пользу коллеги, он через пару недель уволился :blink: Я без понятия, из-за меня это было или нет. Через полгода он вернулся к нам на работу, но я старалась с ним контактировать поменьше (хорошо, что он на другом этаже), чтобы, если он все-таки умудрился в меня влюбиться, это чувство у него пропало побыстрее. Недавно он женился, а жену по какому-то совпадению звать так же, как и меня :dn:

Через два года моей работы в этой фирме нам понадобился сисадмин. А мой муж (тогда еще гражданский) как раз собирался менять работу. Я ему сказала, пришел на собеседование, сразу взяли. Знало только начальство и попросило от всех скрывать. Год мы где-то скрывали, до свадьбы. Посадили нас в один кабинет спина к спине :) Но меня не напрягало, что видим друг друга круглые сутки, даже наоборот нравилось. Вот так и работаем уже 3 года рядом. Но сейчас в марте будет перезд в другой офис, там у нас разные кабинеты на разных этажах. А с тем коллегой они вполне неплохо общаются. 

Сестра мужа на своей работе замутила с коллегой из одного с ней отдела. У них были отношения. Потом они поругались и общались натянуто. А через какое-то время его сделали начальнком отдела. Он стал ей палки в колеса ставить при любом удобном случае, а когда он окончательно оборзел и хотел запретить ей идти в отпуск, хотя график отпусков был подписан и путевки уже куплены, она уволилась из его отдела и перешла в другой. Теперь там з/п меньше, но зато спокойнее.

У моей подруги уже 5 лет роман с колегой, с которым познакомились на работе. Живут вместе. На работе до сих пор никто не знает :)

А у нас на работе были еще 2 свадьбы между моими коллегами, которые познакомились на работе :). Правда мужей почему-то потом уволили :dn:

Отредактировано Lady_K (27-02-2010 12:27:04)

0

27

Lady_K, ого, да вы мужем и золовкой мастера конспирации!  :)
По три, по пять лет скрывать свои отношения... у меня бы, наверное, не получилось...  :rolleyes:
Да и в чем тут смысл? Почему начальство настаивает на молчании?
Кстати, интересно, как ты думаешь, кто-нибудь из наиболее прозорливых сотрудников

Кстати, вспомнила, у нас в офисе еще одна семейная пара есть - в соседнем отделе руководитель (женщина) вместе со своим мужем работает.. муж у нее вроде зама, и ведущий менеджер по-совместительству. Вроде бы, никого их отношения не напрягают... даже когда они целоваться начинают на корпоративах :D

А вот люди, которые своим бывшим начинают делать мелкие пакости, да еще пользуясь служебным положением, вызывают у меня недоумение. неужели так сложно поддерживать нормальные отношения, раз уж приходится работать вместе?

Отредактировано Инес (27-02-2010 13:20:57)

0

28

Нам начальник сказал, что типа у нас тут в офисе не очень жалуют, когда между коллегами есть отношения. Как я поняла, еще до того, как я сюда устроилась, был какой-то случай неприятный. Но мы не 3 года скрывали, год всего, потом начальник сам же и проговорился. Неприятно получилось: он многим уже растрепал, а мы продолжали скрывать, потому что не знали этого <_<.

Отредактировано Lady_K (27-02-2010 13:29:37)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Амор, Лов, Лямур... » Служебный роман