Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Стефани Мейер


Стефани Мейер

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Дэн, я тебе роман про вампиров нашла: Стефани Майер "Сумерки". Он на Альдебаране есть. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 11:57:24)

0

2

Дэн, я тебе роман про вампиров нашла: Стефани Майер "Сумерки". Он на Альдебаране есть. 

:) Спасибо, Элли, я уже посмотрела. По отзывам она мне уже нравится B) Так что обязательно почитаю.

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 11:57:54)

0

3

Я тоже посмотрела на разных сайтах эту книгу... на большинстве пишут, что это потрясающая, захватывающая история... Но были и такие... скажем так, не самые лестные отзывы... Я даже не знаю... а кто-нибудь прочитал эту книгу?.. А то у меня вопрос, как я поняла глав. герой (тот, что вампир) учится в школе вместе с главной (ей 17), а ему-то сколько? И почему он учится? А то, что учится, я уверена... Видела отзыв такой, ну, в общем, что это наивная сказочка про любовь подростков, но только с той разницей, что главный вампир... и она (сказочка) иногда прерывается кровью... и чем-то там еще, не запомнила дословно... И еще... я так поняла, это серия и вторая книга выйдет только к сентябрю 2008 г. и она тоже будет про них?.. Я думаю - да... так как, если они учатся, то должно быть и продолжение... или книга закончится выпускным, и все? Аааахххх (тяжелый вздох), не знаю даже... вообще, если ориентироваться по большинству отзывов, то книга очень хорошая... Говорят, (люди) когда читали, не хотели, чтоб она заканчивалась, и жалели, когда она все-таки закончилась...

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:00:14)

0

4

Я тоже посмотрела на разных сайтах эту книгу...на большинствах пишут, что это потрясающая, захватывающая история.... Но были и такие...скажем так, не самые лестные отзывы... Я даже не знаю..., а кто-нибудь прочитал эту книгу...? А то у меня вопрос, как я поняла глав.герой (тот, что вампир) учится в школе вмсте с главной (ей 17), а ему-то сколько? И почему он учится? А то, что учится я уверена... Видела отзыв такой, ну вобщем, что это наивная сказочка про любовь подростков, ну только с той разницей, что главный вампир...и она (сказочка) иногда прерывается кровью...и чем-то там еще не запомнила дословно... И еще..., я так поняла это серия и вторая книга выйдет только к сентябрю 2008г. и она тоже будет про них...? Я думаю - да..., так как если они учатся, то должно быть и продолжение...или книга закончится выпускным и все? Аааахххх (тяжелый вздох) не знаю даже..., вообще, если ориентироваться по болшинству отзывов, то книга очень хорошая... Говорят (люди) когда читали не хотели, чтоб она заканчивалась и жалели, когда она все-таки закончилась...

Катрина, а ты прочитай и составь свое мнение=) А заодно и с нами поделишься=)

0

5

Катрина, а ты прочитай и составь свое мнение=) А заодно и с нами поделишься=)

Я тоже думаю, что лучше самой прочесть и понять хороший он или... Вообщем посмотрим, жаль правда в ближайшее время не смогу..., но если кто-нибудь прочтет, напишите суда свое мнение девочки...)))

0

6

А я не читаю этот роман только потому, что главные герои - подростки. Был бы вапм мужиком... :wub:  Просто получается, что этого мальчика укусили в возрасте 17-ти лет,, и он таковым и останется. :( Мне такое не слишком интересно.

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:00:47)

0

7

А я не читаю этот роман только потому, что главные герои - подростки. Был бы вапм мужиком... :wub:  Просто получается, что этого мальчика укусили в возрасте 17-ти лет и он таковым и останется. :( Мне такое не слишком интересно.

Вот и меня поэтому не слишком тянет-то...  Я прочла трилогию Дрейк про вампов и Эшли "Свет..." Просто хочу еще что-нибудь такое оригинальное... и чтоб захватывало...  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:01:23)

0

8

Так ему всего 17 и, стало быть, старше он уже не снанет??? :blink:  :blink:  :blink: Ничего себе! :blink:

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:01:44)

0

9

Но может быть он хорошо выглядит... Ну я имею в виду по взрослому... А может лет через 500, 1000 немного возмужает... Кто знает... Мы же не читали..., сказать точно никто не может пока не прочтет...

0

10

Но, может быть, он хорошо выглядит... Ну, я имею в виду, по-взрослому... А может, лет через 500, 1000 немного возмужает... Кто знает... Мы же не читали... сказать точно никто не может, пока не прочтет...

По "вампирским законам жизни" он возмужать не может. В каком возрасте из него сделали вампа, в таком он и останется.  :( А вот если писательница нафантазирует, что он "возмужает", то это уже как-то не по-вампирски. Одно дело - ходить днем, а человеческие изменения... <_< нет, для меня - уже не то.

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:02:41)

0

11

Дэн, я тебе роман про вампиров нашла: Стефани Майер "Сумерки". Он на Альдебаране есть.

Я сегодня прочитала. Очень понравилась. Хороший перевод. Не могла оторваться :sm77:

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:03:05)

0

12

Я сегодня прочитала. Очень понравилась. Хороший перевод. Не могла оторваться

А ты не могла бы поподробнее о самих героях?.. Он действительно подросток, сколько ему лет?.. И какой он вообще?.. И еще вопросик: он действительно учится или так?.. И главная... какая она?.. Очень хотельсь бы узнать...)))

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:03:55)

0

13

Lyunik, и у меня к тебе такой же вопрос. Как тебе сам ГГ-рой? То, что ему 17 лет картину что, совсем не портит? :blink:

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:04:25)

0

14

А ты не могла бы поподробнее о самих героях?.. Он действительно подросток, сколько ему лет?.. И какой он вообще?.. И еще вопросик: он действительно учится или так?.. И главная... какая она?.. Очень хотелось бы узнать...)))

Когда его превратили в вампира, ему было 17 лет, а родился в 1901 году, и выходит, что ему больше 100 лет. Автор в начале книги описывает его как «высокого, неопрятного, со спутанными бронзовыми кудрями» красавца и накаченного. Притом Эдвард читает чужие мысли и очень хорошо слышит. Да, он действительно учится.
Главную героиню зовут Белла: «Кожа у меня оливковая и никакого намека на голубые глаза и светлые или хотя бы рыжеватые волосы. Фигура стройная, однако не атлетичная: полное отсутствие координации и плохая реакция исключили меня из всех видов спорта». Она очень умная и историю рассказывает от своего имени. Еще Белла притягивает неприятности.

Lyunik, и у меня к тебе такой же вопрос. Как тебе сам ГГ-рой? То, что ему 17 лет картину что, совсем не портит? :blink:

Уверяю тебя, не портит. :winks: На самом деле ему около 100 лет. И она тоже хочет стать вампиром. B)

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:10:24)

0

15

Уверяю тебя, не портит. На самом деле ему около 100 лет. И она тоже хочет стать вампиром.

Хммм... (улыбаясь и потирая руки), а я, наверное, всё же прочту эту книжку, как время будет!
Спасибо за ответ, Lyunik :air:

Отредактировано Надюшка (23-11-2009 12:12:09)

0

16

Хммм..(улыбаясь и потирая руки)а я,наверное,всё же прочту эту книжку,как время будет!
Спасибо за ответ,Lyunik air

Пожалуйста.  winks

0

17

Уверяю тебя, не портит.  winks  На самом деле ему около 100 лет. И она тоже хочет стать вампиром. B)

Ну раз так... попробуем. B) А где скачивала, Lyunik?

0

18

Ну раз так... попробуем. B) А где скачивала, Lyunik?

Я,конечно не Lyunik,но отвечу blaqsh
Джул,посмотри на Альдебаране, она там есть!

0

19

Заинтересовали вы меня этой книгой.  :D  Решила тоже почитать, начало мне нравится, и читается легко и быстро, а главное - интересно, что будет дальше!

0

20

Заинтересовали вы меня этой книгой.  :D  Решила тоже почитать, начало мне нравится, и читается легко и быстро, а главное - интересно, что будет дальше!

Читается книга хорошо. :rolleyes:

0

21

Блин, раздражает, когда все время в книге говорят, что главный хихикает...

0

22

Все, дочитала!!!  sm77  Вполне читабельно и интересно! Не зря потратила на него время! Если бы еще герои не были школьниками...

0

23

И я прочла..., наконец...

Мое мнение...:
Очень понравилось, читается легко, быстро...и очень интересно...  :rolleyes: я пыталась найти продолжение...и оказалась, что есть еще 2 книги...тоже про них... Эдварта и Беллу..., но у нас они не переведены... Хотя в Америке...7 августа выходит уже третья...  ^sm8^  И скоро будут снимать фильм по "Сумеркам"... Но я забрела на один форум...там сами девочки переводят вторую книгу... Очень хочется узнать, что там будет твориться....)))
И кстати Стефани начала писать, хотя контракт на эту книгу не распространяется, "Сумерки" от лица Эдварта...  B)  В русском варианте есть только начало..., я прочла... Там где они в столовой..., и он пытается понять почему не слышит ее мыслей...и урок..., первый..., там он так смотрел на нее..., кто читал тот поймет... Возможно и она выйдет..., только очень не скоро... Жаль...
Что-то я отвлеклась....
Короче этой книге ставлю оценку: 5

Р.S. Хотя Белла иногда добивала....  :wacko:

Отредактировано Katrina (07-07-2007 21:00:14)

0

24

Я заказывала ее на озоне с ЛР,вот стоит на полке,буду скоро читать,как прочту-отпишусь!
Я вообще люблю романы о вампирах,читала "Интервью с вампиром" Энн Райс,очень понравилось,хочу у нее еще прочитать и все последующие хроники! :)

0

25

Люди,я прочитала.
Это самая потрясающая книга,которую я вообще читала.
:sm23:
Я в Эдварда просто влюбилась! :wub:
В диком восторге!
А никто не знает когда будет перевод следующих книг?

0

26

В смысле "Новолуния" и "Затмения"?

0

27

Ну да!

0

28

Тоже прочитала... Честно, долго сопротивлялась, отказывалась, но мне её пихали и пихали, говоря "Читай", и это случилось... Действительно, книга потрясающая!!!  sm77 Эдвард просто лапа :wub: и Белла тоже хороша, но продолжение...  Боюсь читать, так как не люблю я треугольники...  <_<

Отредактировано Надюшка (25-07-2008 17:27:33)

0

29

"Новолуние"

Наконец-то я добралась до продолжения «Сумерек»http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif , до сих пор не могу понять, что меня останавливало прочесть книгу раньше!!!  w00t11  Это восхитительно, захватывающе, завораживающе!  [реклама вместо картинки] Не знаю, в чем ее секрет, но книга захватывает буквально с первых строк и не отпускает, пока не прочитаешь последнюю строчку! :wub:
В общем, продолжение повествует о том, как Эдвард, ради блага Беллы, решает с ней расстаться и его семья в полном составе покидает их небольшой городок. Девушка пару месяцев находится в глубокой депрессии, но благодаря своему другу-индейцу и по совместительству оборотню, Джейкобу, она постепенно, шаг за шагом, возрождается к жизни. И у нее даже возникает мысль связать свою судьбу с Джейком http://mychocolate.flybb.ru/images/smiles/girl_mad.gif, конечно, она отдает себе отчет в том, что никогда не полюбит его, как Эдварда, но если ее любимый вампирчик далеко, а с Джейком ей легко и свободно, то почему бы и нет… Жизнь же продолжается! Но жизнь вносит в ее планы свои коррективы, и из-за небольшого недоразумения Эдвард подвергается смертельной опасности и только Белла может его спасти…
В общем, чудесная книга, теперь незамедлительно приступила к чтению продолжения «Сумерек» и «Новолуния» «Затмение» :rolleyes: !

Trisha, даже не знаю, понравится ли тебе продолжения, так как любовный треугольник на лицо…

Отредактировано lisenok (07-08-2008 21:51:43)

0

30

"Затмение"

Да уж, если во второй книге противостояние между Эдвардом и Джейкобом за любовь Беллы только намечалось, то в этой книге их борьбы возросла многократно, пусть даже читателю заведомо понятно, кого же в конце концов предпочтет Белла.
Кстати, насчет Беллы, если в предыдущих книгах серии она твердо уверена, что станет вампиром, то здесь, как только подошел ранее обговоренный ею срок (школьный выпускной) девушка уже начала сомневаться и оттягивать сей знаменательное событие, да и Эдвард хорош, поставил перед ней просто «чудовищное» условие, он не сделает ее вампиром, пока она не станет его женой, что же делать бедной девушке, на что решится! Ведь замуж так рано ей ой как не хочется!
В целом, мне книга понравилось, как и остальные книги серии, сюжет такой бодренький, динамичный, временами трогательный, и книга проглатывается всего за пару часом (по крайней мере я ее «съела» за 4 часа)
Претензии у меня все те же: уж слишком идеальны герои С. Майер: Белла вся такая замечательная, хорошая, все делает для того, чтобы другим было хорошо, и жизнью своей готова рискнуть, о себе думает в последнюю очередь. Эдвард делает все, чтобы только Белле было хорошо, готов ее даже оставить, лишь бы она была счастлива. Джейкоб тоже многим готов пожертвовать, и все в этом роде… Да и отношения между оборотнями и вампирами (по определению – смертельными врагами) весьма своеобразно, в конце третьей книги они почти подружились. Я уже даже не удивлюсь, если в конце концом Джейкоб полюбит какую-нибудь вампиршу, от Майер вполне можно такое ожидать!
Но, не смотря на мою критику, повторюсь, книга мне в целом очень понравилось, достойное продолжение серии!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Стефани Мейер