Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лорел Гамильтон


Лорел Гамильтон

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Хочется заметить, а почему мы активно обсуждаем отца ребенка Мерри, когда беременность еще только в перспективе :D ? Анита то уже беременна и вопрос кто является отцом и что именно родится, учитывая многочисленные способности и достоинства партнеров, весьма актуален.

0

32

А по-моему, это было в *Прикосновении полуночи* :blink:

Я знаю. Просто написала, какая сцена мне самое больше понравилась.

Я бы тоже зотела видеть отцом ребенка Мерри Дойла, но они никак власть не поделят, это уже будет война в совете и в постели :)

Да, это будет интересно. :rolleyes:

Совершенно забыла про второстепенных персонажей, например, Шолто - король слуа (кстати, с ним секс уже состоялся, если кто не знает). Он теперь писанный красавчик  все щупальца исчезли. Спрашивается зачем? У них насколько я помню чудные дополнительные функции были :D .

Мне также Шолто и с щупальцями нравился. air
Да, функции у них хорошие.

Отредактировано Adeline (11-04-2007 21:41:41)

0

33

Я вот тут подумала, конечно интересно прочитать как все закончится, но не менее интересно было бы и увидеть это все на экране. Кажется сегодняшние спецэффекты многое позволяют. Как вы думаете это все когда-нибудь экранизируют? Где-то на форумах читала что были попытки экранизировать Аниту, но фильм то ли в прокате провалился, то ли че-то еще.

0

34

Как вы думаете это все когда-нибудь экранизируют?

Я мечтаю об этом. :wub: Только вот из-за этой "Баффи"... Если делать сериал про Аниту, то он может не пойти только потому, что похож на вышеупомянутый.
А единый фильм не отразит все разнообразие книг... ^sm8^ Но все равно было бы здорово увидеть экранизацию "Смертельного танца". :wub:

0

35

Баффи - отстой! Посмотрела 2 серий в свое время, но из-за Сары Мишель Геллар смотреть дальше была не в состоянии, на мой вкус она страшненькая, а должа быть устрашающей... Вообще весь сериал какой-то детский сад. Предпочитаю чтобы было много мистики, было все круто замешано на любви и сексе. Нет там никакой чувственной атмосферы, тайны, вампирской изюминки. Мне из фильмов про вампиров нравиться "Интервью с вампиром" (и там правда слегка на мой вкус накосарезили, на да ладно), Дракула 2000 тоже ничего, там хотя с чувственной атмосферой все в порядке. А еще вспомнила, в экранизации роль Аниты исполняла Сальма Хайек, по-моему на редкость подходящий выбор актрисы.

0

36

Неужели была киноэкранизация Аниты????? :blink:  :blink:  sm77  :blink: Как, когда???

0

37

А еще вспомнила, в экранизации роль Аниты исполняла Сальма Хайек, по-моему на редкость подходящий выбор актрисы.

А мне кажется, что на роль Аниты идеально бы подошла Вайнона Райдер. B)

Для меня лучший фильм про вампов - "Королева проклятых". :wub: Таунсенд! :wub:

0

38

Ой, Вайнона такая хрупенькая... и крутой вампироборец. А Хайек еще и латинос, прямо-таки все совпадает :D

0

39

Для меня лучший фильм про вампов - "Королева проклятых". :wub: Таунсенд! :wub:

Е-е-е-е-е-е-е!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  sm77  :wub:  sm77  :wub:  sm77  :wub:
После Батлера Таунсенд - мой любимейший вампир!! Так бы и сьела :D

0

40

Е-е-е-е-е-е-е!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  sm77  :wub:  sm77  :wub:  sm77  :wub:
После Батлера Таунсенд - мой любимейший вампир!! Так бы и сьела :D

Ну вот, Лоретт, можем же найти согласие, если захотим. :D  Для меня Батлер - второй любимейший вампир! :wub: Я бы позволила съесть меня... :D

0

41

Мне очень нравится этот автор. :D Хотя у нее и много эротики, ее книги потрясающие. Я больше люблю серию о Мерри Джентри, основанную на кельтской мифологии. :wub:
Особенно, люблю Риса...  :wub:  :wub:  :wub:
Есть любители Гамильтон? :rolleyes:

0

42

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000097196.jpg
Смерть умеет смеяться. У смерти - нехорошая улыбка. Безумная улыбка зомби, восстающих из могилы, чтобы нести гибель живым. Жестокая улыбка повелителя зомби, играющего в страшную и и безжалостную игру - игру, правила которой до поры известны лишь ему одному.     
Смерть улыбается - но, глядя в глаза Смерти, улыбается и Анита Блейк, охотница за неумершими убийцами. Анита Блейк знает - хорошо смеется тот, кто смеется последним...

Закончила сегодня днем перечитывать "Смеющийся труп". Как же хорошо, что я взяла эту книгу с собой в Крым. Она стоит того, чтобы ее перечитать. И не раз. Решила сейчас прямо с телефона написать отзыв, а то в первый раз не писала вообще. Не хочется забыть, о чем писать.
Когда начинала читать, я помнила, что книга о магии вуду и , вероятно, именно поэтому мне так запомнилась. Меня вообще очень интересует магия вуду (особенно, gris-gris). Хотелось бы еще что-то на эту тематику найти (пока только Сандра Кэнфилд "Любимая" и Лорел Гамильтон "Смеющийся труп" читала; аж обидно - тема-то суперская). И вот еще помнила, что книга меня немного поразила обилием грязи, крови, жестокости, но это было тогда - еще год назад, когда я читала любовные романы.
Теперь же меня достаточно сложно поразить.
Итак, о чем же книга:
Анита и Берт, ее босс, едут к заказчику - таинственному миллионеру Гарольду Гейнору. Он предлагает полтора миллиона долларов за то, чтобы Анита подняла очень старого зомби. Однако она отказывается, тк знает, что для этого аниматору нужно совершить человеческое жертвоприношение.
Через некоторое время полиция вызывает ее на место преступления, где взбесившийся зомби сожрал (иначе и не скажешь) целую семью, но Анита не знает, каким образом остановить убийства. Она понимает, что есть связь между Гарольдом Гейнором и крестной матерью вуду - Домингой Сальвадор, но не может доказать их причастность, пока сама не вляпывается в неприятности. Впрочем, чего и следовало ожидать.

Отличная книга: куча мистики, битв, действий. На любителя, конечно. Мне нравится жестковатый стиль Гамильтон, хотя именно в этой книге перевод преотвратнейший. А жаль, тк ИМХО из тех четырех, что читала - самая интересная, хотя и не на самую приятную тематику - зомби. А книга именно  о них... Почти не уделяется место отношениям Жан-Клод-Анита-Ричард (последнего вообще еще нет, они в "Цирке проклятых" познакомятся). Жан-Клод появляется в двух эпизодах и то мимоходом, но я не люблю ЖК. Ага, да! Не люблю и все! Все любят, а я не люблю. Вот такая я неправильная. Раздражает меня его манерность, рубашки с жабо, рюшами итп, ma petite и зацикленность на том, чтобы переспать с Анитой. Вполне вероятно, чуть дальше в серии я еще в него влюблюсь, но пока мои симпатии на стороне Ричарда (сразу "Кафе лунатиков" перечитываю, потому что "Цирк проклятых" хорошо помню и не особо понравилась почему-то). Ричард хоть мужик настоящий, без изнеженности ЖК.
В "Смеющемся трупе" очень впечатлила сцена, где Анита в подвале у Доминги узнает то, что та научилась ловить души и создавать зомби с душой, которые не гниют... Как же хорошо прописана сцена!! В лучших традициях  настоящей мистики, не какого-то кровавого ужастика, а именно такой мистики, что кровь холодеет. Браво, Лорел!!!
Вообще, честное слово, из героев мне Доминга больше всего понравилась. Она, конечно, чудовище, но интересный эээ экземпляр ... для психлечебницы.
Анита мне нравится, хотя иногда кажется, что слишком уж она крута!  Но это ж правило жанра. ГГ всегда крут. В Аните мне нравится, что она ругается. Ну нравится мне, когда главные героини стервы и грязно ругаются. Короче, Анита - рулит! (Хотя Мерри люблю больше)
Короче, отличная книжка! На данном этапе - моя любимая в серии об Анитке. Определенно, не стоит читать тем, кто ждет какой-то романтики. Нет ее здесь. Зато есть неплохая мистическая составляющая, добротный детективчик, неплохое боевое фэнтези.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лорел Гамильтон