Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая ночь героев

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как ни крути, а в ЛР первая ночь героев для сюжета имеет большое значение. Мы уже который месяц бьемся в теме, насиловал ли Клейтон Уитни, и так и не пришли к единому мнению, но как бы он там с ней не поступил, это изнасилование или изнасилование в кавычках имело большое влияние на их последущие отношения. Первая ночь Жоффрея и Анжелики умиляет даже тех, кто это серию на дух не выносит. У Арсеньевой в ее лучших книгах любовь героев начинается именно с первой постели.
У кого-то из героев это происходи по любви, у кого-то - после свадьбы по расчету, кто-то кого-то насилует или наоборот - принимает за другого/другую.
Какие подобные епизоды вам запомнились, умилили, ужаснули?

Отредактировано Lorett (07-04-2007 00:47:29)

0

2

О-о-о, ну, я сразу вспоминаю два своих любимейших романа - "Пылающие сердца" (и предложение Ройса: "Может быть, ты сама все это и закончишь без моей помощи?" :lol: ) и "Любовь и месть" (вот где нежностью пронизана и вся книга, и первая брачная ночь героевhttp://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif)... ОБОЖАЮ!!! :wub:

0

3

Запомнились и ужаснули подобные эпизоды в романах Коултер, особенно в "Невеста-наследница" и "Дочь викария".

0

4

О-о-о, ну, я сразу вспоминаю два своих любимейших романа - "Пылающие сердца" (и предложение Ройса: "Может быть, ты сама все это и закончишь без моей помощи?" :lol: )

О да, виват Ройсу и Кристен! Мне еще из линдсеевских нравиться этот момент у Кольта с Джослин и Джеймаса с Джорджиной (типа непонятно, кто кого соблазняет)))

0

5

Мне еще из линдсеевских нравится этот момент у Джеймса с Джорджиной (типа, непонятно, кто кого соблазняет)))

О, да! :wub:

Еще запомнилась первая брачная ночь Джордана и Алекс ("Нечто чудесное" Дж. Макнот) - я ухохоталась над фразой последней: "А тебе не будет больно?" :lol:

Отредактировано Надюшка (07-04-2007 21:30:28)

0

6

Мне еще из линдсеевских нравиться этот момент у Кольта с Джослин

О да! Мне тоже очень нравится! Хотя мне у Линдсей нравится практически всё

0

7

В этом романе мне больше нравится их скачка... :lol:

0

8

Да, сцена не забываемая  :D можно забыть о романе практически все, но их скачку...  blaqsh

0

9

Девчат вы не поверите, но судя по всему эту скачку из романа Линдсей обсудили ну просто все. Мы с девчатами на Леди тоже ее смаковали blaqsh

0

10

offtopic Ну, мы ее тоже уже не в первый раз обсуждаем! Жаркий эпизод, что ни говори!!!http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/blush2.gif

Отредактировано Надюшка (08-04-2007 00:52:34)

0

11

Ну, мы ее тоже уже не в первый раз обсуждаем!

Мне вот всегда интересно было, как она до этого додумалась? Мне чес слов фантазии не хватило бы cray

0

12

offtopic Ну, она на то и писательница, чтобы обладать богатейшей фантазией!

0

13

Лично мне понравились сцена из книги:
Как выжить на свадьбе Джулии Лэндон.  Здесь главная героиня соблазняет героя, а ее фраза: Потому что, Илай Маккейн, у тебя такой вид, словно ты весь изголодался. Ты этого так и просишь.... Этож надо додуматся выдать такое мужчине :blink:

Отредактировано Вольная звезда (08-04-2007 01:02:45)

0

14

Вот еще вспомнила... У Роджерс в *Распутнице*. Очень хорошо переданы эмоции героини. К слову, Роджерс тоже большой спец по части *додуматься* :D
Арсеньева тоже радует оригинальностью по этой части.  Правда, в *Венецианской блуднице* было ужасно жаль Александру, когда Лоренцо после хм..этого :D  ей заявил, мол, вы, сударыня, могли бы предупредить, что нынче у вас женские дни... Зато потом как Лоренцо ее полюбил, хотя и считал падшей женщиной! Пусть он деспот и хам, но все равно мне нравиться :D

Отредактировано Lorett (08-04-2007 02:19:15)

0

15

А мне оч нравится первая ночь героев книги Рут Лэнган "Спасенный рай"... столько любви, столько нежности и страсти  :wub:
Ну и конечно незабываемая ночь Дженни и ройса из "Королевства грез" Макнот, ее слова (я где-то уже об этом говорила): "Сколько же боли они тебе причинили"... Я прям чуть не прослезилась!

Отредактировано Аквитания (08-04-2007 03:45:35)

0

16

Люблю первую ночь у Анны Невиль и Филипа. Вроде как автор ничего не описывает, а напряжение такое, что... :wub:  :wub:  :wub:

0

17

А Эмма и Ролло - вообще отдельный разговор :wub:  :wub:  :wub:
Еще нравиться у Эйби в *Личных врагах*.

0

18

Мне очень понравилась первая ночь в книге Сэнс "Желание женщины"... Пусть она не слишком романтичная, зато такая смешная... Никогда не забуду... А как бедняжечка главный старался... Просто нечто... Было смешно до слез...

0